Wiki по xUSSR Set

Модераторы: eraserkry, Smoky555, ihim4, Wowan, Группа модераторов

Re: Wiki по xUSSR Set

Сообщение Wowan » Пн дек 14, 2015 16:27

Я бы продолжал брать из файла. Но что думают другие?
Аватара пользователя
Wowan
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 14:43
Откуда: трасса М1, Минск — Москва

Re: Wiki по xUSSR Set

Сообщение Ivan-r » Пн дек 14, 2015 17:48

Что задано, то задано. Разработчики дополнения за изменение характеристик игрой по своему желанию ответственности не несут. Написать нужно заданные значения, то под таблицей нужно подписать, что значения незначительно изменяются самой игрой.
Всё начинается с 200`000 $
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ivan-r
Директор
Директор
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 15:58
Откуда: МО

Re: Wiki по xUSSR Set

Сообщение pi1985 » Вт дек 15, 2015 01:02

Как по мне, то лучше указывать те величины, которые будут в игре. Кто захочет узнать настоящие, тот откроет википедию.
pi1985
Президент
Президент
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 23:10
Откуда: Донбассъ - Забайкалье

Re: Wiki по xUSSR Set

Сообщение George » Вт дек 15, 2015 08:14

pi1985 писал(а):Как по мне, то лучше указывать те величины, которые будут в игре. Кто захочет узнать настоящие, тот откроет википедию.
Полностью поддерживаю
Аватара пользователя
George
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 12:02
Откуда: SPb, Russia

Re: Wiki по xUSSR Set

Сообщение Aleksey » Вт дек 15, 2015 10:38

Тогда буду брать из файла разработчиков сета :) А что касается реальных цифр из Википедии, то для этого мы и решили сделать ссылки, чтобы можно было ознакомиться каждому желающему более подробно с каждой моделью.
Есть еще одно предложение - давайте так как можно большим количеством мнений решать вопросы по оформлению всех разделов. Пусть каждый высказывается, как думает.
Аватара пользователя
Aleksey
Президент
Президент
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 19:53
Откуда: Россия Самара

Re: Wiki по xUSSR Set

Сообщение Aleksey » Вт дек 15, 2015 13:28

Почти закончил со страницей "Тепловозы". Осталось только доделать "Пассажирские" и "Грузопассажирские".
Также буду править сам список по всем типам, так он не сходится с тем, что есть в таблице. А мне такое расхождение не нравится... Надо , чтобы все было правильно. В итоге финальный вариант страницы будет без расхождений и других недочетов :)

Еще не знаю, надо ли оставлять средние секции или убрать их со скриншотов и таблицы.
Как обычно ваше мнение жду :)
Аватара пользователя
Aleksey
Президент
Президент
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 19:53
Откуда: Россия Самара

Re: Wiki по xUSSR Set

Сообщение pi1985 » Вт дек 15, 2015 16:41

О секциях вообще нужно сказать отдельно. Потому что непонятно, почему тепловозы покупаются по одному и работают, а электровозы нужно покупать попарно. Хотя СМЕ и указано, но неочевидно, что нужно покупать 2 раза ВЛ80 к примеру, чтобы он поехал. С МВПС это может быть ещё менее очевидно.
Третьи секции в таблице указывать не надо, Они ничем не отличаются от головных секций по характеристикам. Только нужно указать, что приобретаются отдельно. И для каждого лока нужно указать схему сборки. Чтобы не было попыток собрать 3ЭС5к в виде <==.
pi1985
Президент
Президент
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 23:10
Откуда: Донбассъ - Забайкалье

Re: Wiki по xUSSR Set

Сообщение Aleksey » Вт дек 15, 2015 19:02

pi1985 писал(а):О секциях вообще нужно сказать отдельно. Потому что непонятно, почему тепловозы покупаются по одному и работают, а электровозы нужно покупать попарно. Хотя СМЕ и указано, но неочевидно, что нужно покупать 2 раза ВЛ80 к примеру, чтобы он поехал. С МВПС это может быть ещё менее очевидно.
Третьи секции в таблице указывать не надо, Они ничем не отличаются от головных секций по характеристикам. Только нужно указать, что приобретаются отдельно. И для каждого лока нужно указать схему сборки. Чтобы не было попыток собрать 3ЭС5к в виде <==.

Тогда вопрос о секциях вынесем в раздел "Экономика". Завтра обновлю скриншот тепловозов, уберу данные о секциях в таблице. Я согласен, что это сложный вопрос. По началу игроку не понятно будет много чего при использовании сета. Сам сначала не понимал, почему электровозы нужно попарно покупать, но потом догадался, интуитивно разбираясь :)
Тогда давайте вместе набросаем план, по которому будет заполняться раздел "Экономика". Чтобы потом легче было. Пока, что пришло в голову напишу.
1. Типы путей, как выбрать в начале игры.
2. Для чего нужны пути постоянного тока, переменного тока, двухсистемные. Основы понимания видов путей. Как можно совмещать пути при строительстве.
3. С какого типа ПС лучше начинать игру. Изучение основных характеристик: мощность, ТУ, стоимость обслуживания и другие. Для чего нужно понимать, что означают характеристики.
4. Покупка ПС. Как выбрать ПС. Что нужно знать при покупке? Понятие штраф, СМЕ. Для чего нужна СМЕ (сила многих единиц), в каком случае накладывается штраф при сцепке 2 и более ПС.
5. Что такое секция? Как собрать правильно ПС. Зачем нужна схема сборки, почему по ней надо собирать?
6. Доступность ПС в разные игровые периоды, с какого года можно начинать играть в сет.
7. Перекраска ПС, где ее делать.
8. Работа с параметрами сета, зачем они нужны.
9. Замена, обновление.
10. Примеры покупки (можно и продажу, обновление) ПС, поэтапное описание с пояснениями.
Аватара пользователя
Aleksey
Президент
Президент
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 19:53
Откуда: Россия Самара

Re: Wiki по xUSSR Set

Сообщение Wowan » Вт дек 15, 2015 20:13

Вопрос о секциях можно отдельно рассмотреть в "Экономике", это правильно. Но уже в списке ПС должны быть все трёхсекционные локи. Во-первых, потому что годы выпуска у них, как правило, отличаются от двухсекционников. Во-вторых, потому что будет проще потом рассказывать о "трёшках" в "Экономике", ссылаясь на то, что уже описано есть в каталоге ПС.
Аватара пользователя
Wowan
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 14:43
Откуда: трасса М1, Минск — Москва

Re: Wiki по xUSSR Set

Сообщение Aleksey » Ср дек 16, 2015 11:45

Wowan писал(а):Вопрос о секциях можно отдельно рассмотреть в "Экономике", это правильно. Но уже в списке ПС должны быть все трёхсекционные локи. Во-первых, потому что годы выпуска у них, как правило, отличаются от двухсекционников. Во-вторых, потому что будет проще потом рассказывать о "трёшках" в "Экономике", ссылаясь на то, что уже описано есть в каталоге ПС.

Вот мой окончательный вариант страницы "Тепловозы". Скриншот общий не менял, но на всякий случай загрузил другой без средних секций. Всегда можно будет поменять, если что :) В списке средние секции оставил. Немного подправил разделение по типам, совсем чуть-чуть. Из таблицы убрал информацию о средних секциях (если нужно восстановлю быстро, сохранил у себя на всякий случай :) ). Как у "Паровозов", сделал ссылку на Википедию, указал полное имя ПС и фото выбрал наиболее хорошее. Некоторые фото у грузовых тепловозов заменил.
Осталось только перелопатить все электровозы и ПВПС из файла. Кстати очень удобно копировать. Также сделать ссылку, название и фото :)

Edit. 16.12.2015 15:47
1. Заполнил таблицы в на странице "Электровозы". Осталось только ссылку на Википедию, полное название и фото.
2. Сделал таблицы с названиями ПС на странице "МВПС". Осталось заполнить полностью все таблицы, ссылку на Википедию, полное название и фото.
Вопрос: тип МПВС указывать как файле? Не писать "дизельный" или "электрический"? так как это не верно будет! Я решил указать все составные части каждого МВПС.
Аватара пользователя
Aleksey
Президент
Президент
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 19:53
Откуда: Россия Самара

Re: Wiki по xUSSR Set

Сообщение Ivan-r » Ср дек 16, 2015 18:32

Все правки страницы сохраняются и их можно всегда посмотрть и даже вернуть. Поэтому, старый вариант страницы не требует отдельного хранилища.
Всё начинается с 200`000 $
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ivan-r
Директор
Директор
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 15:58
Откуда: МО

Re: Wiki по xUSSR Set

Сообщение pi1985 » Ср дек 16, 2015 22:00

Комментарий к таблицам: в колонке тип указывается тип одного конкретного лока, т. е. используется единственное число (грузовой, пассажирский, грузопассажирский).
В МВПС пропущена категория "двухсистемный".
В таблице МВПС мне кажется, не нужно указывать отдельно прицепной вагон и отдельно моторный? Мощности и ТУ у прицепных нет, а годы выпуска по идее одинаковы у моторного и прицепного. А колонка Тип по идее вообще не нужна.
В МВПС переменного тока попал и двухсистемный.
pi1985
Президент
Президент
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 23:10
Откуда: Донбассъ - Забайкалье

Re: Wiki по xUSSR Set

Сообщение Aleksey » Чт дек 17, 2015 08:36

pi1985 писал(а):Комментарий к таблицам: в колонке тип указывается тип одного конкретного лока, т. е. используется единственное число (грузовой, пассажирский, грузопассажирский).
В МВПС пропущена категория "двухсистемный".
В таблице МВПС мне кажется, не нужно указывать отдельно прицепной вагон и отдельно моторный? Мощности и ТУ у прицепных нет, а годы выпуска по идее одинаковы у моторного и прицепного. А колонка Тип по идее вообще не нужна.
В МВПС переменного тока попал и двухсистемный.

Тип изменю на единственное число. Тоже очень сомневался, что не надо добавлять "двухсистемный МВПС". Переделаю. Создам отдельно таблицу и список.
Тип тогда уберу в таблице. А насчет того, чтобы убрать прицепные и моторные, не знаю. Считаю, что для изучения лучше оставить хотя бы на скриншоте. А в таблице тоже по идее, чтобы было на что ссылаться в разделе "Экономика".
Аватара пользователя
Aleksey
Президент
Президент
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 19:53
Откуда: Россия Самара

Re: Wiki по xUSSR Set

Сообщение pi1985 » Чт дек 17, 2015 10:28

STD писал(а):А насчет того, чтобы убрать прицепные и моторные, не знаю. Считаю, что для изучения лучше оставить хотя бы на скриншоте. А в таблице тоже по идее, чтобы было на что ссылаться в разделе "Экономика".

Возможно, в таблице стоит добавить последнюю колонку Правила сборки и в ней привести скрин с собранными составами и подписать, где какой вагон. Тогда и не надо указывать отдельно прицепные и моторные вагоны. Причём, составы длины 6, 10 и 14 вагонов (если такие есть), можно собрать двумя зеркальными способами. Например, так:
«Plenfingley Market Transport», 2050-01-15.png
Примеры собранных составов ЭР1 и "формула"
«Plenfingley Market Transport», 2050-01-15.png (15.61 Кб) Просмотров: 4204

А в столбцах мощность и ТУ внести данные либо только для одного моторного вагона, либо для собранного состава (отдельно для 4, 6, 8 и т. д. вагонного состава). И ещё можно добавить столбец Ёмкость, куда вписать вместимость либо каждого отдельного вагона, либо всего состава (тоже по количеству вагонов).
pi1985
Президент
Президент
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 23:10
Откуда: Донбассъ - Забайкалье

Re: Wiki по xUSSR Set

Сообщение Wowan » Чт дек 17, 2015 14:28

Можно для МВПС ещё длину состава в клетках указывать.
Аватара пользователя
Wowan
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 14:43
Откуда: трасса М1, Минск — Москва

Пред.След.

Вернуться в xUSSR Set

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3