Деревья мешают

Transport Tycoon Deluxe - лучшая экономическая транспортная стратегия реального времени. Обсуждение оригинальной версии игры, стратегий и общих вопросов.
Внимание, OpenTTD обсуждается в другом месте!!!

Модератор: Группа модераторов

Деревья мешают

Сообщение KOHCTATyC » Чт ноя 30, 2006 08:44

Здрасти! :D
Заранее прошу прощения,если эти вопросы уже задавались,но при поиске таких вопросов я не нашёл.
Вчера наконец-то скачал версию для винды и патч для неё.При сроительстве дорог мешают деревья.Как можно их убрать,немного нервируют?Про авторитет у населения города при прочтении ваших статей я понял,а теперь самое интересное для меня (вопрос,наверное,простачковый) где можно просмотреть показатель твоего АВТОРИТЕТА у населения?
Заранее спасибо!
Я не могу молчать
Молчание жизнь отравляет
И не могу я кричать
Жизнь твою крик сломает.
KOHCTATyC
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 08:27
Откуда: г.Алматы

Сообщение Oleg » Чт ноя 30, 2006 10:04

Привет, KOHCTATyC, добро пожаловать на форум.

При постройке автомобильных и железных дорог очень выручает опция прозрачность. Ее можно найти в меню под второй кнопкой слева ("гаечный ключ"), она называется Transparent buildings ("Прозрачные здания"). Кроме зданий, прозрачными будут ещё деревья.

Про авторитет узнать ещё проще. Кликай на названии любого города, увидишь окошко с основными показателями (население, число пассажиров за последний месяц и т.п.). Внизу три кнопки, средняя как раз и называется Local authority ("местные власти"). Кликнуть по этой кнопке - откроется вкладка Transport company ratings ("рейтинги транспортных компаний"), где и можно узнать свой рейтинг.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение KOHCTATyC » Чт ноя 30, 2006 10:09

Oleg писал(а):Привет, KOHCTATyC, добро пожаловать на форум.
При постройке автомобильных и железных дорог очень выручает опция прозрачность. Ее можно найти в меню под второй кнопкой слева ("гаечный ключ"), она называется Transparent buildings ("Прозрачные здания"). Кроме зданий, прозрачными будут ещё деревья.
Про авторитет узнать ещё проще. Кликай на названии любого города, увидишь окошко с основными показателями (население, число пассажиров за последний месяц и т.п.). Внизу три кнопки, средняя как раз и называется Local authority ("местные власти"). Кликнуть по этой кнопке - откроется вкладка Transport company ratings ("рейтинги транспортных компаний"), где и можно узнать свой рейтинг.

ВОТ СПАСИБО! :D
обалдеть как всё просто и легко.насчёт прозрачности я догадывался,а вот про авторитет - НЕА :D СПАСИБО ЕЩЁ РАЗ!сегодня же вечером буду пробовать.
Я не могу молчать
Молчание жизнь отравляет
И не могу я кричать
Жизнь твою крик сломает.
KOHCTATyC
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 08:27
Откуда: г.Алматы

Сообщение KOHCTATyC » Пт дек 01, 2006 06:46

Вчера всё попробовал,очень доволен.Ну,а с авторитетом конечно проблемки небольшие.Поражает,чтобы развить транспорт,а соответственно и город от этого будет расти нужно властям на лапу дать или они нихрена не разрешат строить-прикол,блин :D
Я не могу молчать
Молчание жизнь отравляет
И не могу я кричать
Жизнь твою крик сломает.
KOHCTATyC
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 08:27
Откуда: г.Алматы

Сообщение 0,5l » Пт дек 01, 2006 10:18

Для поднятия авторитета можно использовать один нехитрый прием: сажай вокруг города деревья! Реально помогает. Если не помогло, то динамитом сносишь все деревья и сажаешь заново!!!
Мне практически всегда помогает... :)
Аватара пользователя
0,5l
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 13:07
Откуда: Москва

Сообщение KOHCTATyC » Пт дек 01, 2006 11:41

0,5l писал(а):Для поднятия авторитета можно использовать один нехитрый прием: сажай вокруг города деревья! Реально помогает. Если не помогло, то динамитом сносишь все деревья и сажаешь заново!!!
Мне практически всегда помогает... :)

Так я вот начитался об авторитете на вашем форуме.....и начал "ЗАСАЖИВАТЬ всю клумбу цветами"....но,увы,пока результата мало....но насчёт сноса я ещё не пробовал,так что сегодня будем тестить :) СПАСИБО ЗА СОВЕТ! :D :D
Я не могу молчать
Молчание жизнь отравляет
И не могу я кричать
Жизнь твою крик сломает.
KOHCTATyC
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 08:27
Откуда: г.Алматы

Сообщение Kunguroth » Сб апр 28, 2007 20:35

Помню что этот вопрос уже задавался, но не могу найти. Короче, в начале игры на карте не так уж много деревьев, но после 30 лет карта превращается в сплошной лес, бороться с этим динамитом? Или можно настроить как-нибудь, чтобы деревья не росли, или старые исчезали бы.
Аватара пользователя
Kunguroth
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 20:14
Откуда: Ижевск

Сообщение Titanik » Пт май 18, 2007 15:00

А чего плохого в деревах?
GTA2 Forever! http://sage.narod.ru/gta2
А давайте чего-нить сделаем.Тока я не умею :oops: проект "Русские Локомотивы"
Аватара пользователя
Titanik
Разработчик
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2006 20:18
Откуда: Россия, Москва

Сообщение ihim4 » Сб май 19, 2007 06:55

Уважаемый, Titanik!
А чего плохого в деревах?
Очевидно уважаемый Kunguroth имел ввиду "неудобность" строить при наличии деревьев, но тут можно только догадываться! ;)
Если это действительно так, то попробуй воспользоваться возможностью делать объекты невидимыми на момент строительства!
Удачи!
Аватара пользователя
ihim4
Президент
Президент
 
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 12:02


Вернуться в Общие вопросы о TTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10