xUSSR Set

Модераторы: eraserkry, Smoky555, ihim4, Wowan, Группа модераторов

Какими должны быть цены на подвижной состав в наборе?

Исторические цены
28
36%
Цены, приближенные к ТТ и вычисленные из тех. характеристик
44
57%
Заниженные цены, но высокая стоимость обслуживания
2
3%
Не знаю
3
4%
 
Всего голосов : 77

Сообщение George » Вт янв 15, 2008 22:37

Rubiroid писал(а):George Длинномерный груз (лес, пиломатериалы, трубы...) перевозят обычно с открытыми торцевыми дверьми.
А разве это модель с открывающимися дверьми? И можно фотку открытых дверей в процессе транспортировки? А то никогда не видел.

А у цистерны на 13 у нас какой оригинал?
Аватара пользователя
George
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 12:02
Откуда: SPb, Russia

Сообщение Rubiroid » Вт янв 15, 2008 23:11

George писал(а):
Rubiroid писал(а):George Длинномерный груз (лес, пиломатериалы, трубы...) перевозят обычно с открытыми торцевыми дверьми.
А разве это модель с открывающимися дверьми? И можно фотку открытых дверей в процессе транспортировки? А то никогда не видел.


Так изначально торцевые двери для этого и предназначались т.к. лесоматериалы имеют длинну 6 метров и в обычный полувагон 2 связки невлазят, только в удлиннёный. Хотя сейчас стандартов на длинну никто не придерживается, видел и 5,5 и даже 4 метра.

Вот посмотри: http://www.parovoz.com/newgallery/?ID=31919&LNG=RU
Наши поезда самые поездатые поезда в мире!!!
Аватара пользователя
Rubiroid
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2006 19:38
Откуда: Москва

Сообщение George » Ср янв 16, 2008 09:35

Rubiroid писал(а):Вот посмотри: http://www.parovoz.com/newgallery/?ID=31919&LNG=RU
А почему он не выпадает при транспортировке? Что, на одном трении держится? А сами двери где? И за счёт чего обеспечивается поперечная прочность конструкции, если в торце нет несущего элемента? Иными словами, почему стенки не вываливаются?

Про цистерну. А почему шаблон 13, если они по размерам скорее уж 12?
Аватара пользователя
George
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 12:02
Откуда: SPb, Russia

Сообщение NemesisPrime » Ср янв 16, 2008 09:36

Rubiroid писал(а):Это у вагона с увеличенным объёмом и тормозной площадкой.
Длинна стандартного 14730 (14730:433=34,02) между 8 и 9 шаблоном.


Так ведь будет несколько видов вагонов, в т.ч. удлинненный.

George писал(а):Смотри, никаких грузов не пропустил?
Ещё вопрос. Как лучше - с подкреплениями или без? Если с ними, то дай знак, я наложу их на все грузы.


Вроде-бы все есть, кроме товаров в малых контейнерах - на наших линиях такое часто практикуется.

С подкреплениями, ИМХО, лучше - реалистичнее намного. :D

Оригинал цистерны - одна из разновидностей вот этой http://www.1520mm.com/r/w/102-126/15-871.htm , сделанных для путей с трудным профилем, а там у конструкторов лесенка сместилась немного в сторону по непонятным мне причинам (у нас в регионе такие ездят). Только, как шаблон использовал эту http://www.trainsim.ru/screenshot/tsrFr_Tanker-0020.jpg - они по длине одинаковые почти. Но если нужно, то я могу сделать именно ту, которую использовал как шаблон или непосредственно эту http://www.1520mm.com/r/w/102-126/15-871.htm .

George писал(а):
Rubiroid писал(а):Вот более тёмные полувагоны.
Ещё темнее делать не желательно т.к. на тёмной стороне будет использоваться чёрный цвет.
Отлично!

Кстати, в диагональных видах перелагаю тележки запихнуть поглубже под корпус


Кстати, о тележках я уже говорил и подправлял. Вот:
Вложения
Полувагоны_Reg.png
Полувагоны_Reg.png (6.73 Кб) Просмотров: 7307
Аватара пользователя
NemesisPrime
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 22:56

Сообщение George » Ср янв 16, 2008 10:03

NemesisPrime писал(а):
George писал(а):Смотри, никаких грузов не пропустил? Ещё вопрос. Как лучше - с подкреплениями или без? Если с ними, то дай знак, я наложу их на все грузы.
Вроде-бы все есть, кроме товаров в малых контейнерах - на наших линиях такое часто практикуется.
как это выглядит? Фотку кинь, плиз.

NemesisPrime писал(а):С подкреплениями, ИМХО, лучше - реалистичнее намного. :D
я про как выглядит, а не как реалистичнее

NemesisPrime писал(а):Оригинал цистерны - одна из разновидностей вот этой http://www.1520mm.com/r/w/102-126/15-871.htm , сделанных для путей с трудным профилем, а там у конструкторов лесенка сместилась немного в сторону по непонятным мне причинам (у нас в регионе такие ездят). Только, как шаблон использовал эту http://www.trainsim.ru/screenshot/tsrFr_Tanker-0020.jpg - они по длине одинаковые почти. Но если нужно, то я могу сделать именно ту, которую использовал как шаблон или непосредственно эту http://www.1520mm.com/r/w/102-126/15-871.htm .
Она почти 12. Может укоротить?

NemesisPrime писал(а):
George писал(а):Кстати, в диагональных видах перелагаю тележки запихнуть поглубже под корпус
Кстати, о тележках я уже говорил и подправлял. Вот:
Недостаточно. Имхо, оно ещё глубже должно быть. Ну посмотри у меня. Или слишком глубоко?
Аватара пользователя
George
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 12:02
Откуда: SPb, Russia

Сообщение NemesisPrime » Ср янв 16, 2008 10:41

George писал(а):как это выглядит? Фотку кинь, плиз.


ок. Сфотографирую - скину. Главное - поймать :D

George писал(а):я про как выглядит, а не как реалистичнее


Выглядит отлично!

George писал(а):
NemesisPrime писал(а):Оригинал цистерны - одна из разновидностей вот этой http://www.1520mm.com/r/w/102-126/15-871.htm , сделанных для путей с трудным профилем, а там у конструкторов лесенка сместилась немного в сторону по непонятным мне причинам (у нас в регионе такие ездят). Только, как шаблон использовал эту http://www.trainsim.ru/screenshot/tsrFr_Tanker-0020.jpg - они по длине одинаковые почти. Но если нужно, то я могу сделать именно ту, которую использовал как шаблон или непосредственно эту http://www.1520mm.com/r/w/102-126/15-871.htm .
Она почти 12. Может укоротить?


ИМХО, лучше не надо - т.к. тогда она на видах / и \ будет еще короче. А так реальная 8-ми осная цистерночка!

George писал(а):
NemesisPrime писал(а):
George писал(а):Кстати, в диагональных видах перелагаю тележки запихнуть поглубже под корпус
Кстати, о тележках я уже говорил и подправлял. Вот:
Недостаточно. Имхо, оно ещё глубже должно быть. Ну посмотри у меня. Или слишком глубоко?


На мой взгляд у тебя немного глубоковато - поскольку наши полувагоны достаточно высоко сидят (крпление + рама + ребра, и уж потом только полезный объём). Но это надо посмотреть в сравнении на рельсах с локомотивом - может твоя посадка будет лучше для игры - всё зависит от рельс.
Аватара пользователя
NemesisPrime
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 22:56

Сообщение George » Ср янв 16, 2008 11:22

NemesisPrime писал(а):
George писал(а):я про как выглядит, а не как реалистичнее
Выглядит отлично!
Ок, сделаю

NemesisPrime писал(а):ИМХО, лучше не надо - т.к. тогда она на видах / и \ будет еще короче. А так реальная 8-ми осная цистерночка!
Смотри, что получилось. Правда я твой подправить не смог, я просто поверх нарисовал заново. Грязь от нефтепродуктов потом добавлю.

NemesisPrime писал(а):На мой взгляд у тебя немного глубоковато - поскольку наши полувагоны достаточно высоко сидят (крпление + рама + ребра, и уж потом только полезный объём). Но это надо посмотреть в сравнении на рельсах с локомотивом - может твоя посадка будет лучше для игры - всё зависит от рельс.
Оки, займусь ландшафтом.

Кто говорил, что он подправлял ландшафт? Киньте мне правки, пожалуйста.
Вложения
13-Цистерна.png
13-Цистерна.png (1.28 Кб) Просмотров: 7286
8-Полувагон.png
Аватара пользователя
George
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 12:02
Откуда: SPb, Russia

Сообщение NemesisPrime » Ср янв 16, 2008 11:48

George писал(а):Смотри, что получилось. Правда я твой подправить не смог, я просто поверх нарисовал заново. Грязь от нефтепродуктов потом добавлю.


ОГО!!! :shock: офигенно нарисовал! Только ИМХО виды / и \ кажутся немного накренёнными вглубь, и дальних колёс не видно. И еще, неужели моя цистерна настолько плоха?

Кстати - вот платформы - обе для контейнеровозы - шаблон 12. Только мне, почему-то кажется, что они немного светловаты. Скажи, что нужно подправить, т.к. на базе нижней хочу рисовать лесовоз и вагон для авто
Вложения
Platforms.png
Platforms.png (3.93 Кб) Просмотров: 7292
Аватара пользователя
NemesisPrime
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 22:56

Сообщение George » Ср янв 16, 2008 12:00

NemesisPrime писал(а):
George писал(а):Смотри, что получилось. Правда я твой подправить не смог, я просто поверх нарисовал заново. Грязь от нефтепродуктов потом добавлю.
ОГО!!! :shock: офигенно нарисовал! Только ИМХО вид / кажется немного накренённым вглубь,
Подправим

NemesisPrime писал(а):и дальних колёс не видно.
А должно? Не понял, пропорции у \ и / видов одинаковые

NemesisPrime писал(а):Кстати - вот платформы - обе для контейнеровозы - шаблон 12. Только мне, почему-то кажется, что они немного светловаты.
Да.
Имхо, платформа - вещь простая, если скопировать элементы (тележки) с цистерны, то ты и сам справишься :wink:
Аватара пользователя
George
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 12:02
Откуда: SPb, Russia

Сообщение NemesisPrime » Ср янв 16, 2008 12:05

George писал(а):Подправим

NemesisPrime писал(а):и дальних колёс не видно.
А должно? Не понял, пропорции у \ и / видов одинаковые


Извини - я подправил свой пост - я поспешно его написал. Сейчас нормально

NemesisPrime писал(а):Кстати - вот платформы - обе для контейнеровозы - шаблон 12. Только мне, почему-то кажется, что они немного светловаты.
George писал(а):Да.
Имхо, платформа - вещь простая, если скопировать элементы (тележки) с цистерны, то ты и сам справишься :wink:


С твоей цистерны? А верх затемнить?
Аватара пользователя
NemesisPrime
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 22:56

Сообщение George » Ср янв 16, 2008 13:03

NemesisPrime писал(а):С твоей цистерны? А верх затемнить?
Да.
Аватара пользователя
George
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 12:02
Откуда: SPb, Russia

Сообщение George » Ср янв 16, 2008 13:43

NemesisPrime писал(а):ОГО!!! :shock: офигенно нарисовал! Только ИМХО виды / и \ кажутся немного накренёнными вглубь, и дальних колёс не видно. И еще, неужели моя цистерна настолько плоха?
Дело не в том, плоха или хороша, а в том, что в ней цвета лежат не так. Посмотри на рендер полувагона и крытого вагона. Та же проблема. Я не знаю, как эмулируют освещение те, кто делает рендеры, но знаю, что результа мне не нравится. Освещение, тени, оттенки мне кажутся неестественными. И если у кубоподобной графики это можно исправить незначительными усилиями, то у сложных поверхностей (в том числе цилиндр) это не так просто, и может проще нарисовать.

NemesisPrime писал(а):Скажи, что нужно подправить, т.к. на базе нижней хочу рисовать лесовоз и вагон для авто
Детализацию, наверное, увеличить.
Аватара пользователя
George
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 12:02
Откуда: SPb, Russia

Сообщение NemesisPrime » Ср янв 16, 2008 14:37

Понял. Буду практиковаться
Аватара пользователя
NemesisPrime
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 22:56

Сообщение George » Ср янв 16, 2008 17:25

Как лучше, верхнее или нижнее?
Если недостаточно правки только верхней части, давайте прикинем, где добавить теней чтобы не было этого эффекта?
Притом этот эффект он не только у этой цистерны, он и у половины графики в LV4. Что нужно - свет поместить выше, затенив низ, или ниже, осветив нижний край и затемнив крышу в дальней стороне?
Вложения
13-Цистерна.png
13-Цистерна.png (1.62 Кб) Просмотров: 7262
Аватара пользователя
George
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 12:02
Откуда: SPb, Russia

Сообщение Rubiroid » Чт янв 17, 2008 10:30

George писал(а):
Rubiroid писал(а):Вот посмотри: http://www.parovoz.com/newgallery/?ID=31919&LNG=RU
А почему он не выпадает при транспортировке? Что, на одном трении держится? А сами двери где? И за счёт чего обеспечивается поперечная прочность конструкции, если в торце нет несущего элемента? Иными словами, почему стенки не вываливаются?


Да держится на одном трении. Двери на всех вагонах открываются внутрь (за редким исключением), чтобы не попасть в негабарит. А стенки не вываливаются за счет жёсткости стоек.
Наши поезда самые поездатые поезда в мире!!!
Аватара пользователя
Rubiroid
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2006 19:38
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в xUSSR Set

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21