Рабочие вопросы и всё-всё-всё

Модераторы: eraserkry, Smoky555, ihim4, Wowan, Группа модераторов

Re: Рабочие вопросы и всё-всё-всё

Сообщение Aleksey » Пт июн 30, 2017 09:07

Я тоже жду ливреи РЖД для МВПС :D У нас в Самарской области только в окрасе РЖД ездят МВПС пригородного сообщения, как правило электропоезда. Дизельных не наблюдал. Электровоз ЭП1М/ЭП1П скоро появится в наборе - Feature #8034. Электровоз ЧС2к будет в будущем в версии 0.6 (может поменяется на 0.7, как решат разработчики :) ) - Feature #8024 Кому интересно, могут смотреть список задач по разработке сета. Там же можно смотреть историю изменений по дням, оперативный план по версиям :)

У меня еще такой вопрос к разработчикам - к новому году по традиции версия сета не поменяется на 0.6?
Аватара пользователя
Aleksey
Президент
Президент
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 19:53
Откуда: Россия Самара

Re: Рабочие вопросы и всё-всё-всё

Сообщение Aleksey » Вт авг 15, 2017 23:18

Спасибо большое за очередное обновление "ночнушки" xUSSR set :D . Понравилось. что появился новый электропоезд постоянного тока ЭП2Д. Но я обнаружил графический глюк в последней версии сета от 15.08.2017 (см. скриншот ниже). При просмотре списка доступных поездов и при покупке нового электропоезда любого вида я обнаружил, что затерто обозначение мягкого купейного вагона тип 1, 3 сб. Исправьте пожалуйста :) После этого я тогда добавлю на Вики информацию по ЭП2Д!
Изображение
Изображение
Изображение
Второй скриншот - когда покупаю вагоны, к ним цепляю жестко-мягкий купейный вагон Гиор-Микст.
На третьем - выезд из депо. Уже весьма странно выглядит!
Аватара пользователя
Aleksey
Президент
Президент
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 19:53
Откуда: Россия Самара

Re: Рабочие вопросы и всё-всё-всё

Сообщение Vasyok » Ср авг 16, 2017 08:48

Aleksey писал(а):Спасибо большое за очередное обновление "ночнушки" xUSSR set


Добрый день!
У Вас каким-то образом настроены уведомления о выходе новых версий? Или вручную проверяете? Если автоматические обновления, то не подскажете, как мне такие же включить?
Помню, что смотреть нужно на https://dev.openttdcoop.org/projects/xussrset, но как пользоваться этим сайтом, не совсем понимаю :oops:
Vasyok
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 23:23

Re: Рабочие вопросы и всё-всё-всё

Сообщение Aleksey » Ср авг 16, 2017 10:32

Vasyok писал(а):
Aleksey писал(а):Спасибо большое за очередное обновление "ночнушки" xUSSR set


Добрый день!
У Вас каким-то образом настроены уведомления о выходе новых версий? Или вручную проверяете? Если автоматические обновления, то не подскажете, как мне такие же включить?
Помню, что смотреть нужно на https://dev.openttdcoop.org/projects/xussrset, но как пользоваться этим сайтом, не совсем понимаю :oops:

Все верно, вручную я смотрю :) На этой сайте надо перейти во вкладку "Действия", в которой можно увидеть все, что уже сделано. В любой задаче есть автор, который задает описание и если надо, то вложения с готовыми ПС. А справа в этой задаче есть редакция: либо тот же автор ее делает, либо кто другой. Например, в задаче 8466: добавил задачу и нарисовал электровоз пост. тока simozzz_AK, а добавил в сет George около 11 часов назад. После этого считаю, что электровоз уже есть в сете. Затем проверяю другие задачи аналогично. Еще есть "Оперативный план", в котором все задачи распределены по будущим версиям сета. Там видно весь список. А если справа в настройке добавить баги (Bug), работу с исходным кодом (Code Review) и поддержку (Support), то станет видно все текущие задачи, например по версии 0.5.1. В завершение скачиваю из раздела "nightlies/" с сайта - http://bundles.openttdcoop.org/xussrset/?C=M&O=D. Потом распаковка архива и копирование архива "xussr.tar" в папку следующему пути "...\content_download\newgrf". В самой игре уже проверяю окончательно, что появилось :) Как-то так у меня всегда.
Аватара пользователя
Aleksey
Президент
Президент
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 19:53
Откуда: Россия Самара

Re: Рабочие вопросы и всё-всё-всё

Сообщение Vasyok » Ср авг 16, 2017 10:57

Aleksey писал(а):
Vasyok писал(а):
Aleksey писал(а):Спасибо большое за очередное обновление "ночнушки" xUSSR set


Добрый день!
У Вас каким-то образом настроены уведомления о выходе новых версий? Или вручную проверяете? Если автоматические обновления, то не подскажете, как мне такие же включить?
Помню, что смотреть нужно на https://dev.openttdcoop.org/projects/xussrset, но как пользоваться этим сайтом, не совсем понимаю :oops:

Все верно, вручную я смотрю :) На этой сайте надо перейти во вкладку "Действия", в которой можно увидеть все, что уже сделано. В любой задаче есть автор, который задает описание и если надо, то вложения с готовыми ПС. А справа в этой задаче есть редакция: либо тот же автор ее делает, либо кто другой. Например, в задаче 8466: добавил задачу и нарисовал электровоз пост. тока simozzz_AK, а добавил в сет George около 11 часов назад. После этого считаю, что электровоз уже есть в сете. Затем проверяю другие задачи аналогично. В завершение скачиваю из раздела "nightlies/" с сайта - http://bundles.openttdcoop.org/xussrset/?C=M&O=D. Потом распаковка архива и копирование архива "xussr.tar" в папку следующему пути "...\content_download\newgrf". В самой игре уже проверяю окончательно, что появилось :) Как-то так у меня всегда.


То есть, если в "действиях" написано Feature, значит, что-то новенькое уже добавили в сет, и можно скачать и проверить?
Зарегистрировался там, но не нашёл функции оповещения на e-mail. Видимо, её и нет :( .
Зато, кажется, можно подписаться через RSS.
Vasyok
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 23:23

Re: Рабочие вопросы и всё-всё-всё

Сообщение Aleksey » Ср авг 16, 2017 14:50

Vasyok писал(а):
Aleksey писал(а):
Vasyok писал(а):
Aleksey писал(а):Спасибо большое за очередное обновление "ночнушки" xUSSR set


Добрый день!
У Вас каким-то образом настроены уведомления о выходе новых версий? Или вручную проверяете? Если автоматические обновления, то не подскажете, как мне такие же включить?
Помню, что смотреть нужно на https://dev.openttdcoop.org/projects/xussrset, но как пользоваться этим сайтом, не совсем понимаю :oops:

Все верно, вручную я смотрю :) На этой сайте надо перейти во вкладку "Действия", в которой можно увидеть все, что уже сделано. В любой задаче есть автор, который задает описание и если надо, то вложения с готовыми ПС. А справа в этой задаче есть редакция: либо тот же автор ее делает, либо кто другой. Например, в задаче 8466: добавил задачу и нарисовал электровоз пост. тока simozzz_AK, а добавил в сет George около 11 часов назад. После этого считаю, что электровоз уже есть в сете. Затем проверяю другие задачи аналогично. В завершение скачиваю из раздела "nightlies/" с сайта - http://bundles.openttdcoop.org/xussrset/?C=M&O=D. Потом распаковка архива и копирование архива "xussr.tar" в папку следующему пути "...\content_download\newgrf". В самой игре уже проверяю окончательно, что появилось :) Как-то так у меня всегда.


То есть, если в "действиях" написано Feature, значит, что-то новенькое уже добавили в сет, и можно скачать и проверить?
Зарегистрировался там, но не нашёл функции оповещения на e-mail. Видимо, её и нет :( .
Зато, кажется, можно подписаться через RSS.

Именно в самой задача справа должно быть Feature. Приведу пример: Feature #8466 - ВЛ80 (Н81). Добавил(а) simozzz_AK около 1 месяца назад. Обновлено около 13 часа назад. Он же прикрепил файл с нарисованным электровозом.
Связанные редакции
Редакция 3194:38d5e4dde628
Добавил(а) George около 15 часа назад
Feature #8466: ВЛ80 (Н81)
Это говорит о том, что электровоз добавлен. Но главное после проверить, чтобы ночнушка xUSSR set на другом сайте была доступна.
Аватара пользователя
Aleksey
Президент
Президент
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 19:53
Откуда: Россия Самара

Re: Рабочие вопросы и всё-всё-всё

Сообщение Aleksey » Чт авг 17, 2017 09:38

Пропущено описание параметров у трех грузовых вагонов: полувагон 12-9046 (4-осный), полувагон 12-196-01 (4-осный) и 8-осный полувагон 22-4024 для медной руды (см. скриншоты ниже). Версия сборки - xussr-r6437 от 16.08.2017.
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Aleksey
Президент
Президент
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 19:53
Откуда: Россия Самара

Re: Рабочие вопросы и всё-всё-всё

Сообщение SeaWolf » Чт авг 17, 2017 15:50

Неверно отображается "мягкий купейный вагон тип I, 3 сб". Вместе с вагоном отображается белая рамка. Версия 6438.
SeaWolf
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2014 02:49
Откуда: Москва

Re: Рабочие вопросы и всё-всё-всё

Сообщение Aleksey » Вс авг 20, 2017 14:38

Просто случайный снимок из игры с использованием xUSSR Railway set :D
Описание:
Две электрифицированные железные дороги - магистральная ж/д постоянного тока (140 км/ч) и скоростная ж/д постоянного тока (250 км/ч). Магистральная ж/д постоянного тока используется для движения грузовых поездов большой вместимости, перевозящих различные грузы (уголь, песок, известняк, металлолом и другие). Скоростная ж/д постоянного тока используется для движения пассажирских экспрессов ЭВС1 "Сапсан" между мегаполисами и маленькими городами. Места справа и слева очень красивые: поля пшеницы (сейчас началось время сбора урожая пшеницы), лиственный лес с озером.
Скриншот:
Изображение
Аватара пользователя
Aleksey
Президент
Президент
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 19:53
Откуда: Россия Самара

Re: Рабочие вопросы и всё-всё-всё

Сообщение Vasyok » Пн авг 21, 2017 11:02

Aleksey писал(а):Просто случайный снимок из игры с использованием xUSSR Railway set :D
Описание:
Две электрифицированные железные дороги - магистральная ж/д постоянного тока (140 км/ч) и скоростная ж/д постоянного тока (250 км/ч). Магистральная ж/д постоянного тока используется для движения грузовых поездов большой вместимости, перевозящих различные грузы (уголь, песок, известняк, металлолом и другие). Скоростная ж/д постоянного тока используется для движения пассажирских экспрессов ЭВС1 "Сапсан" между мегаполисами и маленькими городами. Места справа и слева очень красивые: поля пшеницы (сейчас началось время сбора урожая пшеницы), лиственный лес с озером.
Скриншот:
Изображение


Откуда взялись такие широкие поля пшеницы и ровные столбы ЛЭП??
И можно ли глянуть сэйв?
Vasyok
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 23:23

Re: Рабочие вопросы и всё-всё-всё

Сообщение Aleksey » Пн авг 21, 2017 11:38

Это все объекты, скачать можно в онлайн контенте. Называется Auz_Lineside_Objects and Auz_Roadside_Objects. Используй все вместе) А лучше вопрос по графике задавать в другой теме, чтобы не создавать тут беспорядок :) А сейв пока не могу дать, карта частично готова без особых украшений. Хотя и сеть полностью готова. Все готовое я скину в теме про сценарии для OpenTTD.
Насчет пробелов в дате: я проверил сейчас все вагоны, вам надо поправить даты в полувагонах, крытых вагонах, цистернах и у паровозов.
Добавьте в сет электропоезд ЭД9М :) . Он вроде добавлен в списках задач под номером 8066. А на самом деле его нет еще. Что-то не сделано еще?
Последний раз редактировалось Aleksey Вт авг 22, 2017 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aleksey
Президент
Президент
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 19:53
Откуда: Россия Самара

Re: Рабочие вопросы и всё-всё-всё

Сообщение George » Вт авг 22, 2017 09:05

Aleksey писал(а):Пропущено описание параметров у трех грузовых вагонов: полувагон 12-9046 (4-осный), полувагон 12-196-01 (4-осный) и 8-осный полувагон 22-4024 для медной руды (см. скриншоты ниже). Версия сборки - xussr-r6437 от 16.08.2017.
Исправлено
Аватара пользователя
George
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 12:02
Откуда: SPb, Russia

Re: Рабочие вопросы и всё-всё-всё

Сообщение Aleksey » Ср авг 23, 2017 21:11

George писал(а):
Aleksey писал(а):Пропущено описание параметров у трех грузовых вагонов: полувагон 12-9046 (4-осный), полувагон 12-196-01 (4-осный) и 8-осный полувагон 22-4024 для медной руды (см. скриншоты ниже). Версия сборки - xussr-r6437 от 16.08.2017.
Исправлено

Спасибо!
Аватара пользователя
Aleksey
Президент
Президент
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 19:53
Откуда: Россия Самара

Re: Рабочие вопросы и всё-всё-всё

Сообщение Aleksey » Чт авг 24, 2017 10:05

1. Поправьте название паровоза на верное - ЛВ (1-5-1) "Лебедь". Из-за не точного названия не мог найти в Википедии некоторое время нужное описание.
2. Электропоезд переменного тока ЭР9Е вернется в список? Читал задачу 8066 о том, что у него нет своей графики.
МВПС перем_тока_2.png
МВПС перем_тока_2.png (15.23 Кб) Просмотров: 3633

Сегодня добавлен электропоезд переменного тока ЭР9Т и паровоз ЛВ (1-5-1) "Лебедь" на Вики :) Я пока оставил в таблице ЭР9Е, его правила сборки и ссылку на Вики. Но если надо, то уберу временно.
Аватара пользователя
Aleksey
Президент
Президент
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 19:53
Откуда: Россия Самара

Re: Рабочие вопросы и всё-всё-всё

Сообщение George » Чт авг 24, 2017 23:47

Aleksey писал(а):1. Поправьте название паровоза на верное - ЛВ (1-5-1) "Лебедь". Из-за не точного названия не мог найти в Википедии некоторое время нужное описание.
2. Электропоезд переменного тока ЭР9Е вернется в список? Читал задачу 8066 о том, что у него нет своей графики.
Сегодня добавлен электропоезд переменного тока ЭР9Т и паровоз ЛВ (1-5-1) "Лебедь" на Вики :) Я пока оставил в таблице ЭР9Е, его правила сборки и ссылку на Вики. Но если надо, то уберу временно.
Исправил
Аватара пользователя
George
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 12:02
Откуда: SPb, Russia

Пред.След.

Вернуться в xUSSR Set

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron