PBS, grf-сэты и другие вопросы нуба.

Здесь обсуждаем новые поезда, самолеты, автомобили, трамваи, корабли, станции, дома и другую новую графику, решаем вопросы совместимости и реалистичного использования, делимся впечатлениями.

Модератор: Группа модераторов

PBS, grf-сэты и другие вопросы нуба.

Сообщение Mixrin » Ср окт 04, 2006 15:41

Я использую восьмую бету (2.5 версия), и собсно есть пара вопросов. (раньше играл в старый патч из-за пресигналов, а когда вот недавно узнал про *.grf файлы, новые производста и тд... *повизгивания от восторга*)

1. Как активировать PBS? Тут находил статью на сайте, флаги не работают, точнее пишет что не настроен параметр (я пробовал ставить =, без него, перебирал on/off/1/0, ни в какую не хочет =( )
2. Какой grf файл посоветуете для убирания семафоров (чтобы параллельно были светофоры с маршрутной сигнализацией).
3. Как конвертировать пресигнальный блок в маршрутный?
4. Какие grf сеты порекомендуете (чтобы были новые производста, поезда, и тд) (главное чтобы работали друг с другом)
5. Где скачать ECS? (Может абсурд, но ненашел =( )
6. С какими сетами они работают?

На этот час пока все.

PS Учитываю публику этого форума надеюсь посылов в поиск не будет (если будут, то с ссылкой; я особо ничего не нашел по этим вопросам, я действительно новый на форуме и в его архитектуре (содержания форума) не разбираюсь пока)

PSS Если выкладвыаете ответ на 4 вопрос (точнее просьбу), прикрепите пару скриншотов, если можете и есть желание.
Mixrin
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 15:25

Сообщение Mixrin » Ср окт 04, 2006 17:29

Ну вот со всем вроде разобрался. А вопрос с сетами остается открытым. Я тут пытался поставить UKRS, но он сцабака из-под беты не пашет у меня, а альфа не запускается (сначала ругается на левый главный файл, а если продолжить то вываливается).

Так, теперь трабла: в сете NewCargo от М. Блунка есть пивоварни. Проблема в том что они не забирают зерно со станций => не делают пиво (но деньги платят).

Установленные файлы:
newgrf/TTDPBASEW.GRF - стандартный
newgrf/DBSETXLW.GRF - DB Set (немецкие вагоны от Блунка)
newgrf/NEWCARGOW.GRF - как раз пивоварня
newgrf/NEWSTATSW.GRF - новые станции (кстати там обещаны анимираванные краны, целые депо (ввиде станции), но их нету =(
newgrf/ECSTOWNW.GRF - ецс, отключен
newgrf/ECSAGRIW.GRF
newgrf/ECSBASICW.GRF
newgrf/ECSCHEMW.GRF
newgrf/ECSCONSTW.GRF
newgrf/ECSMACHW.GRF
newgrf/ECSWOODW.GRF
newgrf/4LVW.GRF - новые машины
newgrf/TTRS3W.GRF - замена зданий

я даже не знаю что конфликтует =( никто не сталкивался?
Последний раз редактировалось Mixrin Ср окт 04, 2006 20:10, всего редактировалось 1 раз.
Mixrin
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 15:25

Re: PBS, grf-сэты и другие вопросы нуба.

Сообщение 0,5l » Ср окт 04, 2006 19:37

Mixrin писал(а):5. Где скачать ECS? (Может абсурд, но ненашел =( )
6. С какими сетами они работают?

http://george.zernebok.net/newgrf/downloads.html#decs
Аватара пользователя
0,5l
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 13:07
Откуда: Москва

Сообщение George » Пн окт 09, 2006 19:17

Mixrin писал(а):newgrf/NEWCARGOW.GRF - как раз пивоварня
newgrf/ECSAGRIW.GRF
я даже не знаю что конфликтует =( никто не сталкивался?
А сколько раз это уже писали?
Аватара пользователя
George
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 12:02
Откуда: SPb, Russia


Вернуться в Новая графика для TTDPatch

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10