Happy birthday, TTDRussia!

Новости сайта, ПРАВИЛА ФОРУМА, обсуждение материалов и организационных вопросов. Если Вы хотите поучаствовать в создании сайта, пишите сюда.

Модератор: Группа модераторов

Happy birthday, TTDRussia!

Сообщение Titanik » Чт окт 27, 2011 15:01

19 октября 2004 года был запущен проект, посвященный легендарной компьютерной игре Transport Tycoon. 7 лет – солидный возраст. За это время из сайта об одной игре он успел превратиться в настоящий открытый портал, обзавестись своим, особым коммьюнити, стать одним из основных оплотов модостроения для таких игр, как TTD, OpenTTD, Locomotion, Transport Giant и других, а также просто местом, где можно поговорить на любые темы.

Что же произошло за эти 7 лет? За это время TTD был полностью переведен на русский язык, TTDPatch достиг версии 2.6 и обзавелся внушительной документацией. В последние годы многое изменилось, некогда популярный, TTD ушел в небытие, передав эстафету OpenTTD (стабильная версия 1.1 которого не так давно увидела свет). Вышел набор русских трамваев и поездов, стабильная версия ECS, автомобильный набор Long Vehicles, благодаря усердию команды разработчиков xUSSR Set также не стоит на месте. Все это время нас радовали своими сборками Smoky555, Anon, Vaulter и другие разработчики – благодаря им OpenTTD по своим игровым возможностям давно превзошел старый добрый TTDPatch и превратился в настоящий транспортно-экономический симулятор. Помните дефицит хороших карт, а уж тем более почти полное отсутствие сценариев на территории Евразии? Теперь их все, от поражающих своим размахом глобальных, до маленьких регионов можно скачать в службе онлайн-контента, введенной разработчиками OTTD начиная с последних версий, так же как и остальные игровые файлы и наборы grf. Chris Sawyer’s Locomotion стараниями Damage, strongbow, dubishe, akaction и других участников проекта «Русские локомотивы» обзавелся целым парком новых ТС.

Что хотелось бы сказать о будущем портала? Недавно вышедший Cities in Motion показал – интерес к транспортным стратегиям есть, да и талант у гейм-девелоперов еще не иссяк. Третья часть World of Subways – что в жанре симуляторов железных дорог все не так плохо. Да и Trainz потихоньку обзаводится приличной физикой и продвинутым управлением, а армия фанатов MSTS лишь прибывает год от года. Игровой жанр жив, и еще порадует нас шедеврами. А мы, в свою очередь, будем освещать интересные события. Наш форум также открыт для всех, не стесняйтесь задавать вопросы и предлагать свои идеи!

Желаем крепкого здоровья всем участникам и посетителям нашего портала, новых творческих успехов разработчикам и модостроителям и долгих лет жизни порталу Transport Tycoon навсегда!
С днем рождения, TTDRussia!
GTA2 Forever! http://sage.narod.ru/gta2
А давайте чего-нить сделаем.Тока я не умею :oops: проект "Русские Локомотивы"
Аватара пользователя
Titanik
Разработчик
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2006 20:18
Откуда: Россия, Москва

Re: Happy birthday, TTDRussia!

Сообщение Titanik » Чт окт 27, 2011 15:31

P.S. Лучше поздно, чем никогда :roll:
GTA2 Forever! http://sage.narod.ru/gta2
А давайте чего-нить сделаем.Тока я не умею :oops: проект "Русские Локомотивы"
Аватара пользователя
Titanik
Разработчик
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2006 20:18
Откуда: Россия, Москва

Re: Happy birthday, TTDRussia!

Сообщение Sch.aa » Чт окт 27, 2011 15:43

Присоединяюсь к поздравлениям!

Ура!
Аватара пользователя
Sch.aa
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 10:09
Откуда: Москва

Re: Happy birthday, TTDRussia!

Сообщение Wowan » Чт окт 27, 2011 16:41

Titanik писал(а):19 октября 2004 года был запущен проект, посвященный легендарной компьютерной игре Transport Tycoon...
С днем рождения, TTDRussia!
Что ж, 7 лет - это круто, всех поздравляю!
Но с датами что-то не вяжется: публичное обсуждение даже xUSSR Set началось еще в сентябре 2004-го. А вообще, на форуме, кажется, есть ветки и более старые. :roll:
Аватара пользователя
Wowan
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 14:43
Откуда: трасса М1, Минск — Москва

Re: Happy birthday, TTDRussia!

Сообщение Titanik » Пт окт 28, 2011 14:01

Wowan писал(а):
Titanik писал(а):19 октября 2004 года был запущен проект, посвященный легендарной компьютерной игре Transport Tycoon...
С днем рождения, TTDRussia!
Что ж, 7 лет - это круто, всех поздравляю!
Но с датами что-то не вяжется: публичное обсуждение даже xUSSR Set началось еще в сентябре 2004-го. А вообще, на форуме, кажется, есть ветки и более старые. :roll:

http://ttdrussia.net/index.php?all=1 :D
01 Сен 2004 22:25 Сайту предоставлен хостинг на pstudio.ru
Мы открылись. В разработке обзоры к Transport Tycoon Deluxe и Transport Gigant и некоторое количество скринов к TG, но появление всего этого на сайте нужно ожидать завтра.

02 Сен 2004 16:46 Открытие форума
Открыт форум http://forums.ttdrussia.net.

Но мы с Олегом решили считать 19-е число, дата регистрации домена ttdrussia.net
GTA2 Forever! http://sage.narod.ru/gta2
А давайте чего-нить сделаем.Тока я не умею :oops: проект "Русские Локомотивы"
Аватара пользователя
Titanik
Разработчик
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2006 20:18
Откуда: Россия, Москва

Re: Happy birthday, TTDRussia!

Сообщение Andrej » Вс окт 30, 2011 19:59

Хоть и позже времени, но я присоединяюсь к поздравлениям :lol:
Ура, товарищи!!!

С уважением, Андрей
Пожалуйста, не обращайтесь ко мне на ВЫ.
Аватара пользователя
Andrej
Директор
Директор
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 16:39
Откуда: Россия Самара

Re: Happy birthday, TTDRussia!

Сообщение Andrej » Вт ноя 01, 2011 12:06

Ха, а я так подумал, что 2014 году у нас олимпиада в Сочи, а ттдраша будет празновать 10-летие :D
Надо к юбилею сделать, наконец, набор, который я делаю с прошлого года, а то на компе лежит только недоделанный Зис8. Непорядок :?
Пожалуйста, не обращайтесь ко мне на ВЫ.
Аватара пользователя
Andrej
Директор
Директор
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 16:39
Откуда: Россия Самара

Re: Happy birthday, TTDRussia!

Сообщение dubishe » Чт ноя 03, 2011 20:48

Присоединяюсь к поздравлениям.
Аж стыдно стало. Я тут всякой фигни в локомошен позапихивал, а меня в таком героическом виде выставляют. :D
А давайте чегонить сделаем.Тока я не умею
Аватара пользователя
dubishe
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 21:12
Откуда: Харьков

Re: Happy birthday, TTDRussia!

Сообщение L-Zet (pstudio) » Ср дек 21, 2011 10:04

Лучше поздно, чем никогда...
От имени небольшого коллектива PStudio поздравляю TTDRussia.net с 7милетием! Долгих лет проекту!
Мы рады, что TTDRussia все эти годы с нами, несмотря на возникавшие технические проблемы.
За годы сотрудничества с TTDRussia мы росли вместе с ней, из простых реселлеров хостинга мы стали владельцами целых серверов, на одном из которых находится и здравствует TTDRussia
И всем спасибо за поддержку этого проекта!
Владимир Лагутин
Да не будет ангельская пыль вам прахом...
Аватара пользователя
L-Zet (pstudio)
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 09:55
Откуда: Москва

Re: Happy birthday, TTDRussia!

Сообщение Nikolas24071985 » Чт дек 22, 2011 07:48

Andrej писал(а):Ха, а я так подумал, что 2014 году у нас олимпиада в Сочи, а ттдраша будет празновать 10-летие :

Ну чтож это разве плохо создадим карту России и повезем пассажиров в Сочи на олимпиаду :lol:
Аватара пользователя
Nikolas24071985
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 10:55
Откуда: Искитим

Re: Happy birthday, TTDRussia!

Сообщение Smoky555 » Чт дек 22, 2011 11:58

В свою очередь присоединяюсь ко всем поздравлениям, и также поздравляю всех с годовщиной портала TTDRussia !
Правда для меня, проект именно русской версии OpenTTD начался чуть позже ...
С 3 по 5 января 2005 года меня вызвали на работу для обеспечения бесперебойности работы сетевых ресурсов, бухгалтерия делала отчет.
От нечего делать я решил перевести игру, которая мне нравилась (Vaulter меня на нее подсадил), но в которой было лень разбираться на аглицком языке. И вот за эти 3 дня мы с ним сделали практически первый релиз именно полностью русской версии OpenTTD.
Сначала вышел на форум разработчиков игры - http://www.tt-forums.net/viewtopic.php?t=12661
А потом уж, найдя там наших, русских разработчиков, в пятницу 25 февраля 2005г. я набрел на TTDRussia.net и представил свой первый вариант перевода - viewtopic.php?f=17&t=97&start=0
С этого все и завертелось .....
Вот такая вот кратенькая история появления русской версии OpenTTD :wink:
Входи тихо, проси мало, говори четко, уходи быстро.
Изображение
Изображение
У вас проблемы с русским в игре?
Изображение
Аватара пользователя
Smoky555
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2005 08:33
Откуда: Волгоград

Re: Happy birthday, TTDRussia!

Сообщение ihim4 » Ср дек 28, 2011 12:05

С днем рождения!
Присоединяюсь ко всем добрым пожеланиям!
Всех благ!
:D :D :D
Аватара пользователя
ihim4
Президент
Президент
 
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 12:02

Re: Happy birthday, TTDRussia!

Сообщение Странник » Сб дек 31, 2011 23:17

М-да... Признания Smoky555 навеяли на меня самые приятные воспоминания. Насколько я помню, дело знаете ли давнее, примерно в 2004 году я достал себе игру (Не помню у кого то переписал) Transport Tycoon и после первого же запуска просто влюбился в нее как маленький ребенок. Позднее когда я залез в сеть, чисто случайно наткнулся на этот форум. И такое началось. Я просто с ума сходил, особенно когда скачал с этого форума выпуск Open TTD. Open TTD самые смелые мои ожидания. И до сих пор лучшей игры чем Open TTD я не встречал. Но самое главное мне очень нравиться форум, ибо здесь всегда спокойно, обстановка здесь самая дружелюбная, хорошая. И люди здесь хорошие, доброжелательные. Некоторые мне нравяться, к ним невольно испытываешь симпатию. Всех их называть нет нужды, ибо их очень много. Многие из них достойны Уважения!

Ну, а в новом 2012 году, я поздравляю всех с наступившим новым годом и также присоединяюсь ко всем поздравлениям и пожеланиям! Всего самого доброго! Удачи! :D :D :D
Аватара пользователя
Странник
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 21:08
Откуда: Москва


Вернуться в Новости, предложения и пожелания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13