ПРАВИЛА ФОРУМА (редакция 06.06.2008)

Здесь обсуждаем новые поезда, самолеты, автомобили, трамваи, корабли, станции, дома и другую новую графику, решаем вопросы совместимости и реалистичного использования, делимся впечатлениями.

Модератор: Группа модераторов

Сообщение ihim4 » Вт авг 14, 2007 18:41

Уважаемый, Rom. Al. и прочие коллеги, кто пока не вник!
не каждый пользователь имеет кучи времени для лазанья по интернету, и не каждый пользователь имеет возможность и хочет шляться по интернету ради просмотра полного файла.
Никуда лазать и ползать не надо! Заинтересовался картинкой, приложенной шпалоукладчиком - ткнул в неё и она загрузилась полностью! Очень удобно! А не заинтересовался - не тыкай, 150*150 (300*300) загружаются очень быстро!
не каждый пользователь хочет заливать свои картинки именно на http://www.keep4u.ru, ибо могут существовать
а я и не настаиваю, а лишь предлагаю, как долгоработающий положительный пример! Предлагайте свои! К тому же один из плюсов, он "русский" и грузится очень быстро (у меня в сравнении с прочими).
не будет загружаться быстрее при помещении себя на какой-либо сайт(тут поправьте, если ошибаюсь).
Поправляю - ошибаешься, объяснение выше!
Уважаемый, Steinn!
Попробую прокомментировать\ответить и тебе, со всем уважением.
ресурс посмотрел, опробовать не стал, но на вскидку, слишком много рекламы. А вообще есть куча подобных
Опять же согласен, но плюс единого сайта, хоть и с рекламой именно в том (для меня), что скажем, я, пользуясь Opera для просмотра страниц в и-нете, разово (ну или очень радко) отключаю рекламу на сайте который посещаю периодически и он ВЛЕТАЕТ в окно!
Про его скорость загрузки каждый может проверить сам, я высказался чуть выше.
Предлагаю ограничить максимальный размер и вес картинки вставляемой в пост
Теряет смысл!
На маленькой картинке, обычно, всё равно ничего не видно! Значит придется идти на некий компромис, а зачем? "превью" решает эту проблему\задачу!
2 Rom. Al. загружаться будет только маленькая превьюшка, кто захочет посмотреть полностью, тыцнет на нее.
Спасибо! Именно! Вот тоже не сообразил, надо было именно такой пример и сделать!
В данном случае нет надписи, но смысл тот же!
Прошу высказываться!
Удачи Всем Нам!
Аватара пользователя
ihim4
Президент
Президент
 
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 12:02

Сообщение Steinn » Вт авг 14, 2007 19:16

Уважаемый, ihim4
ihim4 писал(а):плюс единого сайта, хоть и с рекламой именно в том (для меня), что скажем, я, пользуясь Opera для просмотра страниц в и-нете, разово (ну или очень радко) отключаю рекламу на сайте который посещаю периодически и он ВЛЕТАЕТ в окно!

Честно говоря, не совсем понял. Сам много лет пользуюсь Оперой, но чтоб вылетала, не помню. Хотя рекламу у меня режет не Опера а фильтр, что гораздо удобнее и настраиваемее. Кстати, я себе вытащил на панель кнопок переключение загрузки картинок, по умолчанию стоит показывать только кешированные (кусок скрина прилагаю). Очень удобно, на часто посещаемых сайтах один раз загрузил все картинки, а потом они берутся из кэша, если новая картинка можно только ее загрузить.

ihim4 писал(а):Теряет смысл!
На маленькой картинке, обычно, всё равно ничего не видно! Значит придется идти на некий компромис, а зачем? "превью" решает эту проблему\задачу!

Не совсем согласен. Для скринов из игры да, а если сама картинка небольшая ее лучше поместить прямо в пост. Вот для этого и нужны максимальные размеры и вес. Мне в больших картинках (по размеру) не нравится то что появляется горизонтальная полоса прокрутки, что жутко неудобно.
Вложения
221.jpg
221.jpg (8.41 Кб) Просмотров: 154502
Администратор сайта Rus3D.com - переводы статей, учебников, уроков посвященных 3D моделированию.
Аватара пользователя
Steinn
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 11:02
Откуда: Россия

Сообщение Rom. Al. » Вт авг 14, 2007 19:58

Уважаемые!
2 Rom. Al. загружаться будет только маленькая превьюшка, кто захочет посмотреть полностью, тыцнет на нее.

Посмотрите в самое начало моего первого поста. Там, кажется, написано "Опробовал", или это у меня одного глюки такие? :roll: :)
Заинтересовался картинкой, приложенной шпалоукладчиком - ткнул в неё и она загрузилась полностью!

Прикол в том, что пользователь как раз и заинтересуется картинкой, но правильно последующее...
Поправляю - ошибаешься, объяснение выше!

Если картинку повесить на стену перед дверью(засунуть прямо в пост как прикреплённый файл), то каждый заходящий увидит её сразу, но не сразу, если картинка будет уменьшена и повешена туда же, заходящему придётся переться аж к самой стене на другой сайт...
К тому же, как вышесказано Steinn-ом, маленькие картинки лучше вставлять сразу в пост, ибо переться на другой сайт за ней же на другой сайт муторно и долго.
Мне в больших картинках (по размеру) не нравится то что появляется горизонтальная полоса прокрутки, что жутко неудобно.

