Раздел карт и сэйвов

Новости сайта, ПРАВИЛА ФОРУМА, обсуждение материалов и организационных вопросов. Если Вы хотите поучаствовать в создании сайта, пишите сюда.

Модератор: Группа модераторов

Раздел карт и сэйвов

Сообщение Cohed » Пт янв 28, 2005 13:21

Карты это просто здорово.
Но для их выбора нужен и очень скриншот! Чес слово.
Ну хоть какой-нибудь.
Хорошо, что нет того чего нет, а то что бы было, если бы все это было?
Cohed
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 15:18
Откуда: Питер

Сообщение Oleg » Пт янв 28, 2005 14:01

Объясни пожалуйста, какой именно скриншот нужен по твоему мнению, я сначала тоже думал их делать, но потом пришёл к выводу, что это, в сущности, бесполезно.

Я понимаю ещё сейвгеймы, там можно "сфоткать" крупную развязку и т.п., но зачем скриншот к карте? Они же все одинаковые, по большому-то счёту. Тем более, в 1 скриншот трудно убрать много, вся карта целиком всё равно в окне не открывается, а скрины с большим количеством деталей занимают довольно много места.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение Cohed » Пт янв 28, 2005 14:15

есть же в самой игре окошко карты.
хотябы по ней можно определиться.
Карта, конечно всю местность все равно не отображает, но хоть самые интересные (или отличительные) места на катре можно отобразить.
Если эта тема пойдет то скриншоты выложить на отдельную страничку по этой карте. Там же и отзывы по ней можно вставить. Но это уже дело хозяйское.
Хорошо, что нет того чего нет, а то что бы было, если бы все это было?
Cohed
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 15:18
Откуда: Питер

Сообщение Oleg » Пн янв 31, 2005 11:26

Cohed писал(а):но хоть самые интересные (или отличительные) места на катре можно отобразить.

Хочешь заняться? :roll: мне идея эта нравится, но, боюсь, у меня на это времени точно не будет.

Cohed писал(а):Если эта тема пойдет то скриншоты выложить на отдельную страничку по этой карте. Там же и отзывы по ней можно вставить. Но это уже дело хозяйское.

Это дело хорошее, думаю такой вариант вполне реализуем. Вот только забью в базу данных инфу по всем картам на сайте, а не по первым 28, и можно будет кодить дальше.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение Cohed » Пн янв 31, 2005 15:33

Oleg писал(а):
Cohed писал(а):но хоть самые интересные (или отличительные) места на катре можно отобразить.

Хочешь заняться? :roll: мне идея эта нравится, но, боюсь, у меня на это времени точно не будет.


Готов поробовать.
Чутье подсказывает что не смогу не опробовать эти карты.
Посему предлагаю сделать предварительный вариант с возможностью последующей правки в случае, если разыщу в процессе занимательные моменты.
Может удасться начать сегодня, а развернусть во вторник вечерком.
и всвязи с этим у меня вопрос по требованиям к информации которую я буду предоставлять - размеры файлов, картинок, объем текстового материала т.п.
Пока буду делать по своему усмотрению.
Вообще опыта составления веб страниц у меня нет никакого. Т.е. я подписываюсь только под написанием матерала.
И второй вопрос допустимо все это тебе залить по почте?
Хорошо, что нет того чего нет, а то что бы было, если бы все это было?
Cohed
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 15:18
Откуда: Питер

Сообщение Oleg » Пн янв 31, 2005 16:23

Cohed писал(а):Готов поробовать.
Чутье подсказывает что не смогу не опробовать эти карты.
Посему предлагаю сделать предварительный вариант с возможностью последующей правки в случае, если разыщу в процессе занимательные моменты.
понял. учту.

Cohed писал(а):и всвязи с этим у меня вопрос по требованиям к информации которую я буду предоставлять - размеры файлов, картинок, объем текстового материала т.п.
Пока буду делать по своему усмотрению.

начнём с твоего усмотрения, а дальше по обстоятельствам :roll:
Cohed писал(а):И второй вопрос допустимо все это тебе залить по почте?
proush - собака - mail - точка - ру
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение Виктор » Пн авг 08, 2005 01:43

Люди, а ведь скрин со всей карты можно сделать! В патче делаешь разрешение 1600х1200 или больше, загружаешь карту в редакторе, открываешь общую карту и растягиваешь на весь экран, и желательно делать два скриншота - топографическую карту и карту индустрии. А потом с этих скринов вырезать саму карту и немного уменьшать (чтобы много не весили), или уменьшать сильно (для thumbnail'ов и только одну - топографическую), а когда заходишь непосредственно на страничку скачки карты уже оба скриншота в полный, так сказать, "рост".
счастливый идиот

Руководитель проекта xUSSR planeset
нужны люди!!!
Аватара пользователя
Виктор
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 07:45
Откуда: Хабаровск

Сообщение Oleg » Пн авг 08, 2005 08:37

Виктор писал(а):Люди, а ведь скрин со всей карты можно сделать!
Можно. Но один такой скрин будет весить раз в 10 больше, чем вся карта. Да и зачем?
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение Dave » Пн авг 08, 2005 11:20

Oleg писал(а): Можно. Но один такой скрин будет весить раз в 10 больше, чем вся карта. Да и зачем?
Я не согласен! :evil:
Объясняю: Средняя карта весит немного больше 100 Кб. Прокачанные 200-300. А вот вам пример - 2 скрина, которые я сделал со своей игры, которая весит 460 Кб и по которой уже ползает 210 выхухолей. И если бы не сеть железных дорог и все эти точечки на карте, обозначающие кораблики, машинки и пр., то я уверен, что скрины весили бы еще гораздо меньше!
И даже не пришлось делать огромное разрешение! :shock: Уже при 800х600 карта только немного не входит на экран.

И карта должна быть ПОЛНАЯ, а не огрызок! ... Или никакой. Нет ничего хуже, чем неполнота картины! :x

А что мне говорят эти отличительные места, если кроме них больше ничего не видно?? Да ничегО! :( Сколько раз уже попадался на том, что купившись на красивую картинку скачивал карту (да и не карту - хоть что), запускал ее почти облизываясь и вдруг оказывается, что в целом то, что я скачал, полное... ладно, не буду говорить, что... :)

Короче, вот моя точка зрения: если делать снимки карты, то целиком, а если есть на ней какие-то особые места, то можно показать их РЯДОМ крупным планом. Можете соглашаться или не соглашаться, но я просто не мог держать всё это в себе! 8)
Вложения
Map1.png
Map2.png
Map2.png (27.8 Кб) Просмотров: 15086
Аватара пользователя
Dave
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2005 12:29
Откуда: Кемерово

Сообщение Виктор » Пн авг 08, 2005 11:30

2 DAVE всеми руками-ногами за! Вот это правильно, когда не видишь всей картины, как-то не очень чувства, ощущение какой-то неполноты и ущербности...
счастливый идиот

Руководитель проекта xUSSR planeset
нужны люди!!!
Аватара пользователя
Виктор
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 07:45
Откуда: Хабаровск

Сообщение Oleg » Пн авг 08, 2005 12:41

Dave, абсолютно правильно! Но:

1. Большая часть карт, которые доступны для скачивания, это именно карты, а не сейвгеймы, т.е. никаких "выхухолей" они не содержат, равно как и дорог и т.п. Т.о. скрин такой карты будет представлять из себя картинку с расположением городов и предприятий. Мне кажется, что в связи с этим проще скачать карту, тем более что 300 килобайт файла карты в архиве примерно соответствуют 250 килобайтам скриншота карты, и доводы типа "трафик жалко/модем лажает/, скачал - оказалось фуфло, а так бы можно было посмотреть" не совсем соответствуют истине.

2. У нас острый дефицит рабочих рук :lol: Я могу любому желающему предоставить доступ к базе данных по картам и папке на сайте с этими самыми картами, чтобы

а) закончить каталогизацию;
б) сделать скриншот к каждой карте.

Если Dave, Виктор или кто-то ещё захотят этим заняться, идея скриншота к карте может увидеть свет уже в самом ближайшем будущем.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение Виктор » Пн авг 08, 2005 14:58

Запросто, две бутылочки пива, да один выходной... :D
счастливый идиот

Руководитель проекта xUSSR planeset
нужны люди!!!
Аватара пользователя
Виктор
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 07:45
Откуда: Хабаровск

Сообщение Dave » Ср авг 10, 2005 09:19

Я бы с удовольствием занялся! :D Но боюсь, что скоро лишусь выхода в Интернет... Какой смысл делать скрины, если я не смогу их выложить? :(
Аватара пользователя
Dave
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2005 12:29
Откуда: Кемерово

Сообщение Oleg » Ср авг 10, 2005 12:32

А сделать что-нибудь можно? Надолго лишишься?
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение L-Zet (pstudio) » Ср авг 10, 2005 13:04

Олег, а почему скриншот 250 Кб,
вполне удобоворимые скрины и не так много весят...
Владимир Лагутин
Да не будет ангельская пыль вам прахом...
Аватара пользователя
L-Zet (pstudio)
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 09:55
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Новости, предложения и пожелания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10