Transport Tycoon 3D

Форум о других транспортных стратегиях, таких как Simutrans, Mobility, Truck Tycoon и т.п. Здесь также обсуждаются симуляторы различных видов транспорта, в том числе железнодорожные.

Модератор: Группа модераторов

А хотели бы и вы окунуться в мир ТТ 3D?

Да
86
70%
Нет
14
11%
А черт его знает
23
19%
 
Всего голосов : 123

Transport Tycoon 3D

Сообщение bubba » Чт май 25, 2006 16:45

ТЕ, кто является настоящим поклонником ТТ должны помнить, о былых временах, когда в ТТ играли на SP (sony playstation)!!!
Я мог сутками просиживать свои часы за приставкой, складируя возле себя чашки и пустые тарелки от еды!!! Тогда мне попалась не замысловатая белая коробочка с ТТ,а на ней из центра просто вываливались всевозможный виды транспорта... Да и хер с ним, что у меня еще небыло карты памяти, мне было наплевать!!! А начиная все с самого начала! А все почему? В той версии игры, на панели инструментов с постройками (как сейчас помню в самом низу! да в низу, т.к. это панель на PS распологалась вертикально...) находилась мною любимая кнопочка 3D!!!
Вот тогда то я и сливался полностью с джойстиком, а мой тело было невозможно оторвать от телевизора!!! Кайф... Больше всего меня перла возможность установить камеру за паровозиком и наблюдать, как он медленно преодолевает мосты, горы и все изгибы ЖД калеи... Незабываемые впечатления, особенно для детского организма!!!!!
Так к чему же я? Transpor Tycoon 3D СУЩЕСТВУЕТ!!! Достаточно только найти эмуляцию для PS под PC и ДИСК!!! Вот тут то иначалось мое горе... Я находил всего лишь пошарпаные диски, которые ни в какую не хотели запускаться под PC... О горе нам... Как быть? ЕСЛИ КТО НИБУДЬ НАЙДЕТ эмулированый диск ПИШИТЕ!!! Киньте ссылку ПЛЗ!!!
bubba
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт май 23, 2006 10:02

Сообщение Titanik » Чт май 25, 2006 17:28

круто. попробуй сделать образ диска
GTA2 Forever! http://sage.narod.ru/gta2
А давайте чего-нить сделаем.Тока я не умею :oops: проект "Русские Локомотивы"
Аватара пользователя
Titanik
Разработчик
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2006 20:18
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Oleg » Чт май 25, 2006 20:37

Вот эти пробовал:
http://www.hardvision.ru/?dir=download&id=2963
http://emulators.wallst.ru/ps.htm

P.S. Да, Меня тоже зацепило, что при всей дурости и тупости Railroad Tycoon III можно наблюдать со стороны за своим поездом. Если сможешь настроить, будем с тебя диск требовать ))
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение pasha » Ср июл 19, 2006 17:31

Я проголосовал за "нет". ИМХО графика в ТТ должна быть именно такая как она есть. А всякое 3D - это понты и удобство игры от этого только снижается.
Si vis pacem, para bellum (лат.)
Хочешь мира - готовься к войне
Аватара пользователя
pasha
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2005 14:52
Откуда: Гельзенкирхен, Германия

Сообщение mAAAd » Чт июл 20, 2006 09:42

вот если бы добавить возможность менять угол обзора в текушей проекции.... тио есть щас мы смотрим грубо говоря с северо-запада, а неплохо было бы иметь возможность вращать карту на 90 градусов - то есть переключацца на вид с СВ, ЮЗ и ЮВ - с сохранением изометрии конечно же.
ничто так не украсит щиколотки девушки, как трусики...
Аватара пользователя
mAAAd
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 16:21
Откуда: AngelCITY

Сообщение Oleg » Чт июл 20, 2006 10:18

Угу. И найти желающих дорисовать три недостающих проекции для ~10000 объектов?

Какое-то время назад мы в "офф-топике" обсуждали, каков мог бы быть результат, если идеологию TTD наложить на современные трехмерные движки типа GTA. Вопрос же о том, нужен ли трехмерный TTD, на мой взгляд, риторический, поскольку никто таковой делать не планирует и не собирается.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение -=aligator=- » Пн июл 24, 2006 10:43

имхо, не нужно это вовсе
Любовь, как костер, не кинешь палку - погаснет (:
Аватара пользователя
-=aligator=-
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 11:00
Откуда: KyiФФ

Сообщение Titanik » Пн июл 24, 2006 13:48

мдя... :roll:
GTA2 Forever! http://sage.narod.ru/gta2
А давайте чего-нить сделаем.Тока я не умею :oops: проект "Русские Локомотивы"
Аватара пользователя
Titanik
Разработчик
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2006 20:18
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Executor » Сб авг 05, 2006 19:31

Впервые слышу, что игра была на PS... Я её впервые увидел кажется на 386/486 компьютерах, если я ничего не путаю и то это уже была Deluxe версия, обычную версию я гдето както краешком глаза увидел, но особого интереса она не вызвала, Делюкс всё таки круче... :)

У меня давно есть мысли написать игрушку некое подобие TTD, только в 3Д (шейдеры и прочие прелести современной компьютерной графики), более продвинутую визуально, физически, аудиально, ну и в игровом плане... Но мысли та есть, но есть проблемы:
- Я не буду писать игру бесплатно, то есть проект может быть только закрытым и комерческим... Отсюда вытекают следующие проблемы:
- Права на игру принадлежат Атари/Крис Савьеру, кому там именно и в каком виде без понятия... Соответственно продавать это неполучиться...
- Кто будет это покупать? Насколько игра востребована на рынке?
- Кто будет заниматься финансированиям? Будет ли интересен проект издателям?
- Нужны люди, которые сомневаюсь что будут работать за спасибо, поэтому проблемы теже присутствуют...

Эмуляторы PS это конечно всё здорого, но там нет поддержки многопользовательской игры к примеру... Так что врядли когданить такое чудо увидет свет, если конечно Крис Савьер не напишет TT3D, ну или будут желающие сделать такое самим... :(
Executor
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2006 19:14

Сообщение mAAAd » Вт авг 08, 2006 15:29

Oleg писал(а):Угу. И найти желающих дорисовать три недостающих проекции для ~10000 объектов?

а зачем?.... разве старые нельзя взять - ?... получицца конечно не совсем реалистично - верно. зато иногда бывает полезно взглянуть на карту под другим углом. бывает что здания закрывают обзор - можно конечно отключить их видимость, но все же.....
Аватара пользователя
mAAAd
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 16:21
Откуда: AngelCITY

Сообщение mighty » Ср авг 09, 2006 17:49

Executor писал(а):У меня давно есть мысли написать игрушку некое подобие TTD, только в 3Д (шейдеры и прочие прелести современной компьютерной графики), более продвинутую визуально, физически, аудиально, ну и в игровом плане... Но мысли та есть, но есть проблемы:
- Я не буду писать игру бесплатно, то есть проект может быть только закрытым и комерческим... Отсюда вытекают следующие проблемы:
- Права на игру принадлежат Атари/Крис Савьеру, кому там именно и в каком виде без понятия... Соответственно продавать это неполучиться...
- Кто будет это покупать? Насколько игра востребована на рынке?
- Кто будет заниматься финансированиям? Будет ли интересен проект издателям?
- Нужны люди, которые сомневаюсь что будут работать за спасибо, поэтому проблемы теже присутствуют...

Вообще-то 3Д игры наподобие ТТД существуют, например Транспортный Гигант. А вообще существует проект трёхмерного ОпенТТД, правда это всего-навсего проект, поиграть пока что нельзя, но энтузиасты рисуют 3Д графику для будущей игры, вдруг, когда-нибудь игру всё-таки создадут. Посмотреть графику можно здесь: http://wiki.openttd.org/index.php/Enhan ... eplacement
Аватара пользователя
mighty
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пн май 16, 2005 13:02
Откуда: Украина

Сообщение Damage » Ср авг 09, 2006 19:17

Trains and trucks tycoon - чем не трехмерный ТТ.
Только, к сожалению, он был выпущен сырым и недобитым, баланс отсутствует, поэтому играть в него не очень интересно.

Но, с другой стороны, есть очень интересные фичи, в том числе интеллект не только пассажиров, но и грузов, над которым сейчас так бьются. На мой взгляд, после доработки было бы самое оно.
Damage
Президент
Президент
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 18:47
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Executor » Чт авг 10, 2006 20:08

mighty писал(а):А вообще существует проект трёхмерного ОпенТТД, правда это всего-навсего проект, поиграть пока что нельзя, но энтузиасты рисуют 3Д графику для будущей игры, вдруг, когда-нибудь игру всё-таки создадут. Посмотреть графику можно здесь: http://wiki.openttd.org/index.php/Enhan ... eplacement


А можно ещё ссылки на этот проект? А то эта графика она ни о чём совершенно не говорит, это просто модели для 2Д графики скорее всего...

Я тут на досуге балуюсь написанием TT3D, но это чисто на энтузиазме, так что насколько это далеко зайдёт я незнаю может завтра брошу, а может и нет... :) Но в 3Д выглядит прикольно, сделал ландшафт аля ТТ и дороги маленько...

Trains and trucks tycoon - чем не трехмерный ТТ.


Не играл...
Executor
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2006 19:14

Сообщение Bazzilic » Сб ноя 04, 2006 18:45

Executor писал(а):Я тут на досуге балуюсь написанием TT3D, но это чисто на энтузиазме, так что насколько это далеко зайдёт я незнаю может завтра брошу, а может и нет... :) Но в 3Д выглядит прикольно, сделал ландшафт аля ТТ и дороги маленько...


А как далеко уже продвинулся?
Ты еще продолжаешь "баловаться" или уже забил?
На чем пишешь?
Можно ли присоединиться (на "энтузиазме", как говорица)? (сам я С/С++)
Или, если забил, то можешь дать изучить исходник?
Дык.
Bazzilic
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 18:14

Сообщение Pk » Вт ноя 14, 2006 10:34

Единственное от чего я хочу уберечь - народ, не забудьте про системные требования и про такую мелочь как... обоюдная совместимость. Хоть конвертёр 3D машин в стандарт.

Т.е. это не должно быть что-то другое, но апдейт, не влияющий на полную совместимость.

В принципе у меня уже давно в голове лежит демка, как раз под 3D.
Анализируй то, как ты делаешь сам. Потом объясни это компьютеру.
Кладу асфальт, гружу Лейланды.
новый вариант мышления ИИ
Pk
Директор
Директор
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2005 06:50
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Другие Tycoon-ы и транспортные симуляторы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5