Рабочие вопросы и всё-всё-всё

Модераторы: eraserkry, Smoky555, ihim4, Wowan, Группа модераторов

Re: Рабочие вопросы и всё-всё-всё

Сообщение George » Сб янв 26, 2019 09:55

Sky_Turner писал(а):И снова я, и снова специфичные баги.
В общем, как видно по скрину, при попытке добавить вагонов составу выдаёт ошибку, будто я пытаюсь добавить вагонов несцепленному по СМЕ локомотиву :?:
А можно файл сохранёнки? Чтобы было на чём протестировать.
И указание, какая версия OTTD и сета.
Аватара пользователя
George
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 12:02
Откуда: SPb, Russia

Re: Рабочие вопросы и всё-всё-всё

Сообщение Aleksey » Ср фев 13, 2019 23:17

Случайный снимок из игры с использованием xUSSR Railway set :D . Попробую возобновить выкладывание как можно чаще. Сразу скажу, что багов и ошибок я не замечал пока в сете, хоть и часто использую его. Используемая версия на текущий момент v6980-2225 от 10.02.2019 года.

Скриншот:
Изображение

Описание:
Раннее августовское утро 1970 года. Грузовой поезд во главе с электровозом ВЛ10 везет зерно до ближайшего хлебозавода, расположенного в поселке Ивантеевка. Скорый пассажирский поезд №405П "Саратов-Куйбышев" с электровозом ЧС2 прошел более половины своего маршрута. На шоссе по-прежнему мало автомобилей, в основном автобусы и грузовики с разными товарами.
Аватара пользователя
Aleksey
Президент
Президент
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 19:53
Откуда: Россия Самара

Re: Рабочие вопросы и всё-всё-всё

Сообщение Aleksey » Чт фев 21, 2019 18:24

Пробовал собирать электропоезд "Ласточка" ЭС2Г. Из-за отсутствия в описании правил сборки кроме СМЕ от 5 до 12 вагонов на текущий момент (причины я прочитал в задаче, подожду, как все будет сделано :wink: ) смог собрать только электропоезд в 5 вагонов, другие версии не сразу соберешь. Пробовал сделать две "Ласточки" вместе. При попытке что-либо сделать появляется сразу сообщение "Нужен другой вагон". Также надо соблюдать сами правила, а то еще будут другие сообщения появляться, к примеру, "Должно быть четное количество вагонов". Зато случайно сумел собрать 12 вагонов путем сборки на примере других наших электропоездов. Также сам электропоезд следует поместить в списке рядом с другими постоянного тока, а не как сейчас. Вот мои попытки на скриншоте со схемой:
Изображение

Случайный снимок из игры с использованием xUSSR Railway set (версия 6990 от 20.02.2019) :D .

Скриншот:
Изображение

Описание:
Морозное зимнее утро в феврале 1965 года. Населенный пункт Labinsk. Рядом с автомагистралью пролегает железная дорога, по которой тепловоз 2ТЭ10 "Украина" везет грузовой поезд с углем на цементный завод. Грузовые тягачи также перевозят уголь. С завода грузовики доставляют стройматериалы для поселка.
Аватара пользователя
Aleksey
Президент
Президент
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 19:53
Откуда: Россия Самара

Re: Рабочие вопросы и всё-всё-всё

Сообщение George » Чт фев 21, 2019 21:10

Немного подправил сообщения об ошибке сборки
Аватара пользователя
George
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 12:02
Откуда: SPb, Russia

Re: Рабочие вопросы и всё-всё-всё

Сообщение Aleksey » Чт фев 21, 2019 23:23

George писал(а):Немного подправил сообщения об ошибке сборки

Второй поезд можно присоединить теперь (версия 6991 от 21.02.2019). Собирать понятней стало :) . Я думаю, что стоит добавить все возможные правила сборки в описании. Вдруг я или кто другой захочет собрать не только 5 или 7 вагонов, а больше :wink: . Хотя и собирается сдвоенный состав, но запуск из депо невозможен. При нажатии сразу появляется ошибка: "невозможно остановить/запустить поезд... количество головных вагонов должно быть четным". Вот пример на скриншоте при сборке в 5 и 7 вагонов соответственно:
сначала собрал без труда 5 и 7 вагонов, после решил сделать сплотку из двух поездов, при попытке запуска из депо появилась выше указанная ошибка.
Изображение
Аватара пользователя
Aleksey
Президент
Президент
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 19:53
Откуда: Россия Самара

Re: Рабочие вопросы и всё-всё-всё

Сообщение Aleksey » Пт фев 22, 2019 09:25

Обновил версию сета на 6992 от 22.02.2019. Проверил сборку электропоездов ЭС2Г "Ласточка" еще раз на 5 и 7 вагонов, а также на сплотку двух электропоездов вместе. Сообщений с ошибкой больше не появляется (см. скриншот ниже :) ):
Изображение
Аватара пользователя
Aleksey
Президент
Президент
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 19:53
Откуда: Россия Самара

Re: Рабочие вопросы и всё-всё-всё

Сообщение Aleksey » Пт фев 22, 2019 12:14

Случайный снимок из игры с использованием xUSSR Railway set (версия 6992 от 22.02.2019) :D .
Скриншот:
Изображение
Описание:
Населенный пункт Dolinsk. Скорый поезд №240 "Омск - Новосибирск" во главе с пассажирским электровозом ЧС2 остановился на короткую остановку на платформе Dolinsk. Электропоезд ЭР2 с пригородным сообщением "Долотово - Каменск" отправился к населенному пункту Tavda. От Dolinsk до Tavda можно также добраться на автобусе, микроавтобусе и на личном автомобиле. Оба населенных пункта связывает междугородная дорога М20, по которой можно доехать на общественном транспорте или личном автомобиле из Омска в Новосибирск и обратно как альтернатива пассажирскому поезду.
Аватара пользователя
Aleksey
Президент
Президент
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 19:53
Откуда: Россия Самара

Re: Рабочие вопросы и всё-всё-всё

Сообщение LitNik » Ср фев 27, 2019 17:40

электропоезд "Ласточка" на 5 и 7 вагонов это хорошо, только РЖД придумало теперь на 10 вагонов. Может стоит добавить шаблон сборки на 10 вагонов???
С уважением, LitNik
LitNik
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 16:30

Re: Рабочие вопросы и всё-всё-всё

Сообщение Aleksey » Ср фев 27, 2019 20:31

LitNik писал(а):электропоезд "Ласточка" на 5 и 7 вагонов это хорошо, только РЖД придумало теперь на 10 вагонов. Может стоит добавить шаблон сборки на 10 вагонов???

На 10 и 12 вагонов тоже есть возможность собирать. Также можно прицепить еще один поезд. Просто правила сборки на 10 и 12 вагонов не указаны в описании еще. И я не показал тут в теме на скриншотах, как выглядит все.

На Вики добавлено описание про ЭС2Г :) . Также правила сборки на 5, 7, 10 и 12 вагонов.
Нашел недочеты в описании на английском языке:
на русском сказано ГТПТГ (головной моторный - Г, прицепной моторный с токоприемником - Т , прицепной промежуточный - П, прицепной моторный с токоприемником - Т , головной моторный - Г), на английском сказано HTCTH (motorized head - H, car with pantograph - P, car - C, car with pantograph - P, motorized head - H),а надо HPCPH.
на английском не правильно написано про прицепной моторный с токоприемником в названии: car without pantograph, а надо car with pantograph.
Аватара пользователя
Aleksey
Президент
Президент
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 19:53
Откуда: Россия Самара

Re: Рабочие вопросы и всё-всё-всё

Сообщение George » Ср фев 27, 2019 22:34

Описание подправил.
10 вагонов собрать можно ... но имеющееся описание сборки 10-вагонного электропоезда не стыкуется с видео 10-вагонного поезда ЭС2Г-087, доступного в сети. Поэтому до появления информации о том, как же этот ЭС2Г собирать, я пока решил не описывать варианты сборки.
А ещё никто не нашёл ошибку в графике вагона образца 1927 года, что очень печально.
Аватара пользователя
George
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 12:02
Откуда: SPb, Russia

Re: Рабочие вопросы и всё-всё-всё

Сообщение Aleksey » Ср фев 27, 2019 22:56

Спасибо. Насчет сборки согласен. Нужна информация. Я еще обкатаю при разной составности на всякий случай. Вдруг будут графические недочеты или еще что.
Я смотрел на вагон 1927 года (цистерна этого года), вроде все как в порядке. Ранее писал про неверный окрас ливреи при замене в депо, но он был убран в другой версии. Я графических ошибок на заметил. Обкатал, приближал.
Аватара пользователя
Aleksey
Президент
Президент
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 19:53
Откуда: Россия Самара

Re: Рабочие вопросы и всё-всё-всё

Сообщение George » Пт мар 01, 2019 00:28

Там вместо графики цистерны была графика паровоза при определённых цветах. Достаточно было построить десяток цистерн чтобы увидеть. Скачай прошлую сборку, попробуй.
Аватара пользователя
George
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 12:02
Откуда: SPb, Russia

Re: Рабочие вопросы и всё-всё-всё

Сообщение LitNik » Пн мар 04, 2019 16:45

Вопрос к создателям сета: Имеется принципиальное значение рисовать подвижной состав бывшего СССР и тех государств которые выросли из республик Союза или нет? Просто рельсы для высокоскоростных магистралей есть, а составов почти нет.
Просто маленький набросок высокоскоростных поездов (первые 3 не в счет - они уже есть). Старался уместить в "основной" габарит таких поездов в 200 метров, взяв за основу Сапсан без 2 вагонов. Если интересно - можно попробовать порисовать дальше другие виды.
Изображение
С уважением, LitNik
LitNik
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 16:30

Re: Рабочие вопросы и всё-всё-всё

Сообщение Simozzz » Вт мар 05, 2019 15:43

LitNik писал(а):Вопрос к создателям сета: Имеется принципиальное значение рисовать подвижной состав бывшего СССР и тех государств которые выросли из республик Союза или нет?

Для нашего набора - да. Ведь он именно по отечественному подвижному составу.
LitNik писал(а):Просто маленький набросок высокоскоростных поездов (первые 3 не в счет - они уже есть). Старался уместить в "основной" габарит таких поездов в 200 метров, взяв за основу Сапсан без 2 вагонов. Если интересно - можно попробовать порисовать дальше другие виды.

Из этого в наш набор можно добавить Е1Кр, Rotem и talgo 350 как talgo 250 с небольшими изменениями (Afrosyiob).
Что касается других составов, то если будут сделаны все спрайты, возможно на tt-forums найдется кто-то заинтересованный в кодировании их.
Участник проэкта Ruauto(временно заморожен) и набора УЖД для ТТДП.
Аватара пользователя
Simozzz
Президент
Президент
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 22:10
Откуда: Москва

Re: Рабочие вопросы и всё-всё-всё

Сообщение George » Вт мар 05, 2019 22:21

Если спрайты есть, закодировать дело техники. Создать отдельный grf не сложно (могу и я).
Аватара пользователя
George
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 12:02
Откуда: SPb, Russia

Пред.След.

Вернуться в xUSSR Set

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10