Предложение - создание темы "Вопросница"

Новости сайта, ПРАВИЛА ФОРУМА, обсуждение материалов и организационных вопросов. Если Вы хотите поучаствовать в создании сайта, пишите сюда.

Модератор: Группа модераторов

Нужна ли в разделах форума тема "Вопросница"?

Да, это будет полезно
4
67%
Нет, она не нужна
2
33%
 
Всего голосов : 6

Предложение - создание темы "Вопросница"

Сообщение pasha » Вс апр 09, 2006 13:37

Я довольно часто захожу на сайт elite-games.ru, посвященный свободным космическим симуляторам. На этом сайте есть огромный прекрасно организованный форум. Так вот там в каждом разделе посвященном конкретной игре есть тема "Вопросница", в которую задаются все вопросы типа "У меня не получается...", "Как мне это сделать?" и т.п. Таким образом раздел не засоряется мелкими темами на 2-3 поста вместе с постом модератора о закрытии темы. Предлагаю ввести что нибудь подобное и у нас.
Аватара пользователя
pasha
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2005 14:52
Откуда: Гельзенкирхен, Германия

Сообщение mighty » Вс апр 09, 2006 14:03

По мое`му, субьективному, мнению, это не всегда хорошо. Иногда такие темы в 80-200 страниц навевают уныние. Да и в большинстве случаев там задают одни и те же вопросы, так как людям лень читать такие огромные темы, и читая последнюю страницу видишь, как очередной зарегистрировавшийся задает вопрос, ответ на который уже звучал где-то на странице 40-50.
Аватара пользователя
mighty
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пн май 16, 2005 13:02
Откуда: Украина

Сообщение Oleg » Вс апр 09, 2006 15:03

pasha, а, может, лучше отдельный раздел с FAQ? Я посмотрел elite-games.ru, и, скажу честно, сам бы никогда не взялся что-либо искать в теме на 200 страниц.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение pasha » Вс апр 09, 2006 15:23

На форуме elite-games гораздо больше членов и он гораздо активнее. Здесь таких больших тем не будет - я думаю страниц 10-15 максимум. Раздел с FAQ имхо нужен, но не на форуме, а вместе с информацией по игре. Проблема в том что многие люди, это FAQ все равно читать не будут т.к. им лень. Они зададут вопрос на форуме. Так пусть лучше зададут его в отдельной теме.
Аватара пользователя
pasha
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2005 14:52
Откуда: Гельзенкирхен, Германия

Сообщение Oleg » Вс апр 09, 2006 19:08

pasha, твою позицию я понял. У меня уже спрашивали, почему я не хочу сделать отдельную тему и в неё сыпать все вопросы. Наверное, это просто разные подходы к модерированию форумов. Мне кажется, что для каждого вопроса удобнее создавать отдельную тему. Тогда и найти вопрос, который уже задавался, проще. Другие админы и модераторы считают по-другому.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение Titanik » Пн апр 10, 2006 14:26

Олег прав, такие темы неподъемны по чтению и лишь сбивают с толку. Короче предлагают тему типа "Хлам"
GTA2 Forever! http://sage.narod.ru/gta2
А давайте чего-нить сделаем.Тока я не умею :oops: проект "Русские Локомотивы"
Аватара пользователя
Titanik
Разработчик
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2006 20:18
Откуда: Россия, Москва


Вернуться в Новости, предложения и пожелания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6