xUSSR Set

Модераторы: eraserkry, Smoky555, ihim4, Wowan, Группа модераторов

Какими должны быть цены на подвижной состав в наборе?

Исторические цены
28
36%
Цены, приближенные к ТТ и вычисленные из тех. характеристик
44
57%
Заниженные цены, но высокая стоимость обслуживания
2
3%
Не знаю
3
4%
 
Всего голосов : 77

Сообщение AgRiG » Чт ноя 24, 2005 16:19

Обновил 10Т2x3(подровнял 2ТЭ10В и 2ТЭ116), 12П2x2, 14П2x2(реостаты на крыше ЭР2* и ЭР22) и обе таблицы.
AgRiG
Президент
Президент
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2004 12:29

Сообщение Joyrider » Вт ноя 29, 2005 14:56

На ftp в папки GRF/Trains/WIN и GRF/Trains/DOS я выложил последнюю версию grf. Там лежат как файлы xUSSRtrainsw.grf и xUSSR_tr.grf (заархивированы), так и все имеющиеся виды ПС по отдельности (ChS2(w).grf, ER2(w).grf и т.п.), чтобы проще было в коде копаться, если у кого возникнет такое желание. На данный момент имеются 10 видов ПС: ЦМВ, ЧС2, серия ЧС4 (ЧС4, ЧС4т, ЧС4з), ЧС7, ЧС200, ЭР2, ЭР2т, АР1, серия М62 (М62, 2М62, 3М62), 2ТЭ116.
Joyrider
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2005 17:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Grigory » Вт ноя 29, 2005 15:15

Хочется попробовать :)
а сюда нельзя выложить?
Аватара пользователя
Grigory
Директор
Директор
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2004 12:21
Откуда: Tallinn, Estonia

Сообщение Joyrider » Вт ноя 29, 2005 15:22

DOS: http://ttdrussia.net/xussr/GRF/Trains/DOS/xUSSR_tr.rar
WIN: http://ttdrussia.net/xussr/GRF/Trains/W ... rainsw.rar
Завтра сделаю страничку, на которой будут ссылки на все файлы.
Joyrider
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2005 17:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение AgRiG » Вт ноя 29, 2005 15:59

Joyrider писал(а):На ftp в папки GRF/Trains/WIN и GRF/Trains/DOS
А зачем плодить подпапки и распихивать grf'шки по ним? И тем более разделять DOS и Win - названия все равно разные. Ведь всего их сейчас 4 файла, а будет максимум десяток с небольшим. Зачем делить - до 1 файла на папку?
Joyrider писал(а):Завтра сделаю страничку, на которой будут ссылки на все файлы

Возможно, я чего-то недопонял, но зачем страница? Или уже кто-то какую-то инфу на нее готов выложить? :o Ведь надо-то всего написать по 4 ссылки на этом форуме и на tt-forums, пусть себе лежат во первых постах... Тем более, что это уже моя работа.
Не то чтобы против, но хотелось бы знать - почему именно так "само решилось"?

AgRiG писал(а):Предлагаю файлы сета назвать так:
...
...
Не вижу ни согласия, ни споров. Искренне надеюсь, что меня еще никто намеренно не игнорирует :?

P.S. вдруг нашло - может, не стоит торопиться с популяризацией еще не готового сета? Шкру неубитого медведя, и все такое...
AgRiG
Президент
Президент
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2004 12:29

Сообщение Joyrider » Вт ноя 29, 2005 16:32

AgRiG писал(а):
Joyrider писал(а):На ftp в папки GRF/Trains/WIN и GRF/Trains/DOS
А зачем плодить подпапки и распихивать grf'шки по ним? И тем более разделять DOS и Win - названия все равно разные.
Мне так показалось удобнее, т.к. я выкладываю также все единицы ПС по отдельности, а это уже сейчас 20 файлов.
AgRiG писал(а):
Joyrider писал(а):Завтра сделаю страничку, на которой будут ссылки на все файлы

Возможно, я чего-то недопонял, но зачем страница?
Потому что прямых ссылок на отдельные файлы, в которых, не исключено, кто-нибудь захочет покопаться, нет, а доступ на ftp есть только у нас с тобой и George'а.
AgRiG писал(а):Или уже кто-то какую-то инфу на нее готов выложить? :o
Нет, просто для ссылок.
AgRiG писал(а):Ведь надо-то всего написать по 4 ссылки на этом форуме и на tt-forums, пусть себе лежат во первых постах... Тем более, что это уже моя работа.
Признаюсь, про первый пост я подзабыл, вечером переложу туда.
AgRiG писал(а):
AgRiG писал(а):Предлагаю файлы сета назвать так:
...
...
Не вижу ни согласия, ни споров. Искренне надеюсь, что меня еще никто намеренно не игнорирует :?
Естественно, нет! Названия переименую, разве что предлагаю USSR в них писать заглавными буквами, т.е. xUSSR_tr_w.grf и т.п.
AgRiG писал(а):P.S. вдруг нашло - может, не стоит торопиться с популяризацией еще не готового сета? Шкру неубитого медведя, и все такое...
Да нет никакой популяризации! Просто, на мой взгляд, чем больше народу посмотрит и потестирует, тем лучше, только и всего.
Joyrider
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2005 17:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение AgRiG » Чт дек 01, 2005 14:57

Joyrider писал(а):Мне так показалось удобнее, т.к. я выкладываю также все единицы ПС по отдельности, а это уже сейчас 20 файлов.

:shock: :shock: :shock: Ээээ??? Не понял... А зачем по отдельности - у нас же отдельный сет, тем более, что со специфическим масштабом ПС. Я думал, что решение о цельности файлов давно принято и никто пока не оспаривал(хотя бы тогда, когда выкладывал список всех файлов сета на утверждение названий***). И - если по файлу на ID, так у нас будет по 116 файлов для DOS и Win... удобно? А в newgrf все это прописывать?

Joyrider писал(а):Потому что прямых ссылок на отдельные файлы, в которых, не исключено, кто-нибудь захочет покопаться, нет,
Кто и в чем может захотеть "покопаться"? Ссылки на файлы будут в первых постах тем, скачивать есссно может любой. Так что смысла в страничке так и не вижу.
Joyrider писал(а):а доступ на ftp есть только у нас с тобой и George'а.
Правильно - у всех, кто делает сет и кому есть что "положить туда". В чем вопрос?

Joyrider писал(а):Признаюсь, про первый пост я подзабыл, вечером переложу туда.
Куда - "туда"? В первый пост?

Joyrider писал(а):Естественно, нет! Названия переименую, разве что предлагаю USSR в них писать заглавными буквами, т.е. xUSSR_tr_w.grf и т.п.
Угу.

***Корректирую мысль о названиях, только один вопрос: надо разделять интерфейс и ландшафт или нет? Прошу не молчать в ответ.

http://ttdrussia.net/xussr/grf/xUSSR_tr.rar
http://ttdrussia.net/xussr/grf/xUSSR_trains_w.rar
http://ttdrussia.net/xussr/grf/xUSSR_so.rar
http://ttdrussia.net/xussr/grf/xUSSR_stat_objects_w.rar

Если никто не против, то(видя уже имеющиеся файлы) переименую все к такому виду и перепишу ссылки. Также предлагаю тогда убрать папку "trains". Молчание будет считаться знаком согласия.

P.S. Ссылки сработали без тегов. Хорошо ли это... :?
AgRiG
Президент
Президент
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2004 12:29

Сообщение ihim4 » Пн дек 05, 2005 12:08

AgRiG! Я один такой не счастливый? Или ссылки реально не работают?
Аватара пользователя
ihim4
Президент
Президент
 
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 12:02

Сообщение Oleg » Пн дек 05, 2005 12:28

ihim4,
Это не ссылки, а образцы ссылок. Ссылки смотри в посте Joyrider-а http://forums.ttdrussia.net/viewtopic.php?p=4486#4486

AgRiG, да, так и должно быть.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение Joyrider » Ср дек 07, 2005 11:51

AgRiG писал(а):
Joyrider писал(а):Мне так показалось удобнее, т.к. я выкладываю также все единицы ПС по отдельности, а это уже сейчас 20 файлов.

:shock: :shock: :shock: Ээээ??? Не понял... А зачем по отдельности - у нас же отдельный сет, тем более, что со специфическим масштабом ПС. Я думал, что решение о цельности файлов давно принято и никто пока не оспаривал(хотя бы тогда, когда выкладывал список всех файлов сета на утверждение названий***). И - если по файлу на ID, так у нас будет по 116 файлов для DOS и Win... удобно? А в newgrf все это прописывать?

Joyrider писал(а):Потому что прямых ссылок на отдельные файлы, в которых, не исключено, кто-нибудь захочет покопаться, нет,
Кто и в чем может захотеть "покопаться"? Ссылки на файлы будут в первых постах тем, скачивать есссно может любой. Так что смысла в страничке так и не вижу.
Цельность файлов не оспаривается, файлы xUSSR_tr.grf, xUSSR_so.grf и их win-аналоги являются единственными файлами, которые мы будем иметь "на выходе" (по крайней мере, на данный момент это так). Но мне удобнее каждую единицу ПС кодировать отдельным файлом, а потом все их "склеить". Соответственно, файлы эти у меня и так есть, вот я и решил их выложить. Покопаться в коде может захотеть любой, к примеру, George. Код в отдельных файлах и xUSSR_tr.grf идентичен, так что, если человек захочет посмотреть, как у меня закодирован, к примеру, ЧС4, ему не надо искать (хоть это и не сложно) эту часть кода в едином файле, достаточно взять файл ChS4(w).grf. Повторюсь - дополнительной работы по разбиению на отдельные файлы не проводится, а выложить их на случай, если вдруг кому они понадобятся, мне не трудно.

AgRiG писал(а):
Joyrider писал(а):Признаюсь, про первый пост я подзабыл, вечером переложу туда.
Куда - "туда"? В первый пост?
В то место, на которое указывают ссылки первого поста.

AgRiG писал(а):http://ttdrussia.net/xussr/grf/xUSSR_tr.rar
http://ttdrussia.net/xussr/grf/xUSSR_trains_w.rar
http://ttdrussia.net/xussr/grf/xUSSR_so.rar
http://ttdrussia.net/xussr/grf/xUSSR_stat_objects_w.rar

Если никто не против, то(видя уже имеющиеся файлы) переименую все к такому виду и перепишу ссылки.
ОК, пусть так.
Joyrider
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2005 17:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение AgRiG » Ср дек 07, 2005 13:03

Joyrider писал(а):Но мне удобнее каждую единицу ПС кодировать отдельным файлом, а потом все их "склеить".
Не смею вмешиваться в сие священодействие :wink:

Joyrider писал(а):Соответственно, файлы эти у меня и так есть, вот я и решил их выложить. Покопаться в коде может захотеть любой, к примеру, George.
У него тоже есть доступ. А прочим "любым" - зачем это?

Joyrider писал(а):если человек захочет посмотреть, как у меня закодирован, к примеру, ЧС4, ему не надо искать (хоть это и не сложно) эту часть кода в едином файле, достаточно взять файл ChS4(w).grf.
С одной стороны, все это есть в полном файле, а с другой - выкладывать все локи по отдельности, да еще и страницу ради них... George, каково твое мнение? Нужно выкладывать ПС поштучно в grf или нет? А то мы тут вечно будем спорить.

Joyrider писал(а):В то место, на которое указывают ссылки первого поста.
Переименовал и переписал ссылки. Надо будет откопать тему на tt-forums... надеюсь, редактирование не поднимет ее.

P.S. заменил во всех папках большие буквы на маленькие. То ли ссылки странно выглядели, то ли писать их было неудобно... если я сделал это зря - пишите :oops:
AgRiG
Президент
Президент
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2004 12:29

Сообщение George » Ср дек 07, 2005 16:24

AgRiG писал(а):
Joyrider писал(а):Соответственно, файлы эти у меня и так есть, вот я и решил их выложить. Покопаться в коде может захотеть любой, к примеру, George.
У него тоже есть доступ. А прочим "любым" - зачем это?
Joyrider писал(а):если человек захочет посмотреть, как у меня закодирован, к примеру, ЧС4, ему не надо искать (хоть это и не сложно) эту часть кода в едином файле, достаточно взять файл ChS4(w).grf.
С одной стороны, все это есть в полном файле, а с другой - выкладывать все локи по отдельности, да еще и страницу ради них... George, каково твое мнение? Нужно выкладывать ПС поштучно в grf или нет? А то мы тут вечно будем спорить.
Если кому-то это удобно и не лень это сделать - пусть сделает, это никому не помешает. Если добровольцев нет - не делать, тратить на это дополнительно силы смысла нет
Аватара пользователя
George
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 12:02
Откуда: SPb, Russia

Сообщение AgRiG » Ср дек 07, 2005 16:47

Потестировал свежий "билд". Куча впечатлений, прошу ногами не бить.
- ЭР2, ЭР2Т ограничены по 12 вагонов. И в тексте пишется о пределе 12. А надо бы 14... :wink:
- ЭР2Т... "Т" заглавная.
- ЦМВ транслитом будет(ИМХО) TsMV, а не TsMW.
- Если локи покупаются сразу по две секции, то и в окне покупки должно быть нарисовано две. Или хотя бы сколько влезет от двух.
- Максималка ЧС200+ЦМВ(201+160) почему-то 180.
- ЧС7... знаю, что в таблице 180, но может, 160 будет лучше? Или 140 - по факту?
- Максималка ЭР2, ЭР2Т 109 км/ч. Вроде о 100(т.е. 99) договаривались?
- в окне покупки от ЧС7 изображена задняя секция.
- на кнопках прокладки путей было бы лучше и шпалы тоже изобразить.
- У М62 одиночного не "заглушены" задние фонари.
- Все М62 - похоже, старые тележки. Потому что на 2ТЭ116 явно новые.
- При попытке прицепить неприцепимое пишет "...incompatible rail types..." ИМХО это здесь не к месту - можно изменить?
- к АР1 можно прицеплять еще АР1, пасс. вагоны. А должно быть нельзя.
- по ЦМВ:
passengers (sleeping car) [108]
Убрать "sleeping car". 108 - это удвоившаяся вместимость?
passengers (restaurant) [...]
Должен создаваться автоматически, в середине(если возможно) состава >=7 вагонов.
passengers (passengers) car [36]
Это для туристов(ECS не включал)? А если для них сделать "Красную стрелу"?
passengers ("Red arrow") [...]
См. выше. И "Red Arrow"
passengers ("Red arrow" rest.) [...]
Тоже автосоздание. Иначе геморрно поезд собирать.
mail (mail van)
нормально. Только зачем текст в скобках?
valuables (luggage ...)
Это не багажный(luggage) вагон. Они по-разному выглядят, и багажный делать не собирался. Вагон для ценностей тоже будет потом, пока пусть графика от почтового(как и есть).
- GRFID 4D656FA0 и 4D656FA1 = MEO_ С какого потолка? George, твое "наследие"? Предлагаю xUS_ = 78 55 53 00, 78 55 53 01 и т.д Для поштучных grf - xU__ = 78 55 00 00, 78 55 00 01...
- В названии сета xUSSR Set.
- В главном тексте убрать упоминание моего имени, заменить ником. Сайт George'а тоже не к месту. Лучше бы ссылочки на обе темы, но они труднозапоминаемые, оставим их для ридми.
Мыло... может, оставить одно? George, это твои - что думаешь?
- Картнинка для климата в главном меню в момент его появления еще не загружена.

Звиняюсь за тон, немного приказной получился. На самом деле я белый и пушистый...
AgRiG
Президент
Президент
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2004 12:29

Сообщение AgRiG » Чт дек 08, 2005 14:20

George писал(а):
TTDFan писал(а):...будет ли это предусмотрено в xUSSRset
... Планируется.

Ну, если так :D Тогда можешь растолковать слегка про идентификаторы? Список их...
Потому что со списком грузов распределить их по вагонам и разобрать с вместимостью можно, а вот как это стыковать с идентификаторами - не понимаю.
AgRiG
Президент
Президент
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2004 12:29

Сообщение Joyrider » Пт дек 09, 2005 13:06

По пунктам:
AgRiG писал(а):- ЭР2Т... "Т" заглавная.
- ЦМВ транслитом будет(ИМХО) TsMV, а не TsMW.
- Максималка ЭР2, ЭР2Т 109 км/ч. Вроде о 100(т.е. 99) договаривались?
- У М62 одиночного не "заглушены" задние фонари.
- Все М62 - похоже, старые тележки. Потому что на 2ТЭ116 явно новые.
- При попытке прицепить неприцепимое пишет "...incompatible rail types..." ИМХО это здесь не к месту - можно изменить?
- к АР1 можно прицеплять еще АР1, пасс. вагоны. А должно быть нельзя.
- В названии сета xUSSR Set.
- В главном тексте убрать упоминание моего имени, заменить ником. Сайт George'а тоже не к месту. Лучше бы ссылочки на обе темы, но они труднозапоминаемые, оставим их для ридми.
Будет исправлено
AgRiG писал(а):- ЭР2, ЭР2Т ограничены по 12 вагонов. И в тексте пишется о пределе 12. А надо бы 14... :wink:
Надо ли? В xls-файле тоже до 12-ти вагонов указано, да и в жизни больше 12 не встречалось (в Питере так вообще больше 10 не видел). Кстати, вопрос: можно ли больше 14-ти? Думаю, технически ничто не мешает ещё секцию-другую присоединить. В этом случае вообще ограничения на длину ставить не надо...
AgRiG писал(а):- Если локи покупаются сразу по две секции, то и в окне покупки должно быть нарисовано две. Или хотя бы сколько влезет от двух.
Поспорю, пожалуй :) Если локомотив двойной, то по виду одной секции это и так заметно. Рисовать же кусок второй, как мне кажется, несколько некрасиво будет. Впрочем, могу сделать, чтобы можно было сравнить.
AgRiG писал(а):- Максималка ЧС200+ЦМВ(201+160) почему-то 180.
При пустых вагонах так и должно быть, так работает ключ WagonSpeedLimits (см. http://wiki.ttdpatch.net/tiki-index.php ... peedLimits).
AgRiG писал(а):- ЧС7... знаю, что в таблице 180, но может, 160 будет лучше? Или 140 - по факту?
Зачем? Мы же везде именно конструкционную скорость используем, а игра сейчас сделана так, что локомотив зачастую её набрать не в состоянии. По-моему, не стоит менять.
AgRiG писал(а):- в окне покупки от ЧС7 изображена задняя секция.
Почему задняя - потому что пантограф поднят? Зато фары горят :) А пантограф я специально поднял, чтобы было сразу видно, что это электровоз. Думаю, в окне покупки у электровозов хоть один пантограф должен быть поднят, чтобы сразу можно было от тепловоза отличить.
AgRiG писал(а):- на кнопках прокладки путей было бы лучше и шпалы тоже изобразить.
Это скорее к George'у, т.к. это графика, а не код.
AgRiG писал(а):- по ЦМВ:
passengers (sleeping car) [108]
Убрать "sleeping car". 108 - это удвоившаяся вместимость?
passengers (restaurant) [...]
Должен создаваться автоматически, в середине(если возможно) состава >=7 вагонов.
passengers (passengers) car [36]
Это для туристов(ECS не включал)? А если для них сделать "Красную стрелу"?
passengers ("Red arrow") [...]
См. выше. И "Red Arrow"
passengers ("Red arrow" rest.) [...]
Тоже автосоздание. Иначе геморрно поезд собирать.
mail (mail van)
нормально. Только зачем текст в скобках?
valuables (luggage ...)
Это не багажный(luggage) вагон. Они по-разному выглядят, и багажный делать не собирался. Вагон для ценностей тоже будет потом, пока пусть графика от почтового(как и есть).
Давай разбираться. 5 типов ЦМВ (те, что не Красная Стрела) были ещё в первой версии сета, которую кодировал George. Соответственно я оставил, как было: 3 типа пассажирских вагонов (купе, плацкарт, ресторан, как я понял) и 2 багажных, для mail и valuables. Меня это тоже несколько удивило, ибо кто будет покупать купейные вагоны, когда есть более вместительный и точно так же выглядящий плацкарт? Прибыль-то за одного пассажира, в отличие от реального поезда, одна и та же.
В общем, надо решить, какие типы ЦМВ будут. "Красную Стрелу" можно, действительно, попытаться использовать для туристов, обычные "зелёные" - для passengers. Почтовый вагон предлагается использовать только для почты, без всяких valuables? Пусть так, я не против.
Про вместимость: она для двойных вагонов ещё не отлажена, это ошибка TTDPatch. Тут мы можем лишь терпеливо ждать, пока у Джозефа дойдут до неё руки. Пока же просто не обращаем на неё внимания.
Про автосоздание ресторанов: увы, не получится, т.к. автоматически можно менять только графику, а здесь нужно также изменить число пассажиров. На данный момент это можно проделать только вручную с помощью refitting. Впрочем, просто отрисовывать вагон-ресторан вместо обычного в длинном поезде возможно, хотя и не вполне реалистично.
AgRiG писал(а):- GRFID 4D656FA0 и 4D656FA1 = MEO_ С какого потолка? George, твое "наследие"? Предлагаю xUS_ = 78 55 53 00, 78 55 53 01 и т.д Для поштучных grf - xU__ = 78 55 00 00, 78 55 00 01...
Да, GrfID я не менял. Предлагаю первые 3 байта сделать "xUS", четвёртый - 00 для xUSSR_so, 01 для xUSSR_tr и 80+ID для поштучных файлов.
AgRiG писал(а):- Картнинка для климата в главном меню в момент его появления еще не загружена.
Попробую разобраться.
Joyrider
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2005 17:00
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в xUSSR Set

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron