Транспортная стратегия A-Train 9 (вышел англоязычный релиз!)

Форум о других транспортных стратегиях, таких как Simutrans, Mobility, Truck Tycoon и т.п. Здесь также обсуждаются симуляторы различных видов транспорта, в том числе железнодорожные.

Модератор: Группа модераторов

Транспортная стратегия A-Train 9 (вышел англоязычный релиз!)

Сообщение шумелка мышь » Чт апр 07, 2011 03:24

Наконец-то официальный англоязычный релиз вышел!

Скачать можно на рутреккере, вот ссылка на раздачу: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4091856

Мануал по игре (на английском): http://www.atrain9.com/A9-PDF-manual/Tr ... ual_EN.pdf
(за ссылку спасибо камраду Vaulter)

Если после установки вылезает ошибка, сообщающая о том что не хватает какого-то файла, то необходимо установить DirectX из папки с установленной игрой.

Официальный сайт игры:
http://www.a-train9.jp/

Системные требования (с офиц. сайта):
ОС: Windows 7 (64bit и 32bit Edition версии) / Vista / XP
DirectX: DirectX9.0c
Процессор: Core 2 Duo (рекомендуется: Core i7-860 2,80 ГГц)
Память: [XP] 1 Гб или более, [Vista/7] 2 Гб или более (рекомендуется 3 Гб)
Свободного дискового пространства: 1.2 ГБ или более
Видео карты: Не ниже GeForce 6 серии, RADEON X1000 (рекомендуется GeForce GTS 250 и лучше)
VRAM : 512 Мб и более (рекомендуется 1 Гб)
Дисплей: 1024 ? 768 (рекомендуется 1920 ? 1080)
Звук: Direct Sound совместимая
Устройство ввода: Клавиатура и мышь
Другие: DVD-ROM привод для установки, Интернет необходимый для установки

Фотки из игры и видеодемки в галерее здесь: http://www.a-train9.jp/gallery.html

ВНИМАНИЕ! Игра реально жутко прожорливая, видеокарта нужна не ниже GF8800 и двухъядерный процессор!

P.S.: Как и говорят на треккере действительно есть проблема с удалением игры, деинсталлятор по какой-то причине не запускается и выдает ошибку, но я просто удалил папку с установленной игрой с диска и всё.
Последний раз редактировалось шумелка мышь Вт сен 18, 2012 13:20, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
шумелка мышь
Директор
Директор
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 18:31

Re: Подскажите плиз, что это за игра?

Сообщение Vaulter » Чт апр 07, 2011 09:31

9-Train походу
Здоровье приносит ту свободу, которую очень немногие понимают, пока не теряют его.
skype: andrey-zaharov
Аватара пользователя
Vaulter
Директор
Директор
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2005 14:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Подскажите плиз, что это за игра?

Сообщение Osceola » Пт апр 08, 2011 18:46

А первая ссылка это SimCity 4. Только там поезда (как и остальной транспорт) служат лишь индикатором загруженности линии и реально ни на что не влияют.
Osceola
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 13:56

Re: Подскажите плиз, что это за игра?

Сообщение шумелка мышь » Пт апр 08, 2011 19:30

Коллеги, спасибо за ответы, я тут сам тоже загуглил слегка инфу про A-Train 9, вторая видяха действительно оттуда и это фантастика, судя по детализации графики. Более того, я уже успел посетить и тщательно изучить японский сайт игры (спасибо гугл транслейт за помощь в переводе), судя по срокам выхода игры, объявленным на сайте свет увидели уже все запланированные версии и редакции A-Train 9, наличие официальных дистрибутивов в продаж в интернет-магазинах это подтверждает. Ну а теперь собсна главный вопрос, я так понимаю у нас эта игра появится в продаже сильно не скоро, поэтому давайте делиться информацией где можно гамку скачать или заказать лицуху по адекватной цене за бугром? Желательно конечно англоязычный релиз, ну и если игра доступна для скачивания, то намекните в личку где именно, я немедленно оттуда её вытяну, установлю, протестирую совместимость и выложу дистрибутив на торренты для обеспечения максимальной доступности для широкой геймерской аудитории.
Изображение
Аватара пользователя
шумелка мышь
Директор
Директор
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 18:31

Re: Обсуждение вышедшей в продажу японской игры A-Train 9.

Сообщение КамАЗ » Сб апр 30, 2011 22:41

А описание этой игры можно? Что в ней такого выдающегося кроме графики? Там грузовые поезда можно строить или стратегия ориентирована на пассажирские перевозки? В общем хотелось бы больше информации. Спасибо!
Изображение
Аватара пользователя
КамАЗ
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2006 23:39
Откуда: Краснодар

Re: Обсуждение вышедшей в продажу японской игры A-Train 9.

Сообщение Titanik » Вс май 22, 2011 11:57

Из увиденного на Ютубе:

Есть динамическое освещение, смена времени суток, вид из кабины. Но местность выглядит как-то мертво.
http://www.youtube.com/watch?v=gPJd3lzZ ... re=related

Из этого видео видим: дорожное движение все-таки есть, правда представлено лишь грузовиками и автобусами. И по переезду порой проносятся грузовые поезда
http://www.youtube.com/watch?v=Me_rRqTU ... re=related

Окружение сделано неплохо, вода превосходная. Город красиво "просыпается", редкие машинки выезжают утром с парковки.
http://www.youtube.com/watch?v=X3hhFlLl ... re=related

Ну и итог: несмотря на столь высокие системные требования и красивую воду в целом имеем достаточно унылую картинку. :(
Поезда прорисованы так себе - коробки различной формы с натянутыми на них текстурами. Двери на платформах не открываются, интерьера у вагонов, соответственно, никакого. Лишь "светящиеся" текстуры окон, разве что прожектор сделали динамическим источником света. И, наконец, ПОЛНОЕ отсутствие физики движения поезда. Чего стоит проход стрелок и кривых на 300 км/ч. Да и остановка на станциях это нечто - мгновенный сброс скорости перед концом платформы. Ах, да. Системы сигнализации на дороге вообще никакой (не считая переездов)
Город выглядит мертво. Редкие машинки (в таком-то крупном городе), серые коробки зданий и серые эстакады.
Полное отсутствие людей (после Cities in Motion очень бросается в глаза).
В результате - продукт на японского любителя, так же как и Desha de Go :D
Хотя, это все мое имхо)
GTA2 Forever! http://sage.narod.ru/gta2
А давайте чего-нить сделаем.Тока я не умею :oops: проект "Русские Локомотивы"
Аватара пользователя
Titanik
Разработчик
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2006 20:18
Откуда: Россия, Москва

Re: Транспортная стратегия A-Train 9 (вышел англоязычный рел

Сообщение шумелка мышь » Пн сен 17, 2012 11:14

Наконец-то официальный англоязычный релиз вышел!
Скачать можно на рутреккере, вот ссылка на раздачу: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4091856
Инструкция по установке приведена в описании релиза на треккере.
Если после установки вылезает ошибка, сообщающая о том что не хватает какого-то файла, то необходимо установить DirectX из папки с установленной игрой.

ВНИМАНИЕ! Игра реально жутко прожорливая, я так и не смог поиграть. На моей машинке (P4 3.0 GHz 1 ядро, 3 Gb RAM, GF 7600 GT) идет в режиме показа слайдов.

КамАЗ писал(а):А описание этой игры можно? Что в ней такого выдающегося кроме графики? Там грузовые поезда можно строить или стратегия ориентирована на пассажирские перевозки? В общем хотелось бы больше информации. Спасибо!

Ну в сравнении с OTTD в принципе только графикой берут, геймплей упрощен, участие в работе транспортной инфраструктуры весьма пассивное. Грузовые поезда строить можно, а ещё автотранспорт, в т.ч. и грузовой.
Изображение
Аватара пользователя
шумелка мышь
Директор
Директор
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 18:31

Re: Транспортная стратегия A-Train 9 (вышел англоязычный рел

Сообщение Edd.Dragon » Пн сен 17, 2012 13:50

шумелка мышь писал(а):ВНИМАНИЕ! Игра реально жутко прожорливая, я так и не смог поиграть. На моей машинке (P4 3.0 GHz 1 ядро, 3 Gb RAM, GF 7600 GT) идет в режиме показа слайдов.

Я так понимаю в CPU упирается, а не в видеокарту? Не наблюдал?

Хотя не факт... Требования:

Системные требования:
OS: Windows XP, Vista, 7
Проц.: 1.7 GHz Dual Core or better
ОЗУ: 2 GB Ram
Жесткий диск: 1 GB места
Видеокарта: 512 MB DirectX 9.0c совместимая карта с поддержкой Shader Model 3.0
DirectX: 9.0c
Звук: DirectX 9.0c

И по CPU, и по видео требования не "тривиальные".

При чем, по идее пойдет и одно, но разогнанное до 3+ ядро.
А вот средняя по производительности видеокарта 512 мб с 3-ими шейдерами - это считай от 8800 GT. Ну на интеграшке уж точно ловить нечего, что не очень здраво для подобных игр, но зато каких скриншотов можно наделать ))
Аватара пользователя
Edd.Dragon
Директор
Директор
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 06:09

Re: Транспортная стратегия A-Train 9 (вышел англоязычный рел

Сообщение шумелка мышь » Пн сен 17, 2012 19:12

Я так понимаю в CPU упирается, а не в видеокарту? Не наблюдал?

Мне трудно проверить, т.к. камешек у мя одноядерный стоит, и видяху вместо 9600 (которая как раз эквивалентна 8800) поставил пока что временно 7600. Хотя я в первоначальных настройках убавил всю графику до минимума, всё равно даже начальном меню идет в режиме слайдов. Видимо движок очень детально прорисовывет ландшафт, воду, деревья, и поэтому нужен хороший камень и видяха.
Изображение
Аватара пользователя
шумелка мышь
Директор
Директор
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 18:31

Re: Транспортная стратегия A-Train 9 (вышел англоязычный рел

Сообщение Edd.Dragon » Пн сен 17, 2012 22:37

Ну вот и у меня 8800 в шкафчике лежит
Видимо придется открывать отопительный сезон... :mrgreen:
Аватара пользователя
Edd.Dragon
Директор
Директор
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 06:09

Re: Транспортная стратегия A-Train 9 (вышел англоязычный рел

Сообщение шумелка мышь » Вт сен 18, 2012 03:03

Edd.Dragon писал(а):Ну вот и у меня 8800 в шкафчике лежит
Видимо придется открывать отопительный сезон... :mrgreen:

А я у дружбана на видяхе 9600 случайно резистор винтом сковырнул когда охлаждение менял, стремно включать стало, отдал ему свою 9600, когда руки дойдут выяснить чё за резистор и чем его заменить, то запаяю и свою видяху верну, тогда и погамаю новую игруху, мож к тому времени мой пылесосик дорастет и двухъяденой версии )))
Изображение
Аватара пользователя
шумелка мышь
Директор
Директор
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 18:31

Re: Транспортная стратегия A-Train 9 (вышел англоязычный рел

Сообщение Vaulter » Вт сен 18, 2012 11:09

Руководство здесь
http://www.atrain9.com/A9-PDF-manual/Tr ... ual_EN.pdf
и оно, ого-го
Здоровье приносит ту свободу, которую очень немногие понимают, пока не теряют его.
skype: andrey-zaharov
Аватара пользователя
Vaulter
Директор
Директор
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2005 14:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Транспортная стратегия A-Train 9 (вышел англоязычный рел

Сообщение шумелка мышь » Вт сен 18, 2012 13:15

Vaulter писал(а):Руководство здесь
http://www.atrain9.com/A9-PDF-manual/Tr ... ual_EN.pdf
и оно, ого-го

Спасибо!
Несмотря на с виду упрощенный геймплей игруха-то явно заковыристая, видать как в сим-сити с экономикой в игре разработчики заморочились, так что хоть и на инглише мануалка-то, но в общем всё понятно ))
Добавлю ссылку в шапку :wink:
Изображение
Аватара пользователя
шумелка мышь
Директор
Директор
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 18:31

Re: Транспортная стратегия A-Train 9 (вышел англоязычный рел

Сообщение Edd.Dragon » Пн сен 24, 2012 16:49

Vaulter писал(а):и оно, ого-го

Ну это из-за картинок видимо. А так, это вводная. И html-мануал не на много подробнее. В основном "Купить" - нажмите кнопку "Купить","Удалить" - "Удалить". Несколько абстрактных советов, пару подсказок. А вот о концепциях почти ничего. Т.е. о видении авторов, которое они и реализовали. Как и что они задумали. А логика у них весьма своеобразная и многие вещи 99% пробующих поиграть так и не вкурят из-за их аллогичности и удалят игру.

Разработчики по чуть-чуть коснулись множества аспектов, не достающих в других играх, но большинство из них до ума не довели. Так что, очень хотелось бы узнать о планах на будущее - что изменят/добавят и когда ждать следующей версии.

А вот то, что сумели при максимально упрощенной геометрии добиться приемлимой реалистичности - это понравилось. По городу действительно интересно полетать первое время. Покататься на поезде или грузовике. И главное тут - 512 мб видеопамяти. Мощный современный GPU не нужен, т.к. графика не перегружена полигонами и шейдерами.

Город может строиться сам (а игрок потом может покупать постройки), можно отредактировать карту, выключив авто-строительство и взяв все на себя (но это надо знать механику, чтобы не уйти в убытки от обсуживания почти неиспользуемых зданий). Так то, с дефолтными настройками задачи следующие:
- строить фабрики/порты и склады, чтобы подвозить с фабрик на склады материалы - вокруг складов будет разростаться город;
- возить пассажиров из района в район;
- скупать кажущиеся прибыльными построенные здания (или самому строить);
- торговать на бирже акциями, когда денег маловато;
- достраивать свои здания и "проекты" - музей, аэропорт, маглев для подъема экономики.
- полноценно баловаться с поездами и их расписаниями (если включить detailed timetables); ситуация с автомобилями традиционно недоколыхана.

Такая себе песочница без исторического развития. Т.е. ничего не появляется нового. Карта 10х10 км. Используются готовые. Можно создать свою.

Количество транспорта ограничено. По дефолту 20. Настраивается снова таки в редакторе карты. Можно поставить 40 или 100. Есть патч, увеличивающий еще, но в мануале сказано, что уже для 100 нужно прилично вычислительной мощности.

Т.е. смысл игры - дать пинок постройке нескольких районов и соединить их десятком поездов, ездящих не как попало. Или выстроить все свое, что дольше и чревато убытками, но уж точно город мечты. Если фантазии хватает, а то обычно ИИ разнообразнее моей логики :mrgreen:
Последний раз редактировалось Edd.Dragon Пн сен 24, 2012 16:58, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Edd.Dragon
Директор
Директор
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 06:09

Re: Транспортная стратегия A-Train 9 (вышел англоязычный рел

Сообщение Edd.Dragon » Пн сен 24, 2012 16:53

шумелка мышь писал(а):видать как в сим-сити с экономикой в игре разработчики заморочились

В симсити заморочились так, чтобы это мешало игре just for fun. Тут заморочились, чтобы было много разных циферок, но если не транжирить деньги, где это не нужно, тут можно обойтись без битья головой о стену.

Единственное, что не привычно после того же OTTD - нормальное течение времени. И если не прокручивать по многу, то заглядываешь куда-то - прибыль есть, но окупается ооочень долго. А на самом деле какой долго? Пару месяцев только прошло ведь! ))
Аватара пользователя
Edd.Dragon
Директор
Директор
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 06:09

След.

Вернуться в Другие Tycoon-ы и транспортные симуляторы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron