Пользователям mail.ru

Новости сайта, ПРАВИЛА ФОРУМА, обсуждение материалов и организационных вопросов. Если Вы хотите поучаствовать в создании сайта, пишите сюда.

Модератор: Группа модераторов

Пользователям mail.ru

Сообщение Oleg » Пн июл 03, 2006 09:26

C 3 июля запрещена регистрация пользователей на электронные адреса @mail.ru. Это связано с тем, что спаммеры имеют возможность проводить автоматическую регистрацию аккаунтов на mail.ru, чем и пользуются для распространения спама в форумах.

Уже зарегистрированных пользователей это не затронет. Если Вы всё же хотите зарегистрироваться на адрес @mail.ru, при регистрации укажите адрес на другом сервере, а после активации аккаунта напишите мне личное сообщение, тогда я смогу поменять Ваш адрес, указанный при регистрации, на любой другой.

С 5 июля также запрещены адреса @bb0.ru.

Правка: запрет отменен в связи с установкой нового теста от спаммерских регистраций.
Последний раз редактировалось Oleg Пт дек 22, 2006 17:11, всего редактировалось 5 раз(а).
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение Predator » Вт июл 04, 2006 02:52

Да, @mail.ru сдает свои позиции в спамобороне: на моем ящике 90% писем с рекламой, причем все письма адресованы не мне.

По теме: Однако большинство спамеров на форуме не имеют принадлежность к mail.ru. Может быть следует ужесточить правила регистрации?
Predator
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 03:03
Откуда: Россия, Омск

Сообщение Oleg » Вт июл 04, 2006 09:27

Т.е. активировать всех вручную? Нет большого желания. Надо ставить антиспам-защиту, а это требует времени.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение JRome » Вт июл 04, 2006 21:04

Predator писал(а):... Может быть следует ужесточить правила регистрации?

УЖЕСТОЧИТЬ?! Та у вас и так блин пока зарегистрируешся здохнуть хочется!! А еще и долбаное подтверждение на мыло!! И типа сюда полезут спамеры да, прям толпами.

Мое мнение: уберите в регистрации хотя бы подтверждение на мыло!
Аватара пользователя
JRome
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 21:19
Откуда: Ukraine

Сообщение Predator » Ср июл 05, 2006 03:17

Oleg писал(а):Т.е. активировать всех вручную?

Нет, активировать вручную это глупо, хотя и эффективно.
JRome писал(а): УЖЕСТОЧИТЬ?! Та у вас и так блин пока зарегистрируешся здохнуть хочется!! А еще и долбаное подтверждение на мыло!! И типа сюда полезут спамеры да, прям толпами.

Почти на всех более или менее приличных (неспамовских) форумах стоит подтверждение на e-mail. И почти никто не жалуется.
Predator
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 03:03
Откуда: Россия, Омск

Сообщение Oleg » Ср июл 05, 2006 11:46

JRome, просьба не кричать. Подтверждение на e-mail - это минимум того, что мы можем сделать. Я сам зарегистрирован на паре десятков форумов, везде подтверждение либо по почте, либо админом.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение JRome » Ср июл 05, 2006 18:32

Я не жаловался на подтверждение пока не увидел слово "ужесточить". Я просто говорю что регистрация на форуме и так непростая
Аватара пользователя
JRome
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 21:19
Откуда: Ukraine

Re: ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ MAIL.RU и bb0.ru

Сообщение Quark » Ср дек 13, 2006 18:14

Oleg писал(а):C 3 июля запрещена регистрация пользователей на электронные адреса @mail.ru. Это связано с тем, что спаммеры имеют возможность проводить автоматическую регистрацию аккаунтов на mail.ru, чем и пользуются для распространения спама в форумах.

Уже зарегистрированных пользователей это не затронет. Если Вы всё же хотите зарегистрироваться на адрес @mail.ru, при регистрации укажите адрес на другом сервере, а после активации аккаунта напишите мне личное сообщение, тогда я смогу поменять Ваш адрес, указанный при регистрации, на любой другой.

С 5 июля также запрещены адреса @bb0.ru.

Вообще-то большинство сервисов позволяют проводить автоматическую регистрацию, а для самых популярных могут даже создать специальные программы для обхода защиты (пример — rapidshare).
И от спаммеров запрет e-mail'ов не спасает, а только вредит обычным пользователям. Для защиты от спама следует ввести защиту как сейчас на rapidshare или похожую. Пока что на форум попадает огромное количество спама.
Аватара пользователя
Quark
Президент
Президент
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2006 01:17
Откуда: Москва

Сообщение Quark » Ср дек 13, 2006 18:19

Oleg писал(а):Т.е. активировать всех вручную? Нет большого желания. Надо ставить антиспам-защиту, а это требует времени.
предлагаю почитать http://www.matthewleverton.com/howto/ph ... ptcha.html и http://www.phpbb.com/phpBB/viewtopic.php?t=344831 — может требуемое время и сократится :)

а вот пример того, как это может выглядеть на практике (имеется введу картинка с буквами, ниже неё есть ссылка для генерации новой)
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Quark
Президент
Президент
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2006 01:17
Откуда: Москва

Сообщение Damage » Ср дек 13, 2006 21:55

Кхм. Проблема не в отсутствии соответствующих модов. Проблема в том, что это некогда\некому устанавливать.
Damage
Президент
Президент
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 18:47
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Titanik » Ср дек 13, 2006 22:16

Сегодня в 22.13 была совершена спамерская атака по всему форуму :(. В форуме Смоки я удалить спам к сожалению не могу, но, надеюсь, Смоки придет скоро.
GTA2 Forever! http://sage.narod.ru/gta2
А давайте чего-нить сделаем.Тока я не умею :oops: проект "Русские Локомотивы"
Аватара пользователя
Titanik
Разработчик
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2006 20:18
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Oleg » Ср дек 13, 2006 22:48

Смерть спаммерам.
Quark, спасибо за ссылки, мод только что установлен.

Также разрешена регистрация пользователей с адресами mail.ru.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение Predator » Чт дек 14, 2006 05:36

Может бесплатно раздавать новичкам приглашение в Gmail? Думаю робот не догадается перейти по ссылки и зарегистрироваться.

Кстати, мой знакомый недавно ради интереса написал прогу для автоматической регистрации почты, дык по его результатам mail.ru так и не поддался, в отличии от yandex'а и rambler'a, которые зарегистрировали почту сразу же.
Predator
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 03:03
Откуда: Россия, Омск

Сообщение Quark » Ср дек 27, 2006 20:51

кстати регистрация в Gmail теперь свободная
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
ⓤⓐⓡⓚ ⓤⓢⓛⓞⓝ
Аватара пользователя
Quark
Президент
Президент
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2006 01:17
Откуда: Москва

Сообщение Predator » Сб дек 30, 2006 15:58

Для россиян и жителей южный англоговорящих стран. Но факт, что мне к примеру не дают зарегистривоваться, потому что IP у меня кипрский (я со спутника сижу), а региться по модему с омским IP лень.
Predator
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 03:03
Откуда: Россия, Омск

След.

Вернуться в Новости, предложения и пожелания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4