Везёт же людям... В Мозилле сама тема увеличивается до невероятных размеров.
-------------------------------------------------------------------------------------
Правило, вобщем-то, правильно, но, по-моему, следует умягчить некоторые моменты.
Интересно, сколько лет пройдёт, пока мы увидим OpenTTD 1.0.0?
Аватара пользователя
Rom. Al.
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2007 20:56
Откуда: SPb Russia

Сообщение Steinn » Ср авг 15, 2007 14:07

Уважаемый, Rom. Al.
Rom. Al. писал(а):Посмотрите в самое начало моего первого поста. Там, кажется, написано "Опробовал", или это у меня одного глюки такие? :roll: :)

Значит это я не понял. Просто не мог представить, что один клик мышей можно так красочно расписать :)
Rom. Al. писал(а):Правило, вобщем-то, правильно, но, по-моему, следует умягчить некоторые моменты.

А вроде о конкретных цифрах пока не говорилось. С моей точки зрения, максимальные размеры 640х480, чтоб не растягивала страницу в ширину, максимальный размер 41к. Такого размера будет скрин из игры в png, при окне 640х480, в большинстве случаев достаточный размер чтобы похвастаться или пожаловаться.

Да, еще одно приимущество выкладывания картинок на внешний сервер, в том, что их, в одном посте, может быть не 3, а намного больше и в любом месте поста. Кстати если картинка небольшая, то выложив ее на другой сервер, можно использовать тег img, тогда и место на сервере у Олега не будет тратится и пользователю сразу будет показана картинка целиком. Но, тут есть проблема, далеко не все хранилища, а точнее почти никакие, не дают прямых ссылок на саму картинку (не уменьшенную).[/img]
Администратор сайта Rus3D.com - переводы статей, учебников, уроков посвященных 3D моделированию.
Аватара пользователя
Steinn
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 11:02
Откуда: Россия

Сообщение ihim4 » Чт авг 16, 2007 07:07

Уважаемый, Steinn!
Уважаемые, коллеги-шпалоукладчики!
Честно говоря, не совсем понял. Сам много лет пользуюсь Оперой, но чтоб вылетала, не помню. Хотя рекламу у меня режет не Опера а фильтр...
Прошу прощения у всех, кого моё пояснение ввело в заблуждение!
Здесь имелось ввиду, что Opera "ЛЕТАЕТ"! Т.е. когда я на известном мне сайте отключаю рекламу, то она грузит его практически мгновенно!
Реклама на сайтах меняется не так быстро, чтобы постоянно заниматься её отключением и настройкой. По этой причине, Opera и её резалка рекламы меня вполне устривает!
Удачи всем нам!
Аватара пользователя
ihim4
Президент
Президент
 
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 12:02

Сообщение Smoky555 » Чт авг 16, 2007 10:04

Народ, ну хватит переливать из пустого в порожнее...
Чтож вы и из этой темы базар устроили?
Эта тема предназначена для обсуждения правил форума.
Если вы хотите обсудить возможности форума по работе с вложенными изображениями - создайте отдельную тему, не надо эту мусорить, ок?

В движок этого форума уже встроена такая возможность, как создание превьюшек "на лету", отображение их в посте вместо картинок, и разворачивание картинки в полный размер по клику на них.

Все это есть, вот тока админ (Олег) куда-то пропал, наверное в отпуск пошел ;)

Так что потерпите немного, дождитесь его из отпуска, а уж потом мы с ним все сделаем, и будет всем счастье, ок?

Надеюсь на вашу сознательность.

Удачи ;)
Входи тихо, проси мало, говори четко, уходи быстро.
Изображение
Изображение
У вас проблемы с русским в игре?
Изображение
Аватара пользователя
Smoky555
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2005 08:33
Откуда: Волгоград

Сообщение Oleg » Вс авг 19, 2007 18:33

2Все
В этом форуме уже действует возможность прикрепления файлов с ограничением по размеру отображения. Я не вижу смысла отсылать пользователей на внешние хранилища, т.к. это означает рекламу чужого сайта за свой счет, да и зачем собственно, нам и своих ресурсов хватит. Ограничение на 3 файла в сообщении действует именно потому, что в противном случае сообщения могут превратиться в свалку файлов, где сложно будет разобраться всем, включая автора. Впрочем, можно будет попробовать изменить и этот лимит.
Теперь касательно некоторых шпалоукладчиков, после снятия временного бана я их еще не видел. Пока такой был только один, и свои предупреждения он уже получил. Идея в целом ограничить максимальный размер размещаемой в тексте картинки (т.е. при помощи тега IMG) мне понравилась, я ее проработаю. В любом случае, для этого потребуется работа модераторов, а не только мои действия.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Re: ПРАВИЛА ФОРУМА (редакция 06.06.2008)

Сообщение Ivan-r » Сб сен 10, 2011 11:27

Не плохо бы сделать сылки (ну какой пункт надо читать), а то скукота читать ВСЁ, и тогда можно было бы читать только то что нужно в данный момент.(по своей шкуре новичка знаю)
Если что-то не так в моём сообщении пишите.
Всё начинается с 200`000 $
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ivan-r
Директор
Директор
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 15:58
Откуда: МО

Re: ПРАВИЛА ФОРУМА (редакция 06.06.2008)

Сообщение Smoky555 » Пт апр 18, 2014 07:29

Поверь, проще 1 раз прочитать все, ибо многие пункты взаимосвязаны.
Входи тихо, проси мало, говори четко, уходи быстро.
Изображение
Изображение
У вас проблемы с русским в игре?
Изображение
Аватара пользователя
Smoky555
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2005 08:33
Откуда: Волгоград

Пред.

Вернуться в Новая графика для TTDPatch

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron