файловый архив

Новости сайта, ПРАВИЛА ФОРУМА, обсуждение материалов и организационных вопросов. Если Вы хотите поучаствовать в создании сайта, пишите сюда.

Модератор: Группа модераторов

файловый архив

Сообщение dimaw » Пн мар 17, 2008 06:57

Файловый архив сайта плохо структурирован. Нужно отделить мух от котлет, тобишь файлы locomotion от файлов ttd и т.п.
Have a nice DOS.
Аватара пользователя
dimaw
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2004 09:35
Откуда: nowhere

Сообщение Oleg » Пн мар 17, 2008 15:18

Ну, для начала при заходе в файловый архив предлагается на выбор просматривать либо все файлы, либо файлы для конкретной игры.

А вообще, отвечая на вопрос из другого форума, после 2006 г. я перестал обновлять этот раздел. В данный момент ищу подходящий движок для закачки/скачивания файлов, ничего дельного под руку не попалось. В целом, поддерживать такой раздел в одиночку тяжело, а помогать практически никто не взялся. (з.ы. Titanik, ihim4 и те кто помогали - большое спасибо!)
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение bohdan4ik » Пн мар 17, 2008 16:46

А почему бы не поставить дату или слаед и "привязать" их к форуму?
bohdan4ik
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 04:37

Сообщение Oleg » Пн мар 17, 2008 21:37

дату или слаед

Это что?
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение bohdan4ik » Пн мар 17, 2008 22:15

Кхм...
Что такое CMS (в народе "движок")?
Почитай немножко =)
bohdan4ik
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 04:37

Сообщение Oleg » Пн мар 17, 2008 23:45

bohdan4ik писал(а):Кхм...
Что такое CMS (в народе "движок")?
Почитай немножко =)

Ты издеваешься что ли? Если кто не знал, наш сайт работает под управлением CMS. Никогда не знал, что CMS теперь называется "дата или слаед", тут уж извините :twisted:
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение bohdan4ik » Пн мар 17, 2008 23:56

Дико извиняюсь, но я думал что написал понятным языком, так как эти две CMS довольно таки известны и думаю что те, кто интересуется подобными вещами (или интересовался) должен был бы знать их "народные" названия, а отсюда можно было предположить, что я говорил о CMS, которая(ые) разрабатывались группой опытных разработчиков и для которых есть куча модулей, которые, в свою очередь, можно перестроить практически под любую тематику)))
bohdan4ik
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 04:37

Сообщение dimaw » Вт мар 18, 2008 01:57

Oleg писал(а):Ну, для начала при
заходе в файловый архив
предлагается на выбор
просматривать либо все файлы, либо
файлы для конкретной игры.
А вообще, отвечая на вопрос из
другого форума, после 2006 г. я
перестал обновлять этот раздел. В
данный момент ищу подходящий
движок для закачки/скачивания
файлов, ничего дельного под руку
не попалось. В целом, поддерживать
такой раздел в одиночку тяжело, а
помогать практически никто не
взялся. (з.ы. Titanik, ihim4 и те
кто помогали - большое
спасибо!)

Какие проблемы с обновлением? Если
есть FTP, то закачку бинарных
файлов можно автоматизировать.
Страницу (если это простой html),
можно генерировать при каждом
обновлении.
Have a nice DOS.
Аватара пользователя
dimaw
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2004 09:35
Откуда: nowhere

Сообщение dimaw » Вт мар 18, 2008 02:22

Oleg писал(а):Ну, для начала при заходе в файловый архив предлагается на выбор просматривать либо все файлы, либо файлы для конкретной игры.

А вообще, отвечая на вопрос из другого форума, после 2006 г. я перестал обновлять этот раздел. В данный момент ищу подходящий движок для закачки/скачивания файлов, ничего дельного под руку не попалось. В целом, поддерживать такой раздел в одиночку тяжело, а помогать практически никто не взялся. (з.ы. Titanik, ihim4 и те кто помогали - большое спасибо!)


В разделе "Файлы для Transport Tycoon Deluxe" мух нету, одни котлеты. То я вчера смотрел "Новая графика", там действительно всё в перемешку.

Тогда получается, что структура архива вполне нормальная.
Have a nice DOS.
Аватара пользователя
dimaw
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2004 09:35
Откуда: nowhere

Сообщение Oleg » Вт мар 18, 2008 10:22

bohdan4ik, известные мне системы - Mambo-Limbo-Joomla, Drupal, Bitrix. Про народные названия не знаю, тут уж дико извиняться надо мне. Прикручивать не планирую: ранее была попытка перевести всё на мамбу, сайт честно отработал под мамбой недели две, потом снес нафиг.
Какие проблемы с обновлением? Если
есть FTP, то закачку бинарных
файлов можно автоматизировать.
Страницу (если это простой html),
можно генерировать при каждом
обновлении.

Проблемы такие, что большинство файлов постятся на форуме tt-forums.net с описаниями на английском, их мало того что перевести (с этим проблем нет), так еще и постоянно отслеживать надо. Никакого подобия RSS не существует. Плюс раздел, ессно (и это можно понять хотя бы из адресной строки), работает из базы данных, которую для адекватной работы надо обновлять вручную. Ну и - дополнительно - ограничения лицензии самих файлов, многие из которых выкладывать вне сайта разработчика запрещено.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение dimaw » Ср мар 19, 2008 02:37

Oleg писал(а):bohdan4ik, известные мне системы - Mambo-Limbo-Joomla, Drupal, Bitrix. Про народные названия не знаю, тут уж дико извиняться надо мне. Прикручивать не планирую: ранее была попытка перевести всё на мамбу, сайт честно отработал под мамбой недели две, потом снес нафиг.

Какие проблемы с обновлением? Если есть FTP, то закачку бинарных файлов можно автоматизировать. Страницу (если это простой html), можно генерировать при каждом обновлении.


Проблемы такие, что большинство файлов постятся на форуме tt-forums.net с описаниями на английском, их мало того что перевести (с этим проблем нет), так еще и постоянно отслеживать надо. Никакого подобия RSS не существует. Плюс раздел, ессно (и это можно понять хотя бы из адресной строки), работает из базы данных, которую для адекватной работы надо обновлять вручную. Ну и - дополнительно - ограничения лицензии самих файлов, многие из которых выкладывать вне сайта разработчика запрещено.


Ага, понятно.

Проблема #1: на tt-forums.net отсутствует систематизированный архив файлов. Ничего не поделаешь, надо вручную выбирать там нужное.

Не проблема #2: база данных ttdrussia.net.

Примерно таким макаром
for files in *.grf; do
echo "INSERT INTO ttdrussia_archive (files) VALUES ('$files');" | psql ttdrussia_db oleg ;
done

Естественно, пример тривиальный, так как требуется добавлять в DB только новые файлы, но и это вполне реализуемо при помощи find по дате.
Have a nice DOS.
Аватара пользователя
dimaw
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2004 09:35
Откуда: nowhere

Сообщение Oleg » Пт мар 21, 2008 10:50

dimaw, я не видел поиска файлов по дате. Да и не вижу смысла тупо переносить все файлы с одного форума на другой. Терновый венец всей истории - необходимость отслеживания форума и составления описаний на русском языке, а вовсе не проблема добавления уже имеющейся информации в базу данных.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение dimaw » Сб мар 22, 2008 04:12

Oleg писал(а):dimaw, я не видел поиска файлов по дате.


В написанном мной речь идёт о добавлении в базу вручну, а не о поиске по дате. Это должно быть понятно хотя бы из цикла "FOR", который, в моём примере, добавит всё, что найдёт, а не только свежие файлы. Дубли будут в базе.

Да и не вижу смысла тупо переносить все файлы с одного форума на другой.


С форума на форум ненадо. Лучше с форума в систематизированный файловый архив.

Терновый венец всей истории - необходимость отслеживания форума и составления описаний на русском языке, а вовсе не проблема добавления уже имеющейся информации в базу данных.
Have a nice DOS.
Аватара пользователя
dimaw
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2004 09:35
Откуда: nowhere

Сообщение Oleg » Пн мар 24, 2008 14:44

Если серьезно, то я себе это вижу так. Весь сайт делится на крупные блоки по соответствующим играм. У каждой игры есть описание, полезные советы, прочая информация и файлы. Для каждого раздела назначается собственный модератор, который и занимается отбором и размещением информации, будь то статьи, картинки или дополнения. Вот когда у модератора будет стоять конкретная задача отслеживать не весь форум tt-forums.net, а только "свою" игру, тогда что-то можно и нужно будет сделать. В одиночку отслеживать все файлы - это просто невозможно.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва


Вернуться в Новости, предложения и пожелания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11