Куда везти товары ?

Transport Tycoon Deluxe - лучшая экономическая транспортная стратегия реального времени. Обсуждение оригинальной версии игры, стратегий и общих вопросов.
Внимание, OpenTTD обсуждается в другом месте!!!

Модератор: Группа модераторов

Куда везти товары ?

Сообщение Evil Bot Harry » Пн апр 17, 2006 12:20

Сорри, это тема двойник из OTTD. Оказалось что у меня TTD ))

Но все же оч. хочеться получить ответы...

Подскажите, плиз, куда везти товары. Написано что города должны принимать , но почему то не принимают.

И еще вопрос, надо ли делать более чем одну станцию на каждый город для перевозки пассажиров ? Или же все пассажиры города будут стекаться на одну остановку....
Evil Bot Harry
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 11:08
Откуда: Moscow

Сообщение Oleg » Пн апр 17, 2006 12:35

Товары принимает город. Но не любой, а только довольно крупный. В начале игры товары возить будет практически некуда, со временем города будут расти, и у них появится потребность в товарах.

У каждой станции есть зона охвата, которую можно увидеть в режиме строительства. Соответственно, пассажиры и грузы будут стекаться на станцию только с тех домов и предприятий, которые она охватывает. Т.о. в городе может быть очень много станций, если, конечно, оно тебе нужно.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение pasha » Пн апр 17, 2006 12:46

Пассажиры будут стекаться на станцию только из тех зданий, которые входят в зону покрытия станций. Выходов два - либо строить несколько станций на город, либо пристроить к единственной станции автобусную остановку и свозить туда пассажиров со всего города, используя Unload при назначении маршрута автобусов.
А товары города у меня принимают. Стоит патч 2.5 бета 1.
Si vis pacem, para bellum (лат.)
Хочешь мира - готовься к войне
Аватара пользователя
pasha
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2005 14:52
Откуда: Гельзенкирхен, Германия

Сообщение Evil Bot Harry » Пн апр 17, 2006 13:23

Огромное спасибо за ответы.
Я еще в самом начале. Города маленькие.вот видимо и не принимают товары.
Evil Bot Harry
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 11:08
Откуда: Moscow

Сообщение Mr. Y » Пн апр 17, 2006 20:32

pasha писал(а):Выходов два - либо строить несколько станций на город

Если у тебя не отдельные линии, а более-менее единая ж/д сеть, это трудновато. Хотя в одном-двух городах у меня такое было, но это скорее исключение, чем правило.

либо пристроить к единственной станции автобусную остановку и свозить туда пассажиров со всего города, используя Unload при назначении маршрута автобусов.

Если город достаточно крупный, я даже иногда городскую электричку пускал (кольцевой маршрут, на одной станции грузится, на главной ж/д станции разгружается), когда получалось проложить путь без большого ущерба для городских зданий. Благо, irregularstations такое позволяют. Автобусы у меня иногда бились под поездами возле станций. Однажды за месяц 3 переполненных Икаруса-гармошки в разных городах RIPнулись, правда в то время у меня было уже более 100 городских автобусов.
Аватара пользователя
Mr. Y
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 22:25
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Oleg » Пн апр 17, 2006 20:38

Mr. Y писал(а):
pasha писал(а):Выходов два - либо строить несколько станций на город
Если у тебя не отдельные линии, а более-менее единая ж/д сеть, это трудновато.

Я обычно сразу же закладываю в городе пассажирскую и отдельно грузовую станции, даже если одна из них пока не задействована. Зато потом очень реалистично всё получается.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва


Вернуться в Общие вопросы о TTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5