Временный репозиторий

Модераторы: eraserkry, Smoky555, ihim4, Wowan, Группа модераторов

Re: Временный репозиторий

Сообщение Simozzz » Вт авг 07, 2012 23:29

Потому и пантографы шаблонные не поместились.

Куда не поместились?

Фото Т8 001 скачал, но во Владимира попрошу убрать то фото ВЛ10-009 что загружено напрямую... Каждый раз из-за него долго грузится страница... :?

На тех фото что скачал есть ощущение что кабина не плоская, я с двойным наклоном (как у ЧС*Т). Надо понять какая у него длинна. Похоже что тоже которкая (малое расстояние между последней тележкой и концом секции).

Сегодня уменьшил ходовую у Т8 и сделал первый стандартный ВЛ10 (версия с холодильником в корпусе (до какого года такие шли?)).
Вложения
ВЛ10.zip
Два файла: Т8_6 и ВЛ10.
(50.7 Кб) Скачиваний: 395
Участник проэкта Ruauto(временно заморожен) и набора УЖД для ТТДП.
Аватара пользователя
Simozzz
Президент
Президент
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 22:10
Откуда: Москва

Re: Временный репозиторий

Сообщение Wowan » Чт авг 09, 2012 09:52

И все-таки Т8 стоит в хрен знает каком шаблоне. И мне решительно непонятно, почему ты продолжаешь клепать все свои локи в каких-то странных шаблонах. То старый, то новый, но модифицированный. Зачем это всё?
Высота синьки на горизонтальных видах должна быть 17 пикселов, а у тебя 16 - и не поэтому ли пантограф подпирает потолок?

Далее. Опять-таки непонятно, что там за ярко-красный магистральный газопровод на крыше? Это ты так тоненький провод обозначил? И почему ярко-красный? Он либо серый, либо какой-то розовый (светлее малинового) холодного оттенка, чтобы выглядел промежуточным между красным и серым.

ВЛ10. Вертикальный вид. Почему опять сцепка непонятно где? Сто раз говорили: сцепка начинается на втором снизу пикселе (светлее) и, в основном (самый темный) находится на третьем.

Далее. Почему высота морды Т8 на вертикальном виде 10 пикселов, а у ВЛ10 - только 9? А сколько будет, если, как полагается, подставить чертеж под схему? Я думаю, минимум 10.

Андрей, это все происходит, потому что ты торопишься. Ты взял "Луганку", наклеил ее на ВЛ8 на каком-то непонятном шаблоне - получилось тоже нечто непонятное.
Взял старый ВЛ10 Александра - и снова нечто непонятное.

Все эти мелкие косяки нужно вылавливать, а когда ты рисуешь по 10 локомотивов одновременно - голова идет кругом, и физически заметить все невозможно.
Ты выдыхай. :) Медленнее надо, нежнее. :)
Аватара пользователя
Wowan
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 14:43
Откуда: трасса М1, Минск — Москва

Re: Временный репозиторий

Сообщение Simozzz » Пт авг 10, 2012 21:29

Ну и путь пока стоит... Вернусь в Москву, переделаю, а сейчас выискивать что там не так и перезаливать по 10 версий как-то не айс...

ВЛ10 да, переделка из того что делал Александр, но разве у нас высота локомотива не должна быть одинаковой на всех видах? Сейчас у ВЛ10 везде 9. У Т8 морда не такая как у Т8. У Т8 зелень на ней выше чем на бортах.

И ИМХО сейчас лучше делать как можно больше. Затем вместо рисования всего с нуля будет проще слегка подправить то или иное.

И по поводу высоты: сделал ВЛ10 с мордой на 10 пикс на верт виде... Не думаю что лучше вышло.
И еще сделал ВЛ10У (основное отличие - холодильник на крыше а не в кузове, хотя по сути ВЛ10У - утяжеленный ВЛ10, а холодильники вне кузова были и на простых ВЛ10).
Вложения
ВЛ10 1.zip
(44.1 Кб) Скачиваний: 404
Участник проэкта Ruauto(временно заморожен) и набора УЖД для ТТДП.
Аватара пользователя
Simozzz
Президент
Президент
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 22:10
Откуда: Москва

Re: Временный репозиторий

Сообщение Simozzz » Пт авг 10, 2012 21:32

По поводу провода - он везде у нас красный, чего это сейчас не понравился??? И на ВЛах что в ГРФке, и на ЧСах(которые и ты делал)...
Участник проэкта Ruauto(временно заморожен) и набора УЖД для ТТДП.
Аватара пользователя
Simozzz
Президент
Президент
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 22:10
Откуда: Москва

Re: Временный репозиторий

Сообщение Wowan » Сб авг 11, 2012 20:45

Simozzz писал(а):разве у нас высота локомотива не должна быть одинаковой на всех видах?
С тех пор как приняли схему-сетку (которой ты не пользуешься, хи-хи) - нет, не должна. Никак не получается.

И ИМХО сейчас лучше делать как можно больше.
Вопрос баланса приоритетов. Мне больше нравится вариант, при котором делаем меньше, да лучше.

Simozzz писал(а):По поводу провода - он везде у нас красный, чего это сейчас не понравился??? И на ВЛах что в ГРФке, и на ЧСах(которые и ты делал)...
Ну ты еще достань какие-нибудь картинки трехлетней давности. Последние ЧСы - уже продвинутые, там и пантографы давно не красные, и провода хитрых цветов, отнюдь не алые.
Аватара пользователя
Wowan
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 14:43
Откуда: трасса М1, Минск — Москва

Re: Временный репозиторий

Сообщение Simozzz » Сб авг 11, 2012 22:16

Ну ты еще достань какие-нибудь картинки трехлетней давности. Последние ЧСы - уже продвинутые, там и пантографы давно не красные, и провода хитрых цветов, отнюдь не алые.

Ну значит локомотивы "хорошие" трехлетней давности всеравно требуют доработки, так что мой приоритет "сейчас больше, доделаем потом" вполне оправдан. :)
С тех пор как приняли схему-сетку (которой ты не пользуешься, хи-хи) - нет, не должна.

А что с ВЛом? Лучше стало с бОльшей мордой?

Сейчас займусь автовозом (доп виды), а потом доделаю сурамские (раму оставлю только на тех, где она деревянная).
Участник проэкта Ruauto(временно заморожен) и набора УЖД для ТТДП.
Аватара пользователя
Simozzz
Президент
Президент
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 22:10
Откуда: Москва

Re: Временный репозиторий

Сообщение Simozzz » Вс авг 12, 2012 00:06

Сделал автовоз со всеми(!) стадиями загрузки. Всего их 18. А какие из них будут в ГРФ - решать Александру :wink:
Вложения
Автовоз 11.rar
(43.45 Кб) Скачиваний: 401
Участник проэкта Ruauto(временно заморожен) и набора УЖД для ТТДП.
Аватара пользователя
Simozzz
Президент
Президент
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 22:10
Откуда: Москва

Re: Временный репозиторий

Сообщение George » Вс авг 12, 2012 11:15

Simozzz писал(а):Сделал автовоз со всеми(!) стадиями загрузки. Всего их 18. А какие из них будут в ГРФ - решать Александру :wink:
мне казалось, что сперва грузят верхний ярус, а потом нижний
Аватара пользователя
George
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 12:02
Откуда: SPb, Russia

Re: Временный репозиторий

Сообщение дворник » Вс авг 12, 2012 11:35

Настаиваю на своём варианте анимации погрузки! :)

Как писал в скайпе, нижняя часть платформы малозаметна. Надо совместить авто сверху и снизу. Т.е. загружаем сначала дальние внизу и вверху, затем следующий ряд и так до заполнения. В терминах нарисованного, надо совместить 1 (то, что внизу) и 9 (только то, что вверху), 3 и 11, 4 и 13, 6 и 15, 8 и 17.
Всего 5 стадий + пустая вверху. Нарисуй такое, а?
дворник
Президент
Президент
 
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 22:57

Re: Временный репозиторий

Сообщение Simozzz » Вс авг 12, 2012 21:44

надо совместить 1 (то, что внизу) и 9 (только то, что вверху), 3 и 11, 4 и 13, 6 и 15, 8 и 17.

Щас попробую. Впрочем идея мне не слишком нравится.
мне казалось, что сперва грузят верхний ярус, а потом нижний

Пару лет назад с Автоваза шли такие платформы где был загружен только нижний ярус.

А по поводу ВЛов ничего не скажете? :roll:
Участник проэкта Ruauto(временно заморожен) и набора УЖД для ТТДП.
Аватара пользователя
Simozzz
Президент
Президент
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 22:10
Откуда: Москва

Re: Временный репозиторий

Сообщение Simozzz » Вс авг 12, 2012 22:38

Вот автовоз с исправлеными первыми спрайтами и новым вариантом погрузки.
Вложения
Автовоз 12.rar
(58.02 Кб) Скачиваний: 397
Участник проэкта Ruauto(временно заморожен) и набора УЖД для ТТДП.
Аватара пользователя
Simozzz
Президент
Президент
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 22:10
Откуда: Москва

Re: Временный репозиторий

Сообщение дворник » Вт авг 14, 2012 14:09

На PID-окраске ТЭП70 спереди на морде видны мигающие пиксели (виды вниз-вправо, вниз-влево).
дворник
Президент
Президент
 
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 22:57

Re: Временный репозиторий

Сообщение Simozzz » Чт авг 16, 2012 19:45

Наконец залились Сурамцы... 10 минут ждал...

Вобщем тут все те что были в прошлом файле (за исключением СК и СКМ) но без рам.
А еще я сильно поработал над ТГ102. Правда с длинной секций на диагонали я решил ничего не делать, в игре даже как сейчас есть все неплохо выглядит. Из изменений - новые окрасы, крышевое и разделение на ТГ102 и ТГ102К(год когда "к" начали делать не помню).
В планах: паровоз Э и работа над ВЛ60(если коментариев к ВЛ10 больше нет(красный на крыше менять сейчас не планирую)).
Вложения
Сурамские и ТГ102.rar
Сс, СсМ, ВЛ19, ВЛ22, ВЛ22М и ТГ102
(229.52 Кб) Скачиваний: 416
Участник проэкта Ruauto(временно заморожен) и набора УЖД для ТТДП.
Аватара пользователя
Simozzz
Президент
Президент
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 22:10
Откуда: Москва

Re: Временный репозиторий

Сообщение Wowan » Пт авг 17, 2012 17:04

ТГ102 - это хорошо. Хотя непонятно, почему в надцатый раз ты используешь неправильный шаблон. Ну не так у нас стоит синька, не так в ней тепловоз расположен. Почему было не взять нынешний ТГ102 из репозитория и нарисовать поверх? И кодировать было бы проще. Почему ты всегда переделываешь старые локи не так, как они уже лежат в репозитории?
И совсем уж непонятно, что делать с ТГ102к. По Ракову их вроде как три штуки было, и там полная чехарда с обозначениями - индекс "К" многие получили спустя несколько лет после постройки.

По "Сурамцам" - рамы прежние ("утопленные"), крышевое старое. Сейчас ты их менять не планируешь, а когда планируешь? В 2020 году? :)
Кстати, и пантографы еще надо бы обсудить - не нравится мне, что они такие здоровенные. Откуда там 9 пикселов в ширину? Тем более, и поднятые, и опущенные - стабильно 9 пикселов. Почему?
Аватара пользователя
Wowan
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 14:43
Откуда: трасса М1, Минск — Москва

Re: Временный репозиторий

Сообщение Simozzz » Пт авг 17, 2012 21:36

То тебе не нравится что шаблоны не стандартные, то не нравятся что стандартные (как мучился перетаскивая с ТГшного на стандартный)... Вобщем скоро на сплошной синьке рисовать буду... А там уже в игре координаты искать чтоб ровнять.

По ТГ102к. Точно не могу сказать какая там модель, но какая-то из модификаций заметно отличалась внешне и по чертежам, так что я ее выделил. Какая именно сказать не могу, но вот в своих ранних набросках он у меня отмечен как ТГ102к.

Сурамчы в каком месте утоплены? Только те что с деревянной рамой, но те я сразу сказал что менять не буду. Так они куда лучше смотрятся, чем если бы просто рама с краской.

Пантографы делал слегка больше стандартных. Переборщил?

И еще, вот набросок ВЛ60 сделал. Фото сверху у себя не нашел, так что жду комментариев по крышевому. Похоже или нет.
Вложения
ВЛ60.rar
(3.37 Кб) Скачиваний: 419
Участник проэкта Ruauto(временно заморожен) и набора УЖД для ТТДП.
Аватара пользователя
Simozzz
Президент
Президент
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 22:10
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в xUSSR Set

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron