xUSSR Set

Модераторы: eraserkry, Smoky555, ihim4, Wowan, Группа модераторов

Какими должны быть цены на подвижной состав в наборе?

Исторические цены
28
36%
Цены, приближенные к ТТ и вычисленные из тех. характеристик
44
57%
Заниженные цены, но высокая стоимость обслуживания
2
3%
Не знаю
3
4%
 
Всего голосов : 77

Сообщение Joyrider » Чт сен 01, 2005 20:30

AgRiG писал(а):
Joyrider писал(а):Кстати об электричках :). Надо решить, как всё-таки они будут выглядеть, если они собраны неправильно (к примеру, в начале покупки электрички у неё в любом случае неверное число вагонов, 1 или 2). Как её отображать?
Волшебное слово "MORE". 8) Универсально и понятно. Не вижу проблемы.
Всё равно надо утвердить как-то. :) Кроме того, это ведь для DBSet было придумано, или как? Не будет ли проблемы с copyright'ом?

AgRiG писал(а):
Joyrider писал(а):И ещё: я предлагаю уменьшить ей скорость. Вы хоть раз видели ЭР2, едущую со скоростью 130 км/ч? По-моему, это очень далеко от реальности... Моё предложение - 100 км/ч.
То, что никто не видел - не значит что не может. :lol: Скорее пути не позволяют... или еще что. Думаю, можно и 100 поставить. George мне в свое время о том же писал, тогда это ничем не кончилось. Теперь - уговорили. Пусть будет 100км/ч до тех пор, пока не введут классы пассжиров.
OK, тогда я ставлю 100 км/ч.

AgRiG писал(а):Кстати, о ПДСах... надо будет найти(может, и сам пороюсь) инфу о скоростных вагонах. Запамятовал, как называются, но то что ЦМВ не может быстрее 160 - это точно.
С ходу - http://www.tvz.ru/products.htm Завтра ещё поищу что-нибудь.
Joyrider
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2005 17:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение George » Чт сен 01, 2005 20:37

AgRiG писал(а):
Joyrider писал(а):И ещё: я предлагаю уменьшить ей скорость. Вы хоть раз видели ЭР2, едущую со скоростью 130 км/ч? По-моему, это очень далеко от реальности... Моё предложение - 100 км/ч.
То, что никто не видел - не значит что не может. :lol: Скорее пути не позволяют... или еще что. Думаю, можно и 100 поставить. George мне в свое время о том же писал, тогда это ничем не кончилось. Теперь - уговорили. Пусть будет 100км/ч до тех пор, пока не введут классы пассжиров.
C того времени изменилось свойство сопротивления воздуха. Её теперь можно сделать так, чтобы на ровной местности она ехала 100 максимум, а с горы - 130.
Аватара пользователя
George
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 12:02
Откуда: SPb, Russia

Сообщение AgRiG » Пт сен 02, 2005 15:37

Joyrider писал(а):Всё равно надо утвердить как-то. :)
Угу... утвердить, принять, подписать... может еще и постановления Правительства ждать будем?

Joyrider писал(а):Кроме того, это ведь для DBSet было придумано, или как? Не будет ли проблемы с copyright'ом?
Копирайт на слово :lol: :lol: :lol: бред... кобылы повышенной сивости. Тем более на слово, состоящее из пары десятков пикселей.

Joyrider писал(а):С ходу - http://www.tvz.ru/products.htm Завтра ещё поищу что-нибудь.
О! Спасибо. Это уже что-то...

George писал(а):C того времени изменилось свойство сопротивления воздуха. Её теперь можно сделать так, чтобы на ровной местности она ехала 100 максимум, а с горы - 130.
На эту тему уже столько копий сломано... короче, я против. Никто не будет писать конструкционную скорость специально для катания "под горку". Если написано 130 - значит столько и есть. Когда получается. Если мы зададим 100 - значит предел 100. Больше конструкционки не то что "не получается" - нельзя. Не разрешено. И не в движках дело...
AgRiG
Президент
Президент
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2004 12:29

Внимание

Сообщение George » Пн сен 05, 2005 07:29

Обратите внимание сюда. Возможно, у нас появляются новые возможности по сборке составов.
http://www.tt-forums.net/viewtopic.php?t=20657
Аватара пользователя
George
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 12:02
Откуда: SPb, Russia

Re: Внимание

Сообщение AgRiG » Пн сен 05, 2005 12:52

George писал(а):Обратите внимание сюда.
Наклоняющихся поездов в СССР не было... в постсоветской разрухе тем более. Значит из потенциальной пользы остается возможность определить наличие и направление поворота. Это может быть полезно для наших сложносочиненных вагонов?
AgRiG
Президент
Президент
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2004 12:29

Re: Внимание

Сообщение George » Пн сен 05, 2005 13:07

AgRiG писал(а):
George писал(а):Обратите внимание сюда.
Наклоняющихся поездов в СССР не было... в постсоветской разрухе тем более. Значит из потенциальной пользы остается возможность определить наличие и направление поворота. Это может быть полезно для наших сложносочиненных вагонов?
Это жизненно важно для них. Это позволит побороть проблему исчезающих/двоящихся вагонов.
Кроме того про минимальную длину состава. Теперь не нужно никаких "more", есть callback. Ты что, nfo файл не посмотрел? Очень интересно. Надеюсь Joyrider оценит.
Аватара пользователя
George
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 12:02
Откуда: SPb, Russia

Re: Внимание

Сообщение Joyrider » Пн сен 05, 2005 16:27

Да, эти нововведения могут существенно упростить код. Но, к сожалению, есть некоторые баги... Вот исправленный с учётом curvature info ЧС4т. Если глянуть в код, то можно увидеть, что первый vehicle должет отрисовываться всегда, второй же - только на прямых участках, т.е. когда угол между ними =0. Из этого должно следовать, что никаких раздвоений на поворотах у локомотива быть не должно. Однако, это не так, на некоторых поворотах оно пусть на мгновение, но проявляется. Понять, с чем это связано, я пока что не смог.
Вложения
ChS4t.rar
(3.71 Кб) Скачиваний: 380
Joyrider
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2005 17:00
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Внимание

Сообщение George » Пн сен 05, 2005 17:09

Joyrider писал(а):Да, эти нововведения могут существенно упростить код. Но, к сожалению, есть некоторые баги... Вот исправленный с учётом curvature info ЧС4т. Если глянуть в код, то можно увидеть, что первый vehicle должет отрисовываться всегда, второй же - только на прямых участках, т.е. когда угол между ними =0. Из этого должно следовать, что никаких раздвоений на поворотах у локомотива быть не должно. Однако, это не так, на некоторых поворотах оно пусть на мгновение, но проявляется. Понять, с чем это связано, я пока что не смог.
Срочно пиши Джозефу. Он "по горячему" баги очень хорошо фиксит
Аватара пользователя
George
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 12:02
Откуда: SPb, Russia

Re: Внимание

Сообщение AgRiG » Пн сен 05, 2005 20:22

George писал(а):Это жизненно важно для них. Это позволит побороть проблему исчезающих/двоящихся вагонов.
Я помню, что был разговор на подобную тему, но не вспомнил точно, поэтому решил не утверждать, а переспросить.

George писал(а):Кроме того про минимальную длину состава. Теперь не нужно никаких "more", есть callback. Ты что, nfo файл не посмотрел?
Давно уже их не смотрю, ибо не понимаю. :oops: Тем более callback'и...
AgRiG
Президент
Президент
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2004 12:29

Сообщение George » Сб сен 10, 2005 09:22

Также стоит посмотреть сюда http://www.tt-forums.net/viewtopic.php?p=352497#352497
Аватара пользователя
George
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 12:02
Откуда: SPb, Russia

Сообщение AgRiG » Сб сен 10, 2005 16:05

George писал(а):Также стоит посмотреть сюда
Если такое возможно, то будет очень полезно для длинных вагонов. Ну и коротких тоже, хотя это будет сложнее. Если/когда будут шаблоны, то попробую дорисовать виды.
AgRiG
Президент
Президент
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2004 12:29

Сообщение George » Сб сен 10, 2005 20:52

AgRiG писал(а):
George писал(а):Также стоит посмотреть сюда
Если такое возможно, то будет очень полезно для длинных вагонов. Ну и коротких тоже, хотя это будет сложнее. Если/когда будут шаблоны, то попробую дорисовать виды.
Предлагаю делать шаблоны для вагонов от 9. Я правильно понимаю, что это надо сделать мне? Предлагаю начать с ЦМВ.
Аватара пользователя
George
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 12:02
Откуда: SPb, Russia

Сообщение AgRiG » Вс сен 11, 2005 13:46

George писал(а):Предлагаю делать шаблоны для вагонов от 9.
Согласен. Я правильно понял, что для однослотовых вагонов промежуточное состояние поворота закодить сложно?

George писал(а):Я правильно понимаю, что это надо сделать мне?
Угу. :twisted: Но! Есть и хорошая новость - можешь не торопиться. :wink: Мне еще работы на отрисовку хватает, а вот времени - нет.

George писал(а):Предлагаю начать с ЦМВ.
При чем здесь ЦМВ? Или ты имеешь в виду шаблон 14/8 под него? Поскольку первый результат срочно не требуется, можешь делать сразу все, 9-16, по мере свободного времени. В любом случае кодинг тестировать будем на шаблонах, вагоны потом.
AgRiG
Президент
Президент
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2004 12:29

Сообщение George » Вс сен 11, 2005 13:51

AgRiG писал(а):
George писал(а):Предлагаю делать шаблоны для вагонов от 9.
Согласен. Я правильно понял, что для меньших вагонов промежуточное состояние поворота закодить сложно?
George писал(а):Я правильно понимаю, что это надо сделать мне?
Угу. :twisted: Но! Есть и хорошая новость - можешь не торопиться. :wink: Мне еще работы на отрисовку хватает, а вот времени - нет.
George писал(а):Предлагаю начать с ЦМВ.
При чем здесь ЦМВ? Или ты имеешь в виду шаблон 14/8 под него? Поскольку первый результат срочно не требуется, можешь делать сразу все, 9-16, по мере свободного времени. В любом случае кодинг тестировать будем на шаблонах, вагоны потом.
Нужно на чём-то попробовать, стоит ли вообще этим заниматься. А у ЦМВ самая простая графика.
Аватара пользователя
George
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 12:02
Откуда: SPb, Russia

Сообщение AgRiG » Вс сен 11, 2005 15:57

George писал(а):Нужно на чём-то попробовать, стоит ли вообще этим заниматься. А у ЦМВ самая простая графика.
Тогда ставлю 16-видовому ЦМВ высокий приоритет и жду шаблонов. Относительно высокий... :oops:
AgRiG
Президент
Президент
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2004 12:29

Пред.След.

Вернуться в xUSSR Set

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7