xUSSR Set

Модераторы: eraserkry, Smoky555, ihim4, Wowan, Группа модераторов

Какими должны быть цены на подвижной состав в наборе?

Исторические цены
28
36%
Цены, приближенные к ТТ и вычисленные из тех. характеристик
44
57%
Заниженные цены, но высокая стоимость обслуживания
2
3%
Не знаю
3
4%
 
Всего голосов : 77

Сообщение Жандос » Сб июл 09, 2005 14:07

А почему рельсы розовые? :evil: Это глюк или шутка? И вот еще что странное я нашел, вот слушайте: на кождой трехклеточной станции помещается 4 вагона, а советских ели ели 2 вагона умещается. Слишком длинные у ВАС получились как мне кажется вагоны. Из-за этой сверхестественной длины состав так поварачивается, что мой братишка просто чуть в обморок не упал!!! :lol: .
Жандос
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 21:18
Откуда: Казахстан, город Атырау.

Сообщение Oleg » Сб июл 09, 2005 15:19

Жандос, вопрос размера вагонов уже не обсуждается. Это специально так сделано, решение уже принято. Розовые же рельсы - это скорее глюк. Вообще, на данный момент xUSSR Set - это не игровая, а демонстрационная версия.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение Joyrider » Вт июл 12, 2005 17:37

George писал(а):Joyrider! Вылезай!
Отсутсвие ответа до вторника считаю разрешением использовать твой код. :twisted:

Будем считать, что я успел :)
К сожалению, был всё это время весьма загружен работой, так что не было времени даже поиграть в TTD, не говоря уже об усовершенствовании сета :lol: Вот первый раз за всё время зашёл на форум - и, как оказалось, вовремя. Могу сказать, что я с радостью возьму на себя кодинг, т.к. с отрисовкой графики дела у меня обстоят существенно хуже: нарисовать более-менее красивый ТЭП70 так и не получилось :( Вечером постараюсь "причесать" уже имеющиеся локомотивы и выложить в сети. Впрочем, это может занять некоторое время, т.к. с каждым из них приходится работать индивидуально в зависимости от длины. К тому же, надо изучить, какие изменения возникли в патче за время моего бездействия.
Что же до авторских прав, то мой код можно использовать без ограничений, т.к. не вижу, какие убытки я от этого могу потерпеть. Как я написал в своём первом сообщении, на этом форуме, "надеюсь, это всё в итоге составит один общий xUSSR set", поэтому буду только рад, если мой код окажется полезен.
Итак, принимаюсь за дело и жду новую графику для кодирования!
Joyrider
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2005 17:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение AgRiG » Вт июл 12, 2005 17:56

Так, товарищи кодеры, объясните мне непонятливому - кто все-таки кодить будет? И зависит ли это от меня? Кому мне все посылать и объяснять?

Joyrider писал(а):нарисовать более-менее красивый ТЭП70 так и не получилось :(
Ничего, пока переживем. :)

Joyrider писал(а):Вечером постараюсь "причесать" уже имеющиеся локомотивы и выложить в сети.
Это какие и куда выложишь?

Joyrider писал(а):Итак, принимаюсь за дело и жду новую графику для кодирования!
Есть почти 900Кб psd-файлов, ПС разобран по секциям и по частям.
AgRiG
Президент
Президент
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2004 12:29

Сообщение George » Вт июл 12, 2005 22:14

Joyrider писал(а):
George писал(а):Joyrider! Вылезай!
Отсутствие ответа до вторника считаю разрешением использовать твой код. :twisted:
Будем считать, что я успел :)
Очень вовремя

Joyrider писал(а):Могу сказать, что я с радостью возьму на себя кодинг, т.к. с отрисовкой графики дела у меня обстоят существенно хуже: нарисовать более-менее красивый ТЭП70 так и не получилось :(
Тогда я предпочту сместить своё внимание на автомобили, тем более, что их я рисую неплохо ;) . Тем более, что Икарусы 180, 55 и др, которые у меня на вершине ToDoList'а, по непроверенным слухам, таки использовались в СССР

Joyrider писал(а):Вечером постараюсь "причесать" уже имеющиеся локомотивы и выложить в сети. Впрочем, это может занять некоторое время, т.к. с каждым из них приходится работать индивидуально в зависимости от длины. К тому же, надо изучить, какие изменения возникли в патче за время моего бездействия.
Срочно, до начала кодинга, изучи пример, сделанный DaleStan для длинных автобусов (см. тему по моим грузовикам на tt-forums). Возможно, предложенный им механизм позволит и нам что-то выгадать. Может даже стоит ему написать письмо с просьбой поучаствовать в разработке системы кодирования для двойных вагонов.

Joyrider писал(а):принимаюсь за дело и жду новую графику для кодирования!
Теперь главное не спешить, чтобы не делать по два раза одно и то же. См. ниже

AgRiG писал(а):Так, товарищи кодеры, объясните мне непонятливому - кто все-таки кодить будет?
Joyrider

AgRiG писал(а):Это какие и куда выложишь? Есть почти 900Кб psd-файлов, ПС разобран по секциям и по частям.
Ты грузы поместил в вагоны?

Теперь, собственно, мои предложения. Пора организовывать нормальное управление файлами проекта. Предлагаю не мучаться с форумом, а таки решить, что мы всё держим на моём сайте. Размер материала, который там можно хранить, почти неограниченный.
Как складывать файлы. Могу написать скрипт, в котором вы сможете отсылать файлы прямо на сервер. А можно высылать всё мне. У меня исходящий трафик бесплатный, поэтому на сервер я могу заливать что угодно без проблем.
Там можно складывать и psd файлы. Думаю, мы в России и поэтому ни у кого проблем с фотошопом нет ;)
Давайте придумаем структуру папок и что куда складывать.
Аватара пользователя
George
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 12:02
Откуда: SPb, Russia

Сообщение Joyrider » Ср июл 13, 2005 14:06

AgRiG писал(а):
Joyrider писал(а):Вечером постараюсь "причесать" уже имеющиеся локомотивы и выложить в сети.
Это какие и куда выложишь?

Все, что были закодированы в предыдущей версии сета, которая была выложена 3 месяца назад, плюс те, что нарисовал я. ЧС2, ЧС200, ЧС4т и вагоны я отладил, остались М62 и электрички. А куда выложу... да хоть сюда, несущественно. А вообще George прав - надо это дело упорядочить.
Joyrider
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2005 17:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Joyrider » Ср июл 13, 2005 14:28

George писал(а):Срочно, до начала кодинга, изучи пример, сделанный DaleStan для длинных автобусов (см. тему по моим грузовикам на tt-forums). Возможно, предложенный им механизм позволит и нам что-то выгадать. Может даже стоит ему написать письмо с просьбой поучаствовать в разработке системы кодирования для двойных вагонов.

Пример я посмотрел, но не думаю, что смогу оттуда что-то почерпнуть. Ведь принципиальная разница в том, что вагоны двойные, автобусы же - нет, так что решавшиеся нами задачи несколько различны. Хотя в итоге и он, и я использовали свойства E2, 9A и т.п. в action 02, позволяющие определить текущее положение и направление поезда/автобуса. По большому счёту, мы шли одним и тем же путём. И я полностью с ним согласен - эта работа весьма кропотливая, но не такая уж сложная. Но нерешённые проблемы всё ещё есть (столбы, перекрывающие поезд, к примеру), и их таким подходом, на мой взгляд, не решить.

Есть вопрос к тебе: почему код для М62 отличается от остальных (я имею в виду использование livery override)? Для этого были какие-то основания? Просто, на мой взгляд, чем больше единообразия в кодировке, тем лучше.
Joyrider
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2005 17:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение AgRiG » Ср июл 13, 2005 14:51

George писал(а):Ты грузы поместил в вагоны?
Где я их возьму? Рисовать в ближайшее время некогда, поэтому могу дать только то, что есть.

George писал(а):Предлагаю не мучаться с форумом, а таки решить, что мы всё держим на моём сайте.
Согласен.

George писал(а):А можно высылать всё мне.
Согласен.

George писал(а):Давайте придумаем структуру папок и что куда складывать.
Начнем с вопроса "что нам надо там хранить?" Сразу в голову приходят три группы: готовые grf, графика в psd и разные файлы с информацией, в т.ч. таблица. Пока кодер один, nfo можно хранить и у него.
Дерево такое(размышления на основе собственных папок):
Корень xUSSR Set - возможно, html'ка(-и).
...grf - готовые файлы .grf
...railroad - подпапка по сборке xussr_tr.grf, разные файлы инфы
......psd - фотошопные файлы
...stat_obj - подпапка по сборке xussr_so.grf; George, тебе виднее, что там должно быть
......psd - фотошопные файлы
Потом, возможно, добавим папки по авточасти.
Какие мысли/поправки?

Joyrider, плиз, пришли мне свою графику в psd, я ее так же "разложу по частям" для общего единообразия формата хранения графики. Потом все вместе закину на хранение куда решим. Обещаю, что ни один пиксель не упадет с крыши твоего электровоза :D без спросу. Разве что если ответа неделю не будет :twisted:

А пока подумаю, как организовать информацию о готовности и авторстве графики. Скорее всего, уберу все, что осталось об этом в xussr set_tr.xls и сделаю отдельную таблицу.

И еще вопрос: Joyrider, откуда ты взял размеры, и в частности длину, ЧС2т? Какие они?
AgRiG
Президент
Президент
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2004 12:29

Сообщение George » Ср июл 13, 2005 15:14

Joyrider писал(а):Есть вопрос к тебе: почему код для М62 отличается от остальных (я имею в виду использование livery override)? Для этого были какие-то основания? Просто, на мой взгляд, чем больше единообразия в кодировке, тем лучше.
Основание очень простое - я его не успел переделать. То, что ты видишь у М62 - это какой был шаблон кодирования в начале. У остальных - следующая версия шаблона. А графика у тебя старая, дождись обновления от AgRiG
Аватара пользователя
George
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 12:02
Откуда: SPb, Russia

Сообщение George » Ср июл 13, 2005 15:17

AgRiG писал(а):
George писал(а):Ты грузы поместил в вагоны?
Где я их возьму? Рисовать в ближайшее время некогда, поэтому могу дать только то, что есть.
А я что, зря тему с соответсвующим названием создавал? Возьми мои.

AgRiG писал(а):
George писал(а):Давайте придумаем структуру папок и что куда складывать.
Начнем с вопроса "что нам надо там хранить?" Сразу в голову приходят три группы: готовые grf, графика в psd и разные файлы с информацией, в т.ч. таблица. Пока кодер один, nfo можно хранить и у него.
Дерево такое (размышления на основе собственных папок):
Корень xUSSR Set - возможно, html'ка(-и).
...grf - готовые файлы .grf
...railroad - подпапка по сборке xussr_tr.grf, разные файлы инфы
......psd - фотошопные файлы
...stat_obj - подпапка по сборке xussr_so.grf; George, тебе виднее, что там должно быть
......psd - фотошопные файлы
Потом, возможно, добавим папки по авточасти.
Сейчас.

AgRiG писал(а):Joyrider, плиз, пришли мне свою графику в psd, я ее так же "разложу по частям" для общего единообразия формата хранения графики. Потом все вместе закину на хранение куда решим.
Мне. А я на сайт
Аватара пользователя
George
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 12:02
Откуда: SPb, Russia

Сообщение AgRiG » Ср июл 13, 2005 15:24

George писал(а):А я что, зря тему с соответсвующим названием создавал? Возьми мои.
Это ясно, только написал же - сейчас некогда. Лишь бы на обсуждение времени хватило, пока все "наши" на форуме...

George писал(а):
AgRiG писал(а):Потом, возможно, добавим папки по авточасти.
Сейчас.
Тогда в том же стиле - основная папка для всего и подпапка с графикой. А вообще - зачем сейчас? Ты что, потом добавить не сможешь? Сейчас же по авточасти ничего нет, я даже таблицу не доделал :oops:
AgRiG
Президент
Президент
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2004 12:29

Сообщение Joyrider » Ср июл 13, 2005 15:36

AgRiG писал(а):Joyrider, плиз, пришли мне свою графику в psd, я ее так же "разложу по частям" для общего единообразия формата хранения графики. Потом все вместе закину на хранение куда решим. Обещаю, что ни один пиксель не упадет с крыши твоего электровоза :D без спросу.

Любые улучшения моей графики только я буду только приветствовать! Главное, определить, улучшение это или совсем наоборот :D
Сами файлы я отправил, только они у меня в pcx.

AgRiG писал(а):И еще вопрос: Joyrider, откуда ты взял размеры, и в частности длину, ЧС2т? Какие они?

Отсюда: http://railway-model.narod.ru/drawings/drawings.htm Весьма полезная страничка для наших разработок!
Последний раз редактировалось Joyrider Ср июл 13, 2005 16:09, всего редактировалось 1 раз.
Joyrider
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2005 17:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение AgRiG » Ср июл 13, 2005 15:53

Joyrider писал(а):Любые улучшения моей графики только я буду только приветствовать! Главное, определить, улучшение это или совсем наоборот
Будет не столько изменение, сколько реструктуризация. С целью унификации. Подберу группу каждой единице ПС, разложу по частям. Возможно, унифицирую тележки и токоприемники.

Joyrider писал(а):Сами файлы я отправил, только они у меня в pcx.
Здрасьте, а кто тут писал, что ЧС2т делался в фотошопе?

Joyrider писал(а):Отсюда: http://railway-model.narod.ru/drawings/drawings.htm. Весьма полезная страничка для наших разработок!
404. Известная цифра? :wink: Это же narod.ru

Файлы получил. Разбираться потом буду... как только, так сразу :D
AgRiG
Президент
Президент
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2004 12:29

Сообщение Joyrider » Ср июл 13, 2005 15:54

George писал(а):Основание очень простое - я его не успел переделать. То, что ты видишь у М62 - это какой был шаблон кодирования в начале. У остальных - следующая версия шаблона. А графика у тебя старая, дождись обновления от AgRiG

Понятно :)
В новой графике линейные размеры те же? В этом случае я могу и старую закодировать, изменить потом можно будет быстро.
Файлы со своей графикой выложу, пожалуй, прямо здесь.
Вложения
JoyriderGraph.rar
(5.56 Кб) Скачиваний: 457
Joyrider
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2005 17:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Joyrider » Ср июл 13, 2005 15:56

AgRiG писал(а):
Joyrider писал(а):Сами файлы я отправил, только они у меня в pcx.
Здрасьте, а кто тут писал, что ЧС2т делался в фотошопе?

Не вижу противоречия: pcx-файлы отлично правятся в фотошопе

AgRiG писал(а):
Joyrider писал(а):Отсюда: http://railway-model.narod.ru/drawings/drawings.htm. Весьма полезная страничка для наших разработок!
404. Известная цифра? :wink: Это же narod.ru

Убери точку из конца ссылки :)
Последний раз редактировалось Joyrider Ср июл 13, 2005 16:01, всего редактировалось 1 раз.
Joyrider
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2005 17:00
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в xUSSR Set

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron