Рабочие вопросы и всё-всё-всё

Модераторы: eraserkry, Smoky555, ihim4, Wowan, Группа модераторов

Re: Рабочие вопросы и всё-всё-всё

Сообщение George » Вс фев 27, 2011 11:59

Wowan писал(а):Позволю себе процитировать одно мнение, с которым я полностью согласен. Если автор захочет - присвоим цитате имя автора.
George писал(а):От того ... не раньше.
Аватара пользователя
George
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 12:02
Откуда: SPb, Russia

Re: Рабочие вопросы и всё-всё-всё

Сообщение Wowan » Вс фев 27, 2011 13:24

Исправил цитату. :)
Аватара пользователя
Wowan
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 14:43
Откуда: трасса М1, Минск — Москва

Re: Рабочие вопросы и всё-всё-всё

Сообщение Hottabych » Пн май 09, 2011 18:16

С недавнего времени пошла тенденция красить локомотивы и МВПС (В частности, пока электровозы и электропоезда) в корпоративные цвета PID. Будут ли разрабатываться текстуры с корпоративной расцветкой, и и станет ли легче эти текстуры создавать (из-за унификации по расположению элементов, цвету и т.д.)?
Аватара пользователя
Hottabych
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт май 05, 2006 19:12
Откуда: Белово

Re: Рабочие вопросы и всё-всё-всё

Сообщение Wowan » Пн май 09, 2011 18:23

Вопрос философский. Есть заготовки пассажирских вагонов нового поколения ТВЗ в новой корпоративной ливрее РЖД. Насчет остального подвижного состава трудно говорить - как карты лягут. Не хочу говорить за всех участников проекта, но я ЧС4т перекрашивать в пидоливрею уж точно не собираюсь. :) Новые модели, которые с рождения в таких цветах - да, очевидно, должны иметь серо-красной расцветки. Но перекрашивание кругломордых ЭР2, которым по 50 лет, считаю беспредельным маразмом. Еще раз повторюсь, это мое личное мнение, а не всех участников проекта.

Кстати, чтобы не создавалось ощущения, что xUSSR скорее мертв, чем жив - обновил статус работ. На данный момент у нас возникла заминка с рисованием, потому что встала необходимость договориться о шаблонах крыш. Собственно, вот и договариваемся. :)
Аватара пользователя
Wowan
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 14:43
Откуда: трасса М1, Минск — Москва

Re: Рабочие вопросы и всё-всё-всё

Сообщение Hottabych » Пн май 09, 2011 18:43

Насчет кругломордых и чехов - согласен, не их это. Но на ЭП1М, 2/3ЭС5К и 2ЭС4К смотрится как родная, хотя изначально они совсем в другой окраске. Да и на коломенские ТЭП70БС и ЭП2К ложится неплохо. А вот тепловозы маневровые перекрашивать - это уже перебор.
Аватара пользователя
Hottabych
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт май 05, 2006 19:12
Откуда: Белово

Re: ТЕКУЩИЙ ХОД РАБОТ - кто чем занят

Сообщение Вова » Вт июн 28, 2011 14:30

а ач2 будет
Привет из Украины
Вова
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 19:05
Откуда: Украина Дубно

Re: ТЕКУЩИЙ ХОД РАБОТ - кто чем занят

Сообщение Wowan » Ср июн 29, 2011 10:02

Аватара пользователя
Wowan
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 14:43
Откуда: трасса М1, Минск — Москва

Re: Рабочие вопросы и всё-всё-всё

Сообщение Вова » Ср июн 29, 2011 17:00

Спасибо
Привет из Украины
Вова
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 19:05
Откуда: Украина Дубно

Re: Рабочие вопросы и всё-всё-всё

Сообщение Новичок » Сб июл 02, 2011 10:04

Помогите!!!!!!!!!!!!!! У меня GRF Maker не хочет сохранять проект в файл с расширением grf. Создал NFO файл и PCX изображение пытался кодирывать с помощью GRFCodec. Он пишит "Cannot read sprites/train.nfo: No such file or directory". А GRF Maker пишит "Invalid filename". Что делать?! Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вложения
kkk1.zip
Вот архив с NFO и PCX. (Если кто узнает свои спрайты не обижайтесь, я их взял для примера чтобы научиться)
(602.63 Кб) Скачиваний: 272
GRF Maker.zip
GRF Maker 3.03B 220r и файлы проекта. (Если кто узнает свои спрайты не обижайтесь, я их взял для примера чтобы научиться)
(945.33 Кб) Скачиваний: 295
Новичок
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 09:29

Re: ТЕКУЩИЙ ХОД РАБОТ - кто чем занят

Сообщение шумелка мышь » Сб июл 02, 2011 13:24

ребят, а "Ермак" трехсекционный будет? Он оч. круто выглядит, хотелось бы и в игре его увидеть, причем чтобы он там был именно как брутальный heavyfreight locomotive для оч. длинных и тяжелых грузовых составов, и обязательно двух и трехсекционный чтобы разные были, ну или чтобы бустерную секцию прицеплять можно было, но с реальным проком по мощности и тяге, а не просто ради пафоса и балласта ))

Всем рисовальщикам и кодерам спасибо за ваши труды! Вы уже часть истории тайкуна, т.к. делаете его ярче и интереснее для геймеров из бывшего СССР. :)
Изображение
Аватара пользователя
шумелка мышь
Директор
Директор
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 18:31

Re: Рабочие вопросы и всё-всё-всё

Сообщение шумелка мышь » Сб июл 02, 2011 13:31

мне нравятся как смотрятся в расцветке РЖД новые ТВЗшные вагоны с гладкими боками, ну реальный ПС я имею ввиду, тот что реальным рельсам в стране ездит, красный с серым вообще хорошо смотрится. Но вот посмотрел я на готовые вагончики в топике про 32битную графику, они там всё-таки пропорциональны габаритам вагона в игре, а не схожим с реальными (но в масштабе) габаритам, как например пассажирские вагоны в RT2/3, поэтому в РЖДшной раскраске коротенькие пассажирские вагончики смотрятся как-то несерьёзно, они коротенькие и надпись РЖД на них как паук сидит, уж лучше красить в цвета фирменных поездов.

Ну эт я так, чисто вслух поразмышлял, не обращайте на меня внимание... ))
Изображение
Аватара пользователя
шумелка мышь
Директор
Директор
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 18:31

Re: Рабочие вопросы и всё-всё-всё

Сообщение Wowan » Сб июл 02, 2011 16:20

Новичок писал(а):Помогите!!!!!!!!!!!!!! У меня GRF Maker не хочет сохранять проект в файл с расширением grf.
Ошиблись с темой. Здесь мы xUSSR Set обсуждаем, а не общие вопросы кодирования графики.
По существу - надо бы у опытных кодеров спросить, но, кажется, GRF Maker вообще не дружит со спрайтами длиннее 9-го шаблона. А ТЭ10 сделан в 10-м.

шумелка мышь писал(а):ребят, а "Ермак" трехсекционный будет?
Да, он даже нарисован уже. Все "Ермаки" и "Дончаки" практически есть, надо кое-что подправить, и вывесим в репозиторий.
А вообще, что будет, а чего не будет, можно узнать из файла по ссылке.
Аватара пользователя
Wowan
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 14:43
Откуда: трасса М1, Минск — Москва

Re: Рабочие вопросы и всё-всё-всё

Сообщение Новичок » Вс июл 03, 2011 11:04

Woman спасибо. Если можешь скинь sprite который подходит и дай сылку на форум где это обсуждается.
Новичок
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 09:29

Re: Рабочие вопросы и всё-всё-всё

Сообщение Wowan » Вс июл 03, 2011 11:39

В мельчайших подробностях это нигде не обсуждалось. :)

Но по кусочкам тут:
Как рисовать новую графику
Советские/Российские речные суда в OpenTTD
Работа с GRF
Аватара пользователя
Wowan
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 14:43
Откуда: трасса М1, Минск — Москва

Re: Рабочие вопросы и всё-всё-всё

Сообщение шумелка мышь » Вс июл 03, 2011 19:13

Wowan писал(а):
Новичок писал(а):Помогите!!!!!!!!!!!!!! У меня GRF Maker не хочет сохранять проект в файл с расширением grf.
Ошиблись с темой. Здесь мы xUSSR Set обсуждаем, а не общие вопросы кодирования графики.
По существу - надо бы у опытных кодеров спросить, но, кажется, GRF Maker вообще не дружит со спрайтами длиннее 9-го шаблона. А ТЭ10 сделан в 10-м.

шумелка мышь писал(а):ребят, а "Ермак" трехсекционный будет?
Да, он даже нарисован уже. Все "Ермаки" и "Дончаки" практически есть, надо кое-что подправить, и вывесим в репозиторий.
А вообще, что будет, а чего не будет, можно узнать из файла по ссылке.


Ничёго себе! И это всё там будет? Так много ПС? Я в шоке, какой масштабный сет задумали! Просто супер! Молодцы!
Изображение
Аватара пользователя
шумелка мышь
Директор
Директор
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 18:31

Пред.След.

Вернуться в xUSSR Set

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5