Набор трамваев российского производства для TTDX (TTDPatch!)

Здесь обсуждаем новые поезда, самолеты, автомобили, трамваи, корабли, станции, дома и другую новую графику, решаем вопросы совместимости и реалистичного использования, делимся впечатлениями.

Модератор: Группа модераторов

Сообщение yu » Сб апр 19, 2008 05:59

.
Последний раз редактировалось yu Пт мар 27, 2009 16:26, всего редактировалось 1 раз.
yu
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 13:27

Сообщение AgRiG » Сб апр 19, 2008 11:04

yu писал(а):Сейчас я рисую парочку грузовых трамваев - один в облике классического (для начала игры) и другой по образу и подобию рельсотранспортёра на базе КТМ. Пока что дело остановилось на action 2...
Для начала игры вполне подойдет ГМ. Года начала производства не знаю, но они точно довоенные. А вот КТМ... вроде бы в рельсотранспортерах не так много от собственно КТМов было, да и специализировны они больно. Все-таки служебные платформы с краном на основе КТМов ближе к грузовым.

yu писал(а):Насчёт Татр говорил, но повторюсь - в СССР (и позже в России) выпускались только их клоны в виде Татра-Юг или ТМРП, поэтому в наборе их нет.
Зато Татры массово эксплуатировались. В TTD ведь не владелец заводов играет, он может купить (заказать) технику где угодно. А в советское время было вполне возможно получать вагоны из Чехословакии (если статус города позволял).

yu писал(а):Зато они есть в чешском наборе (подключать совместно с rusw.grf) или в сербском (подключать совместно со всеми остальными *.grf). В принципе - если Вы нарисуете Т2/Т3/Т4/Т6/7 - включить в сет - недолго....
Так они есть или нет? Или несовместимы?

yu писал(а):КТМ-30 довели до ума и стали бы выпускать массово....
КТМ-30 - это не вагон для массового потребления. Две кабины и двери на обе стороны дают заметную прибавку к цене - это вагон для скоростных систем небедных городов. Более бюджетным, пожалуй, будет КТМ-23 (71-623) - нечто вроде КТМ-19 с низкопольным "корытом" между тележками.
AgRiG
Президент
Президент
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2004 12:29

Сообщение yu » Вс апр 20, 2008 06:22

.
Последний раз редактировалось yu Пт мар 27, 2009 16:27, всего редактировалось 1 раз.
yu
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 13:27

Сообщение yu » Вс апр 20, 2008 06:37

.
Последний раз редактировалось yu Пт мар 27, 2009 16:28, всего редактировалось 1 раз.
yu
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 13:27

Сообщение AgRiG » Вс апр 20, 2008 13:55

yu писал(а):Чего-то я не до конца догоняю - вроде рельсотранспортёры и есть большие и вместительные грузовые платформы с краном-балкой для погрузки/разгрузки. При этом на фото из Питера и Екатеринбурга они сделаны именно на базе КТМ5.

Хорошо, рассмотрим КТМ-подобные.
Вот рельсотранспортеры: http://stts.mosfont.ru/list.php?t=0&mid=132 . Они предназначены специально для перевозки рельсов, поэтому так и называются.
А вот грузовой вагон: http://www.piter-tram.de/Fotogalerie/Arbeitswagen/Umbauten_KTM-5/KTM-5kr/ktm-5kr.html . На нем, по идее, могут возить что угодно.

yu писал(а):ИМХО лучше для грузовых трамваев смотрятся только контейнеровозы, но у нас их пока нет - только в Германии...
Так ли часты внутригородские перевозки контейнеров?

yu писал(а):Что Вы имеете в виду под 'несовместимостью'.
Имел в виду - если Татр в сете не будет, есть ли хотя бы возможность включить вместе с этим сетом татровский? Какие там ID - не углубляюсь, в плане дорожного транспорта TTD я просто юзер.
AgRiG
Президент
Президент
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2004 12:29

Сообщение yu » Пн апр 21, 2008 11:34

.
Последний раз редактировалось yu Пт мар 27, 2009 16:29, всего редактировалось 2 раз(а).
yu
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 13:27

Сообщение Smoky555 » Пн апр 21, 2008 12:33

ребята, мож я влезаю не в свое дело, но скачал архив в первом посте, установил в последний опен, трамваи увидел, но тока они что-то все на аглицком...
Нужна помощь в переводе? Или в кодинге? Обращайтесь, помогу чем смогу...
Входи тихо, проси мало, говори четко, уходи быстро.
Изображение
Изображение
У вас проблемы с русским в игре?
Изображение
Аватара пользователя
Smoky555
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2005 08:33
Откуда: Волгоград

Сообщение yu » Пн апр 21, 2008 19:05

.
Последний раз редактировалось yu Пт мар 27, 2009 16:29, всего редактировалось 1 раз.
yu
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 13:27

Сообщение Smoky555 » Вт апр 22, 2008 08:16

yu писал(а):
Smoky555 писал(а):ребята, мож я влезаю не в свое дело, но скачал архив в первом посте, установил в последний опен, трамваи увидел, но тока они что-то все на аглицком...
Нужна помощь в переводе? Или в кодинге? Обращайтесь, помогу чем смогу...


В своё, в своё :) . Я просил об этом ещё на первой странице.
Patch 'не дружит' с кириллицей и поэтому я использовал для
обозначения моделей похожие символы из латинницы. Если Вам
известно, как встроить в игру названия на кириллице - подскажите.
Буду очень благодарен...


взял на себя смелость немного поковырять файлик rusw.grf на предмет его перевода.
Добавил русские названия для трамваев Спектр и Утенок. Т.к. у меня TTDP нет, выкладываю получившийся файл здесь - проверьте, протестируйте кто-нить - появляется русский или нет?

P.S. (в англ. варианте названия выглядят как "71-405 (CnekTp)" и "TMPn-1 ('yTeHoK')", в русском же должны выглядеть как "71-405 (Спектр)" и "ТМРП-1 ('Утенок')"
Вложения
rusw.grf
(46.24 Кб) Скачиваний: 593
Входи тихо, проси мало, говори четко, уходи быстро.
Изображение
Изображение
У вас проблемы с русским в игре?
Изображение
Аватара пользователя
Smoky555
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2005 08:33
Откуда: Волгоград

Сообщение yu » Вт апр 22, 2008 11:22

.
Последний раз редактировалось yu Пт мар 27, 2009 16:30, всего редактировалось 1 раз.
yu
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 13:27

Сообщение Smoky555 » Вт апр 22, 2008 12:04

ребята, а вы не пробовали в ТТДП подключать файлик russianw.grf из опена с русским UTF шрифтом? Насколько я знаю от Grigory - ТТДП поддерживает юникод, он же свой сет делает не только для Опена, но и для ТТДП.
в последней моей сборке - все прекрасно, все на русском.
Входи тихо, проси мало, говори четко, уходи быстро.
Изображение
Изображение
У вас проблемы с русским в игре?
Изображение
Аватара пользователя
Smoky555
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2005 08:33
Откуда: Волгоград

Сообщение yu » Ср апр 23, 2008 11:27

.
Последний раз редактировалось yu Пт мар 27, 2009 16:31, всего редактировалось 1 раз.
yu
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 13:27

Сообщение Smoky555 » Ср апр 23, 2008 11:49

yu писал(а):
Smoky555 писал(а):ребята, а вы не пробовали в ТТДП подключать файлик russianw.grf из опена с русским UTF шрифтом? Насколько я знаю от Grigory - ТТДП поддерживает юникод, он же свой сет делает не только для Опена, но и для ТТДП.
в последней моей сборке - все прекрасно, все на русском.


буду очень признателен, если вы укажете ссылочку или путь к этому файлу. Мне тоже хочется увидеть русский шрифт в ТТДП.. :)


собственно, вот он
Вложения
russianw.grf
(10.99 Кб) Скачиваний: 590
Входи тихо, проси мало, говори четко, уходи быстро.
Изображение
Изображение
У вас проблемы с русским в игре?
Изображение
Аватара пользователя
Smoky555
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2005 08:33
Откуда: Волгоград

Сообщение Smoky555 » Ср апр 23, 2008 14:00

В догонку к предыдущему посту ;)

Господа, не поленился, скачал TTD, скачал к нему TTDPatch, установил, подключил russianw.grf и переделанный мной rusw.grf

Результат - на приложенном скриншоте ;)

А вы говорите что ТТДП по-русски не разговаривает ;)
Вложения
SCR2.jpg
Входи тихо, проси мало, говори четко, уходи быстро.
Изображение
Изображение
У вас проблемы с русским в игре?
Изображение
Аватара пользователя
Smoky555
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2005 08:33
Откуда: Волгоград

Сообщение AgRiG » Ср апр 23, 2008 20:18

Что такое КТМ-5К? :shock:
AgRiG
Президент
Президент
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2004 12:29

Пред.

Вернуться в Новая графика для TTDPatch

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7