Новости

Поговорим о транспортной стратегии от JoWood

Модераторы: celt, Группа модераторов

Новости

Сообщение Oleg » Пт сен 03, 2004 10:06

Не успела игра выйти, а к ней уже на официальном сайте http://transportgigant.com/ выпущен патч. В настоящее время предлагается скачать кумулятивный патч для версии 1.20. Правда, патч доступен только для английской версии Transport Gigant'a, а где ж её найти-то :roll:

Кроме того, по сообщению Celt-a, ожидается выход дополнения к игре:
Celt писал(а):Компания JoWooD собирается выпустить дополнение к экономической стратегии Transport Giant. Назваться оно будет Transport Giant Down Under. Такое имя выбрано неслучайно: игроков отправляют в Австралию развивать транспортную сеть на континенте, расположенном по отношению к нам "вверх ногами". Цель будет достигнута после успешного прохождения 12 миссий. Срок выхода новинки – октябрь
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение celt » Пт сен 03, 2004 15:56

Ну, вот и первая информация по поводу Add On к TG читаем тут а также там сеть пару скринов из продолжения игры
Аватара пользователя
celt
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 15:49
Откуда: Москва

Сообщение Alexey » Пт сен 03, 2004 19:10

Да уж, я ожидал нечто большего!..
Наигравшись в демку я в начале был полностью увлечен и не замечал недостатков, но потом разум потихоньку начал проясняться. Интересно - сможет ли хоть один из дальнейших патчей (а я уверен их будет много!) исправить самый, на мой взгляд, кричащий недостаток: абсолютно равнинный пейзаж, отсутствие каких бы то ни было высот - зачем же тогда туннели? Мосты нужны только для переправы через реки... ну разве это по людски - ни в какие ворота не лезет.
А еще елементарная с точки зрения программирования проблема - то, что все железнодорожная сеть должна быть цельной! Кто такое придумал, неужели это тяжело исправить.
Графика - ... могла быть и получше (имеется в виду при максимальном приближении) - ведь JoWood всегда славилась отлично прорисованной графикой! Подкачали ребята.

А в общем слава Богу игра увидела свет - я понимаю, что поздно об этом говорю, но сам я смог ЭТИМ насладиться только вот-вот!

З.Ы. Короче говоря надо писать "от запорожцев письмо султану" в их официальную контору и немножко пожаловаться.
Аватара пользователя
Alexey
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 18:56
Откуда: Киев

Сообщение celt » Пт сен 03, 2004 19:38

Да полностью с тобой согласен глюков много, особенно нелепо выглядит прокладка железной дороги: иногда приходится тратить кучу бабок в пустую.
И с холмами ты верно подметил, я даже как-то, не обратил внимание на это :oops:
Можно продолжить обсуждение этой темы только в другой ветке. Я специально создал таему " ОБСУЖДЕНИЕ ИГР".
Там будут обсуждаться новости об игре
Аватара пользователя
celt
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 15:49
Откуда: Москва

Сообщение celt » Сб окт 30, 2004 19:16

Ну, вот и очередная заплатка для игры версия 1.30
скачать можно
тут но она только для (english, french, spanish)3,8 MB
А вот описание новых изменений в игре.

The following features and bug fixes are included:

- Shift-Click on a vehicle activates timetable for all vehicles with identical timetable (it is thus possible to exchange several vehicles that have to have the absolutely identical timetable or change their destinations in one go etc. – there must be enough vehicles available for exchanging in the depot in order to carry out an exchange, otherwise this action is not possible).
- The name can be changed by a Shift-Click on the terminal (these name changes have no affect on lines which already exist).
- Clearly improved landing and take-off logistics for airplanes (landing planes now have priority over planes which are taking off, up to three planes can be moved at the same time at the airport).
- New industries now appear preferentially (more frequent appearance of the modern industries in the endless game).
- Buffers can now be optionally placed at the track ends.
- Various bug fixes.

If, contrary to expectations, there should still be problems after the patch has been installed, we recommend the following procedure: Re-install the game -> now install patch 1.20, then install patch 1.30 – existing saved game are not thereby lost!.

It should be possible to continue to use most existing saved games. We cannot however guarantee that all existing saved games also work with the patch 1.30.

Тоже самое, но на русском языке

В патч 1.3 (1.30) были добавлены следующие особенности и исправления:


Shift-клик на транспортном средстве активирует расписание для всех транспортных средств с таким же расписанием. (таким образом можно менять несколько транспортных средств, имеющих абсолютно идентичные расписания или менять их место назначения и т.д. - чтобы произошёл обмен, нужно иметь достаточное количество транспортных средств в депо, в противном случае обмен не произойдёт).


Имя может быть изменено с помощью Shift-клика на терминале (изменения не действуют на уже существующих линиях).
Сильно улучшились взлёт и посадка самолётов (у садящихся самолётов приоритет над взлетающими; в аэропорте могут двигаться до трёх самолётов одновременно).
Новые промышленности теперь появляются выборочно (более частое появление современных промышленностей в бесконечной игре).
Теперь на концах дороги может быть положен буффер.
Различные другие исправления.

Нормальная работа старых сохранённых игр не гарантируется после установки патча 1.3 (1.30).
Перевод взят с сайта Tg.booom.ru
Аватара пользователя
celt
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 15:49
Откуда: Москва


Вернуться в Transport Giant aka Транспортный Олигарх

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron