SimuTTD ?

Форум о других транспортных стратегиях, таких как Simutrans, Mobility, Truck Tycoon и т.п. Здесь также обсуждаются симуляторы различных видов транспорта, в том числе железнодорожные.

Модератор: Группа модераторов

SimuTTD ?

Сообщение Kunguroth » Пт фев 15, 2008 02:06

На днях на тт-форумс наткнулся на сборку симутранса с графикой из ТТД, и с некоторыми другими исправлениями. С ТТДшной графикой он смотриться куда симпатичнее и малый размер трнспортных средств скрывает некрасивость их движения (повороты в оригинальном симутрансе мне не по душе). С этими исправлениями но смотриться прекрасно! То, есть всё то о чём некоторые мечтали! Графика ТТД и возможности симутранса(это про умственные способности пассажров, которые в нём знают куда хотят ехать).

Так вот, что-то я не уяснил для себя статус игры симутранс; он что, не опенсурс? И где бы можно взять исходники? Или хотябы линуксовую сборку? (Ссылки на тт-форумс мертвы :cry: )
Аватара пользователя
Kunguroth
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 20:14
Откуда: Ижевск

Сообщение Oleg » Пт фев 15, 2008 10:40

Kunguroth, я бы попробовал www.simutrans.com
Simutrans - это freeware, а не open source. Исходники дают только тем, кто вступает в команду разработчиков (может быть, там и еще какие-то ограничения есть, надо смотреть). Сборку simuTTD делали вроде бы специально для тт-форумс, а дохлые ссылки - скорее всего результат смены движка форума Симутранса.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение bohdan4ik » Пт фев 15, 2008 12:34

Ерунда какаято... =\
bohdan4ik
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 04:37

Сообщение Kunguroth » Пт фев 15, 2008 16:22

bohdan4ik писал(а):Ерунда какаято... =\


Simutrans или SimuTTD? По моему прекрасные задумки, правда обе ещё нуждаются в доработке.
Аватара пользователя
Kunguroth
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 20:14
Откуда: Ижевск

Сообщение bohdan4ik » Ср фев 20, 2008 10:28

Cимутранс.... В симуТТД не играл вроде...
И вообще... Лучше бы они разрабатывали б опен
bohdan4ik
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 04:37

Сообщение seriojik » Ср фев 20, 2008 10:50

bohdan4ik писал(а):Cимутранс.... В симуТТД не играл вроде...
И вообще... Лучше бы они разрабатывали б опен


Лучше бы и Они и Разработчики Опена бросили б уже это устаревшее 2D и объединились бы над OPEN Train&TrucksTycoon. База-то отличная! Осталось только внести туда всё то Хорошее, что есть как в Опене так и в Симутрансе.
seriojik
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 20:48

Сообщение John Jack » Ср фев 20, 2008 11:46

Лучше бы они не бросали "это устаревшее 2D". В Опене геймплейных наработок множество и возможного транспорта на порядок больше, и именно потому, что разработчикам и художникам не приходится отвлекаться на "новомодное 3D".
John Jack
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2007 17:02

Сообщение Simozzz » Ср фев 20, 2008 11:53

Лучше бы и Они и Разработчики Опена бросили б уже это устаревшее 2D и объединились бы над OPEN Train&TrucksTycoon.

Не согласен. Сколко игр стало при переходе от 2D к 3D?
RCT-3, ZooTycoon2, Simcity Город с харатером...
Все они по моему стали много хуже.
В RCT-3 добавили бассеины, но убрали много атракционов, работы с ланшавтом стали еще одной игрой в игре,где никогда не добьешся нужного результата, а угловатость всего и вся...
В ZooTycoon2 можно в один вольер поместить льва, пингвина и кенгуру :twisted: , а они будут довольны жизнью и посетители тоже :evil:
А про Simcity Город с харатером говорить не хочеться, т.к. убытков там нет вовсе, это тупо дизайнер города, а не Simcity.

Вообще я против 3D экономических стратегий, т.к. все они становяться хуже 2D оригиналов.

Вы можете со мной не согласиться, это сугубо мое мнение.
Аватара пользователя
Simozzz
Президент
Президент
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 22:10
Откуда: Москва

Сообщение seriojik » Ср фев 20, 2008 12:15

А зачем Вы приводите в Пример другие Игры?

ТТТ уже есть в 3D и он намного лучше ТТD (хотя и выпущен был абсолютно сырым), потому что в нём есть всё от ТТD, но при этом он трёхмерный и в ТТТ уже заложено НОРМАЛЬНОЕ_ПОВЕДЕНИЕ_ПАССАЖИРОВ, чего, к сожалению, нет ни в TTDP, ни в OTTD.

И, если бы все Доработки ТТПатча и Опена внедрить в ТТТ, то было бы намного лучше...
seriojik
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 20:48

Сообщение Simozzz » Ср фев 20, 2008 13:02

Не знаю, не играл.
Ссылку дай.
Аватара пользователя
Simozzz
Президент
Президент
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 22:10
Откуда: Москва

Сообщение seriojik » Ср фев 20, 2008 14:27

seriojik
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 20:48

Сообщение Fornet » Ср фев 20, 2008 19:35

ТТТ никогда не заменит ТТД, так как в ТТТ на каждую ветку тратишь куда больше времени, потом еще кучу времени лицезреешь ее в действии. Красиво, но получается как симс: построил, посадил, посмотрел.
Аватара пользователя
Fornet
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 21:08
Откуда: Шадринcк

Сообщение seriojik » Ср фев 20, 2008 23:15

А скорость увеличить не пытался? ;-)))))
seriojik
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 20:48

Сообщение bohdan4ik » Чт фев 21, 2008 11:49

Simozzz, Fornet, абсолютно с вами согласен. Те, кто ожидают от игры супер-пупер графики и физики движений - не хотят наслаждаться именно игрой, продуманной игрой. Например, тот же симутранс. Как там ЖД строить? Два клика - и все. Вас не волнует как она пройдет, каким образом будут сделаны повороты, подъемы, за вас думает компьютер. Именно новое поколение 3д игр (с потрясающей графикой) и делают из нашего общества быдло... Возьмем ту же всем известную линейку (LineAge). Пока была первая версия - еще было какое-то разнообразие. С выходом LinaAge II - игра превратилась в тупой кач... Возьмем ультиму: отличный сюжет, много заданий и не только прокачка персонажа. И вообще.. Я считаю что все игры (большинство по-крайней мере), которые вышли позже 2003-2004гг., - просто способ зарабатывания денег... Но это мое мнение, вы можете быть несогласны с ним.
bohdan4ik
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 04:37

Сообщение Simozzz » Чт фев 21, 2008 12:50

Вот вот, и такого чуда В ТТТ и Simutrans не построишь :D
http://radikal.ru/F/i042.radikal.ru/0802/e9/576240582999.png.html
И еще там нет самолетов и кораблей, да и камера - враг №1.
Аватара пользователя
Simozzz
Президент
Президент
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 22:10
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Другие Tycoon-ы и транспортные симуляторы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4