Simutrans

Форум о других транспортных стратегиях, таких как Simutrans, Mobility, Truck Tycoon и т.п. Здесь также обсуждаются симуляторы различных видов транспорта, в том числе железнодорожные.

Модератор: Группа модераторов

Re: Simutrans

Сообщение Tommy Vercetti » Пт янв 30, 2009 18:23

Oleg писал(а):Очевидно, нет русского шрифта. Решение я бы поискал на форуме поддержки симутранса.


Большое спасибо за ответ! А есть вообще какой-нибудь сайт с подробным описанием, как лучше строить, что для чего и т.д.?
Tommy Vercetti
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 01:42

Re: Simutrans

Сообщение Oleg » Пн фев 02, 2009 11:09

Да ладно, что за совет. Я бы мог поковыряться, но у меня другая платформа, другие шрифты, поэтому мои советы, увы, будут бесполезны. На самом деле, я считаю, что нужно отвлечься от непривычной графики, чуть привыкнуть к интерфейсу - и понять, что Simutrans - это TTD с полной маршрутизацией всех грузов. Думаю, можно разобраться в интерфейсе за одну-две игры. Кстати, там где-то в конфиге была опция игры с бесконечными деньгами. На первый раз очень советую, т.к. доход в игре получается сложнее.
Кстати, я в свое время подавал заявку, чтобы разработчики сослались на данный форум в качестве русского форума по игре, но у них был один человек, который порывался сделать русский сайт по симутрансу. В результате и сайта нет, и никаких ссылок, по крайней мере я никаких других ресурсов, кроме этой темы, не знаю :)
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Re: Simutrans

Сообщение Tommy Vercetti » Ср фев 04, 2009 15:21

Игру более-менее освоил, конечно, по сравнению с TTD посложней будет, правда в конфиге тоже порылся, хоть убей нужное кол-во денег получить не могу, приходится ставить в игре Freeplay Mode. Прибыль получить дело не одной минуты, ни часа, ни дня, а учитывая, что я тяготею к пассажирским перевозках - это еще больше усложняет дело.
Жаль, конечно, на их сайте нет русскоязычной части форума, я думаю, это было бы не лишним.
Tommy Vercetti
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 01:42

Re: Simutrans

Сообщение sda6 » Ср фев 04, 2009 17:06

я как то помню ее качал от сюда.
У меня вот вопросы там так и осталось что ж/д строить сложно? - особенно диагональную. :D
или где можно норма скачать, рпавда ПБС я так понял там нету :(
а то где я пробовал скачать сильно сайт глючит - тормозит.
а еще бы скрины сюда, а то как вы играете не понятно, были бы скрины было уже понятней - именно своих развилок,..
единая ж/д по сда-новски --> viewtopic.php?f=14&t=2850&start=0
а тут обсуждаем фантазии и не только по модернизации траспорта: viewtopic.php?f=14&t=2778&start=0
Аватара пользователя
sda6
Президент
Президент
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 16:53
Откуда: Украина / Черновцы

Re: Simutrans

Сообщение naryl » Чт фев 12, 2009 09:13

хоть убей нужное кол-во денег получить не могу

В pak128 это не так сложно. Даже в 1910г. Достаточно чтобы один город был намного больше других. Сначала организуем пассажирские перевозки внутри него, потом постепенно подключаем к нему близлежащие города и памятники. Главное - сделать всё быстро в нужном пордке и правильно начать.

рпавда ПБС я так понял там нету

В Simutrans все сигналы ведут себя как PBS, но нет динамического поиска пути. Единственный инструмент - Choose signal, который заставляет поезд ехать до ближайшей свободной платформы на следующей по маршруту станции, игнорируя все сигналы. В остальных случаях путь полностью определяется на старте. Поэтому, несмотря на наличие PBS, двухпутевые линии построить невозможно. Только двухсторонние.
naryl
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 18:43

Re: Simutrans

Сообщение Abysmo » Пн фев 16, 2009 00:39

кто-нибудь сталкивался с такой проблемой:
есть нефтяное месторождение, производит нефть, но на станцию не перемещает и в поезд не грузится. Вагоны правильные, путь в порядке. это баг игры или я что-то не так построил? pak128, версия 101
И еще, зачем линии электро и трансформаторные будки?
Abysmo
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 02:34

Re: Simutrans

Сообщение naryl » Пн фев 16, 2009 19:25

Для транспортировки груза нужно чтобы:
1. На обеих станциях были грузовые платформы. Станции бывают грузовыми, почтовыми и пассажирскими. Тип указан на иконке станции на панели инструментов.
2. В поезде были соотв. вагоны.
3. Маршрут поезда перемещал груз ближе к точке назначения или сразу к ней. Точка назначения указана в свойствах завода. Куда попало груз возить не получится.

Трансформаторные будки и ЛЭП нужны для транспорировки электроенергии. При соединении электростанции с заводом, во-первых, она начинает намного быстрее жрать уголь/нефть, во-вторых, завод в несколько раз увеличивает производительность пока на электростанции есть топливо.
naryl
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 18:43

Re: Simutrans

Сообщение vicjan » Пн фев 16, 2009 20:36

Чтобы заработало предприятие или месторождение нужно организовать пассажирское сообщение, чтобы возить туда симутрансов на работу хотя бы из одного ближайшего города
vicjan
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт дек 05, 2006 22:35

Re: Simutrans

Сообщение naryl » Вт фев 17, 2009 01:42

Неправда :P
naryl
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 18:43

Re: Simutrans

Сообщение Tommy Vercetti » Сб фев 21, 2009 13:57

А если в Simutrans функция автоматического обновления или замены транспорта?
Tommy Vercetti
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 01:42

Re: Simutrans

Сообщение naryl » Сб фев 21, 2009 18:32

Нет.
naryl
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 18:43

Re: Simutrans

Сообщение lkm88 » Вт апр 21, 2009 19:47

Как можно использовать post offis,куда отвозить почту?
lkm88
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 12:54

Re: Simutrans

Сообщение naryl » Ср апр 22, 2009 21:40

Почтовый офис - пристройка к станции, делающая её почтовой. Если в окошке станции есть значёк жёлтого конвертика, то она уже почтовая и почта ей не нужна. Например, large bus stop with mailbox.

Возится так же, как и пассажиры.
naryl
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 18:43

Re: Simutrans

Сообщение lkm88 » Сб июн 27, 2009 03:48

Cоздал новые предприятия но они не требуют сырья,как заставить их работать?
lkm88
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 12:54

Re: Simutrans

Сообщение naryl » Вс июн 28, 2009 01:28

Боюсь, что единственный способ - подождать, пока появится ещё одна цепочка индустрии, которая будет использовать этот завод. Игрок не может добавлять соединения между заводами.
naryl
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 18:43

Пред.След.

Вернуться в Другие Tycoon-ы и транспортные симуляторы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9