Рабочие вопросы и всё-всё-всё

Модераторы: eraserkry, Smoky555, ihim4, Wowan, Группа модераторов

Re: Рабочие вопросы и всё-всё-всё

Сообщение Sky_Turner » Вт сен 15, 2020 20:21

Aleksey писал(а):Из аддона тоже добавлять информацию по новым ПС на Вики?


Аддона? Какого аддона? Где найти аддон?


________________________________
UPD
https://yadi.sk/d/IbmQKHTDa9dFZQ
Нашёл
Изображение
Изображение
root@earth: $ /you > /dev/null
Sky_Turner
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2015 01:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Рабочие вопросы и всё-всё-всё

Сообщение Aleksey » Чт сен 17, 2020 16:58

Sky_Turner писал(а):
Aleksey писал(а):Из аддона тоже добавлять информацию по новым ПС на Вики?


Аддона? Какого аддона? Где найти аддон?


________________________________
UPD
https://yadi.sk/d/IbmQKHTDa9dFZQ
Нашёл

Я как раз хотел кинуть сюда ссылку, чтобы другие попробовали. Рекомендуется использовать в игре набор путей, основной набор подвижного состава + дополнительный набор подвижного состава (при желании) для корректной работы в игре :) .
Пишите свои отзывы сюда. Вместе быстрее сможем проверить все новые ПС, написать о недочетах и других проблемах сета.
Аватара пользователя
Aleksey
Президент
Президент
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 19:53
Откуда: Россия Самара

Re: Рабочие вопросы и всё-всё-всё

Сообщение Sky_Turner » Пт сен 18, 2020 00:55

Aleksey писал(а):
Sky_Turner писал(а):
Aleksey писал(а):Пишите свои отзывы сюда. Вместе быстрее сможем проверить все новые ПС, написать о недочетах и других проблемах сета.


Дисклеймер: далее следует ИМХО мимопроходила, просьба к автору не воспринимать всё сказанное ниже как критику, и не раздувать слона в жанре "НиНрАвИцА - СаМдЕлАй"

В общем и целом, работа над сетом продолжается спустя полтора года тишины -- это потрясающе, автор молодец, что не бросает дело. Я надеюсь, к нему примкнут и другие люди для помощи в разработке.
Новый ПС работает хорошо, практически без глюков, а те что выявляются -- оперативно исправляются, спешу повторить, что автор молодец и хороший человек :D

О недостатках(сугубо на мой взгляд)
Чем руководствуется автор, добавляя разные виды электрификации, хотя на них практически нет(крайне мало) ПС? Почему было добавлено в аддоне много иностранных поездов, многие из которых ни метра не ездят по СНГ (Обязательно поправьте меня, если я не прав!)
Почему в принципе было добавлено то, что добавлено, но не реализовано то что много лет висит в плане разработки? https://dev.openttdcoop.org/projects/xussrset/roadmap
Почему бы не добавить УЖД и метропоезда, в конце концов?

К вопросу о "СаМдЕлАй" -- дайте мне хороший мануал по NML, и я с энтузиазмом включусь в помощь в разработке. наверное :D :D :D
Изображение
Изображение
root@earth: $ /you > /dev/null
Sky_Turner
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2015 01:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Рабочие вопросы и всё-всё-всё

Сообщение Aleksey » Вс сен 20, 2020 18:14

Sky_Turner писал(а):
Aleksey писал(а):
Sky_Turner писал(а):
Aleksey писал(а):Пишите свои отзывы сюда. Вместе быстрее сможем проверить все новые ПС, написать о недочетах и других проблемах сета.


Дисклеймер: далее следует ИМХО мимопроходила, просьба к автору не воспринимать всё сказанное ниже как критику, и не раздувать слона в жанре "НиНрАвИцА - СаМдЕлАй"

В общем и целом, работа над сетом продолжается спустя полтора года тишины -- это потрясающе, автор молодец, что не бросает дело. Я надеюсь, к нему примкнут и другие люди для помощи в разработке.
Новый ПС работает хорошо, практически без глюков, а те что выявляются -- оперативно исправляются, спешу повторить, что автор молодец и хороший человек :D

О недостатках(сугубо на мой взгляд)
Чем руководствуется автор, добавляя разные виды электрификации, хотя на них практически нет(крайне мало) ПС? Почему было добавлено в аддоне много иностранных поездов, многие из которых ни метра не ездят по СНГ (Обязательно поправьте меня, если я не прав!)
Почему в принципе было добавлено то, что добавлено, но не реализовано то что много лет висит в плане разработки? https://dev.openttdcoop.org/projects/xussrset/roadmap
Почему бы не добавить УЖД и метропоезда, в конце концов?

К вопросу о "СаМдЕлАй" -- дайте мне хороший мануал по NML, и я с энтузиазмом включусь в помощь в разработке. наверное :D :D :D

Можно покопать в этом вопросе на http://www.tt-forums.net. Там пользователи могут предоставить помощь в изучении NML. С этим не будет проблем. Аналогично могут помочь с тем, как рисовать, какие шаблоны использовать. В принципе можно использовать шаблоны из xUSSR set. Предварительно пообщаться на сайте разработки или через скайп с разработчиками, которых не один человек. Один только на текущий момент занимается кодированием - George (Георгий) - Skype:george-vb, а другие заняты рисованием (Simozzz (Андрей), Litnik (Николай)). А еще очень не хватает тестировщика, который поможет находить самые разные проблемы в этом сете, затем сообща решать их. И очень нужны художники, которые захотят рисовать из списка ПС, которые сейчас нужны.
А что касаемо новых ПС, которых нету в нашей стране, что так захотели рисовальщики. Им так хочется на данный момент, таково их желание и настроение. Отсюда отход от основных задач, которые представлены в версии 0.7. И тоже самое с новыми типами ж/д путей.
Я лично не имею способностей к кодированию, хотя и пытался постигать это (разные языки программирования, верстки и прочее). Аналогично с рисованием. Уж так получается. Потому помогаю постепенно с тестированием ПС, с Вики (тут один практически, да и ничего сложного, освоился с 2016 года).
Аватара пользователя
Aleksey
Президент
Президент
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 19:53
Откуда: Россия Самара

Re: Рабочие вопросы и всё-всё-всё

Сообщение Sky_Turner » Чт сен 24, 2020 11:28

Изображение
Очередной странный графический артефакт, на сей раз с ЭД4М. Кажется, вы давеча его чинили
Изображение




upd: Эксперимент показал, что прицепные вагоны, оказавшись ПОСЛЕ идущих подряд двух моторных вагонов обретают такую странную текстуруИзображение
Изображение
Изображение
root@earth: $ /you > /dev/null
Sky_Turner
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2015 01:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Рабочие вопросы и всё-всё-всё

Сообщение IvGrad » Пт окт 02, 2020 11:52

Признаться честно, аддон меня оставил равнодушным, а вот новые железнодорожные пути с расширенными вариантами электрификации очень порадовали, особенно в сочетании с добавленными в xUSSR set промышленными электровозами.

Правда, не совсем разобрался зачем в настройках сета нужен выбор колеи 1520 и 1435, и как это должно работать. Ведь пока нельзя сделать один регион на карте с колеёй 1520, а другой 1435, со сменой колёсных пар или перевалки грузов на станции стыкования.
IvGrad
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2018 00:10

Re: Рабочие вопросы и всё-всё-всё

Сообщение IvGrad » Вс янв 31, 2021 15:05

Когда в xUSSR set меняли секционирование, то у ВЛ10 оставили цену и тяговое усилие для одной секции, а не двух. Поэтому ВЛ10 получился вполовину дешевле, чем должен быть. Хорошо бы это исправить.
IvGrad
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2018 00:10

Re: Рабочие вопросы и всё-всё-всё

Сообщение Sky_Turner » Сб фев 13, 2021 23:30

Кого из создателей мода надо задобрить, чтобы наконец-то добавили в мод тяговые агрегаты, в жанре ОПЭ1 и иже с ним? А то 15 кВ добавили, а толкового подвижного состава под него -- нет((
Изображение
Изображение
root@earth: $ /you > /dev/null
Sky_Turner
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2015 01:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Рабочие вопросы и всё-всё-всё

Сообщение Simozzz » Вс фев 14, 2021 21:28

Sky_Turner писал(а):Кого из создателей мода надо задобрить, чтобы наконец-то добавили в мод тяговые агрегаты, в жанре ОПЭ1 и иже с ним? А то 15 кВ добавили, а толкового подвижного состава под него -- нет((


Ну... учитывая что графика для первого была сделана 15 дней назад... Подождем пока George освободится. :roll:

https://dev.openttdcoop.org/issues/9169
Участник проэкта Ruauto(временно заморожен) и набора УЖД для ТТДП.
Аватара пользователя
Simozzz
Президент
Президент
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 22:10
Откуда: Москва

Re: Рабочие вопросы и всё-всё-всё

Сообщение Tony Pixel » Вт сен 14, 2021 16:06

Кстати о метропоездах: у меня наконец закончилась первашевская суета в ВУЗе, поэтому активно начинаю работу над графической частью, благо, времени пока на это хватает :D :roll:
Аватара пользователя
Tony Pixel
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс май 13, 2018 20:51
Откуда: Рукав Ориона, Млечный Путь, Местная группа галактик, Солнечная система, Земля

Re: Рабочие вопросы и всё-всё-всё

Сообщение nmsk » Пн окт 25, 2021 20:13

Всем здрасти. У меня возникает вопрос по сборке 0.6. Я заметил, что пассажирские вагоны не работают с ЧС7 и ЧС8 при выборе перекраски ТЧ. На других локомотивах все работает как положено, а с этими, что-то не так. Будет ли исправлена ошибка с этим?
nmsk
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб авг 17, 2013 21:32

Пред.

Вернуться в xUSSR Set

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10