xUSSR Set

Модераторы: eraserkry, Smoky555, ihim4, Wowan, Группа модераторов

Какими должны быть цены на подвижной состав в наборе?

Исторические цены
28
36%
Цены, приближенные к ТТ и вычисленные из тех. характеристик
44
57%
Заниженные цены, но высокая стоимость обслуживания
2
3%
Не знаю
3
4%
 
Всего голосов : 77

Сообщение Sano » Пт окт 15, 2004 05:19

Ребят, а давайте мы это в новую тему переедем? А то я уже немного путаюсь в вопросах и ответах....
Честно говоря.. Еще немного и я забью нафиг на работу и побегу узнавать точные данные по советско-российскому транспорту.. Мощность там... И прочие детали...
Или вообще вспомню, что я фотошоппер утюканный и начну рисовать метрошные вагоны. -.-
Я ме-е-едленно снимаю с себя... всю ответственность.
Изображение
Аватара пользователя
Sano
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2004 19:38
Откуда: москва

Сообщение Sano » Пт окт 15, 2004 05:29

AgRiG писал(а):
Sano писал(а):Бтв... Паровозы AL по нашим ж/д никогда не ходили...

Какие-такие AL? Так, смотрю по клаве... А! Ты ФД(20) имеешь в виду? По каким это "нашим" они не ходили? :? Куда их тогда почти 3 тысячи девалось? На экспорт? :lol:


Сорри за тормознутость с ответом.
Отвечаю:
ФД-20, те, что так названы в честь Феликса Эдмундовича, откровенно говоря не были нашей разработкой. И после сдачи проекта выяснилось, что наши рельсы их веса не выдерживают.

Во всяком случае за точность информации ручаться не могу - за что купил - за то и продаю.

Бтв: если есть интерес узнать про локомотивы - на Рижском вокзале в мск открылся музей. Так вот там сейчас работает один мой знакомый. Если его очень попросит - он многое может расскзать.
Зовут его Никита. Работет он там в транспортной охране. В общем можете сходить и сказать, что я вас прислал послушать. ^_~
Если будет отказываться - пива ему поставьте и все будет в ажуре.

Кроме того там такие дядьки работают, которые эти паровозы сами чинят и на ходу держат. Они тоже много понарассказать могут.
Я ме-е-едленно снимаю с себя... всю ответственность.
Изображение
Аватара пользователя
Sano
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2004 19:38
Откуда: москва

Re: еще

Сообщение George » Пт окт 15, 2004 07:32

Zoom писал(а):а вообще, слишком уж они длинные. я согласен, нужно длиннее, чем обычно, но не так. убивает пасс.вагон. очень топорный. и еще. глюки с выездом длинных вагонов из депо и просмотром их в списке покупки, когда при прокрутке списка часть вагона вне окна отрывается от той, что внутри... так нельзя...
Это решабельно через груз FF
Аватара пользователя
George
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 12:02
Откуда: SPb, Russia

Сообщение AgRiG » Пт окт 15, 2004 11:11

Sano писал(а):Ребят, а давайте мы это в новую тему переедем? А то я уже немного путаюсь в вопросах и ответах....

Пока пожалуй рановато. Вон в некоторых форумах в одной теме сотни страниц - и ничего, не путаются.

Sano писал(а):Честно говоря.. Еще немного и я забью нафиг на работу и побегу узнавать точные данные по советско-российскому транспорту.. Мощность там... И прочие детали...

Узнавать точные данные - это хорошо. Особенно, когда их узнаю не я, а кто-то другой :wink: А вот на работу забивать нельзя. За инфу-то по транспорту тебе никто не платит.

Sano писал(а):Или вообще вспомню, что я фотошоппер утюканный и начну рисовать метрошные вагоны. -.-

Ура! Нашелся еще один человек, которого можно мучать вопросами о фотошопе! :twisted:
Кстати, метрошные вагоны нам могут потребоваться, но не сейчас.

Sano писал(а):ФД-20, те, что так названы в честь Феликса Эдмундовича, откровенно говоря не были нашей разработкой. И после сдачи проекта выяснилось, что наши рельсы их веса не выдерживают.

Я бы поверил, но только если кто-нибудь объяснит мне(без шуток), куда подевалось тогда почти 3 тысячи этих паровозов.
Я могу объяснить только так: не все рельсы выдерживали такой паровоз. Но ж/д с хорошими рельсами были, и, похоже, немало. А для ж/д со слабыми рельсами строились другие, более слабые паровозы(смотрю по таблице): СО17, Л...

Sano писал(а):Бтв: если есть интерес узнать про локомотивы - на Рижском вокзале в мск открылся музей. Так вот там сейчас работает один мой знакомый. Если его очень попросит - он многое может расскзать.

Рассказать - это хорошо. Но не нам и не сейчас. Нам не рассказы нужны, а факты. И цифры. Желательно точные. И быстро. И чтоб бесплатно. И чтоб в Москву не ездить... :roll: Размечтался я что-то.
AgRiG
Президент
Президент
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2004 12:29

ans

Сообщение Zoom » Пт окт 15, 2004 11:18

кстати к администрации. очень неудобно, что нет ответа "на месте".
to George: честно говоря, я бы предпочел стандартный пасс.вагон ниже на несколько пикселей. окна - 2на2, а не 3на3. переменный масштаб (т.е. уменьшить весь масштаб, но для ширины вагона на рельсах пусть будет больше). предпочел бы такой: ширина вагона - как в обычном TTD & DB Set, длина - в полтора раза больше, т.о. два вагона занимали бы три клетки на поле и на станции. это для пассажирских. грузовые бы были один вагон - полклетки, как и в стандартном TTD. Локомотивы - уже вариативно, но в этих пропорциях. Это мое мнение конечно. Но мне хотелось бы чтобы при всей своей реалистичности игра оставалась игрой, с милыми маленькими вагонами.
и еще. контактная сеть у вас по задумке суперская, но во-первых нужен еще один вариант без провисания (т.е. два параллельных провода), во-вторых, предусмотреть портальные арки на два пути, в третьих, она слишком светлая. потемней бы, как в elrailsw.
Давайте проведем нормальный опрос мнений. С аргументацией с КАЖДОЙ стороны...
Zoom
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2004 21:22
Откуда: Минск

Re: ans

Сообщение AgRiG » Пт окт 15, 2004 15:22

Zoom писал(а):переменный масштаб (т.е. уменьшить весь масштаб, но для ширины вагона на рельсах пусть будет больше).

А зачем тебе тогда вообще какой-то масштаб?

Zoom писал(а):предпочел бы такой: ширина вагона - как в обычном TTD & DB Set

Она будет меньше.

Zoom писал(а):длина - в полтора раза больше, т.о. два вагона занимали бы три клетки на поле и на станции. это для пассажирских.

В полтора раза больше или два вагона на три клетки(т.е. в 3 раза больше - так два стандартных вагона занимают одну клетку)?
Если первое, то примерно так и предполагалось. Только пасс. вагоны ведь разные - даже в DBSet'е двухосный и четырехосный имеют разную длину, поэтому и у нас они не будут все одной длины.

Zoom писал(а):грузовые бы были один вагон - полклетки, как и в стандартном TTD.

Больше половины грузовых вагонов будут иметь длину 8/8. Надеюсь, понятно, что длинную 8-осную цистерну нельзя рисовать короткой. А то будет непонятно, за что ее емкость почти в 2 раза больше.

Zoom писал(а):Локомотивы - уже вариативно, но в этих пропорциях.

В реальных пропорциях. Потому что на вопрос "как красивее?" объективного ответа быть не может. Надо принять что-то за "красивое" и уже не уклонятся от этого. Я ценю труд дизайнеров :D локомотивов, поэтому принял реальные пропорции.

Zoom писал(а):Но мне хотелось бы чтобы при всей своей реалистичности игра оставалась игрой, с милыми маленькими вагонами.

Если делать set основанный на чем-то реальном, то надо найти баланс между реалистичностью и легкостью его создания. Сделать то, что мы задумали, не настолько сложно, чтобы двигать эту грань.

Zoom писал(а):контактная сеть у вас по задумке суперская, но во-первых нужен еще один вариант без провисания (т.е. два параллельных провода)

Почему провода не должны провисать?

Zoom писал(а):во-вторых, предусмотреть портальные арки на два пути

Ты Josef'а спроси сначала, предусмотрел ли он в TTDP возможность портальных арок на 2 пути?

Zoom писал(а):в третьих, она слишком светлая. потемней бы, как в elrailsw.

1. Если ее сделать темнее, то она будет плохо видна на фоне ландшафта.
2.в elrails сделана интересная вещь - градации цвета от темно- до светло-серого и обратно. Но с двойным проводом такое не проходит - он выглядит жутко. Если кто-либо предложит реально заметную и не уродливую раскраску КС, я буду только рад.
AgRiG
Президент
Президент
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2004 12:29

Сообщение Sano » Сб окт 16, 2004 07:15

AgRiG писал(а):Узнавать точные данные - это хорошо. Особенно, когда их узнаю не я, а кто-то другой :wink: А вот на работу забивать нельзя. За инфу-то по транспорту тебе никто не платит.

Нифига. На неё можно забивать. И даже нужно. Хотя бы иногда. ^_^
А что про точные данные - это просто.
AgRiG писал(а):Ура! Нашелся еще один человек, которого можно мучать вопросами о фотошопе! :twisted:
Кстати, метрошные вагоны нам могут потребоваться, но не сейчас.

Нууу.. Мучать вопросами не стоит... А так.. Не проще ли вагоны рисовать в каком-нибудь CAD'е?

AgRiG писал(а):Я бы поверил, но только если кто-нибудь объяснит мне(без шуток), куда подевалось тогда почти 3 тысячи этих паровозов.
Я могу объяснить только так: не все рельсы выдерживали такой паровоз. Но ж/д с хорошими рельсами были, и, похоже, немало. А для ж/д со слабыми рельсами строились другие, более слабые паровозы(смотрю по таблице): СО17, Л...

Потом появидись лучшие рельсы, но и паровозы были уже лучше. А вот куда делись эти три тысячи штук - понятия не имею. Честно. Просто именно так я эту историю слышал.
AgRiG писал(а):Рассказать - это хорошо. Но не нам и не сейчас. Нам не рассказы нужны, а факты. И цифры. Желательно точные. И быстро. И чтоб бесплатно. И чтоб в Москву не ездить... :roll: Размечтался я что-то.

Тыкть он и факты и цифры может предоставить. Причем полностью. Размеры, вес, мощность, колесные формулы и т.д.
А в Москве у нас Вовка есть.
Я ме-е-едленно снимаю с себя... всю ответственность.
Изображение
Аватара пользователя
Sano
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2004 19:38
Откуда: москва

Сообщение AgRiG » Сб окт 16, 2004 10:14

Sano писал(а):
AgRiG писал(а):Ура! Нашелся еще один человек, которого можно мучать вопросами о фотошопе! :twisted:
Кстати, метрошные вагоны нам могут потребоваться, но не сейчас.

Нууу.. Мучать вопросами не стоит... А так.. Не проще ли вагоны рисовать в каком-нибудь CAD'е?

В каком-таком CAD'е? Я и фотошоп-то только недавно решил изучать...

Sano писал(а):
AgRiG писал(а):Рассказать - это хорошо. Но не нам и не сейчас. Нам не рассказы нужны, а факты. И цифры. Желательно точные. И быстро. И чтоб бесплатно. И чтоб в Москву не ездить... :roll: Размечтался я что-то.

Тыкть он и факты и цифры может предоставить. Причем полностью. Размеры, вес, мощность, колесные формулы и т.д.

Звучит обнадеживающе.

Sano писал(а):А в Москве у нас Вовка есть.

Я знаю только одного Владимира в Москве. :D И я не думаю, что он был бы рад, если б ты его Вовкой назвал :lol:
AgRiG
Президент
Президент
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2004 12:29

Сообщение George » Вс окт 17, 2004 17:35

Sano писал(а):Нууу.. Мучать вопросами не стоит... А так.. Не проще ли вагоны рисовать в каком-нибудь CAD'е?
В CATIA или Unigraphics? Или хватит AutoCAD? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
В таком масштабе ты это себе как представляешь? Это НЕРЕАЛЬНО!
Аватара пользователя
George
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 12:02
Откуда: SPb, Russia

Re: ans

Сообщение George » Вс окт 17, 2004 17:36

Zoom писал(а):кстати к администрации. очень неудобно, что нет ответа "на месте".
Чего нет?

Zoom писал(а):Это мое мнение конечно. Но мне хотелось бы чтобы при всей своей реалистичности игра оставалась игрой, с милыми маленькими вагонами.
Согласаен с AgRiG - Масштаб релистичный значительно лучше

Zoom писал(а):и еще. контактная сеть у вас по задумке суперская, но во-первых нужен еще один вариант без провисания (т.е. два параллельных провода),
Зачем?

Zoom писал(а):во-вторых, предусмотреть портальные арки на два пути, в третьих, она слишком светлая.
Цвета я ещё не подбирал. Пока только схематическая вещь.

Zoom писал(а):Давайте проведем нормальный опрос мнений. С аргументацией с КАЖДОЙ стороны...
Сперва давай свормулируем вопросы а только потом будем спорить.

1) Нужны ли длинные вагоны? (длинной более стандартного)
если нет, то почему?
2) Должны ли вагоны разнится по длине?
если нет, то почему?
3) Должна ли контактная сеть быть двухпроводной?
если нет, то почему?
4) Должна ли колея быть уже стандартной?
если нет, то почему?
5) Какой вид приоритетный? Горизонтальный или диагональный? В одном из них диспропорция. Либо горизонтальный растянут, либо диагональный сжат. Третьего не дано.

Ещё вопросы есть?
Аватара пользователя
George
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 12:02
Откуда: SPb, Russia

Сообщение Sano » Пн окт 18, 2004 17:48

AgRiG писал(а):
Sano писал(а):А в Москве у нас Вовка есть.

Я знаю только одного Владимира в Москве. :D И я не думаю, что он был бы рад, если б ты его Вовкой назвал :lol:


:lol::lol::lol::lol::lol:
/me ржот
Нееее... Я про L-Zet (pstudio). ^_^
Я ме-е-едленно снимаю с себя... всю ответственность.
Изображение
Аватара пользователя
Sano
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2004 19:38
Откуда: москва

Сообщение Sano » Пн окт 18, 2004 17:52

George писал(а):
Sano писал(а):Нууу.. Мучать вопросами не стоит... А так.. Не проще ли вагоны рисовать в каком-нибудь CAD'е?
В CATIA или Unigraphics? Или хватит AutoCAD? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
В таком масштабе ты это себе как представляешь? Это НЕРЕАЛЬНО!


Ммм... Уверен?
Я ме-е-едленно снимаю с себя... всю ответственность.
Изображение
Аватара пользователя
Sano
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2004 19:38
Откуда: москва

Сообщение George » Вт окт 19, 2004 09:23

Sano писал(а):
George писал(а):
Sano писал(а):Нууу.. Мучать вопросами не стоит... А так.. Не проще ли вагоны рисовать в каком-нибудь CAD'е?
В CATIA или Unigraphics? Или хватит AutoCAD? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
В таком масштабе ты это себе как представляешь? Это НЕРЕАЛЬНО!
Ммм... Уверен?
Да. У меня на работе есть всё из вышеперечисленного списка и я знаю, что из них можно получить. При указанном масштабе ты получишь невразумительное месиво, которе ты будешь дорабатывать также долго, как если бы рисовал с нуля. Особенно учитывая палитру в 256 цветов.
Аватара пользователя
George
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 12:02
Откуда: SPb, Russia

Сообщение Oleg » Чт окт 21, 2004 11:49

Вопрос касательно окраски: вчера видел ЭР-2-К в красно-желтом варианте. Это нормально или нет? Если да, то будет ли это отражено в сете?
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение AgRiG » Чт окт 21, 2004 16:52

Oleg писал(а):Вопрос касательно окраски: вчера видел ЭР-2-К в красно-желтом варианте.

Наверно, ЭР2К? Тире на локо вроде редко ставят, разве что при указании типа и номера вместе.

Oleg писал(а):Это нормально или нет?

Не-е-е... не нормально! :wink: Где ж это вы, батенька, так обкурились, что красно-желтые электрички мерещатся? :lol: :lol: :lol:
Если без шуток, то может и нормально, но точно не стандартно.

Oleg писал(а):Если да, то будет ли это отражено в сете?

Скорее всего, нет. Во-первых, ЭР2К(не знаю, "к" надстрочная или обычная) в сете нет, во-вторых раскрасок разных подсерий ЭР2 существует десяток, так что редкая(ИМХО) раскраска в сете отражена не будет.
С ЭР2 вообще есть проблема. У них во многих подсериях мощность понемногу возрастала, поэтому реализовать их всех в одном ID нельзя. Тогда я решил выбрать из всего списка штуки 2-3(чтоб ID много не тратить) разных внешних видов(кабина) и мощности. На нынешний момент это ЭР2 и ЭР2Т(или ЭР9м, как просил Zoom, но с характеристиками ЭР2Т, т.к. по мощности ЭР9м хуже ЭР2). Первая с "круглой" кабиной, вторая - с угловатой. Раскраски еще не выбраны, все равно я еще не знаю высоты ЭР2. :( Но пока могу предположить первую темно-зеленой, вторую - со светло-зеленой полосой на уровне окон - такие в Питере видел). Если удастся запустить на MSTS обе, то могу выложить скрины(кажется, там у них именно такие раскраски).

P.S. А с чего это тему "прилепили"?
AgRiG
Президент
Президент
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2004 12:29

Пред.След.

Вернуться в xUSSR Set

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron