Игры серии "Emergency" (делимся мнениями)

Форум о других транспортных стратегиях, таких как Simutrans, Mobility, Truck Tycoon и т.п. Здесь также обсуждаются симуляторы различных видов транспорта, в том числе железнодорожные.

Модератор: Группа модераторов

Игры серии "Emergency" (делимся мнениями)

Сообщение шумелка мышь » Сб июн 02, 2012 23:19

Ребят, а кто-нибудь играет в игрухи серии Emergency? Четвертая версия получилась очень даже ничего, прям почти что идеальный микс стратегии и симулятора. Предыдущие версии тоже были весьма не плохи, но сделаны были довольно примитивно в части расширения функционала, лишь к третьей версии появилась возможность прикручивать моды новых видов спецтранспорта. А вот в четвертой эта возможность была реализована гораздо лучше в части возможного расширения функционала. Появились целые большие моды с новыми картами и огромным набором нового транспорта, гораздо богаче чем оригинальный набор. В частности огромный LA Mod - набор американской оперативной спец.техники или например машины наших оперативных служб. Правда есть ещё весьма много вопросов к интерфейсу управления в игре, но к этому довольно быстро привыкаешь, когда игра затягивает своей динамикой развития событий. На мелкие глюки прикручиваемых модов тоже можно особо не обращать внимания.
У немцев правда своё видение при написании исходников игры, поэтому например на локализованные версии моды не встают нормально (или вообще не встают), но сама по себе игруха очень даже eyecandy, прям одно удовольствие играть. Правда играть с модами нормально можно только в пропатченной на русский язык оригинальной немецкой версии, но это ничего, мы ж кулхацкеры, чё! Да и на русскоязычном форуме игры есть подробное описалово как и что сделать, рекомендации где скачать ну и разбирают наиболее типичные ошибки, а также отвечают на вопросы тех у кого не получается собрать и запустить нормальную версию для игры с полными модами (типа LA Mod)

Для тех кто не знаком с игрой, скриншоты можно посмотреть здесь: http://www.losangelesmod.com/
Или здесь: http://images.yandex.ru/yandsearch?text=emergency+4

В игре можно управлять перемещением и работой машинам и персонала всех оперативных служб, тушить пожары, вырезать пострадавших из аварийных машин, спасать тонущих из воды, разгонять демонстрации, ловить террористов и маньяков и многое другое. И всё это в нашем любимом формате изображения "сверху-сбоку" :D
Последний раз редактировалось шумелка мышь Вс июн 03, 2012 03:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
шумелка мышь
Директор
Директор
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 18:31

Re: Игры серии "Emergency" (делимся мнениями)

Сообщение Titanik » Вс июн 03, 2012 01:08

В свое время мучался прохождением 2 части. 3 часть целиком прошел, до 4 вот не добрался. Где можно глянуть моды с нашим транспортом? :)
GTA2 Forever! http://sage.narod.ru/gta2
А давайте чего-нить сделаем.Тока я не умею :oops: проект "Русские Локомотивы"
Аватара пользователя
Titanik
Разработчик
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2006 20:18
Откуда: Россия, Москва

Re: Игры серии "Emergency" (делимся мнениями)

Сообщение шумелка мышь » Вс июн 03, 2012 03:54

Titanik писал(а):В свое время мучался прохождением 2 части. 3 часть целиком прошел, до 4 вот не добрался. Где можно глянуть моды с нашим транспортом? :)

4-я самая адекватная в плане интерфейса, в ней разработчики почти достигли цели сделать нормальную удобную и во всем логичную игру, но всё-таки повторюсь: у немцев свой особый взгляд на разработку игр подобного жанра. Зато они и пионеры в этом жанре, а за годы развития игры достигли неплохих результатов, видно что работают всё-таки ребята. :D

Вот на этом сайте обосновалось пожалуй самое крупное сообщество этой игры, там есть и наши моды в том числе.
http://emergency-4.ru/
Изображение
Аватара пользователя
шумелка мышь
Директор
Директор
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 18:31


Вернуться в Другие Tycoon-ы и транспортные симуляторы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron