Предложение создателю сайта

Новости сайта, ПРАВИЛА ФОРУМА, обсуждение материалов и организационных вопросов. Если Вы хотите поучаствовать в создании сайта, пишите сюда.

Модератор: Группа модераторов

Предложение создателю сайта

Сообщение ~J.O.H.N.~ » Вт сен 06, 2005 19:39

Так как я ярый фанат-профессионал в этой игре, мне не жалко написать движок сайта под эту игру. Также и новый движок форума, сохранив старые записи (дамп базы).

Как на это смотрит администратор сайта?
Аватара пользователя
~J.O.H.N.~
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2005 19:30

Сообщение Oleg » Пт сен 09, 2005 13:00

Смотрю положительно. Можно по-подробнее насчёт движка сайта? Я думал об этом, но у самого пока руки не доходили. Что же до форума, то, в принципе, это возможно, но вот вопрос: нужно ли?
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение ~J.O.H.N.~ » Пт сен 09, 2005 17:07

Oleg писал(а):Смотрю положительно. Можно по-подробнее насчёт движка сайта? Я думал об этом, но у самого пока руки не доходили. Что же до форума, то, в принципе, это возможно, но вот вопрос: нужно ли?

Самодельный движок, движок форума покачто пишу... сегодня выдумывал структуру: Выдумал!

А так вообще что должно быть? Сразу бы знать, какие разделы...

P.S.: На выходных вообще могу сделать ;)
Аватара пользователя
~J.O.H.N.~
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2005 19:30

Сообщение Oleg » Вс сен 11, 2005 19:48

А зачем забивать в движок деление на разделы? Если уж делать, то так, чтобы разделы и статьи можно было добавлять без переделки кода.

З.Ы. движок форума всё же не нужен. Т.е. написать, конечно, можно, но кто гарантирует достаточную безопасность и устойчивость?
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение ~J.O.H.N.~ » Вс сен 11, 2005 22:36

Oleg писал(а):А зачем забивать в движок деление на разделы? Если уж делать, то так, чтобы разделы и статьи можно было добавлять без переделки кода.

З.Ы. движок форума всё же не нужен. Т.е. написать, конечно, можно, но кто гарантирует достаточную безопасность и устойчивость?

Со статьями проблем не будет.
Я так понял структура должна остаться старой

З.Ы.: Гарантию дает группа PHP-platinum
Аватара пользователя
~J.O.H.N.~
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2005 19:30

Сообщение mighty » Пн сен 12, 2005 07:47

Народ, зачем изобретать велосипед? Форум в данный момент прекрасный, какой смысл его переделывать? Вот если б он не справлялся со своими задачами, тогда другое дело, не лучше ли для начала сделать сайт, а затем думать о следующей задаче? Считаю что форум нормальный и в переделке не нуждается, не лучше ли направить свои силы на что-нибудь более полезное?
Аватара пользователя
mighty
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пн май 16, 2005 13:02
Откуда: Украина

Сообщение L-Zet (pstudio) » Пн сен 12, 2005 09:45

Присоединяюсь....
Владимир Лагутин
Да не будет ангельская пыль вам прахом...
Аватара пользователя
L-Zet (pstudio)
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 09:55
Откуда: Москва

Сообщение AgRiG » Пн сен 12, 2005 11:39

Хоть я в этом и чайник, но попробую задать не глупые вопросы...
1) Как я понял, предлагаемый движок форума частично основывается на phpBB. Как?
а) Модификация, предполагавшаяся в самом phpBB. Т.е. скорее настройка и дополнение, нежели создание нового.
б) Собственный код, но с заимствованиями из phpBB. Как решен вопрос копирайта?
в) Движок с нуля, отношения к phpBB не имеет. Хм. Жалко будет терять возможность "навешивания" модулей, которых НЯЗ в инете к phpBB просто куча разнообразнейших.
2) Чем он будет лучше нынешнего? По пунктам, плиззз...
AgRiG
Президент
Президент
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2004 12:29

Сообщение ~J.O.H.N.~ » Пн сен 12, 2005 16:18

AgRiG писал(а):Хоть я в этом и чайник, но попробую задать не глупые вопросы...
1) Как я понял, предлагаемый движок форума частично основывается на phpBB. Как?
а) Модификация, предполагавшаяся в самом phpBB. Т.е. скорее настройка и дополнение, нежели создание нового.
б) Собственный код, но с заимствованиями из phpBB. Как решен вопрос копирайта?
в) Движок с нуля, отношения к phpBB не имеет. Хм. Жалко будет терять возможность "навешивания" модулей, которых НЯЗ в инете к phpBB просто куча разнообразнейших.
2) Чем он будет лучше нынешнего? По пунктам, плиззз...

пункт в).

2) чем он будет лучше нынешнего?
RE:
1. Тем, что глючная база данных phpbb тормозит работу.
В собственном коде я не думаю, что ты будешь писать что-то лишнее, я правда понял?
2. Тем, что не надо будет ставить чужие копирайты.
3. Основа будет заключаться в разных форумах. Точнее на идеях. Например, не у каждого человека есть MSN, Yahoo, AOL.
4. Движок не будет открытым кодом, как phpbb, а будет индивидуален.
5. Уже подготовлена группа сисадминов/программеров/хакеров, чтобы залатывать дыры.

Преимущества взаимодействия системы конференций (форумов) и самого сайта:
1. Человеку не нужно будет регистрироваться несколько раз на одном и том же сайте.
2. Категории пользователей могут получать права, например забаненые не могут получать доступ до главной и т.п.
3. Меньшая нагрузка на SQL - сервер. SQL запросы выполняются быстрее
4. Если использовать одни и теже стили, картинки, человек, попавший на сайт не будет их грузить каждый раз. Они уже загружены.


Это все, пока что я написал. Предлагайте, какие функиции должны быть на данном движке. Я учту в Source-коде
Аватара пользователя
~J.O.H.N.~
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2005 19:30

Сообщение AgRiG » Пн сен 12, 2005 22:36

~J.O.H.N.~ писал(а):пункт в).
Так как тогда бужут обстоять дела с дополнениями? Сейчас сходу все, что надо не вспомним, значит надо будет потом, без отрыва от производства... ?

~J.O.H.N.~ писал(а):3. Основа будет заключаться в разных форумах. Точнее на идеях.
Если получится неплохой коктейль... будет неплохо... вопрос - смесь из чего?

~J.O.H.N.~ писал(а):Например, не у каждого человека есть MSN, Yahoo, AOL.
Да, далеко не у каждого. Но! Нужно ли это каждому? У меня пока ничего этого нет, и... вроде проблем не вижу.

~J.O.H.N.~ писал(а):4. Движок не будет открытым кодом, как phpbb, а будет индивидуален.
Это не противоположности. Если код не открытый, значит дополнений и исправлений стоит ждать только от разработчика. Или им является крупная компания(в обоих смыслах :wink: )?

~J.O.H.N.~ писал(а):5. Уже подготовлена группа сисадминов/программеров/хакеров, чтобы залатывать дыры.
Ух ты! Звучит серьезно, но сисадмины... эти вроде к серверу относятся - значит вместе с движком предлагается и хостинг? Вот программисты - это другое дело. Но хакеры??? :shock: Нам только этого добра не хватало. Странно все это...

~J.O.H.N.~ писал(а):Преимущества взаимодействия системы конференций (форумов) и самого сайта:
1. Человеку не нужно будет регистрироваться несколько раз на одном и том же сайте.
Я вообще не регистрируюсь на сайте. Зачем? НЯЗ, на нашем(Олег, можно так сказать?) сайте регистрируются те, кто что-то для него делает и выкладывает, зачем же давать такую привилегию(?) всем форумянам?

~J.O.H.N.~ писал(а):2. Категории пользователей могут получать права, например забаненые не могут получать доступ до главной и т.п.
Не понял, зачем это? Банят ведь чтоб на форуме не мусорил; не думаю, что забаненый может сильно перегрузить сервер просмотром сайта.

~J.O.H.N.~ писал(а):4. Если использовать одни и теже стили, картинки, человек, попавший на сайт не будет их грузить каждый раз. Они уже загружены.
Вот с этим согласен. Только я что-то пока не вижу на сайте и форуме общего оформления, хотя и сейчас уже возможно. Может причина в другом?
AgRiG
Президент
Президент
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2004 12:29

Сообщение ~J.O.H.N.~ » Вт сен 13, 2005 20:25

AgRiG писал(а):
~J.O.H.N.~ писал(а):пункт в).
Так как тогда бужут обстоять дела с дополнениями? Сейчас сходу все, что надо не вспомним, значит надо будет потом, без отрыва от производства... ?

Не будет никаких опенсурсов. Забудь про них. Они написаны для тех, кто не в силах сделать что-то своё
AgRiG писал(а):
~J.O.H.N.~ писал(а):3. Основа будет заключаться в разных форумах. Точнее на идеях.
Если получится неплохой коктейль... будет неплохо... вопрос - смесь из чего?

Подчеркну слова: "Точнее на идеях"
AgRiG писал(а):
~J.O.H.N.~ писал(а):Например, не у каждого человека есть MSN, Yahoo, AOL.
Да, далеко не у каждого. Но! Нужно ли это каждому? У меня пока ничего этого нет, и... вроде проблем не вижу.
Зато пустые ячейки грузят страшно Сервер
AgRiG писал(а):
~J.O.H.N.~ писал(а):4. Движок не будет открытым кодом, как phpbb, а будет индивидуален.
Это не противоположности. Если код не открытый, значит дополнений и исправлений стоит ждать только от разработчика. Или им является крупная компания(в обоих смыслах :wink: )?

Разработчик нового движка - группа php-platinum. Собственно исправления тоже будут выпускаться отдельно.
AgRiG писал(а):
~J.O.H.N.~ писал(а):5. Уже подготовлена группа сисадминов/программеров/хакеров, чтобы залатывать дыры.
Ух ты! Звучит серьезно, но сисадмины... эти вроде к серверу относятся - значит вместе с движком предлагается и хостинг? Вот программисты - это другое дело. Но хакеры??? :shock: Нам только этого добра не хватало. Странно все это...

Глуп, как дуб. Поясню: Хакеры затем, чтобы ломать движок, сисадмины двинут идею по взлому, по безопасности. С движком хостинг НЕ ПРЕДЛАГАЕТСЯ, т.к. это дополнительные затраты (траффик нынче не дешевый, еще эти спикулянты цены подняли с $3 до $12...
AgRiG писал(а):
~J.O.H.N.~ писал(а):Преимущества взаимодействия системы конференций (форумов) и самого сайта:
1. Человеку не нужно будет регистрироваться несколько раз на одном и том же сайте.
Я вообще не регистрируюсь на сайте. Зачем? НЯЗ, на нашем(Олег, можно так сказать?) сайте регистрируются те, кто что-то для него делает и выкладывает, зачем же давать такую привилегию(?) всем форумянам?
Все вы циклитесь на форумах... зачем? Сайт главнее... сделать привелегии, мол там незарегистрированным качать запрещено.
AgRiG писал(а):
~J.O.H.N.~ писал(а):2. Категории пользователей могут получать права, например забаненые не могут получать доступ до главной и т.п.
Не понял, зачем это? Банят ведь чтоб на форуме не мусорил; не думаю, что забаненый может сильно перегрузить сервер просмотром сайта.
Забудь слово форум. Это нечто абстрактное... а про загруженность здесь ничего не было сказанно.
Аватара пользователя
~J.O.H.N.~
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2005 19:30

Сообщение ~J.O.H.N.~ » Вт сен 13, 2005 20:29

P.S.: Движок уже пишется. Общий. Надо что-нить для ttd - добавлю.
Аватара пользователя
~J.O.H.N.~
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2005 19:30

Сообщение mighty » Вт сен 13, 2005 21:50

Что-то нифига не понятно, о чем спорите, ребята? Судя по разговору, то похоже спорят молодые, неопытные работники, которые еще не знают в чем заключается их работа, но уже предлагают исправлять работу других. Тем более, если движок общий, то он никак не будет легче теперешнего, ведь в общем движке всегда в запасе куча "пустых ячеек", которые "страшно грузят сервер". В итоге меняем шило на мыло. Это моё личное мнение, тем более здесь разговор не конструктивный, а постфактум, как в анекдоте:
-Петька нам на двоих прислали 10 бутылок пива, каждому по восемь.
-Дык. Как по восемь, если всего десять?
-Не знаю, я свою долю уже выпил.

Так и здесь: мне всё равно что вы думаете, а движок уже пишется. :)
Аватара пользователя
mighty
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пн май 16, 2005 13:02
Откуда: Украина

Сообщение ~J.O.H.N.~ » Ср сен 14, 2005 11:09

mighty писал(а):Так и здесь: мне всё равно что вы думаете, а движок уже пишется. :)
Из-за спортивного интереса, соревнуюсь с друзьями ;)
Аватара пользователя
~J.O.H.N.~
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2005 19:30

Сообщение AgRiG » Ср сен 14, 2005 12:17

~J.O.H.N.~ писал(а):Не будет никаких опенсурсов. Забудь про них. Они написаны для тех, кто не в силах сделать что-то своё
Если есть уверенность что "в силах", значит по этому пункту я не против.

~J.O.H.N.~ писал(а):Подчеркну слова: "Точнее на идеях"
Хорошо. На каких идеях?

~J.O.H.N.~ писал(а):Зато пустые ячейки грузят страшно Сервер
Пустые ячейки чего? И как это относится к неиспользованию многими MSN, AOL, Yahoo?

~J.O.H.N.~ писал(а):Разработчик нового движка - группа php-platinum. Собственно исправления тоже будут выпускаться отдельно.
Попытался поискать. Старался не очень, нашел такое: http://www.portedmods.com/ftopict-4144.html Это и есть то, о чем речь? Если нет, то где можно посмотреть на результаты работы этой самой php-platinum? Или честь стать первопроходцами нам собственно и предлагается?

~J.O.H.N.~ писал(а):Глуп, как дуб.
Спасибо... :x Нельзя было помягче выразить несогласие с моим мнением?

~J.O.H.N.~ писал(а):Поясню: Хакеры затем, чтобы ломать движок, сисадмины двинут идею по взлому, по безопасности.
Т.е. движок в составе какого-то сайта/форума уже работает, раз его ломают хакеры и защищают сисадмины? Или были только тренировки "на кошках"?

~J.O.H.N.~ писал(а):Все вы циклитесь на форумах... зачем? Сайт главнее...
На ttdrussia меня больше волнует форум, сайтом же пользуюсь мало. Тем более вопрос о сайте вроде как уже решен(?), вот и осталось обсудить форум, как сказал Олег,
Что же до форума, то, в принципе, это возможно, но вот вопрос: нужно ли?


~J.O.H.N.~ писал(а):сделать привелегии, мол там незарегистрированным качать запрещено.
Здрасьте. Сайты и форумы, на которых незарегистрировавшись, нельзя ни читать ни скачивать, всегда только раздражали. Нам не нужно ведь отпугивать потенциальных посетителей? Запрет на закачивание и написание сообщений - самое то. Но это вроде решается и сейчас...

~J.O.H.N.~ писал(а):Забудь слово форум. Это нечто абстрактное...
????????? :? Не понял.

mighty писал(а):Судя по разговору, то похоже спорят молодые, неопытные работники
Не знаю, ка J.O.H.N., а я молодой, неопытный, но не работник. Я так... посетитель местный... :wink: мое мнение может кого-нибудь интересовать, а может - нет.
AgRiG
Президент
Президент
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2004 12:29

След.

Вернуться в Новости, предложения и пожелания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5