xUSSR Set

Модераторы: eraserkry, Smoky555, ihim4, Wowan, Группа модераторов

Какими должны быть цены на подвижной состав в наборе?

Исторические цены
28
36%
Цены, приближенные к ТТ и вычисленные из тех. характеристик
44
57%
Заниженные цены, но высокая стоимость обслуживания
2
3%
Не знаю
3
4%
 
Всего голосов : 77

Сообщение Oleg » Сб окт 02, 2004 16:04

Информация по таблице:
Паровозы "Ов" использовались до середины 50х http://techmol.narod.ru/TM/IST_SER/1974/1974_1.htm
Известна мощность СО18 - 1400 лс (оттуда же)

Кстати, на этом же сайте отличная инфа по многим локо, с таблицами и т.п.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение AgRiG » Сб окт 02, 2004 17:32

Oleg писал(а):
AgRiG писал(а):У меня нет цветных фото(или инфы по окраске) трофейных дизельпоездов серии ДП. Причем раскрасок было несколько, но мне сойдет и одна.

Пожалуйста:Целая страница с фотками ДП

Спасибо. Посмотрю, что там можно взять.

Oleg писал(а):
Также я не знаю ранней раскраски электросекций серий С(Св, Сд, Ср, См, Ср3, См3)

Что касается "эсок", то я нашел две фотки, одну из Московского музея и ещё одну из Питерского (!), обе в зелёной расцветке:
http://scado.narod.ru/photo/m_sm.jpg (Питер)

http://rm.trolleway.by.ru/EMU/Sr3-1615_20040730.jpg (Москва)
И ещё одна из Донецкой обл. Та же фигня: см. здесь
Может быть, она такая и была :?: :D

Была. Но это поздняя стандартная раскраска(жаль, не знаю, с каких годов).

Oleg писал(а):
На старых фото видно, что они были двухцветными

А это не красно-белая или красно-желтая раскраска, как, например, у музейного ЭР-22? ( http://rm.trolleway.by.ru/EMU/ER22-38_20040730.jpg )

ХЗ. Я не умею по черно-белым тонам цвет определять. Сейчас тороплюсь, попозже выложу те черно-белые фотки.

Oleg писал(а):
Далее, аналогичные проблемы : АДС1, и... все? Если еще чего найду, напишу. Ах, да: нет фоток АА20.

Фотка АДС1: - а большая тут: http://www.parovoz.com/newgallery/index ... 420&LNG=RU

Упс. :oops: Я не то написал. АДС1 у меня есть, мне АР1 нужна. Исправлю.

Oleg писал(а):Фотка АА20: (по-моему, это он) http://parovoz.com/newgallery/index.php?ID=373&LNG=RU

Ну, ты герой! Я думал, все его фотки уничтожили вместе с документацией.

Oleg писал(а):
Паровозы можно красить по типу "памятниковых". Пасс. - зеленые, грузовые - черные. Вероятно, они такими и были.

Надо сделать список паровозов, для которых нет цветной фотки, и я попробую поискать.

Цветные фотки есть для почти всех. Только на многих из них не паровозы на ходу, а памятники на постаментах.
Те паровозы, для которых нет именно фоток и именно цветных: М, ФД20, АА20, П38, 2-3-2В(сойдет и К), П36. Из них у нежирных есть изображения с раскраской, но это либо "картинки" с сайта scado.narod.ru( автор делал их по примерным представлениям, но я с ним согласен), либо сканы журнала "Техника-молодежи"(с ними я тоже согласен). Разве что не уверен, паровоз М - он грузовой или пассажирский? Характеристики, как можно видеть в таблице, какие-то промежуточные.

Oleg писал(а):Информация по таблице:
Паровозы "Ов" использовались до середины 50х

Хорошо. Напишем 1955-й.

Oleg писал(а):Известна мощность СО18 - 1400 лс (оттуда же)

Дык это ж СО18, а не 17. Ладно, хоть что-то. Напишу на сером.
Последний раз редактировалось AgRiG Пн окт 04, 2004 12:12, всего редактировалось 1 раз.
AgRiG
Президент
Президент
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2004 12:29

Сообщение AgRiG » Пн окт 04, 2004 12:11

Нашлось время - выкладываю имеющиеся в наличии ранние черно-белые фотки электросекций серий С. Если у кого-то есть цветные фото с одной из них(Св, Сд, См, Ср, См3, Ср3, СН) в ранней(не современной зеленой) раскраске, просьба выложить или прислать. Текстовые описания(желательно с указанием источника) тоже принимаются.
AgRiG
Президент
Президент
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2004 12:29

Сообщение Oleg » Пн окт 04, 2004 14:33

Эх, нравятся мне такие фотки :D :D
Вопрос касательно АА20: в Технике молодежи ясно написано, что его не стали использовать из-за того, что он портил рельсы на поворотах. В TTD такой проблемы нет, но всё же мне кажется, лучше исключить этот паровоз из проекта.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение AgRiG » Пн окт 04, 2004 14:59

Oleg писал(а):Эх, нравятся мне такие фотки :D :D

И чем же?

Oleg писал(а):Вопрос касательно АА20: в Технике молодежи ясно написано, что его не стали использовать из-за того, что он портил рельсы на поворотах. В TTD такой проблемы нет, но всё же мне кажется, лучше исключить этот паровоз из проекта.

Если его и исключать, то как раз потому, что в TTD нет возможности ломать рельсы :twisted: этим паровозом.
А исключать как-то неохота. "Выкинуть всегда успеем" (с) George. Поставим АА20, например, надежность низкую. Не, очень низкую. Пусть сам ломается часто. Но зато игрок получает почти с самого начала локомотив мощностью в 4000 л.с. :roll: .

Порывшись в русских модах(локо) к MS Train Simulator, нашел еще некоторые параметры. Посему выкладываю свежую таблицу.

:arrow: В качестве фоток подойдут и скрины из MS Train Simulator'а 8) , но к нему нужны русские локо/вагоны. Кое-что у меня уже есть(см. примечание в таблице, столбец "фото и др."). Поэтому информации о сайтах с незакачанными мной русскими локо для MSTS я тоже буду рад.

:arrow: Таблица вырезана. Теперь ссылка на ее последнюю версию в первом сообщении.
Последний раз редактировалось AgRiG Вт дек 13, 2005 12:47, всего редактировалось 2 раз(а).
AgRiG
Президент
Президент
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2004 12:29

Сообщение Oleg » Вт окт 05, 2004 21:13

Может, тогда стоит дать список тех, что локо, что ты уже закачал? :P
и чем же?
А просто люблю старые ж/д фотки, особенно тех вагонов, которых сейчас уже нет в живых. :roll:
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение AgRiG » Вт окт 05, 2004 21:51

Oleg писал(а):Может, тогда стоит дать список тех, что локо, что ты уже закачал? :P

Повторяю:
см. примечание в таблице, столбец "фото и др."


Только вот я удивляюсь, как эти дополнения смогли сделать те, кто их сделал. В половине случаев у мододелов явно кривые руки. Поэтому пометки "TS" будут не только появляться, но и исчезать, если мне не удастся заставить работать соответствующие моды. Мне наплевать на стандартную кабину, неправильные звуки - мне всего лишь надо, чтобы после установки локо MSTS хотя бы запустился, а не ругался на отсутствие одного, другого, третьего файла из-за того, что кто-то в файле настроек локо написал путь к ресурсам через двойные, а не одинарные слэши :evil: :evil: :evil: ! И почему я должен выяснять, что эти файлы, несмотря на расширение txt, правильно правятся только word'ом? :evil:
AgRiG
Президент
Президент
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2004 12:29

Сообщение Oleg » Чт окт 07, 2004 15:50

AgRiG писал(а):Те паровозы, для которых нет именно фоток и именно цветных: М, ФД20, АА20, П38, 2-3-2В(сойдет и К), П36. Из них у нежирных есть изображения с раскраской, но это либо "картинки" с сайта scado.narod.ru( автор делал их по примерным представлениям, но я с ним согласен), либо сканы журнала "Техника-молодежи"(с ними я тоже согласен). Разве что не уверен, паровоз М - он грузовой или пассажирский? Характеристики, как можно видеть в таблице, какие-то промежуточные.


Целая страница фоток ФД20 тут.
Паровоз М (ч/б): Изображение

И ещё: много инфы, в том числе о том, когда закончилась эксплуатация, здесь: http://www.library.lg.ua/kch8.htm
Пока всё. Буду ещё копать :roll:
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение AgRiG » Чт окт 07, 2004 16:58

Oleg писал(а):Паровоз М (ч/б):

Похоже, что он черный, а не зеленый. Значит на scado.narod.ru ошиблись и он грузовой?

Oleg писал(а):много инфы, в том числе о том, когда закончилась эксплуатация, здесь: http://www.library.lg.ua/kch8.htm

Спасибо, посмотрю. Так, по поводу окончания эксплуатации не нашел. :?: :?:
AgRiG
Президент
Президент
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2004 12:29

Сообщение Oleg » Пт окт 08, 2004 15:42

AgRiG писал(а):Похоже, что он черный, а не зеленый. Значит на scado.narod.ru ошиблись и он грузовой?

А если он комбинированный? Кстати, по-моему для TTD это не суть важно.

AgRiG писал(а):Спасибо, посмотрю. Так, по поводу окончания эксплуатации не нашел. :?: :?:

Ну, вот, например:
30 мая 1941 года паровоз прибыл на станцию назначения Камышлов. ФД-21-3125 прослужил на железной дороге до 1963 года.

Читаем дальше:
процессе эксплуатации теплопаровоза в 1939 - 1946 гг. с пассажирскими и грузовыми поездами выявился ряд недостатков этого локомотива, в том числе по сложности исполнения. В 1948г. теплопаровоз был отставлен от работы.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение AgRiG » Пт окт 08, 2004 17:05

Oleg писал(а):
AgRiG писал(а):Похоже, что он черный, а не зеленый. Значит на scado.narod.ru ошиблись и он грузовой?

А если он комбинированный?

Хочешь сказать - универсальный? Таких, AFAIK, локо у нас не было. Локо сразу при конструировании четко позиционировались. В виде исключения были переделки грузовых локо под пасс. нужды(2ТЭ10УП, 2ТЭ116УТ, или я их опять перепутал :? ; ВЛ60п, ВЛ80пк), но они уже считались пассажирскими. Ну, и иногда пасс. составы таскались грузовыми локо. Но это не меняет их правильного предназначения.

Oleg писал(а):Кстати, по-моему для TTD это не суть важно.

Это важно для меня. :wink: Надо ж их как-то классифицировать - для выявления избытка или недостатка определенных типов локо в определенные года. 8)

Oleg писал(а):
AgRiG писал(а):Спасибо, посмотрю. Так, по поводу окончания эксплуатации не нашел. :?: :?:

Ну, вот, например:
30 мая 1941 года паровоз прибыл на станцию назначения Камышлов. ФД-21-3125 прослужил на железной дороге до 1963 года.

Дык это едничный случай, и не факт, что не уникальный. Тем более, что это ФД21, а даже такая незначительная модификация могла быть гораздо более или менее надежной/популярной. Здесь не так просто, как с мощностью или длиной :( .

Oleg писал(а):Читаем дальше:
процессе эксплуатации теплопаровоза в 1939 - 1946 гг. с пассажирскими и грузовыми поездами выявился ряд недостатков этого локомотива, в том числе по сложности исполнения. В 1948г. теплопаровоз был отставлен от работы.

А теплопаровоза у меня в таблице вообще нет. Именно ввиду тобой указанных причин.
AgRiG
Президент
Президент
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2004 12:29

z

Сообщение Zoom » Сб окт 09, 2004 21:37

всем приветы.
для не знакомых ранее со мной, представлюсь. зовут меня леша, или zoom, я из минска. наконец-вот и до этого форума добрался.
tycoon (так уж получилось, что играю я в него с глубокого детства, когда не знал о нормальном английском произношении, и с тех пор по приколу называю его "тукон") - это моя любимая игра.
вообще самая любимая.
и как продвинутый в таких вопросах человек я еще в 6-ом классе расковырял в hex-редакторе эту игру. дальше - больше.
научился писать grf-файлы и многое другое. если кто видел, то для примера создал год назад хСССР набор автобусов. хотел больше, но...
но на стадии разработки поездов появились люди с аналогичными намерениями. а т.к. сейчас все глухо со стандартами, а простенько но со вкусом проблемы они решать не спешат, позарившись на заоблачные высоты - работа стоит.
рисую я неплохо. вот для бонуса примеры электричек, созданные в июне, каждая за три часа. ну и автобусы конечно.
http://www.neo.byroot.com/img/er200.pcx
http://www.neo.byroot.com/img/em4.pcx
есть еще куча мелких разработок - красивый русский шрифт, к примеру. и еще по мелочам. есть собственные карты - мир, европа, беларусь. качественные. возможно, выложу для тестирования.
но это позже.
и зайду еще. всем до новой встречи.
Zoom
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2004 21:22
Откуда: Минск

Re: z

Сообщение AgRiG » Сб окт 09, 2004 23:11

Zoom писал(а):всем приветы.
для не знакомых ранее со мной, представлюсь. зовут меня леша, или zoom, я из минска. наконец-вот и до этого форума добрался.

:) Наконец-то ты появился. Кстати, я вроде с тобой "знаком" был, но вот что ты Леша... Хотя логично - я ведь не спрашивал, а ты не обязан все сразу выкладывать.

Zoom писал(а):создал год назад хСССР набор автобусов. хотел больше, но...
но на стадии разработки поездов появились люди с аналогичными намерениями. а т.к. сейчас все глухо со стандартами,

Со стандартами разобрались. Вроде... :? Млин, это вообще больная тема.
:arrow: Сейчас пытаемся подогнать рельсы под масштаб, George выдал кое-какую идею, на словах-то все красиво, но есть "подводные камни". Он обещал нарисовать, вот теперь сижу и жду.

Zoom писал(а):а простенько но со вкусом проблемы они решать не спешат, позарившись на заоблачные высоты - работа стоит.

Для некоторых "простенько" уже не будет "со вкусом". :(

Zoom писал(а):и зайду еще. всем до новой встречи.

Надеюсь, это будет действительно так. :roll:
AgRiG
Президент
Президент
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2004 12:29

Сообщение Sano » Вс окт 10, 2004 03:21

Бтв... Паровозы AL по нашим ж/д никогда не ходили... Ибо качество ж/д полотна оставляло желать лучшего.. Они по тоннажу не проходили..
Я ме-е-едленно снимаю с себя... всю ответственность.
Изображение
Аватара пользователя
Sano
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2004 19:38
Откуда: москва

Сообщение AgRiG » Вс окт 10, 2004 10:30

Sano писал(а):Бтв... Паровозы AL по нашим ж/д никогда не ходили...

Какие-такие AL? Так, смотрю по клаве... А! Ты ФД(20) имеешь в виду? По каким это "нашим" они не ходили? :? Куда их тогда почти 3 тысячи девалось? На экспорт? :lol:
AgRiG
Президент
Президент
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2004 12:29

Пред.След.

Вернуться в xUSSR Set

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron