Идея по поводу AddOn-ов

Новости сайта, ПРАВИЛА ФОРУМА, обсуждение материалов и организационных вопросов. Если Вы хотите поучаствовать в создании сайта, пишите сюда.

Модератор: Группа модераторов

Идея по поводу AddOn-ов

Сообщение psydex » Пн ноя 27, 2006 15:55

вобщем идея такова, раз все добавления находятся в ZIP, то в него же можно кидать файл ttdpatch.cfg с именем файла совпадающим с GRF файлом в котором находится только те ключи которые непосредственно работают с этим GRF файлом,

структуру _grfname_.cfg немного расширить
добавить помимо поля [ttdxconfig]

[ttdxconfig require] и
[ttdxconfig links]

require - список ключей которые включают отключают данный сет или конкретный ключ

а links - список ключей которые вляют на работу сета или ключа.

тогда во первых можно будет сразу увидеть что добавлять в главный ttdpatch.cfg и можно реализовывать конфигуратор подстраиваемый под установленные сеты.

я примерно так представляю файлик для трамваев:

Код: Выделить всё
[ttdxconfig]
trams
...

[ttdxconfig require]
trams = electrifiedrailway=off, abandonedroads=...
....

[ttdxconfig links]
irregularstations
trams = morevehicles

расширить формат нужно чуть чуть, чтобы сделать вполне актуальный конфигуратор практически под самые последние сеты, и патч.

единственной просьбой тогда станет, каждому кто делает сет, прикреплять такой файл чтобы другим можно было не сверяясь с форумом быстро определить, что на что влияет, какие ключи необходимо включить, выключить, или выствить в определённое состояние.

если формат файла будет зафиксирован, то можно будет делать и конфигуратор не отстающий от версии патча.
ээх.
psydex
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 15:34
Откуда: оттуда

Сообщение Oleg » Пн ноя 27, 2006 16:29

Хорошая мысль. Только предлагать это надо Джозефу Дрекслеру, который делает TTDPatch и, соответственно, реализует в нем поддержку grf-формата. Если знаешь английский, задай этот вопрос на tt-forums в разделе TTDPatch - Suggestions.

Кстати, для установки новых графических наборов добавлять в ttdpatch.cfg ничего не надо. Достаточно просто один раз удостовериться в том, что параметры соответствуют предлагаемым в readme. Насколько мне известно, конфликтующих по параметрам сетов не существует.

Кстати, ИМХО, более полезной была бы возможность добавлять графические файлы в папку с одновременным их занесением в newgrf.cfg. Возможно, она уже где-то реализована, но я конфигуратором не пользуюсь принципиально, потому не знаю.

Кстати, что такое _grfname_.cfg? На весь TTD+Patch я знаю только два файла cfg - ttdpatch.cfg и newgrf.cfg. Никаких cfg-файлов к newgrf не прилагается.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение psydex » Вт ноя 28, 2006 10:33

это по замыслу файл cfg с именем совпадающим с именем grf файла.
чтобы различать какие ключи на какой конкретно сет действуют.

взаимоисключающими ключами или зависимыми, думаю, можно считать включение электрифицированных дорог трамваи и магнитки... всё равно много типов дорог нельзя делать, и что-то нужно исключить полюбому.

как таковой мистер Джозеф Дрекслер может и не участвовать ( если он не очень будет возражать ), если выкладывая ZIP на этом сайте, запакаовывать этот ZIIP вместе с требуемым файлом и ссылкой на ZIP оригинал и автора...
мы же сам сет не модифицируем, авторство не крадём.
а с английским средненько.
ээх.
psydex
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 15:34
Откуда: оттуда


Вернуться в Новости, предложения и пожелания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2