То, о чем мечтает каждый второй...

Поговорим о транспортной стратегии от JoWood

Модераторы: celt, Группа модераторов

То, о чем мечтает каждый второй...

Сообщение Alexey » Ср мар 02, 2005 22:21

То, о чем мечтает каждый второй...

А мечтает собственно о ...
Вот у меня вопросик, тот кто имел такое счастье в жизни играть в TTD - прекрастно помнит, что там можно было рассчитывать, проэктировать, строить, запускать и редактировать графики движения транспорта в режиме паузы. Т.е. сидишь - смотришь, думаешь, оптимальнейшим образом строишь, а время-то никуда не бежит! И только когда все якобы хорошо должно заработать - включаешь кнопочку "Play", и наслаждаешься увиденным.
И вот тот, кто это все помнит в TTD, перейдя на TG уже той радости в полной мере (еще раз подчеркиваю - в полной) не испытывает. Все же есть возможность спроэктировать и построить рельсовую (авто-) дорогу, а потом пустить ход времени. Но! НЕОБХОДИМО ЖДАТЬ ПОКА ДВА ЧЕЛОВЕЧКА С КУВАЛДАМИ ПОСТРОЯТ НАМЕЧЕННЫЕ ПУТИ. Иногда это занимает несколько месяцев (в реальном времени игры :)). Меня лично это немного смущает, мягко говоря раздражает; я несу потери из-за упущенных возможностей.

Так вот, теперь от этого можно избавиться!!! :)

Кто-то когда-то сказал, что все открытия делаются случайно. Так получилось, что сей случай не стал исключением. А открытия эти зачастую попросту - баги, недоработки в играх. И это уже второй глюк, который я нахожу в TG - игре достаточно сырой, недоработанной (признайтесь, это так). Единственное, что смущает - это то, что использование глюков программы может обернуться совсем неприятными последствиями. О таковых я уже писал: можете почитать.

Переходим к сути дела. Рассмотрим на примере ж/д путей. ВСЕ ОЧЕНЬ ПРОСТО!
Как обычно - строим ж/д ветку, жмем кнопку "OK". (Причем все это в режиме паузы). А теперь еще разок по тем же самым рельсам - поверх, еще раз прокладываем пути (указатель на кончике курсора мыши ведь зеленый - т.е. можно поставить кусок рельсы на грунт - вот и ставим) и... не жмем никакой кнопки - просто на свобожном месте экрана жмем правую клавишу мыши, как бы просто отменяя. Окно при этом автоматически закроется. И, ... О чудо! досели желые рельсы вдруг стали натурального оттенка. Коль глаза не верят - можно тут же пустить состав - он поедет, как ни в чем не бывало.
Это экономит уйму времени.

Что интерестно заметить - такое работает и для автодорог!

Буду рад услышать комментарии (возможно восторги) :)
Аватара пользователя
Alexey
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 18:56
Откуда: Киев

Сообщение celt » Пт мар 04, 2005 01:52

Хм ещё один глюк интересно. Посмотрим, как будет время!
Заплетая в косы кружева
Бесконечно красною рекой
Вырывалась брызгами душа
Разрываясь криком над тобой
Аватара пользователя
celt
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 15:49
Откуда: Москва

Сообщение alex Roosso » Пт мар 09, 2007 01:54

Старый глюк. Сразу же как начал играть обнаружил его.
Прикол такой что uk. не работает для поворотов ;) то есть рельсы которые загибаются в поворот нифига не меняются... но это уже не так страшно когда строишь длинную ветку ;)
Never say - never again
alex Roosso
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 01:43

Сообщение Lisyonok » Пт апр 06, 2007 20:34

А помойму - это даже хорошо. В реалё не получается что сегодня вложил деньги, а завтра имеишь от них прибыль. И вообще было бы не плохо и станции строить не в один миг.
Вспомни БАМ, сякока его строили.
Вот партийные рабочии могли о таком баге в реале только мечтать, чтобы завтра обявить стройку, потом ещё раз её объявить и в мгновении ока на месте планов возникла дорога со всеми своими станциями.
Lisyonok
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 21:41

Сообщение kuku » Пн апр 16, 2007 00:14

Да! Возможно в начале игровой карьеры хочется все сделать побыстрей!
Но потом это не имеет значения! В это время можно планировать другие маршруты!
Transport Giant The Best!
kuku
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 12:00
Откуда: Крым

Сообщение Наталья » Пт июл 06, 2007 17:43

alex Roosso писал(а):Старый глюк. Сразу же как начал играть обнаружил его.
Прикол такой что uk. не работает для поворотов ;) то есть рельсы которые загибаются в поворот нифига не меняются... но это уже не так страшно когда строишь длинную ветку ;)

А я нашла как быстро строить повороты. Как и в прямых путях ставишь поверх них еще один раз поворотную, тока вместо птички жмешь крестик :D
Аватара пользователя
Наталья
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2005 10:35
Откуда: Беларусь. Минск


Вернуться в Transport Giant aka Транспортный Олигарх

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron