проблема выбора (!)

Новости сайта, ПРАВИЛА ФОРУМА, обсуждение материалов и организационных вопросов. Если Вы хотите поучаствовать в создании сайта, пишите сюда.

Модератор: Группа модераторов

проблема выбора (!)

Сообщение lo8 » Сб ноя 11, 2006 18:37

давно-давно в детстве играл в transport tycoon, даже не deluxe. вот сейчас так сказать возвращаюсь к корням :) а тут на тебе - на выбор куча игр. Industry Giant, Traffic Giant, Simubase. еще откртый проект OpenTTD, и патч накатываемый на оригинальную Deluxe версию. даже Locomotion от самого Криса Сойера..... что из этого многообразия выбрать? чтобы не тратить времени...хочется ощутить именно то чувство, как когдато давно...

Я склоняюсь к оригинальному TTD + TTDPatch...а что скажете вы?
nothing here-
Аватара пользователя
lo8
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб ноя 11, 2006 18:28
Откуда: russia/dubna

Сообщение Oleg » Сб ноя 11, 2006 18:48

Это зависит от предпочтений. Я бы тоже склонился к TTD+Patch, кому-то больше нравится OpenTTD (и таких очень и очень много). Здесь, на самом деле, решать тебе. Попробуй и то, и другое. Единственное, что могу сказать, Locomotion и Giant-ы тебе "того самого" чувства, на мой взгляд, не вернут. А Simutrans - прикольная штука, но как альтернатива, с которой можно иногда повозиться, не более.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение lo8 » Сб ноя 11, 2006 19:06

я похоже прямо в точку...
Industry Giant, Traffic Giant - создают ощущение каких то безатмосферных недоделок. Simubase попробовал - не понравилось, что нет самолетов и скорость работы на amd64x2 4400...средние 30 fps как то не сурьезрно..
Locomotion скачал - почему то не понравилось - не могу обьяснить почему. похоже на "загромождение" - добавление в игру много чего ненужного, при том что нужное не добавили.


а чем принципиально отличаются OpenTTD и TTD Patch?
nothing here-
Аватара пользователя
lo8
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб ноя 11, 2006 18:28
Откуда: russia/dubna

Сообщение Oleg » Сб ноя 11, 2006 20:35

Simutrans, а не Simubase. Самолеты там есть, ищи лучше ;) Скорость тоже регулируется, он идет даже на слабых компах...
Про TTDPatch и OpenTTD написано уже очень много, почитай сайт и форум. Принципиально - тем, что OpenTTD написан с нуля, а TTDPatch модифицирует работу TTD.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение DarkFenX » Сб ноя 11, 2006 20:52

Я бы сказал, что ОТТД на данный момент несколько отстает по поддержке некоторых новых фич, которые весьма незначительны относительно того, что ОТТД уже может предложить (а в патче это реализовать очень сложно) - карты гигантского размера, например. Когда сам играл в ТТ, мечтал о таком :) и вот оно - сбылось...
В остальном имхо он рано или поздно нагонит ТТДП.
Ну и не с точки зрения эффекта, а самой концепции мне ОТТД куда больше нравится...
- It's hot as hell in here.
- You see it too? For me, it's always like this.
Аватара пользователя
DarkFenX
Директор
Директор
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 12:50
Откуда: Russia, Saint-Petersburg

Сообщение Oleg » Вс ноя 12, 2006 12:11

Зато TTDPatch поддерживает всю новую графику ;) это извечный спор, вряд ли стоит его продолжать.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение DarkFenX » Вс ноя 12, 2006 12:13

Ну так я это и имел ввиду, говоря "фичи" - она, по большому счету, вся может быть введена в ОТТД малой кровью, не то, что большие карты в ТТДП...
Так что это вопрос перспективы...
- It's hot as hell in here.
- You see it too? For me, it's always like this.
Аватара пользователя
DarkFenX
Директор
Директор
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 12:50
Откуда: Russia, Saint-Petersburg

Сообщение CyberRussia » Ср фев 20, 2008 09:41

День добрый, надеюсь на форуме есть живые люди :) и реанимированную тему заметят.

Собственно вопрос почти такой-же как и в первом посте темы, но хочу уточнить, что для меня самым интересным является строительство железных дорого, в особенности всевозможных развязок и наблюдение как по ним движутся поезда. В TTD я как правило вообще не пользовался другим транспортом. Разбогатеть для меня не интересно. Как уже сказал выше, мне интересно строительство железных дорого, в особенности развязок. Даже если можно построить две независимые и они будут более эффективны, я скорее всего построю одну.

Во что посоветуете играть?
CyberRussia
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 09:34

Сообщение seriojik » Ср фев 20, 2008 10:59

Тогда для Тебя BAHN и только BANH!!!
К Графике, возможно, сразу и трудно привыкнуть, но реалистичность именно Развязок намного превосходит любой обсуждаемый тут Симулятор.
seriojik
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 20:48

Сообщение Sky-Clad » Чт фев 21, 2008 01:10

Без сомнения OpenTTD.
Аватара пользователя
Sky-Clad
Директор
Директор
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 18:06

Сообщение John Jack » Чт фев 21, 2008 09:57

http://wiki.openttd.org/index.php/Compa ... h_features

Только Open. Патфайндинг гораздо лучше, и интерфейс удобнее. Например, можно класть шпалы во всех направлениях не меняя "инструмента".
John Jack
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2007 17:02


Вернуться в Новости, предложения и пожелания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron