Баги, лаги (вопросы совместимости LV)

Здесь обсуждаем новые поезда, самолеты, автомобили, трамваи, корабли, станции, дома и другую новую графику, решаем вопросы совместимости и реалистичного использования, делимся впечатлениями.

Модератор: Группа модераторов

Баги, лаги (вопросы совместимости LV)

Сообщение dimaw » Сб дек 24, 2005 23:47

1) Почему не могу найти автотранспорт для перевозки пива?
2)
scr3: LiAZ 677 1967 года. Скорость 70км/ч, ёмкость 85 пассажиров.
scr4: тоже LiAZ 677 1967 года. Скорость 69 км/ч, ёмкость 110 пассажиров.
Одинаковые модели автобусов, год выпуска. Разница в стоимости, в ёмкости и скорости.

3) scr2: Это только у меня кракозябры в свойствах вагонов? Hачал наблюдать с alpha 67.

CANSETD.GRF 12 0

Oleg: сколько раз писано: не называть темы словами "баги", "проблемы" и т.п...
Вложения
scr2.gif
баг
scr3.gif
лаг?
scr4.gif
лаг?
Have a nice DOS.
Аватара пользователя
dimaw
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2004 09:35
Откуда: nowhere

Re: Баги, лаги.

Сообщение George » Вс дек 25, 2005 00:58

dimaw писал(а):1) Почему не могу найти автотранспорт для перевозки пива?
Потому что не предусмотрено :)

dimaw писал(а):2)
scr3: LiAZ 677 1967 года. Скорость 70км/ч, ёмкость 85 пассажиров.
scr4: тоже LiAZ 677 1967 года. Скорость 69 км/ч, ёмкость 110 пассажиров.
Одинаковые модели автобусов, год выпуска. Разница в стоимости, в ёмкости и скорости.
Это лиазы разных сетов. Но я добавлял код проверки, чтобы этого не было. Не мог бы ты проверить grfid файла zoom'а (это в котором короткие автобусы). Или выложить здесь сам файл.
Аватара пользователя
George
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 12:02
Откуда: SPb, Russia

Сообщение dimaw » Вс дек 25, 2005 05:46

ID на скажу, не в DOS'e сейчас.
Выложу файл. Кстати, я брал файл здесь - в форуме.
Вложения
zbus.zip
zoom bus
(10.25 Кб) Скачиваний: 719
Have a nice DOS.
Аватара пользователя
dimaw
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2004 09:35
Откуда: nowhere

Сообщение Oleg » Вс дек 25, 2005 10:09

OMG!! George, ты и Zoom-овские автобусы забанить решил? ИМХО это не совсем правильно.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение George » Вс дек 25, 2005 11:11

Oleg писал(а):OMG!! George, ты и Zoom-овские автобусы забанить решил? ИМХО это не совсем правильно.
Они забанены давным давно. Вопрос почему бан не работает
Аватара пользователя
George
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 12:02
Откуда: SPb, Russia

Сообщение Oleg » Вс дек 25, 2005 12:00

Хорошо, переформулирую вопрос. Почему ты всегда оставляешь вопрос совместного использования сетов на свой выбор, а не на выбор пользователя. Почему я должен, к примеру, использовать только все автобусы сразу и не могу использовать только европейские? И что плохого в том, что я, к примеру, буду использовать Zoom-овские автобусы вместе с твоими, если меня вполне устраивает разница в масштабе? Опять же почему сербский трамвай никак нельзя использовать вместе с твоими грузовиками? И самый главный момент: почему другие авторы графики позволяют пользователям сделать выбор самим?
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение AgRiG » Вс дек 25, 2005 12:02

Oleg писал(а):OMG!! George, ты и Zoom-овские автобусы забанить решил? ИМХО это не совсем правильно.
Не совсем правильно, но безальтернативно. Когда встает вопрос о взаимодействии полного сета(т.е. занимающего, или планирующего занять, все ID какого-то типа транспорта) с другим, то вариантов только два: полная несовместимость(ID будут перекрываться, и либо малый сет будет совсем не виден, либо большой будет "рваным"), или совместимость на уровне включения малого в большой(диапазон ID малого сета будет пропущен в большом, так что в дальнейшем их можно рассматривать как две части одного сета). С учетом разных масштабов и пропорций автоПС от Zoom'а и George'а, их объединение не выглядит разумным, и полная несовместимость - лишь вопрос времени(возможно, оно уже настало).
AgRiG
Президент
Президент
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2004 12:29

Сообщение Oleg » Вс дек 25, 2005 12:19

Возможно. Однако никто не запрещает, например, включить одновременно DBSetXL и USSet, то, что будет доступен только один, понятно и так.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение AgRiG » Вс дек 25, 2005 12:20

Oleg писал(а):Почему я должен, к примеру, использовать только все автобусы сразу и не могу использовать только европейские?
Потому что на tt-forums очень просили объединить файлы сета, а "разделять" его парметрами либо сложно, либо невозможно.

И что плохого в том, что я, к примеру, буду использовать Zoom-овские автобусы вместе с твоими, если меня вполне устраивает разница в масштабе?
Потому что они заменят какие-то автобусы/грузовики из LV. Причем выбор, какие - остается за автором "малого" сета, даже если он его делает непроизвольно. Тебя устроит, если нечто не-LV заменит 6-7 поколений грузовиков от Opel до Volvo? К счастью, НЯП, автобусы от Zoom'а так не делают.

Oleg писал(а):Опять же почему сербский трамвай никак нельзя использовать вместе с твоими грузовиками?
ID надо согласовывать, и чтобы это не делать с каждым авто-сетом, на tt-forums начата тема о выделении трамваям определенного диапазона ID.

Oleg писал(а):И самый главный момент: почему другие авторы графики позволяют пользователям сделать выбор самим?
НЯП, Блунк отключает своим сетом USSet, возможно и прочие ж/д сеты.
AgRiG
Президент
Президент
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2004 12:29

Сообщение Oleg » Вс дек 25, 2005 12:32

Потому что на tt-forums очень просили объединить файлы сета, а "разделять" его парметрами либо сложно, либо невозможно.

Канадский сет принимает аж 2 битовых параметра. Имхо в данном случае сгодился бы и один.
2... US Buses
4... East European Buses
и т.п. Сочетание = сумма соответствующих значений.
Понимаю, что как неразработчик, предъявлять претензии права не имею. И не предъявляю, просто высказываю мнение.

Потому что они заменят какие-то автобусы/грузовики из LV. Причем выбор, какие - остается за автором "малого" сета, даже если он его делает непроизвольно. Тебя устроит, если нечто не-LV заменит 6-7 поколений грузовиков от Opel до Volvo?

устроит :) я буду это учитывать. Есть игры, в которых я вообще не пользуюсь грузовиками. Автобусы же нужны всегда. И довольно грустно видеть, как против автобусов Zoom-a постоянно принимаются радикальные меры.

ID надо согласовывать, и чтобы это не делать с каждым авто-сетом, на tt-forums начата тема о выделении трамваям определенного диапазона ID.

Известная логика: ещё ничего не сделал, уже что-то кому-то должен. Вспоминается фраза из мультика "давайте жить дружно". Можно было бы предупредить в ридми или на сайте, что эта версия не совместима с такими-то и такими-то.

НЯП, Блунк отключает своим сетом USSet, возможно и прочие ж/д сеты.

Ок. Но когда, положим, человек выпускает трамвай, первый трамвай на всех тт-форумс, этот трамвай очень хочется попробовать, но ради этого приходится отказаться от LV в целом, я бы предпочел отказаться от, скажем, всех грузовиков Opel (но сохранить хотя бы остальные).

Кстати, (не)доступность тех или иных грузовиков можно было бы сделать и одним из игровых факторов.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение AgRiG » Вс дек 25, 2005 16:08

Oleg писал(а):И довольно грустно видеть, как против автобусов Zoom-a постоянно принимаются радикальные меры.
Возможно, они и радикальные... не мне его судить. Я только искал логику действий.

Oleg писал(а):Можно было бы предупредить в ридми или на сайте, что эта версия не совместима с такими-то и такими-то.
Ридми он не пишет, а на сайте... не знаю.

Oleg писал(а):Но когда, положим, человек выпускает трамвай, первый трамвай на всех тт-форумс, этот трамвай очень хочется попробовать, но ради этого приходится отказаться от LV в целом, я бы предпочел отказаться от, скажем, всех грузовиков Opel (но сохранить хотя бы остальные).
Не думаю. Если трамвай только что вышел, George его просто не успеет отследить, а когда обнаружит, еще не сразу найдет свободное время "запретить". Если вообще захочет - применительно к трамваям может быть выбрана другая упомянутая альтернатива.

Oleg писал(а):Кстати, (не)доступность тех или иных грузовиков можно было бы сделать и одним из игровых факторов.
Что-то в этом есть, но... если "отключать" рандомно некоторые, то будут "дыры" в линейке грузовиков, поскольку на них выделено очень немного ID.
AgRiG
Президент
Президент
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2004 12:29

Сообщение George » Вс дек 25, 2005 16:38

Вы тут так много понаписали … :)

Отвечу сразу и скопом. AgRiG пишет всё правильно. Совместимость сетов – очень больной вопрос. Особенно он больной тогда, когда авторы страдают больным самомнением, что их творения самые крутые и ради них все остальные творения идут лесом. В этом случае результат всегда один – несовместимость сетов.
Если же авторы грамотные, а размеры сетов недостаточные, чтобы «покрыть» собой всё, они могут договориться. Очевидно, что чем больше сторон, тем это сложнее.
Технически, проблема совместимости может быть решена только тогда, когда ID будут выдаваться динамически. Примером являются городские здания и станции.

Что же касается отключения, то это возможно, и даже может быть сделана интересным образом, например, ж.д. часть US set, где некоторые локомотивы доступны только в определённых климатах. Но тогда надо набрать достаточно ПС, чтобы его «раскидывать» между климатами. Пока у меня грузовиков явно не хватает. Да и автобусы весьма дырявые.
Аватара пользователя
George
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 12:02
Откуда: SPb, Russia

Сообщение Grigory » Вс дек 25, 2005 21:58

Вот по этой причине я делаю по одному самолету с тем чтобы можно было выбирать по одной модели кому что нравится и не портить сеты именитых кодеров :)
Аватара пользователя
Grigory
Директор
Директор
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2004 12:21
Откуда: Tallinn, Estonia

Re: Баги, лаги (вопросы совместимости LV)

Сообщение dimaw » Пн дек 26, 2005 00:06

Oleg: сколько раз писано: не называть темы словами "баги", "проблемы" и т.п...
Почему?
Have a nice DOS.
Аватара пользователя
dimaw
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2004 09:35
Откуда: nowhere

Сообщение Oleg » Пн дек 26, 2005 13:16

С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Новая графика для TTDPatch

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7