стройка

Transport Tycoon Deluxe - лучшая экономическая транспортная стратегия реального времени. Обсуждение оригинальной версии игры, стратегий и общих вопросов.
Внимание, OpenTTD обсуждается в другом месте!!!

Модератор: Группа модераторов

стройка

Сообщение dimaw » Вт фев 08, 2005 01:03

На дворе 2028 год. Практически ничего не могу построить (автостанции, жд вокзалы. Причина - слишком много loading/unloading станций. Что покрутить?
Ещё не могу построить промышленные объекты, причина - not suitable area, хотя она очень даже suitable - ровная, на отшибе.
Аватара пользователя
dimaw
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2004 09:35
Откуда: nowhere

Сообщение Oleg » Вт фев 08, 2005 11:45

Общее количество станций жёстко забито в TTD, и изменить его патчем пока не удаётся. Что же до предприятий, то они жутко требовательны к месту (например, нефтеперерабатывающий завод прекрасно встаёт рядом с водой, а в пустыне его попробуй построй), потом ты, опять же, может быть уже исчерпал общее количество предприятий, которое можно построить?
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение Real Stealth » Вт фев 08, 2005 12:13

dimaw

По поводу невозможности постройки большого количества станций давно известно. В оригинальном TTD было невозможно построить больше 16 станций, относящихся к одному городу (имеющих. Т.е. максимальное количество станций, в т.ч. и станций конкурентов, на карте не могло превышать N*16, где N - количество городов. В патченном TTD, по-моему, это ограничение также осталось. Сам недавно столкнулся с подобной проблемой. Решить можно следующими способами, все они не универсальные, но действенные:

1) попробовать пристроить к уже существующей станции еще одну для другого вида транспорта, т.е., например, к ж/д станции пристроить автостанцию, к автостанции - аэропорт и т.д. Между прочим, вывозить товары с фабрики самолетами очень радикальное средство, путем увеличения издержек можно добиться практически 100% вывоза товаров. Также, можно прокопать канал к интересующей станции и построить там док для судов :)

2) Постройка станции возле другого города и плавное "перемещение" в сторону нужную сторону. Поясню, как это делается (скриншот делать некогда): берется и строится длинная одноколейная ж/д станция на расстоянни наиболее приближенном к интересующему объекту, т.е. где не уже действует ограничение на постройку новой станции. Затем к торцу ж/д станции пристраивается автостанция, ж/д сносится и пристраивается уже с другой стороны, еще ближе к объекту и так далее, потихоньку приближаемся к нужному нам объекту. Таким образом, станция с именем, к примеру, Пупырышки :) в итоге может оказаться на противоположном краю карты возле города Задрючинск :)) Но этот способ не подходит для сильно пересеченного и озерного рельефа. К тому же весьма недешев.

3) Радикальный. Описывается одним словом - убей конкурента :) Включаем управление конкурентом и сносим его станцию, если таковые имеются. Самое главное в этом случае не прозевать момент, когда с карты исчезнет название снесенной станции, обычно это происходит через месяц, ибо конкурнет тоже может не дремать и успеть построить новую "старую" станцию раньше :)

Oleg

Кстати, насколько я понимаю, существует строгий лимит: по одному предприятию каждого вида на один город, так? Тогда, все равно не всегда понятно, чем руководствуется TTD, не давая построить фабрику на ровной площадке, причем на карте к этому моменту всего две фабрики.
Real Stealth
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 11:54
Откуда: РФ, Москва

Сообщение Oleg » Вт фев 08, 2005 15:25

Real Stealth
Ограничение на строительство фабрик 1 типа в черте 1 города можно снять патчем. На мой взгляд, строить несколько одинаковых фабрик всё равно не имеет смысла, т.к. производительность останется на уровне 1 фабрики.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение PR » Чт мар 24, 2005 12:59

Хм...
А мне помнится, что это было связано с ограниченным количеством названий станций (north, central, woold, mines и т.д.). Я просто переименовывл имеющиеся станции и без проблем строил новые.
Разве не так?
PR
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2005 22:08

Сообщение Oleg » Чт мар 24, 2005 13:06

Всё равно существует какое-то максимальное количество станций.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение Real Stealth » Пт мар 25, 2005 14:34

Всё равно существует какое-то максимальное количество станций.


C TTD Patch достигнуть предела практически нереально :))
Я замучился строить станции на карте с одним городом: действительно, если переименовывать уже существующие станции с именами вида Mines, South, Annexe и т.д. в произвольные названия, то возможно построить новые. Я в итоге смог построить 130 станций, после чего плюнул - итак понятно, что такого количества хватит сполна. Вероятно, предел лежит где-то в районе 256 штук, хотя проверять что-то не тянет...
Real Stealth
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 11:54
Откуда: РФ, Москва

Сообщение Oleg » Пт мар 25, 2005 14:37

Да, я что-то наподобие читал в мануале к патчу, а если точнее - то в списке невозможных модификаций TTD. Судя по всему, максимальное число действительно 256 или 255
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва


Вернуться в Общие вопросы о TTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10