Новый сценарий и старый newgrf...

Здесь обсуждаем новые поезда, самолеты, автомобили, трамваи, корабли, станции, дома и другую новую графику, решаем вопросы совместимости и реалистичного использования, делимся впечатлениями.

Модератор: Группа модераторов

Новый сценарий и старый newgrf...

Сообщение Tesseract » Чт июл 10, 2008 22:38

Создаю новый сценарий для себя в редакторе сценариев. Естественно подхватилась вся прописанная дополнительная графика в /newgrf.
Теперь вот изменил добавляемую графику, повыбрасывал используемые ранее *.grf-файлы.
Но начиная играть этот новосозданный сценнарий - все равно используется весь старый grf-набор, которого я видеть не хочу без надобности. Как мне избавиться от этого?

То есть, приведу пример:
1. У меня при создании в редакторе сценариев был активен stolentreesw.grf - всем известный набор новых деревьев, заменяющих стандартные.
2. По ходу доведения этого сценария до ума (подгонки ландшафта, расстановки городов и предприятий) - я закомментировал строчку #stolentreesw.grf в списке newgrf.
3. Пересохранил на всякий случай .SV0-файл сценария якобы без использования этих деревьев. Визуально они не отображались и ошибок не выскакивало типа мол: "не найден stolentreesw.grf". То есть, по идее новые деревья не должны быть включены в файл, как будто их здесь раньше и в помине не было.
4. Теперь, перед официальным началом игры новосозданного сценария - я снова в списке newgrf разкомментироваю строчку stolentreesw.grf.
5. Начиная играть я ожидаю увидеть следующее:
- в игре будут отображаться старые деревья (т.к. в редакторе сценария последний раз я пересохранял без их использования)
- но в списке используемой графики stolentreesw будет отображаться красным маркером, говоря о том, что в этом сейве отображения новых деревьев нету, но потенциально их можно включить в любую минуту.
На это я и рассчитываю! Но вижу, что новые деревья УЖЕ отображаются. Почему? Как мне их искоренить из сценария?
Аватара пользователя
Tesseract
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 12:17

Re: Новый сценарий и старый newgrf...

Сообщение Oleg » Пн июл 21, 2008 10:45

Графические файлы, использованные при создании сценария, сохраняются независимо от состояния файла newgrf.cfg. Для изменения списка уже задействованной графики пригодится пункт меню Newgrf Settings - там можно посмотреть все активные в данный момент наборы и при необходимости отключить ненужные.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Re: Новый сценарий и старый newgrf...

Сообщение Tesseract » Пн июл 21, 2008 11:22

Да, спасибо. Я уже это понял. И впринципе проблема уже решена:
В п.3 надо не просто пересохранить SV0-файл а еще и нажать кнопку Default в настройках графики подключаемых GRF-модулей. Вот именно тогда вся активная сейчас графика будет задействована, а вся наздействованая будет удалена при дальнейшем использовании.
Аватара пользователя
Tesseract
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 12:17


Вернуться в Новая графика для TTDPatch

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron