xUSSR Set

Модераторы: eraserkry, Smoky555, ihim4, Wowan, Группа модераторов

Какими должны быть цены на подвижной состав в наборе?

Исторические цены
28
36%
Цены, приближенные к ТТ и вычисленные из тех. характеристик
44
57%
Заниженные цены, но высокая стоимость обслуживания
2
3%
Не знаю
3
4%
 
Всего голосов : 77

Сообщение George » Вс янв 20, 2008 19:12

АлексUNDER писал(а):
George писал(а): Предлагаю пока акцент сместить на рельсы.
А что если к рельсам еще и мосты сделать новые и туннели?!
Просто на земле щебёнка серая, а на мосту она коричневая! Тем более, что старые GRF моствов изрядно поднадоели... :roll: :wink:
Ну вот и сделай :) Я вот пока просто рельсы сделать не могу :oops: :lol: :lol: :lol:
Народ, так как от вас не поступило замечаний и предложений, то меня понесло ... Вот увидите что я сделал, так волосы дыбом встанут :roll:

2Oleg: а нафига ограничивать размер картинки 500 точками, если она всё равно сжимается? Вот в врезультате справо обрезано :evil:
Вложения
xUSSRrails.png
Аватара пользователя
George
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 12:02
Откуда: SPb, Russia

Сообщение NemesisPrime » Вс янв 20, 2008 23:59

George писал(а):
АлексUNDER писал(а):
George писал(а): Предлагаю пока акцент сместить на рельсы.
А что если к рельсам еще и мосты сделать новые и туннели?!
Просто на земле щебёнка серая, а на мосту она коричневая! Тем более, что старые GRF моствов изрядно поднадоели... :roll: :wink:
Ну вот и сделай :) Я вот пока просто рельсы сделать не могу :oops: :lol: :lol: :lol:
Народ, так как от вас не поступило замечаний и предложений, то меня понесло ... Вот увидите что я сделал, так волосы дыбом встанут :roll:



Акцент пока, действительно, надо сместить на рельсы. Ато мы рисуем ПС для неизвестно чего. Получается так.

Кстати, George, а релсы в целом ничего, за исключением развязок. Попробую что-нибудь сделать если получится.
Но ИМХО изначальный вариант, изображенный у тебя на сайте, лучше. Может, попробуем его доработать?
Аватара пользователя
NemesisPrime
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 22:56

Сообщение George » Пн янв 21, 2008 00:21

NemesisPrime писал(а):Акцент пока, действительно, надо сместить на рельсы. Ато мы рисуем ПС для неизвестно чего. Получается так.
Кстати, George, а релсы в целом ничего, за исключением развязок. Попробую что-нибудь сделать если получится.
Но ИМХО изначальный вариант, изображенный у тебя на сайте, лучше. Может, попробуем его доработать?
А над чем я уже неделю бьюсь? Нет, на сайте они слишком белые, это годится только для свежих рельсов. А все попытки сделать его тёмным выглядят очень даже плохо. После 3 дней переборов оттенков серого я пришёл к выводу, что все тёмные варианты уродливы и стал искать альтернативы. Как видишь, выбор был сделан в сторону коричневого цвета. Буду пытаться развить это дальше. Если у кого есть встречные идеи - welcome.
Аватара пользователя
George
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 12:02
Откуда: SPb, Russia

Сообщение Rubiroid » Пн янв 21, 2008 10:01

NemesisPrime я считаю, что ПС должен нормально выглядеть и на базовых для TTD рельсах.
George почему-то не смог запустить твой xUSSRsow.grf на TTDPatch 2.5 beta 9. Но в целом не плохо.
Наши поезда самые поездатые поезда в мире!!!
Аватара пользователя
Rubiroid
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2006 19:38
Откуда: Москва

Сообщение NemesisPrime » Пн янв 21, 2008 11:25

George писал(а):
NemesisPrime писал(а):Акцент пока, действительно, надо сместить на рельсы. Ато мы рисуем ПС для неизвестно чего. Получается так.
Кстати, George, а релсы в целом ничего, за исключением развязок. Попробую что-нибудь сделать если получится.
Но ИМХО изначальный вариант, изображенный у тебя на сайте, лучше. Может, попробуем его доработать?
А над чем я уже неделю бьюсь? Нет, на сайте они слишком белые, это годится только для свежих рельсов. А все попытки сделать его тёмным выглядят очень даже плохо. После 3 дней переборов оттенков серого я пришёл к выводу, что все тёмные варианты уродливы и стал искать альтернативы. Как видишь, выбор был сделан в сторону коричневого цвета. Буду пытаться развить это дальше. Если у кого есть встречные идеи - welcome.


Извини - я не знал. Кстати, смотрел подробнее сейчас рельсы - и понял чем мне не нравятся развязки - мне кажется, что на месте стрелок, где нету рельсов, ИМХО и шпалы лучше убрать. Хотя, с практической точки зрения - реализовать нормально я не смог. Поэтому - настаивать не буду. Вот что получилось у меня
(столбики на стрелках - это жалкое подобие этого http://www.parovoz.com/newgallery/?ID=117212&LNG=RU)
Вложения
probe.png
probe.png (8.85 Кб) Просмотров: 10744
Аватара пользователя
NemesisPrime
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 22:56

Сообщение NemesisPrime » Пн янв 21, 2008 11:25

Только сильно не бейте - я лишь попробовал. :roll:
Аватара пользователя
NemesisPrime
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 22:56

Сообщение Rubiroid » Пн янв 21, 2008 12:08

NemesisPrime А предельные столбики выглядят неплохо :)

George Имеется ли в TTDP возможность смены текстур полотна по прошествии времени на другую?
Наши поезда самые поездатые поезда в мире!!!
Аватара пользователя
Rubiroid
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2006 19:38
Откуда: Москва

Сообщение Rubiroid » Пн янв 21, 2008 13:16

Тепловозы ТЭП10 и ТЭП10Л.
В двух вариантах окраски настоящей и с добавлением цвета компании.
Вложения
ТЭП10Л.PNG
ТЭП10Л.PNG (3.86 Кб) Просмотров: 10753
ТЭП10.PNG
ТЭП10.PNG (3.8 Кб) Просмотров: 10751
Наши поезда самые поездатые поезда в мире!!!
Аватара пользователя
Rubiroid
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2006 19:38
Откуда: Москва

Сообщение NemesisPrime » Пн янв 21, 2008 15:09

Rubiroid писал(а):Тепловозы ТЭП10 и ТЭП10Л.
В двух вариантах окраски настоящей и с добавлением цвета компании.


А эти два локомотива ИМХО очень хорошо получились! И их как раз в сете нет :)
Joyrider, George, мне кажется что можно их добавить в сет, как считаете?. Данные по ним имеются (по крайней мере на ТЭП10 точно есть). Остаётся только вопрос о соразмерности.
Rubiroid, а ты масштаб у них четко выдержал? Ато я проверить сейчас не имею возможности.
Аватара пользователя
NemesisPrime
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 22:56

Сообщение George » Пн янв 21, 2008 16:52

NemesisPrime писал(а):Только сильно не бейте - я лишь попробовал. :roll:
Есть проблема. Текстура земли одна на 4 комбинации стрелок. Можно, правда, шпалы из спрайта земли перенести в рельсы, но тогда шпалы будут накладываться поверх рельсов, что выглядит уродливо. Уж лучше неиспользуемые шпалы чем шпалы поверх рельсов (внимательно глянь на перекресток при использовании оригинальной графики).
Аватара пользователя
George
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 12:02
Откуда: SPb, Russia

Сообщение NemesisPrime » Пн янв 21, 2008 18:20

George писал(а):
NemesisPrime писал(а):Только сильно не бейте - я лишь попробовал. :roll:
Есть проблема. Текстура земли одна на 4 комбинации стрелок. Можно, правда, шпалы из спрайта земли перенести в рельсы, но тогда шпалы будут накладываться поверх рельсов, что выглядит уродливо. Уж лучше неиспользуемые шпалы чем шпалы поверх рельсов (внимательно глянь на перекресток при использовании оригинальной графики).


ахааа - вот оно в чем дело! Засада однако :?
А может попытаться как-нибудь подобрать цвет тех спрайтов, которые будут попадать поверх рельсов так, чтобы их не было видно или сделать их того же цвета? Тогда эффект наложения шпал пропадет, ну... или должен пропасть по крайней мере.

Просто выходит, что мы имеем уродство сейчас в обоих случаях.
Аватара пользователя
NemesisPrime
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 22:56

Сообщение George » Пн янв 21, 2008 20:18

NemesisPrime писал(а):ахааа - вот оно в чем дело! Засада однако :?
А может попытаться как-нибудь подобрать цвет тех спрайтов, которые будут попадать поверх рельсов так, чтобы их не было видно или сделать их того же цвета? Тогда эффект наложения шпал пропадет, ну... или должен пропасть по крайней мере.
Просто выходит, что мы имеем уродство сейчас в обоих случаях.
вот смотри. Мы будем или иметь такие дыры, или сверх яркие шпалы
Вложения
rail.png
rail.png (21.07 Кб) Просмотров: 10725
rail-ul.png
rail-ul.png (19.81 Кб) Просмотров: 10708
Аватара пользователя
George
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 12:02
Откуда: SPb, Russia

Сообщение NemesisPrime » Пн янв 21, 2008 21:10

George писал(а):
NemesisPrime писал(а):ахааа - вот оно в чем дело! Засада однако :?
А может попытаться как-нибудь подобрать цвет тех спрайтов, которые будут попадать поверх рельсов так, чтобы их не было видно или сделать их того же цвета? Тогда эффект наложения шпал пропадет, ну... или должен пропасть по крайней мере.
Просто выходит, что мы имеем уродство сейчас в обоих случаях.
вот смотри. Мы будем или иметь такие дыры, или сверх яркие шпалы


ИМХО, дыры менее заметны и рельсы смотрятся вполне прилично.
Лично мне пришлось достаточно сильно присмотреться, чтобы их заметить. И уж тем более они намного меньше заметны, чем задваивание ПС на подъёмах/спусках. И еще - используются в основном в игре рельсы / и \ , а на них вообще не видно :D

И самое главное, на мой взгляд, - именно так все развилки выглядят очень реалистично!
Аватара пользователя
NemesisPrime
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 22:56

Сообщение Rubiroid » Пн янв 21, 2008 23:08

NemesisPrime писал(а):
Rubiroid писал(а):Тепловозы ТЭП10 и ТЭП10Л.
В двух вариантах окраски настоящей и с добавлением цвета компании.


А эти два локомотива ИМХО очень хорошо получились! И их как раз в сете нет :)
Joyrider, George, мне кажется что можно их добавить в сет, как считаете?. Данные по ним имеются (по крайней мере на ТЭП10 точно есть). Остаётся только вопрос о соразмерности.
Rubiroid, а ты масштаб у них четко выдержал? Ато я проверить сейчас не имею возможности.


Размерность выдержана по ТЭП10Л т.к. он был в эксплуатации гораздо дольше и является дальнейшим развитием серии ТЭП10.
Кстати есть информация что ТЭП10 и ТЭП10Л могли работать двойной тягой по СМЕ.

George Помоему лучше дыры чем яркие шпалы, вглаза не так сильно бросается.
Наши поезда самые поездатые поезда в мире!!!
Аватара пользователя
Rubiroid
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2006 19:38
Откуда: Москва

Сообщение NemesisPrime » Сб янв 26, 2008 10:57

George, может действительно давай сделаем вариант с дырками? В любом случае - он уже выгодно отличается от оригинальных своей реалистичностью. :)
Аватара пользователя
NemesisPrime
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 22:56

Пред.След.

Вернуться в xUSSR Set

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron