Рабочие вопросы и всё-всё-всё

Модераторы: eraserkry, Smoky555, ihim4, Wowan, Группа модераторов

Re: Рабочие вопросы и всё-всё-всё

Сообщение Wowan » Чт янв 03, 2013 21:11

ЧМЭ3 в процессе. Вот когда Алексей дорисует, тогда и добавим.
А вообще, готовим приличное обновление набора, скорее всего, с потерей совместимости сохраненок, поэтому пытаемся утрясти косяки и напихать в новую версию побольше нового.
Аватара пользователя
Wowan
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 14:43
Откуда: трасса М1, Минск — Москва

Re: Рабочие вопросы и всё-всё-всё

Сообщение AlexSpawn » Ср янв 09, 2013 14:13

Простите, если не в том разделе задаю вопрос, но какой AI умеет нормально работать с xUSSR Set?
Нормально работать - я имею в виду строить поезда из него. Установил себе xUSSR - работу вы проделали конечно колоссальную, все нравится - но хотелось бы поиграть не просто в сэндбокс, а с компьютерными конкурентами - но вот заметил такую особенность, ни один AI не строит рельсы и поезда. Есть ли какие-то AI с которыми тестировалась игра с xUSSR Set и AI умел бы использовать локомотивы и вагоны из этого набора?
AlexSpawn
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 14:07

Re: Рабочие вопросы и всё-всё-всё

Сообщение Wowan » Ср янв 09, 2013 18:05

AlexSpawn, приветствуем на форуме!
Нет, ни с какими AI набор не тестировался. И я сильно сомневаюсь, что в обозримом будущем будет тестироваться: лично я решительно не представляю, как AI будет выбирать между тремя типами электрификации и путями с разными скоростными ограничениями.
Какой там AI: даже на людях еще не отработали, ведь многие функции (например, автозамена поездов) с нашим набором работают не совсем адекватно. Мы ведь по-прежнему на стадии "альфа": xUSSR Set, наверное, еще и наполовину не настолько функционален, как задумывалось. В вопросах тестирования очень надеемся на помощь игроков.
Аватара пользователя
Wowan
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 14:43
Откуда: трасса М1, Минск — Москва

Re: Рабочие вопросы и всё-всё-всё

Сообщение pi1985 » Чт янв 10, 2013 15:59

AlexSpawn писал(а):Простите, если не в том разделе задаю вопрос, но какой AI умеет нормально работать с xUSSR Set?
Нормально работать - я имею в виду строить поезда из него. Установил себе xUSSR - работу вы проделали конечно колоссальную, все нравится - но хотелось бы поиграть не просто в сэндбокс, а с компьютерными конкурентами - но вот заметил такую особенность, ни один AI не строит рельсы и поезда. Есть ли какие-то AI с которыми тестировалась игра с xUSSR Set и AI умел бы использовать локомотивы и вагоны из этого набора?

Мне тоже стало интересно. Подключил Адмирала. Сам ничего не строил, только наблюдал за ним.
Получил следующее: он строит самую дорогую жд - двухсистемную. В связи с этим, пока у него не будет достаточно денег, никакой жд у него не будет. Пока у него денег порядка 10 млн рублей, он то строит станцию, то сносит её, то пристраивает пути, то удаляет их, тратя огромные средства впустую. Потом я ему дал денег и он как и положено, построил станции, двухколейную жд и купил поезда (самые дешёвые, естественно, хотя денег у него хоть отбавляй).
Wowan писал(а):лично я решительно не представляю, как AI будет выбирать между тремя типами электрификации и путями с разными скоростными ограничениями

А мне больше интересно, как он сможет запустить такие локи, как ВЛ8 и подобные, которые только в две-три секции, а так же все дизельные поезда и электрички. Мне кажется, что он всегда будет ограничиваться только односекционными локами.
Без имени, 1951-10-21.sav
Версия 1.3b1
(159.21 Кб) Скачиваний: 169
pi1985
Президент
Президент
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 23:10
Откуда: Донбассъ - Забайкалье

Re: Рабочие вопросы и всё-всё-всё

Сообщение Vasyok » Сб янв 19, 2013 00:45

Уважаемые, нет, наиуважаемыйшие кодеры xUSSR сета! Огромное вам спасибо за вашу работу!!! Это офигительный сет! И объём работ, проделанный вами, действительно гигантский. Неужто всё на энтузиазме :D ?
Втайне завидую вам, потому что хочу как-нить подсобить в работе, но ничего не умею :oops: .
За душу хватает картина неспешно катящихся русских вагончиков/электричек, и пофиг, что восьмибитных, главное - родных!
Спасибо!
Vasyok
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 23:23

Re: Рабочие вопросы и всё-всё-всё

Сообщение Hottabych » Сб янв 26, 2013 21:29

EJ675 - двухсистемный.
Аватара пользователя
Hottabych
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт май 05, 2006 19:12
Откуда: Белово

Re: Рабочие вопросы и всё-всё-всё

Сообщение pi1985 » Сб янв 26, 2013 22:34

В продолжение темы искусственного интеллекта.
Пробовал играть с TrAIns - поумнее будет в смысле поездов, но иногда бывают казусы типа такого: скрипт вылетел из-за попытки заменить паровоз "9П Клоп" на моторный вагон ЭР1.
Изображение
pi1985
Президент
Президент
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 23:10
Откуда: Донбассъ - Забайкалье

