Проект "Русские локомотивы". Нужны единомышленники

Модели отечественного подвижного состава для Locomotion - новые поезда, автомобили, самолеты, здания и другое.

Модераторы: Damage, Группа модераторов

не доганяю!!!

Сообщение RAHNAR » Сб июл 15, 2006 03:54

Люди!!!!, помогите разобратся, как в 3дстудио создавать транспорт!!!!!
Аватара пользователя
RAHNAR
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 15:41
Откуда: Украина, Винница

Сообщение RAHNAR » Сб июл 15, 2006 05:56

Я нашел очень не плохой 3D редактор
[url]gizmodo.ru/2006/01/29/blender_2_41--3d-redaktor/[/url]
прошу не брезговать...
Пока я в движенни - Я живу!!!
Аватара пользователя
RAHNAR
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 15:41
Откуда: Украина, Винница

Сообщение AgRiG » Сб июл 15, 2006 12:25

Два вопроса:
- Eсли кто-то будет конвертировать модели из MSTS, то ему придется спрашивать согласие всех авторов всех моделей или достаточно указать авторство "исходного материала" в ридми? Многие из тех сайтов, где ранее размещался ПС, ныне не действуют(project-sim, trainsimz...) :(
- Имеется "коллекция" из нескольких десятков(50+, список надо?) советских/русских локомотивов, плюс много вагонов, скачанных в разное время с разных сайтов. Разного качества, но для Locomotion сойдет. Кому-нибудь нужны? Если да, то буду искать способы поделиться ими.
AgRiG
Президент
Президент
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2004 12:29

Сообщение Damage » Сб июл 15, 2006 13:06

AgRiG писал(а):- Eсли кто-то будет конвертировать модели из MSTS, то ему придется спрашивать согласие всех авторов всех моделей или достаточно указать авторство "исходного материала" в ридми?

Вообще говоря, все это нужно делать. Авторов моделей указывать надо точно. С другой стороны, сейчас для пробных вариантов (а других пока нет) можно, по-моему, не указывать. К своим наработкам это все я добавлю потом. И вообще, в соседнем разделе обсуждаются темы вроде "Где скачать Locomotion", так что вряд ли кому-то есть дело. Россия... :roll:
AgRiG писал(а):Кому-нибудь нужны?


Нужны! Мне, например. Для начала можете создать тему, в нее и выкладывать архивы. Было бы очень неплохо.
Последний раз редактировалось Damage Вс июл 16, 2006 12:56, всего редактировалось 1 раз.
Damage
Президент
Президент
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 18:47
Откуда: Екатеринбург

Сообщение AgRiG » Вс июл 16, 2006 12:03

Damage писал(а):И вообще, в соседнем разделе обсуждаются темы вроде "Где скачать Locomotion", так что вряд ли кому-то есть дело. Россия... :roll:
Одно дело - забугорный Локо, а другое дело - коллеги-модостроители. Тем более, что модель для MSTS требует очень нехилого объема работ, а мы приходим "на все готовое".

Damage писал(а):Нужны! Мне, например. Для начала можете создать тему, в нее и выкладывать архивы только с .s файлами. Было бы очень неплохо.
Еще нужны текстуры, может еще что-нибудь сопутствующее - проще весь архив/инсталлятор кидать. Тогда и устанавливать их не придется(MSTS сейчас не установлен).
AgRiG
Президент
Президент
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2004 12:29

Сообщение Damage » Вс июл 16, 2006 13:04

AgRiG писал(а):Одно дело - забугорный Локо, а другое дело - коллеги-модостроители. Тем более, что модель для MSTS требует очень нехилого объема работ, а мы приходим "на все готовое".

С этим согласен. Но я надеюсь, коллеги модостроители будут не против. Я над этим уже начал репу чесать. Но на их законные права покушаться не буду, это точно.

Если все будет хорошо, то модели позже сделаем свои, так будет и удобнее, и корректнее.

AgRiG писал(а):Еще нужны текстуры, может еще что-нибудь сопутствующее - проще весь архив/инсталлятор кидать. Тогда и устанавливать их не придется(MSTS сейчас не установлен).

Я это сам понял, когда решил удалить "ненужные" файлы...
Damage
Президент
Президент
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 18:47
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Iван » Вт авг 15, 2006 14:05

Здравствуйте, господа! Я не был здесь около 2 лет... :roll:
Я готов быть единомышленником не только по Locomotion, но и вообще по транспортным стратегиям. :wink:
А применительно к проекту, хочу сказать: я (мне кажется, как и многие здесь) являюсь профессиональным транспортником (как в целом, так и более узко - железнодорожником). Готов попытаться ответить на возникающие вопросы, придирчиво :twisted: протестировать... и всё, что в моих силах... :P К сожалению, 3D редакторами не владею... :oops:
Он создаёт слишком много шума? Он стал занимать слишком много места? Вы не знаете, куда его поставить? А ты отдал своего сына в армию? (с)
Iван
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 13:10
Откуда: Питер

Сообщение Damage » Вт авг 15, 2006 16:21

Здравствуйте, господа!

Здравствуйте, Iван!
Готов попытаться ответить на возникающие вопросы, придирчиво Twisted Evil протестировать... и всё, что в моих силах...

Это очень радует. Как раз такой помощи нам (мне?) и не хватало. Будем, в таком случае сотрудничать. :D
К сожалению, 3D редакторами не владею...

Ничего, рисовальщики уже есть. А вот корректоров\тестеров не было. Будем пользоваться идеей Форда. :wink:
Damage
Президент
Президент
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 18:47
Откуда: Екатеринбург

Пред.

Вернуться в Проект «Русские локомотивы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16