Продолжая тему трамваев

Здесь обсуждаем новые поезда, самолеты, автомобили, трамваи, корабли, станции, дома и другую новую графику, решаем вопросы совместимости и реалистичного использования, делимся впечатлениями.

Модератор: Группа модераторов

Продолжая тему трамваев

Сообщение yu » Чт май 22, 2008 16:40

.
Последний раз редактировалось yu Сб мар 28, 2009 09:11, всего редактировалось 1 раз.
yu
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 13:27

Re: Продолжая тему трамваев

Сообщение Fornet » Чт май 22, 2008 20:36

Всего одну татру? Тогда я в общем то за Т2 с рефитом до Т3
Аватара пользователя
Fornet
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 21:08
Откуда: Шадринcк

Re: Продолжая тему трамваев

Сообщение AgRiG » Вс май 25, 2008 12:15

yu писал(а):+ ЛТ-5 (ЛуганскТепловоз)
Их было сделано всего 4, и все не работают и вряд ли будут когда-нибудь. Какие-то проблемы с тележками.

yu писал(а):+ ещё одно место вакантно - по заявкам хочу включить татру (см. опрос)
В список хорошо бы еще включить T6B5, если она допустима по годам производства...

yu писал(а):В процессе дискуссий появился следующий вопрос -
я для числа пассажиров брал данные заводов-производителей
для максимальной загрузки (8-10 чел/м х м).
Эта цифра используется для расчета нагрузки на вагон (на кузов, раму, тележки, оси...) от пассажиров. В реальности она труднодостижима, если возможна вообще.
Более реалистичны величины от 4 (комфортное) до 6 (максимальное) чел/м2. Какую именно взять - зависит от желаемого баланса и отношения к электронным пассажирам. :)

yu писал(а):Лучше, если приведёте некой табличкой типа -
[трамвай] - [число пассажиров] (если считаете, что существующее
положение действительно нереалистично)
Если нет возможности посчитать экспериментально, берется (рисуется) планировка салона и заполняется по 4-6 человек на квадратный метр площади, пригодной для стояния.
На крайний случай я вывел эмпирическую формулу, что вместимость ПС городской планировки и шириной ~2.5 метра примерно равна <длина в метрах>*10*2/3 при 4 чел/м2, и <длина в метрах>*10 при максимальном наполнении (~6 чел/м2 или чуть больше). Для иной ширины салона можно пересчитывать пропорционально. При существенно иной планировке салона формула, к сожалению, неприменима - надо считать по планировке.
AgRiG
Президент
Президент
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2004 12:29

Re: Продолжая тему трамваев

Сообщение yu » Пн май 26, 2008 11:34

.
yu
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 13:27


Вернуться в Новая графика для TTDPatch

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8