Как и где покупать ж/д вагоны?

Поговорим о транспортной стратегии от JoWood

Модераторы: celt, Группа модераторов

Как и где покупать ж/д вагоны?

Сообщение Di-mon » Пн фев 14, 2005 11:35

Могу купить только тягач сам, а вагоны.... ну все вроде перерыл нигде не нашел :( Хэлп. Подскажите в каком меню они?
Di-mon
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 11:33

Сообщение celt » Пн фев 14, 2005 12:23

Их не надо покупать ты, когда выберешь, какой груз поезд будет возить, и отправишь его в дорогу, он уже появится с вагонами! Сколько единиц груза выберешь столько вагоны, и будет от 1 и до 64
Заплетая в косы кружева
Бесконечно красною рекой
Вырывалась брызгами душа
Разрываясь криком над тобой
Аватара пользователя
celt
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 15:49
Откуда: Москва

Сообщение Di-mon » Пн фев 14, 2005 13:34

а можно пошагово? как будет?
Di-mon
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 11:33

Сообщение celt » Пн фев 14, 2005 15:50

Не понял?
А наверно вот что ты имел виду, значит смотри!
1).Ты купил поезд
2).Указал ему станций и груз, который он на них будет забирать и отвозить.
3). Все нажимаешь к поезд поехал.
Как он только оказался на станций он будет уже с вагонами для перевозки того груза, который ты ему указал. Пример: С начало он загружает зерно, значит, вагоны у него будут для перевозка зерна, потом он приехал к ферме разгрузил зерно и начинает, автоматически загружать молоко и автоматически вагоны для зерна заменятся на вагоны для молока!
Заплетая в косы кружева
Бесконечно красною рекой
Вырывалась брызгами душа
Разрываясь криком над тобой
Аватара пользователя
celt
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 15:49
Откуда: Москва

Сообщение Di-mon » Вт фев 15, 2005 06:41

С начало он загружает зерно, значит, вагоны у него будут для перевозка зерна, потом он приехал к ферме разгрузил зерно и начинает, автоматически загружать молоко и автоматически вагоны для зерна заменятся на вагоны для молока![/quote]
Ну так оно и должно быть по идее.
ух ты..... а у меня не так :) у меня просто тягач сам собой гоняет :) и никакие вагоны не появляются. Сегодня буду разбираться как так!
Di-mon
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 11:33

Сообщение Наталья » Пт июл 06, 2007 14:01

аналогичная проблема. При чем не только она.
Вроде все правильно делаю - указываю маршрут - выбираю что я буду возить, идет пустой тягач, никаких вагонов и никакой прибыли. Одни убытки. При чем как было на счету 5 лямов так они и остаются чтобы я не покупала.
Та же история например с автобусами. Строю дороги, станции, указываю маршруты, ставлю полные загрузки и разгрузки на обеих станциях, кликаю на значек людей - хотя он там в принципе один. НО Я НЕ ВИЖУ ПРИБЫЛИ :shock: . И прпллельно еще один вопрос: Почему когда прокладывашь дорогу или пути (проложил, подтвердил) оно все равно выделено желтым, пока еще раз не проделаешь тоже самое? - т.е. на этом же месте построишь еще раз и подтвердишь. При этом при строительстве во второй раз расходы показывает типа ноль. Я ничего не могу понять. Две недели копаюсь в игрушке и не могу с ней разобраться. Такой гемор у меня первый раз в жизни. Обычно на игру хвататет 0,5-1,5 часа чтобы разобраться в ней от и до.
ЗЫ: ХЕЛП МИ!!! :(
Аватара пользователя
Наталья
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2005 10:35
Откуда: Беларусь. Минск

Сообщение Smoky555 » Пт июл 06, 2007 14:20

Наталья писал(а):аналогичная проблема. При чем не только она.
Вроде все правильно делаю - указываю маршрут - выбираю что я буду возить, идет пустой тягач, никаких вагонов и никакой прибыли. Одни убытки. При чем как было на счету 5 лямов так они и остаются чтобы я не покупала.
Та же история например с автобусами. Строю дороги, станции, указываю маршруты, ставлю полные загрузки и разгрузки на обеих станциях, кликаю на значек людей - хотя он там в принципе один. НО Я НЕ ВИЖУ ПРИБЫЛИ :shock: . И прпллельно еще один вопрос: Почему когда прокладывашь дорогу или пути (проложил, подтвердил) оно все равно выделено желтым, пока еще раз не проделаешь тоже самое? - т.е. на этом же месте построишь еще раз и подтвердишь. При этом при строительстве во второй раз расходы показывает типа ноль. Я ничего не могу понять. Две недели копаюсь в игрушке и не могу с ней разобраться. Такой гемор у меня первый раз в жизни. Обычно на игру хвататет 0,5-1,5 часа чтобы разобраться в ней от и до.
ЗЫ: ХЕЛП МИ!!! :(


скорее всего ты играешь в режиме "песочницы", где денег нет !!!
а дороги строятся, только очень медленно, попробуй посмотреть всю дорогу, на каком-нить участке увидишь 2-х шпалоукладчиков, которые неторопясь строят дорогу ;)
Входи тихо, проси мало, говори четко, уходи быстро.
Изображение
Изображение
У вас проблемы с русским в игре?
Изображение
Аватара пользователя
Smoky555
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2005 08:33
Откуда: Волгоград

Сообщение Наталья » Пт июл 06, 2007 14:33

Smoky555 писал(а):скорее всего ты играешь в режиме "песочницы", где денег нет !!!
а дороги строятся, только очень медленно, попробуй посмотреть всю дорогу, на каком-нить участке увидишь 2-х шпалоукладчиков, которые неторопясь строят дорогу ;)

Теперь понятно. :oops: Но открытым остается вопрос: почему я не вижу чтобы транспорт забирал грузы и отдавал? Это тоже из-за режима песочницы?
ЗЫ: В OTTD все понятно - все предельно ясно и просто. А тут так все замудрили - мама дорогая. Решила на свою голову попробовать новую игрушку.
Аватара пользователя
Наталья
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2005 10:35
Откуда: Беларусь. Минск

Сообщение Smoky555 » Пт июл 06, 2007 14:59

да не, грузы должны быть ...
на выходных вспомню, посмотрю, попробую снять маленький клип со всем этим процессом, и тогда выложу, ок?
Входи тихо, проси мало, говори четко, уходи быстро.
Изображение
Изображение
У вас проблемы с русским в игре?
Изображение
Аватара пользователя
Smoky555
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2005 08:33
Откуда: Волгоград

Сообщение Наталья » Пт июл 06, 2007 15:09

Спасибо. :oops: А тот мозги сломать можно. :roll:
Аватара пользователя
Наталья
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2005 10:35
Откуда: Беларусь. Минск

Сообщение Smoky555 » Вт июл 10, 2007 07:52

http://open.ttdrussia.net/download/TG.avi - 6.2M

Качество правда не очень, но понять более-менее можно ;)

Это игра в "песочнице", на одной из карт из "американской" серии, без соперников.
Входи тихо, проси мало, говори четко, уходи быстро.
Изображение
Изображение
У вас проблемы с русским в игре?
Изображение
Аватара пользователя
Smoky555
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2005 08:33
Откуда: Волгоград

Сообщение Наталья » Вт июл 10, 2007 09:50

Smoky555 Огромное спасибо. А то я бы так и не поняла что надо еще и груз указывать. Думала достаточно кликнуть по нему чтобы он стал желтого цвета и все. Никогда бы на догадалась. :mrgreen:
ЗЫ: Теперь я понимаю почему по этой игрушке такой маленький форум и такие, скажем так, не сильно хорошие отзывы. Просто впечатлила графика и решила купить эту гейму. Но теперь уже хоть можно играть, благодаря тем, кто уже намучался с ней. :D
Аватара пользователя
Наталья
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2005 10:35
Откуда: Беларусь. Минск


Вернуться в Transport Giant aka Транспортный Олигарх

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron