xUSSR Set

Модераторы: eraserkry, Smoky555, ihim4, Wowan, Группа модераторов

Какими должны быть цены на подвижной состав в наборе?

Исторические цены
28
36%
Цены, приближенные к ТТ и вычисленные из тех. характеристик
44
57%
Заниженные цены, но высокая стоимость обслуживания
2
3%
Не знаю
3
4%
 
Всего голосов : 77

Сообщение Grigory » Ср авг 24, 2005 22:48

м62 - внизу черный цвет на вокзале перекрывает серый цвет платформы и перемещается по ходу движения поезда
Вложения
m62.PNG
m62.PNG (3.86 Кб) Просмотров: 10120
Аватара пользователя
Grigory
Директор
Директор
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2004 12:21
Откуда: Tallinn, Estonia

Сообщение Joyrider » Чт авг 25, 2005 13:33

George писал(а):
Joyrider писал(а):Добавил ЭР2 и ЭР2т. Собираются они так: добавляется по 1 вагону, а если число вагонов в электричке не равно 4,6,8,10 или 12, то она отображается серым. Больше 12 добавить нельзя. "Неправильную" электричку, впрочем, всё равно можно запустить, но нужна ли она игроку такая некрасивая? ;)
Возражаю. ЭР2 и прочие должны состоять из articulated engines по N вагона (в жизни они блочные и блоки поотдельности использовать нельзя) и кодиться поездами. Каждый моторный блок присоединяется отдельно.
Хм... Позволь с тобой на эту тему поспорить. Обычный игрок в TTD, не интересующийся разработкой новой графики, знать не знает, что это такое - articulated engines. Ему важно, чтобы играть было удобно и приятно. Нам же требуется передать достоверность, которая, на мой взгляд, состоит в том, чтобы существовали только электрички с правильным числом вагонов. Обе эти цели у меня достигнуты. Твой же варианти кода мне не понравился тем, что игрок в окне Details видит сдвоенные вагоны, а не одиночные. По мне это не слишком удобно для игрока, потому я и отказался от этого. Но, поскольку это всё-таки весьма субъективно, предлагаю ЭР2т закодировать твоим способом и спросить у народа, как лучше.
Joyrider
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2005 17:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение George » Чт авг 25, 2005 15:54

Joyrider писал(а):
George писал(а):
Joyrider писал(а):Добавил ЭР2 и ЭР2т. Собираются они так: добавляется по 1 вагону, а если число вагонов в электричке не равно 4,6,8,10 или 12, то она отображается серым. Больше 12 добавить нельзя. "Неправильную" электричку, впрочем, всё равно можно запустить, но нужна ли она игроку такая некрасивая? ;)
Возражаю. ЭР2 и прочие должны состоять из articulated engines по N вагона (в жизни они блочные и блоки поотдельности использовать нельзя) и кодиться поездами. Каждый моторный блок присоединяется отдельно.
Хм... Позволь с тобой на эту тему поспорить. Обычный игрок в TTD, не интересующийся разработкой новой графики, знать не знает, что это такое - articulated engines. Ему важно, чтобы играть было удобно и приятно. Нам же требуется передать достоверность, которая, на мой взгляд, состоит в том, чтобы существовали только электрички с правильным числом вагонов. Обе эти цели у меня достигнуты. Твой же варианти кода мне не понравился тем, что игрок в окне Details видит сдвоенные вагоны, а не одиночные. По мне это не слишком удобно для игрока, потому я и отказался от этого. Но, поскольку это всё-таки весьма субъективно, предлагаю ЭР2т закодировать твоим способом и спросить у народа, как лучше.
Давай. Олег, смени, пожалуйста, тему для голосования.
Хотя я бы вынес тему для голосования на tt-forums, там всё-таки значительно больше людей и мнений.

На мой взгляд представление блоками удобнее тем, что сильно осложняет возможность собирать неправильно. Кроме того, выдавать те-же моторные характеристики для одного вогона нелепо, потому что работают на пару моторный и компрессорный вагоны. Твой вариант с серой электричкой не выглядит убедительным, потому что не все видели ЭР2 в жизни и могут подумать, что она и должна быть серой.
Я за блочное представление для MU.
Аватара пользователя
George
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 12:02
Откуда: SPb, Russia

Сообщение AgRiG » Чт авг 25, 2005 20:15

Что-то я выпал из темы... если кто-то внятно объяснит по пунктам разницу в двух вариантах, то я буду очень даже за голосование. :)

Joyrider писал(а):если число вагонов в электричке не равно 4,6,8,10 или 12, то она отображается серым.
14 вагонов тоже может быть.
AgRiG
Президент
Президент
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2004 12:29

Сообщение Joyrider » Пт авг 26, 2005 15:02

George писал(а):Давай. Олег, смени, пожалуйста, тему для голосования.
Хотя я бы вынес тему для голосования на tt-forums, там всё-таки значительно больше людей и мнений.
Не думаю, что большинству народу на tt-forums это интересно, ведь по большому счёту это не столь важно.
George писал(а):На мой взгляд представление блоками удобнее тем, что сильно осложняет возможность собирать неправильно.
Здесь согласен. Да и быстрее получается.
George писал(а):Кроме того, выдавать те-же моторные характеристики для одного вогона нелепо, потому что работают на пару моторный и компрессорный вагоны.
А вот тут не понял - характеристики-то для всего поезда пишутся. Как их по вагонам посмотреть? А если ты о кодировании, то можно осреднённое значение забить.
George писал(а):Твой вариант с серой электричкой не выглядит убедительным, потому что не все видели ЭР2 в жизни и могут подумать, что она и должна быть серой.
Вряд ли, в purchase list-то она зелёная.
AgRiG писал(а):14 вагонов тоже может быть.
Может, хотя и не столь часто. Добавить, разумеется, не проблема. Сделать?
AgRiG писал(а):Что-то я выпал из темы... если кто-то внятно объяснит по пунктам разницу в двух вариантах, то я буду очень даже за голосование.
Разница в том, по 1 вагону или по 2 собирать (и отображать в окне Details) электрички. Я сделал ЭР2 первым вариантом, а ЭР2т - вторым. Можно сравнить и вынести вердикт.

Вообще можно пока что этот вопрос оставить до тех пор, пока Джозеф не подправит capacity, поскольку в данный момент ЭР2 в любом случае работает некорректно.

Grigory писал(а):м62 - внизу черный цвет на вокзале перекрывает серый цвет платформы и перемещается по ходу движения поезда
Ясно, спасибо, исправил.
Вложения
xUSSR_tr.rar
(38.58 Кб) Скачиваний: 482
Joyrider
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2005 17:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение AgRiG » Пт авг 26, 2005 17:13

Посмотрел последнюю версию .grf.
1)Мое мнение таково: электричку лучше собирать по 2 секции, тогда меньше раз MORE потребуется. Нечего юзера грузить лишним... "Серые" спрайты очень не понравились. Проблема не в том, что некрасивые или могут показаться нормальными, а в том, что непонятно, что они обозначают. Предлагаю вспомнить традиционные STOP и MORE(без первого можно обойтись, а второй сделать единой для всех картинкой без вагона).
2)Случайно заметил: если к двухсекционному М62 докупить(с Ctrl) еще, то получится четырехсекционник(таких быть не должно), причем из одиночек(тоже не положено 8) ).
Последний раз редактировалось AgRiG Ср авг 31, 2005 16:04, всего редактировалось 1 раз.
AgRiG
Президент
Президент
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2004 12:29

Сообщение George » Ср авг 31, 2005 09:06

Проблемы:
1) ЦМВ, переделанный под почту, при движении в некоторых направлениях показывается как пассажирский. Аналогичная проблема встречается с вагоном-рестораном.
2) При переделке ЦМВ выводятся неправильные сообщения (о том, что не более 12-и вагонов в ЭР2)
3) В списке поездов при движении поезда на местности вид поезда в списке поездов скачет вправо-влево.
Аватара пользователя
George
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 12:02
Откуда: SPb, Russia

Сообщение Joyrider » Чт сен 01, 2005 11:15

George писал(а):Проблемы:
1) ЦМВ, переделанный под почту, при движении в некоторых направлениях показывается как пассажирский. Аналогичная проблема встречается с вагоном-рестораном.
Эта проблема связана всё с той же ошибкой в ttdpatch, возникающей при refitting для articulated engines. В тех случаях, когда отображается второй вагон, а не первый, он, естественно, выглядит как пассажирский, т.к. refitting для него не отрабатывается. Когда Джозеф это исправит, всё придёт в норму.
George писал(а):2) При переделке ЦМВ выводятся неправильные сообщения (о том, что не более 12-и вагонов в ЭР2)
Спасибо, исправил!
George писал(а):3) В списке поездов при движении поезда на местности вид поезда в списке поездов скачет вправо-влево.
Да, это я тоже заметил, но не исправлял пока что. Подумаю, что с этим можно сделать.

Также исправлены замечания AgRiG по М62. Теперь их вообще нельзя присоединять друг к другу, просто в зависимости от года по команде Build будет создаваться М62, 2М62 или 3М62.
Вложения
xUSSR_tr.rar
(38.7 Кб) Скачиваний: 421
Joyrider
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2005 17:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Oleg » Чт сен 01, 2005 12:02

Вопрос на засыпку: где можно сейчас скачать файлы со статическими объектами для сета? Ссылка из первого поста AgRiG-а не работает, нужно бы её обновить? А?
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение George » Чт сен 01, 2005 13:01

Joyrider писал(а):
George писал(а):Проблемы:
1) ЦМВ, переделанный под почту, при движении в некоторых направлениях показывается как пассажирский. Аналогичная проблема встречается с вагоном-рестораном.
Эта проблема связана всё с той же ошибкой в ttdpatch, возникающей при refitting для articulated engines. В тех случаях, когда отображается второй вагон, а не первый, он, естественно, выглядит как пассажирский, т.к. refitting для него не отрабатывается. Когда Джозеф это исправит, всё придёт в норму.
А раньше разве работало не как надо? Я что-то не припомню, чтобы такая проблема была в самых первых версиях сета. А Джозефу ты писал?
Аватара пользователя
George
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 12:02
Откуда: SPb, Russia

Сообщение Joyrider » Чт сен 01, 2005 13:11

George писал(а):А раньше разве работало не как надо? Я что-то не припомню, чтобы такая проблема была в самых первых версиях сета. А Джозефу ты писал?
Дело в том, что я сейчас сделал код с прицелом на исправленный ttdpatch. В моём коде второму вагону присваивается capacity=0, а в этом случае refitting не происходит. В старых версиях вместимость второго вагона равна вместимости первого, а при этом refitting работает нормально. В принципе я, конечно, могу исправить код на старый вариант, но тогда его обязательно придётся потом править обратно.
Джозефу я написал, вот, что он ответил: "At the moment, articulated vehicles with cargo are not fully supported, except if only the first vehicle has a cargo capacity. I hope to change that soon though, but I'm not entirely sure how it'll work." Будем надеяться, что он и вправду вскоре это исправит.

2Oleg: Вечером я выложу эти файлы на ftp
Joyrider
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2005 17:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение AgRiG » Чт сен 01, 2005 15:22

Joyrider писал(а):Также исправлены замечания AgRiG по М62. Теперь их вообще нельзя присоединять друг к другу, просто в зависимости от года по команде Build будет создаваться М62, 2М62 или 3М62.

1) Как в таком случае выглядит уже купленный М62 после 1976 и 2М62 после 1987?
2) В 1986-1987 можно купить и 2М62 и 3М62. Как это реализовано?
2а) С серией ТЭ10 будет еще сложнее. Почитай таблицу... Года должны соблюдаться. Если будет сложно, максимум могу согласиться на единый год окончания производства внутри ID, но тогда мы теряем ТЭ10...

P.S. Основные года читай по "Лист1", я там корректировал реальность в играбельность :D .

Oleg писал(а):Вопрос на засыпку: где можно сейчас скачать файлы со статическими объектами для сета?
Встречный вопрос: Нечто подобное ftp://ftp.ttdrussia.net/grf/xussr_tr.rar пойдет? Или придется создавать еще одно место для закачки готовых grf?
AgRiG
Президент
Президент
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2004 12:29

Сообщение Joyrider » Чт сен 01, 2005 15:57

AgRiG писал(а):1) Как в таком случае выглядит уже купленный М62 после 1976 и 2М62 после 1987?
Так же, как и в момент покупки: внешний вид М62 зависит лишь от даты его приобретения.
AgRiG писал(а):2) В 1986-1987 можно купить и 2М62 и 3М62. Как это реализовано?
Граница проведена между 1986 и 1987 годом: в 1986 можно купить только 2М62, а в 1987 - 3М62. Думаю, подобное расхождение с реальностью вполне допустимо.
AgRiG писал(а):2а) С серией ТЭ10 будет еще сложнее. Почитай таблицу... Года должны соблюдаться. Если будет сложно, максимум могу согласиться на единый год окончания производства внутри ID, но тогда мы теряем ТЭ10...
Это всё равно не поможет... Значит, технология будет такая же, как у электрички: присоединять по-одному.

Кстати об электричках :). Надо решить, как всё-таки они будут выглядеть, если они собраны неправильно (к примеру, в начале покупки электрички у неё в любом случае неверное число вагонов, 1 или 2). Как её отображать?
И ещё: я предлагаю уменьшить ей скорость. Вы хоть раз видели ЭР2, едущую со скоростью 130 км/ч? По-моему, это очень далеко от реальности... Моё предложение - 100 км/ч. Если скорость делать больше, она просто вытеснит ПДСы с рынка, ведь по вместимости она даже плацкарты в 2 раза превосходит, не говоря уже о других типах пассажирских вагонов.
Joyrider
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2005 17:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Oleg » Чт сен 01, 2005 17:18

2AgRiG:
Ссылки пиши в таком виде:
http://ttdrussia.net/xussr/(имя файла или путь к файлу от корня xussr)
например,
http://ttdrussia.net/xussr/grf/xussr_sample.grf
(ссылка на ftp:// и т.п. работать не будет, т.к. доступ к этому фтп возможен только по вашим паролям)

Кстати, если кто-либо из вас создаст страницу index.html или index.php в папке xussr, к ней можно будет обращаться из браузера, и у проекта появится собственная страница.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение AgRiG » Чт сен 01, 2005 18:34

Joyrider писал(а):Так же, как и в момент покупки: внешний вид М62 зависит лишь от даты его приобретения.
Хм... ладно, оставим до реализации серии ТЭ10, там все виднее будет - ИМХО, самый сложный лок...

Joyrider писал(а):Граница проведена между 1986 и 1987 годом: в 1986 можно купить только 2М62, а в 1987 - 3М62. Думаю, подобное расхождение с реальностью вполне допустимо.
Для серии ТЭ10, а так же некоторых других, придется делать иначе, поэтому лучше и серию М62 сделать так же.

Joyrider писал(а):Кстати об электричках :). Надо решить, как всё-таки они будут выглядеть, если они собраны неправильно (к примеру, в начале покупки электрички у неё в любом случае неверное число вагонов, 1 или 2). Как её отображать?
Волшебное слово "MORE". 8) Универсально и понятно. Не вижу проблемы.

Joyrider писал(а):И ещё: я предлагаю уменьшить ей скорость. Вы хоть раз видели ЭР2, едущую со скоростью 130 км/ч? По-моему, это очень далеко от реальности... Моё предложение - 100 км/ч.
То, что никто не видел - не значит что не может. :lol: Скорее пути не позволяют... или еще что. Думаю, можно и 100 поставить. George мне в свое время о том же писал, тогда это ничем не кончилось. Теперь - уговорили. Пусть будет 100км/ч до тех пор, пока не введут классы пассжиров.

Joyrider писал(а):Если скорость делать больше, она просто вытеснит ПДСы с рынка, ведь по вместимости она даже плацкарты в 2 раза превосходит, не говоря уже о других типах пассажирских вагонов.
Дык плацкарты и будут. Для вагона в 14/8 делать вместимость купейного... бррр.

Кстати, о ПДСах... надо будет найти(может, и сам пороюсь) инфу о скоростных вагонах. Запамятовал, как называются, но то что ЦМВ не может быстрее 160 - это точно.
AgRiG
Президент
Президент
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2004 12:29

Пред.След.

Вернуться в xUSSR Set

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

cron