Рабочие вопросы и всё-всё-всё

Модераторы: eraserkry, Smoky555, ihim4, Wowan, Группа модераторов

Re: Рабочие вопросы и всё-всё-всё

Сообщение Wowan » Пт мар 01, 2013 02:39

Vasyok писал(а):а зачем мне двухсистемные станции, если, допустим, со станци выходит только какая-нибудь одна система?
А если две? :wink: В одну сторону постоянка, в другую переменка.
Аватара пользователя
Wowan
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 14:43
Откуда: трасса М1, Минск — Москва

Re: Рабочие вопросы и всё-всё-всё

Сообщение Vasyok » Пт мар 01, 2013 19:03

Я совсем запутался... Камрады, растолкуйте, в реальности так всё и обстоит, что ли? Обе системы используются? Зачем две-то делали? У каждой есть и плюсы, и минусы?
Vasyok
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 23:23

Re: Рабочие вопросы и всё-всё-всё

Сообщение Wowan » Пт мар 01, 2013 20:39

На самом деле систем даже больше, мы даже упростили до двух, наиболее распространенных на пространстве 1520 мм.
Вот тут можно почитать вкратце. Тут чуть полнее. А здесь совсем хорошо.
Аватара пользователя
Wowan
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 14:43
Откуда: трасса М1, Минск — Москва

Re: Рабочие вопросы и всё-всё-всё

Сообщение Hottabych » Пт мар 01, 2013 20:44

Это очень старая история, древняя вражда между сторонниками постоянного и переменного тока.
http://forum.tr.ru/read.php?7,242879
http://forum.tr.ru/read.php?7,96191
http://parovoz.com/phpBB2/viewtopic.php?f=42&t=3045
http://parovoz.com/phpBB2/viewtopic.php?f=42&t=3934
http://parovoz.com/phpBB2/viewtopic.php?f=42&t=5080
Аватара пользователя
Hottabych
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт май 05, 2006 19:12
Откуда: Белово

Re: Рабочие вопросы и всё-всё-всё

Сообщение eshield » Вс мар 03, 2013 12:03

Эх, печалька, забыли добавить поддержку перевозки Recycables из набора FIRS ... походу надежда действительно умирает последней :(
eshield
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2012 13:29

Re: Рабочие вопросы и всё-всё-всё

Сообщение Ghost » Вс мар 03, 2013 13:35

eshield писал(а):Эх, печалька, забыли добавить поддержку перевозки Recycables из набора FIRS ...

Это кто такие?
eshield писал(а): походу надежда действительно умирает последней :(

Зачем сразу так печально? Писали же, что изначально будут поддерживаться грузы из ECS и грузы из других наборов, которые используют совместимые мнемонические идентификаторы. Просто руки пока не дошли.
Ghost
Директор
Директор
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2009 00:21
Откуда: Рыбинск

Re: Рабочие вопросы и всё-всё-всё

Сообщение Wowan » Вс мар 03, 2013 16:22

Не забыли. Помним. Но не все так просто — взяли и добавили. Их рисовать надо: это, видимо, что-то вроде металлолома будет, потому возиться должно в полувагонах и думпкарах.
Аватара пользователя
Wowan
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 14:43
Откуда: трасса М1, Минск — Москва

Re: Рабочие вопросы и всё-всё-всё

Сообщение eshield » Пн мар 04, 2013 18:19

Wowan писал(а):Не забыли. Помним. Но не все так просто — взяли и добавили. Их рисовать надо: это, видимо, что-то вроде металлолома будет, потому возиться должно в полувагонах и думпкарах.

А я думаю не стоит заморачиваться и взять за базу графику угля и сделать светлее, как это сделали в других сетах ... ну или в сторону коричневого ... мол ржавое, и всё :mrgreen:

з.ы: о чём разговор, сет в стадии альфа. На данном этапе вообще нет разницы как оно выглядит, а вот к релизу и придумаем, как оно должно выглядеть ;)
eshield
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2012 13:29

Re: Рабочие вопросы и всё-всё-всё

Сообщение maxrooty » Пн мар 04, 2013 21:48

Мне кажется,что люди(создатели данного сета ),заслуживают в любом случае похвалы! Ребята,низкий Вам поклон,за труд и старания!А цепляться за то ,да это!Рано для этой стадии проэкта.Так и желание и охоту можно отбить!Хочешь лучше?Создай Сам.Это моё ИМХО.
maxrooty
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 17:38
Откуда: Хмельницкий.Украина.

Re: Рабочие вопросы и всё-всё-всё

Сообщение aantono » Чт мар 07, 2013 23:47

Надеюсь что вопрос по теме - кто-то может объяснить в подробностях что конкретно контролирует параметр настроек - "Enable override of cargos"? Заранее спасибо.
aantono
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 23:03

Re: Рабочие вопросы и всё-всё-всё

Сообщение Vasyok » Вс мар 10, 2013 08:04

aantono, почему у тебя этот параметр по-английски? По-русски он читается как "включить переопределение известных наборов (например, ECS)". Нужен, как я понимаю, для того, чтобы xussr-овские вагоны могли нормально возить "нестандартные" грузы. Хотя лично у меня все ECS-овские грузы нормально распределились по вагонам и без этой настройки.

Можно я тоже вопросов подкину?

1) Офигеть! Неужели мы теперь платим за обслуживание каждой единицы подвижного состава? То есть и локомотива, и вагона? Я правильно всё понял?
2) Приведите примеры ситуаций, когда в игре лучше всего использовать маневровые локомотивы.
3) Почему пути разного качества (но одного "типа" - например, обычные переменные и высокоскоростные переменные) стоят одинаково? Ведь, по идее, чем "крепче" путь, тем нужно больше дорогого качественного материала.
4) Работает ли уже "старение груза" в купейных и плацкартных вагонах? Или пока ещё без разницы, в чём возить пассажиров/туристов?
5) Столько новых значков! В чём разница значков пассажиров? Я усмотрел там толстого дядю с портфелем (судя по всему, самые богатые), мужика с бабусей, двух девушек и "пацанов" в серых костюмах.
6) Планируете ли добавить ливреи фирменного поезда "Вятка"?
7) Планируете ли добавить восьмиосные полувагоны?

Сет получился просто шикарнейший, столько элементов, столько ливрей! Всё чётко и понятно (единственное - в меню покупки картинки транспорта "налезают" на надписи, но, я предполагаю, это мелкие огрехи, которые уберутся). Спасибо за ваш труд, он просто офигителен!
Vasyok
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 23:23

Re: Рабочие вопросы и всё-всё-всё

Сообщение George » Вс мар 10, 2013 10:21

Vasyok писал(а):5) Столько новых значков! В чём разница значков пассажиров? Я усмотрел там толстого дядю с портфелем (судя по всему, самые богатые), мужика с бабусей, двух девушек и "пацанов" в серых костюмах.
Разница значков подразумевает в будущем разницу в скорости старения груза. Чем "богаче" пассажир, тем дороже его вагон и тем меньше стареет груз.
Толстый дядя действительно богатый, но не самый. Вагоны для более богатых пока не рисовали.
Мужик с бабусей - это простой народ :D
Две девушки - это значит мне ещё доработать надо. Это была попытка изобразить "отдыхающих". Что надо исправить?
"Пацаны" это была попытка изобразить офисных клерков (служащих). Что надо исправить?
Аватара пользователя
George
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 12:02
Откуда: SPb, Russia

Re: Рабочие вопросы и всё-всё-всё

Сообщение Vasyok » Вс мар 10, 2013 11:54

Ну... Я вообще рисовать не умею, так что, по идее, не мне советы давать :).
По поводу двух девушек - там справа в белом платье точно девушка, а слева - человек с длинными чёрными волосами. Или это жгучая брюнетка, или тестостероновый бразилец.
А офисные клерки похожи на банду во главе с рэпером, которые клип снимают :).

В целом - здорово. Если, конечно, будет какой-нить мануал, в котором будет расшифровка значков.
Vasyok
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 23:23

Re: Рабочие вопросы и всё-всё-всё

Сообщение Wowan » Вс мар 10, 2013 15:23

eshield писал(а):А я думаю не стоит заморачиваться и взять за базу графику угля и сделать светлее, как это сделали в других сетах ... ну или в сторону коричневого ...
Гравий получится. Или руда. Или еще что-то. Рисование — это рисование. "Просто" взять и сделать обычно не выходит.
Аватара пользователя
Wowan
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 14:43
Откуда: трасса М1, Минск — Москва

Re: Рабочие вопросы и всё-всё-всё

Сообщение Wowan » Вс мар 10, 2013 15:35

Vasyok писал(а):лично у меня все ECS-овские грузы нормально распределились по вагонам и без этой настройки
Настройка включает такую вместимость вагонов, которая учитывает помимо грузоподъемности в тоннах еще и полезный объем в кубометрах. Т.е. если у вагона г/п указана 50 тонн, то это не значит, что всех грузов он вмещает по 50 единиц — угля будет 50 тонн, товаров 100 ящиков, шерсти 200 тюков и т.д. Настройка делает игру разнообразнее и вносит смысл использования вагонов с фиксированной грузоподъемностью, но увеличенной длиной кузова.
Правда, еще не для всех вагонов определена такая вместимость. Делаю еще. :)

Vasyok писал(а):2) Приведите примеры ситуаций, когда в игре лучше всего использовать маневровые локомотивы.
Короткие поезда в 5-10-15 вагонов (грубо до 1500–2000 тонн): подвоз грузов от промпредприятий (от погрузочных 5-10-клеточных станций) к сортировочной станции, откуда отправляются полновесные 20-40-клеточные поезда (2000-7000 тонн) с различным набором вагонов и грузов. Маневровые локомотивы достаточно дешевы в покупке и содержании, чтобы 50% ходового времени ездить с порожними вагонами.

3) Почему пути разного качества (но одного "типа" - например, обычные переменные и высокоскоростные переменные) стоят одинаково?
Это недоделка. Спасибо, разберемся.

4) Работает ли уже "старение груза" в купейных и плацкартных вагонах?
Пока нет.

6) Планируете ли добавить ливреи фирменного поезда "Вятка"?
Нет, я об этом не думал. Фирменных поездов сотни, сделаны пока самые основные, в т.ч. парные — для вагонов и локомотивов (например, ливрея фирмача "Воронеж" есть и для ЧС4т, а "Южный Урал" есть и для ЧС7).

7) Планируете ли добавить восьмиосные полувагоны?
Да, однозначно будут.

Vasyok писал(а):В целом - здорово. Если, конечно, будет какой-нить мануал, в котором будет расшифровка значков.
Лично я вообще против этих значков был, по крайней мере, не в таком виде: для меня они чрезмерно крупные и в меню покупки берут на себя слишком много. С пассажирскими вагонами тем более: интуитивно их значение не понятно, без мануала никак. А должно быть — понятно и без инструкции. Но это сложно: ценовых градаций различных пасс. вагонов будет около семи, трудно даже представить себе семь значков, которые пиктографически описывали бы контингент пассажиров в этих вагонах. Скажем, плацкарт — мужик с бабусей. А плацкарт с кондиционером как обозначить тогда?
Аватара пользователя
Wowan
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 14:43
Откуда: трасса М1, Минск — Москва

Пред.След.

Вернуться в xUSSR Set

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron