Рост города, строительство предприятий и перевозка goods

Transport Tycoon Deluxe - лучшая экономическая транспортная стратегия реального времени. Обсуждение оригинальной версии игры, стратегий и общих вопросов.
Внимание, OpenTTD обсуждается в другом месте!!!

Модератор: Группа модераторов

Рост города, строительство предприятий и перевозка goods

Сообщение dimaw » Чт янв 20, 2005 00:22

Я сейчас озадачен вопросом - почему город не растёт, численость колеблется в диапазоне 2100-3700. Климат европейский, инфраструктура развита, на остановках преобладает настроение "very good", goods зовожу ругулярно с разных заводов (зерно, пшеницу, сталь, бумагу).
Есть другой город - Freningville, я там построил жд, аэропорт, пустил пару автобусов и забил. А он интенсивно растёт.

И ещё - пробовал построить шахту, получаю сообщение - "Your funding didn't pay off. The prospecters came back empty-handed". Как понимать?
Вложения
scr2.jpg
manninghall
scr2.jpg (285.07 Кб) Просмотров: 9707
Аватара пользователя
dimaw
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2004 09:35
Откуда: nowhere

Сообщение Oleg » Чт янв 20, 2005 09:28

dimaw писал(а):Я сейчас озадачен вопросом - почему город не растёт...
Есть другой город - Freningville, я там построил жд, аэропорт, пустил пару автобусов и забил. А он интенсивно растёт.

Попробуй организовать (улучшить) пассажирский сервис в первом городе, это необходимо для роста.

dimaw писал(а):И ещё - пробовал построить шахту, получаю сообщение - "Your funding didn't pay off. The prospecters came back empty-handed". Как понимать?

В патче заложена возможность неудачи при попытке разведать полезные ископаемые. Попробуй ещё раз в другом месте.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение dimaw » Пт янв 21, 2005 00:27

Oleg писал(а):
dimaw писал(а):Я сейчас озадачен вопросом - почему город не растёт...
Есть другой город - Freningville, я там построил жд, аэропорт, пустил пару автобусов и забил. А он интенсивно растёт.

Попробуй организовать (улучшить) пассажирский сервис в первом городе, это необходимо для роста.

Сервис на высоте, я не жалел автобусов, грузовиков. На остановках преобладает настроение very good, часто встречается excellent.

dimaw писал(а):И ещё - пробовал построить шахту, получаю сообщение - "Your funding didn't pay off. The prospecters came back empty-handed". Как понимать?

В патче заложена возможность неудачи при попытке разведать полезные ископаемые. Попробуй ещё раз в другом месте.


ok. Фабрику (та, что требует зерно, пшеницу, железо) тоже не могу построить.
В этом меню организации производства строятся лишь те объекты, которые находятся в левой части меню. С объектами в правой части меню - полоный облом.

И сегодня возник ещё один вопрос: жд станция принимает goods. Я завожу этот самый goods, исправно получаю деньги, а goods скапливается на станции. Это вынуждает пристраивать к станции остановку и вывизить goods машинами.
На сколько я помню, в предыдущей версии патча (2.0.1 rev) goods не скапливался. Почти та же картина наблюдается в аэропорте - принимает goods, livestock, grain, steel. Однако, ничего не скапливается, кроме goods.
Аватара пользователя
dimaw
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2004 09:35
Откуда: nowhere

Сообщение Oleg » Пт янв 21, 2005 11:37

dimaw писал(а):ok. Фабрику (та, что требует зерно, пшеницу, железо) тоже не могу построить.

если честно, я не помню, какая именно опция патча отвечает за строительство. Помню только, что при постройке предприятий он очень капризничает, и нужно внимательно выбирать место, чтобы оно его устроило.

dimaw писал(а):И сегодня возник ещё один вопрос: жд станция принимает goods. Я завожу этот самый goods, исправно получаю деньги, а goods скапливается на станции. Это вынуждает пристраивать к станции остановку и вывизить goods машинами.

Может, ты пользуешься приказом Unload? Этого не надо делать, если станция принимает Goods.
Ещё вопрос - может быть, там где-то рядом у тебя ещё предприятие, которые эти Goods производит и отгружает на станцию?
И последнее - возможно, это всё же глюки патча. попробуй поставить предыдущую альфу - http://www.ttdpatch.net/src/old/201a42.zip и проверь, как всё это будет себя вести.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение dimaw » Пт янв 21, 2005 15:17

если честно, я не помню, какая именно опция патча отвечает за строительство. Помню только, что при постройке предприятий он очень капризничает, и нужно внимательно выбирать место, чтобы оно его устроило.

Путём проб и ошибок выяснил, что единственный каприз - что бы предприятия не находились рядом, игра тем самым вынуждает строить инфраструктуру грузоперевозок.

Может, ты пользуешься приказом Unload? Этого не надо делать, если станция принимает Goods.

Нет, без Unload. Кстати, в случае с unload, привезённый goods имеет приставку "en-route", а в моём случае нет en-route
Ещё вопрос - может быть, там где-то рядом у тебя ещё предприятие, которые эти Goods производит и отгружает на станцию?

Есть такое предприятие - находится в трёх клетках от станции, скорей всего по этому на станции появляется то woods, то goods, то масло.
Ну с маслом и лесом всё понятно, а с goods не очень. Если станция принимает goods, то почему он скапливается (unload не ставил)

И последнее - возможно, это всё же глюки патча. попробуй поставить предыдущую альфу - http://www.ttdpatch.net/src/old/201a42.zip и проверь, как всё это будет себя вести.

Я тоже склоняюсь к такому мнению. Конечно можно откатиться на старый патч, то тогда придётся растаться с "красивостями" (см скриншот выше :-( )
Аватара пользователя
dimaw
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2004 09:35
Откуда: nowhere

Сообщение Oleg » Пт янв 21, 2005 15:54

dimaw писал(а):
Oleg писал(а):Ещё вопрос - может быть, там где-то рядом у тебя ещё предприятие, которые эти Goods производит и отгружает на станцию?

Есть такое предприятие - находится в трёх клетках от станции, скорей всего по этому на станции появляется то woods, то goods, то масло.
Ну с маслом и лесом всё понятно, а с goods не очень. Если станция принимает goods, то почему он скапливается (unload не ставил)

Станция принимает грузы из одного источника. А ты производишь на этом предприятии другие (!) товары. Они и скапливаются на станции.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение dimaw » Сб янв 22, 2005 02:04

Станция принимает грузы из одного источника. А ты производишь на этом предприятии другие (!) товары. Они и скапливаются на станции.

Логично.
А кто нибудь из присутсвующих уже
тестил свежий патч?
Сегодня в рассылке ttdpatch была
мессаги подтверждающая ряд
глюков, обещещали пофиксить и 31
января выложить новую версию.
Ждемс!
Аватара пользователя
dimaw
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2004 09:35
Откуда: nowhere

Сообщение dimaw » Сб янв 29, 2005 00:04

Был город с численностью населения >5000.
Покопался я (жд вокзал), быстро восстановил свой рейтинг до good, покапался конкурент, у него стал рейтинг very poor. И город стал быстро загинаться, сейчас население 2500 и продолжает падать, хотя реугулярно и в большём количестве завожу goods, людей и драгоценности забираю с воказала нормально - никогда не скапливаются.
Почему он загинается?
Аватара пользователя
dimaw
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2004 09:35
Откуда: nowhere

Сообщение BK » Чт фев 03, 2005 19:44

Прошу прощения за оффтопик, но откуда у вас такие красивые здания в городе? У меня стоит последний патч и год уже 2070 но такого все еще нет.
BK
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2005 19:39

Сообщение Alexey » Чт фев 03, 2005 19:49

Такая графика устанавливается отдельно от патча. Фактически патч для того и существует, чтобы давать эту основную возможность - замены графики на новую, более красивую\реалистичную или собственноручно сделанную.

Можешь выкачать отсюда:
http://www.ewetel.net/~michael.blunck/ttd/
http://ttdgraphics.cjb.net/
Вообще-то таких сайтов достаточно много - поищи...[/url]
Аватара пользователя
Alexey
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 18:56
Откуда: Киев


Вернуться в Общие вопросы о TTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron