load/unload

Transport Tycoon Deluxe - лучшая экономическая транспортная стратегия реального времени. Обсуждение оригинальной версии игры, стратегий и общих вопросов.
Внимание, OpenTTD обсуждается в другом месте!!!

Модератор: Группа модераторов

load/unload

Сообщение dimaw » Вт фев 01, 2005 01:29

Как решить такую задачу:
драгоценности должны быть доставлены из города "А" в город "Б".
В городе "А" драгоценности доставляются грузовиками на жд станцию (она не принимает valuables), со станции поездом в "Б" (принимает).
Грузовику пишу load возле банка и unload на жд. Поезд load на жд станции "А", отвозит в "Б".
Чтоб поезд не ехал от "Б" к "А" пустым, хочу сделать перевозку драгоценностей в двух направлениях - "Б" -> "А".
Если поезду прописать unload для "А" (напомню, что станция "А" не принимает valuables), то он не затарится грузом из "А". Та же трабла с грузовиками.

P.S. интересный ресурс (особенно для начинающих): http://i-want-a-website.com/about-tt/toc.html
Аватара пользователя
dimaw
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2004 09:35
Откуда: nowhere

Re: load/unload

Сообщение Oleg » Вт фев 01, 2005 08:37

dimaw писал(а):Как решить такую задачу:
драгоценности должны быть доставлены из города "А" в город "Б".
В городе "А" драгоценности доставляются грузовиками на жд станцию (она не принимает valuables), со станции поездом в "Б" (принимает).
...
Чтоб поезд не ехал от "Б" к "А" пустым, хочу сделать перевозку драгоценностей в двух направлениях - "Б" -> "А".

А зачем возить драгоценности в "А", если она их не принимает? Или ты их повезёшь дальше теми же грузовиками?
На мой взгляд, тут главная проблема - станция "А". Получается, что на ней будет как бы две группы драгоценностей: 1) привезённые грузовиками и 2) привезённые поездом из "Б". А TTD грузы так разделять не может, и ты, вероятнее всего, будешь возить поездом одни и те же драгоценности.

У меня была сходная проблема: два крупных города в сложном рельефе, недалеко от каждого стоит большой аэропорт. Суть задачи в том, чтобы отвозить автобусами пассажиров из города в аэропорт и обратно, но при этом, опять же, не возить одних и тех же пассажиров и туда и обратно.

Ресурс знаю, более того - использовал некоторые идеи в своём FAQ.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва


Вернуться в Общие вопросы о TTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5