Рабочие вопросы и всё-всё-всё

Модераторы: eraserkry, Smoky555, ihim4, Wowan, Группа модераторов

Re: Рабочие вопросы и всё-всё-всё

Сообщение Aleksey » Пт авг 25, 2017 09:40

Скриншоты по паровозам и МВПС переменного тока поменял :) Спасибо за правку! А также добавлены электровозы переменного тока ЭП1М и ЭП1П.
Аватара пользователя
Aleksey
Президент
Президент
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 19:53
Откуда: Россия Самара

Re: Рабочие вопросы и всё-всё-всё

Сообщение nmsk » Сб авг 26, 2017 01:14

Здравствуйте. А 8-осные цистерны добавлены в сборку или еще работы над ними идут?
nmsk
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб авг 17, 2013 21:32

Re: Рабочие вопросы и всё-всё-всё

Сообщение Aleksey » Сб авг 26, 2017 09:33

nmsk писал(а):Здравствуйте. А 8-осные цистерны добавлены в сборку или еще работы над ними идут?

Доброго дня! Пока есть только 8-осная цистерна для бензина 15-871 (ЖЗТМ). В игре используется для перевозки бензина и химикатов. А вам советую смотреть в следующих местах: Вики по xUSSR set (ссылка у меня в подписи есть) - весь список подвижного состава представлен, который уже включен в сет, я и разработчики туда вносим изменения время от времени; Действия над xUSSR set - на другой странице я описывал, как следить за тем, что уже планируется добавить, в разделе "Файлы" вы можете скачать "xUSSR Set.xls" и увидеть полный список подвижного состава (Зеленым отмечено все, что в разработке или готово, есть колонка "стадия", на которую надо внимание обращать. Сам файл периодически обновляется разработчиками); качайте почаще "ночнушку" на сайте http://bundles.openttdcoop.org/, ссылка на который есть у меня в подписи (делайте сортировку и выбираете xUSSR set, затем в разделе "nightlies/" скачиваете "ночнушку").
Аватара пользователя
Aleksey
Президент
Президент
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 19:53
Откуда: Россия Самара

Re: Рабочие вопросы и всё-всё-всё

Сообщение Aleksey » Ср авг 30, 2017 21:51

В версии xussr-r6451 от 30.08.2017 почти у всех ПС даты выпуска не корректно отражены: лишний пробел нужно убрать. А так пока других ошибок кроме тех, что есть в задачах, не наблюдал. Как замечу баги, глюки и другие проблемы, тут сразу напишу :)
Аватара пользователя
Aleksey
Президент
Президент
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 19:53
Откуда: Россия Самара

Re: Рабочие вопросы и всё-всё-всё

Сообщение George » Чт авг 31, 2017 09:39

Aleksey писал(а):лишний пробел нужно убрать
Здорово, а может ты знаешь как?
"А как было раньше?". А раньше "все строки собирались на этапе компиляции". Здорово, но есть предел 1024 строки. Он пройден.
Теперь внедряется механизм сбора строки прямо в самой игре. И вот у него такие ограничения. Я пока обхода не нашёл. Будем искать.
Аватара пользователя
George
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 12:02
Откуда: SPb, Russia

Re: Рабочие вопросы и всё-всё-всё

Сообщение Aleksey » Пт сен 01, 2017 09:21

Тут я не в теме в коде... У меня есть другие вопросы по сету :) . Объясните мне, как должна происходить замена ПС в следующих случаях (см. скриншот):
1. Электропоезд длиной в 10 вагонов ЭР7 на ЭР9п длиной в 10 вагонов. Правило сборки полностью совпадает. Но при попытке замены в депо пишет, что ошибка "не совпадают вагоны". Аналогично было у меня с электропоездами постоянного тока. Я в таком случае меняю каждый ПС вручную, что не очень удобно в случае большого количества электропоездов.
Изображение
2.Дизель-поезд Д длиной в 3 вагона на ДР1 длиной в 3 вагона. Тут аналогично как в 1 случае: ошибка "не совпадают вагоны"
Изображение
3. Электровоз грузопассажирский ВЛ22 на пассажирский электровоз ЧС3. Тут не было ошибки, замена просто не произошла, поезд после обслуживания в депо дальше поехал по своему маршруту. Я поезд загнал в депо и поменял вручную ВЛ22 на ЧС3. Замену можно делать только в пределах одного типа - грузопассажирский на грузопассажирский?
Изображение
С локомотивами одного типа давно уже все понял, что все делаем согласно СМЕ: 1 секция на 1 секцию, 2 на 2; если была 1 секция, а хотим 2 секции, то вручную замена осуществляется. Но с дизельными и электропоездами дело совсем иначе обстоит. Тут чаще всего вручную, даже если совпадает правило сборки, например у моделей типа ЭР, Д и Д1, Д и ДР1. Нельзя как-то иначе организовать все?
Аватара пользователя
Aleksey
Президент
Президент
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 19:53
Откуда: Россия Самара

Re: Рабочие вопросы и всё-всё-всё

Сообщение George » Пт сен 01, 2017 23:53

Даже при автозамене на идентичный ПС она не проходит. Проблема в том, что код автозамены исходит из того, что он может заменить любой вагон в любой последовательности. А если новый состав недееспособен, то CB на выпуск из депо его не выпустит. Но у нас ограничение на сборку, а проверка при выходе из депо минимальна. Соответственно код автозамены обламывается на этапе замены первого вагона, выдаёт ошибку и пускает в путь неизменный состав. Если ПС копировать, то он ставит последовательно 1, 2 вагон и далее, поэтому работает успешно.

Я в своё время обсуждал эту проблему с разработчиками и получил ответ: Переработать код автозамены - очень сложно, ради одного сета мы напрягаться не будем. Упрощайте свой сет.
Аватара пользователя
George
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 12:02
Откуда: SPb, Russia

Re: Рабочие вопросы и всё-всё-всё

Сообщение Aleksey » Сб сен 02, 2017 10:47

Поэтому другие сеты выглядят скучнее нашего. У них ограниченный функционал на фоне xUSSR set. Нельзя собирать отдельно дизельные и электропоезда, нет такого разнообразия в перекраске ливрей с возможностью переоборудования на более скоростной локомотив, нет собственных путей и так далее. Минусы на лицо. А так спасибо вам большое, что продолжаете разработку сета несмотря на разные сложности :D

Небольшое отступление :) . С осени того года только и использую наш сет в игре. Скриншот выше я отправил для участия на лучший скриншот месяца на том форуме. Сейчас прохожу игру постепенно в тропическом климате с FIRS 2.1.4. Все грузы необходимые есть у поездов, что радует. Позже скину скриншоты и видео из самой игры, чтобы показать xUSSR set с его большим разнообразием :)
Аватара пользователя
Aleksey
Президент
Президент
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 19:53
Откуда: Россия Самара

Re: Рабочие вопросы и всё-всё-всё

Сообщение Aleksey » Сб сен 09, 2017 18:22

Добрый вечер по местному времени :D В версии xussr-r6461 от 09.09.2017 не переведена цистерна 15-1405-02 на русский (см. скриншот). Второе - в английском переводе в годах выпуска в качестве разделителя используется запятая, а в русском - нет. Поясните такое решение :) По мне можно и в русском языке так сделать, если не убирается пробел. Выглядит вполне удобно.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Aleksey
Президент
Президент
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 19:53
Откуда: Россия Самара

Re: Рабочие вопросы и всё-всё-всё

Сообщение nmsk » Пн сен 18, 2017 20:01

Здравствуйте Алексей. Я посмотрел что вы мне писали и я проверил еще раз. Но у меня все так же не показывается 8 осная цистерна. Сборку поставил да же новую от 16.09.17 Скрин прилагаю.
Изображение
nmsk
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб авг 17, 2013 21:32

Re: Рабочие вопросы и всё-всё-всё

Сообщение Simozzz » Пн сен 18, 2017 22:40

В наборе пока лишь 8-осная цистерна модели 15-871 для светлых нефтепродуктов. Т.е. для ее появления необходимы эти самые светлые нефтепродукты, которых нет в базовом наборе промышленности. Для их появления необходимо установить ECS, FIRS или любой другой набор, в котором есть бензин, нефтеперегонка или что-то подобное.
Участник проэкта Ruauto(временно заморожен) и набора УЖД для ТТДП.
Аватара пользователя
Simozzz
Президент
Президент
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 22:10
Откуда: Москва

Re: Рабочие вопросы и всё-всё-всё

Сообщение Aleksey » Ср сен 20, 2017 17:37

Я забыл сказать про это.. Спасибо Simozzz :)
Еще один скриншот с применением нашего сета просто так :)
Описание:
В горах протекает река. Через реку два моста - автомобильный и железнодорожный. По автомобильному мосту через реку движутся автомобили и грузовики. Некоторые грузовики перевозят грузы (древесину и глину) на Бумажный завод, расположенный недалеко от дороги через реку. Грузовые поезда перевозят различные грузы (например, нефть, уголь и другие). Рядом с дорогой есть автозаправочная станция и магазин с парковкой. Горная местность очень красивая: сосновые леса, горы, холмы. Жители близлежащих населенных пунктов любят отдыхать здесь: совершать лыжные прогулки зимой, сплавляться по реке в теплое время года, бродить по лесу и дышать воздухом и др.
Скриншот:
Изображение
Аватара пользователя
Aleksey
Президент
Президент
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 19:53
Откуда: Россия Самара

Re: Рабочие вопросы и всё-всё-всё

Сообщение nmsk » Чт сен 21, 2017 08:51

Simozzz спасибо за помощь. Поставил все заработало. Но вопрос возникает другой. На море или озерах есть платформы по производству рыбы, песка и т.д. Скрин прилагается.
Изображение
Как от туда вывозить продукцию не прокладывая землю? Просто с другом играем по сети и попробывав новые предприятия, теперь не вылазием из игры.
nmsk
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб авг 17, 2013 21:32

Re: Рабочие вопросы и всё-всё-всё

Сообщение Aleksey » Чт сен 21, 2017 21:22

nmsk писал(а):Simozzz спасибо за помощь. Поставил все заработало. Но вопрос возникает другой. На море или озерах есть платформы по производству рыбы, песка и т.д. Скрин прилагается.
Изображение
Как от туда вывозить продукцию не прокладывая землю? Просто с другом играем по сети и попробывав новые предприятия, теперь не вылазием из игры.

Для этого вам следует использовать корабли, чтобы задействовать районы ловли (рыба) и участки углубления дна (песок и известняк) из набора FIRS (Firs Industry Replacement Set). Вот ссылка на все имеющиеся в игре - Список доступного водного транспорта с указанием места расположения :). Вам этого вполне хватит для игры :D Совет еще: пишите про поиск графики в той теме, на которую я указал :)
Аватара пользователя
Aleksey
Президент
Президент
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 19:53
Откуда: Россия Самара

Re: Рабочие вопросы и всё-всё-всё

Сообщение Tsar_Evgen » Пн окт 16, 2017 20:49

Здравствуйте. Вот у меня тут вскрылась проблема с сетом. Играю с 1900 года с ECS, а почту возить не в чем. Для всех грузов вагоны есть, а для почты нет.
Tsar_Evgen
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2017 15:24
Откуда: Минск, РБ

Пред.След.

Вернуться в xUSSR Set

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6