Re: Рабочие вопросы и всё-всё-всё

Сообщение pi1985 » Вс янв 27, 2013 15:29

Вспомнил, рассматривая таблицу правил сцепления локов.
На той неделе ехал домой из Донецка. Подали ЭД2Т составностью Г+М+М+П+Г из 5-и вагонов - я ещё удивился, чего это их так мало.
pi1985
Президент
Президент
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 23:10
Откуда: Донбассъ - Забайкалье

Re: Рабочие вопросы и всё-всё-всё

Сообщение Simozzz » Вс янв 27, 2013 20:54

Подали ЭД2Т составностью Г+М+М+П+Г из 5-и вагонов

В самарской области вообще ЭД4М в составности Г+М гоняли, и ничего. На конечных остановках было где его развернуть. :wink:
Да и не редко можно встретить мешанину из вагонов разных электричек однго рода тока. Например головы от ЭД2Т, а прицепные или моторные от ЭР2Т/ЭД4М.
Случаи "не от хорошей жизни" решили не рассматривать, а разрешить только предусмотренные заводом изготовителем комбинации.
Участник проэкта Ruauto(временно заморожен) и набора УЖД для ТТДП.
Аватара пользователя
Simozzz
Президент
Президент
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 22:10
Откуда: Москва

Re: Рабочие вопросы и всё-всё-всё

Сообщение Wowan » Пн янв 28, 2013 13:57

pi1985 писал(а):Пробовал играть с TrAIns - поумнее будет в смысле поездов, но иногда бывают казусы типа такого: скрипт вылетел из-за попытки заменить паровоз "9П Клоп" на моторный вагон ЭР1.
Сомневаюсь, что это лечится. В наборе тьма всяких правил сцепления, обучить им AI — та еще задачка, и вряд ли кто-то из разработчиков AI станет этим заниматься.
Аватара пользователя
Wowan
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 14:43
Откуда: трасса М1, Минск — Москва

Re: Рабочие вопросы и всё-всё-всё

Сообщение Balu » Ср фев 06, 2013 04:08

Извините за нескромный вопрос:

А в каком состоянии сейчас набор XUSSR и когда ждать обновления?
Balu
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 23:50

Re: Рабочие вопросы и всё-всё-всё

Сообщение Wowan » Чт фев 07, 2013 01:59

Balu, он не нескромный, он немного риторический, потому что правильного ответа никто не знает. Пока процитирую сам себя:
Wowan писал(а):готовим приличное обновление набора, скорее всего, с потерей совместимости сохраненок, поэтому пытаемся утрясти косяки и напихать в новую версию побольше нового.
Поэтому — доигрывайте пока старые игры, чтобы не было мучительно больно начинать новые из-за несовместимости GRF.
Планировали сделать новую сборку xUSSR еще перед Новым годом, но решили не лепить горбатого, а довести до ума начатое, подобрать все недоделки. Это довольно сложно, т.к. много всего частично нарисованного в различных стадиях, плюс есть несколько идей именно по кодированию, распределению и именованию всего ПС в меню покупки.
Может, через неделю сделаем сборку, может, через месяц, тут никак не спланируешь. Есть еще несколько принципиальных нерешенных вопросов, да и наш кодер куда-то запропастился. А без него — никак.
Аватара пользователя
Wowan
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 14:43
Откуда: трасса М1, Минск — Москва

Re: Рабочие вопросы и всё-всё-всё

Сообщение Andrej » Чт фев 07, 2013 12:16

Simozzz писал(а):В самарской области вообще ЭД4М в составности Г+М гоняли, и ничего. На конечных остановках было где его развернуть. :wink:.

:shock: :shock: Где? Когда? Расскажи поподробней.
Simozzz писал(а):Да и не редко можно встретить мешанину из вагонов разных электричек однго рода тока. Например головы от ЭД2Т, а прицепные или моторные от ЭР2Т/ЭД4М.

В таком я и сам ездил)) Но я заметил, что в Самаре теперь только Г+М+М+Г или Г+М+П+М+М+П+М+Г или вообще нечто: Г+М+М+Г+Г+М+М+Г. И в основном ЭД2Т. ЭД4М давненько не видел, а на ЭР2К вообще лет пять назад последний раз ехал...
Пожалуйста, не обращайтесь ко мне на ВЫ.
Аватара пользователя
Andrej
Директор
Директор
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 16:39
Откуда: Россия Самара

Re: Рабочие вопросы и всё-всё-всё

Сообщение Hottabych » Чт фев 07, 2013 16:07

Andrej писал(а):... или вообще нечто: Г+М+М+Г+Г+М+М+Г.

Фотки в студию, пожалуйста!
Аватара пользователя
Hottabych
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт май 05, 2006 19:12
Откуда: Белово

Re: Рабочие вопросы и всё-всё-всё

Сообщение Andrej » Чт фев 07, 2013 16:14

на вокзал надо сходить. Схожу - выложу
Пожалуйста, не обращайтесь ко мне на ВЫ.
Аватара пользователя
Andrej
Директор
Директор
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 16:39
Откуда: Россия Самара

Пред.След.

Вернуться в xUSSR Set

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron