Проект "Русские локомотивы". Нужны единомышленники

Модели отечественного подвижного состава для Locomotion - новые поезда, автомобили, самолеты, здания и другое.

Модераторы: Damage, Группа модераторов

Проект "Русские локомотивы". Нужны единомышленники

Сообщение McArcher » Пт май 13, 2005 18:03

Появилась интересная идея.

Может быть собём народ, истинных фанатов игры, и вместе сделаем проект "Русские локомотивы"? Поместим туда все советские и российские локомотивы... Думаю будет интересно. Главное собрать реальные фотки и характеристики. И еще научиться делать красивые модельки.

Пока у меня сессия, а вот летом, в июле, я б занялся этим делом, если найдутся единомышленники.
Мой фтп сервер: ftp://213.148.11.13 (Работает когда я в онлайне).
McArcher
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср май 11, 2005 22:45

Сообщение Oleg » Пт май 13, 2005 18:17

Главное собрать реальные фотки и характеристики.

Что касается характеристик, то, может быть, ими могут поделиться участники проекта xUSSR Set? А фотки можно найти на www.parovoz.com .
И еще научиться делать красивые модельки.

Вот это уже сложнее. Кстати, вроде бы существует конвертор моделей пс из MSTS в Locomotion. Это бы упростило процесс, поскольку много нашего пс уже "ходит" в Microsoft Train Simulator.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение AgRiG » Сб май 14, 2005 15:38

Oleg писал(а):Что касается характеристик, то, может быть, ими могут поделиться участники проекта xUSSR Set?

Я с радостью поделюсь инфой. Долго искал, а если это пригодится и еще кому - только лучше. Таблица со всеми найденными характеристиками по самым подходящим локо и прочему ПС есть в теме xUSSR Set. Она присоединена к первому посту, свободна для скачивания.
Правда, информацию подбирал и структурировал с учетом того, что требуется TTD. Не знаю, насколько больше групп информации потребуется для Loco.
8) Также, если возникнут вопросы, могу помочь знаниями по технической части ж/д.

Oleg писал(а):Кстати, вроде бы существует конвертор моделей пс из MSTS в Locomotion. Это бы упростило процесс, поскольку много нашего пс уже "ходит" в Microsoft Train Simulator.

:roll: Оооо... Этого добра у меня навалом. 300+ мегов русского и советского ПС. Только вот конвертер MSTS в Loco криво работает и времени на работу над Loco-сетом нет. А так, при наличии времени - почему бы и нет :wink:
AgRiG
Президент
Президент
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2004 12:29

Сообщение Silay » Пн май 30, 2005 17:35

обломно только что в локо, модельки эти мелкие очень
схематично почтичто выглядят

если уж мутить совдеп то начать надо с нескольких моделей + интересная катра из совдеповской истории стройки железнодорожной,
это уже будет реально весело и ценно
Silay
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2004 13:16
Откуда: Москва

Сообщение Flank » Пн июн 13, 2005 14:57

Уже давно хотел начать делать, да вот не знал кто бы из "своих" играл в локомоушн :). Теперь смотрю нас много :). Вобщем помогу чем смогу. Стучите в аську, я не могу в раб. время на форуме быть :). 104444406, и не забудьте нормальную причину для авторизации указать :).
Flank
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 14:54

Сообщение Oleg » Пн июл 18, 2005 15:38

Ну и где? Поллета прошло, сессии закончились - и все уехали на дачу?

Предлагаю сделать так:

1. Найти и разместить здесь ссылки на максимально большое количество моделей русского и советского пс для Microsoft Train Simulator. AgRiG, я буду рад, если ты поделишься хотя бы списком того, что возможно отыскать.

2. Воспользоваться утилитой для конверсии моделей из MSTS в Locomotion.

Разумеется, так мы не сделаем полномасштабного набора, но с этого можно было хотя бы начать.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение McArcher » Сб ноя 05, 2005 19:36

давайте вначале напишем список всех русских (советских) локомотивов, и какие из них хотелось бы видеть в игре, чтобы облегчить поиск текстур и моделек?
Мой фтп сервер: ftp://213.148.11.13 (Работает когда я в онлайне).
McArcher
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср май 11, 2005 22:45

Сообщение AgRiG » Сб ноя 05, 2005 20:55

Абсолютно все смысла выписывать нет - слишком много. ИМХО вполне разумный список самого достойного можно взять из моей таблицы, http://ttdrussia.net/xussr/Trains/xUSSR_Set_tr.rar. Список достаточно обширный, на первое время точно хватит :D .
Далее. Если выбор конкретной модели(-ей), с которой начать, заключается в "что интереснее", то все на выбор автора. Если "что проще", то есть вот такой список существующего русского/советского ПС для MSTS: http://trainsimforum.ru/index.php?showtopic=145. Т.е. для конвертации... :wink: Хотя возможно, существуют другие способы создания графики для Loco, но я о них либо не знаю, либо считаю заметно более сложными.
AgRiG
Президент
Президент
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2004 12:29

Я в команде

Сообщение RAHNAR » Чт июл 13, 2006 17:23

Я с радостью помогу вам, я с легкостью зделаю модели по макетам, только если ктото подскажет, или подкинет мне прогу-редактор
А в общем я готов помочь...
Аватара пользователя
RAHNAR
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 15:41
Откуда: Украина, Винница

Сообщение Damage » Чт июл 13, 2006 19:47

Идея еще жива? Елси да, то я тоже хочу поучаствовать.

Насчет моделей из MSTS: есть такая прога Vehicle Creator, в которой можно все необходимые спрайты "отщелкать" автоматически, используя .s файлы. Лежит на сайте www.locomotion-fanpage.net Сайт немецкий, для скачивания необходима регистрация. Также пригодится LocoTools для распаковки .dat-файлов. Найти можно на www.tt-forums.net Если нужно, то могу дать точные ссылки.

Общий принцип такой: вручную или через Vehicle Creator в .xml пишется информация о локо/вагоне, делаются штук 130 "фоток" в разных ракурсах, затем это хозяйство с помощью LocoTools пакуется, ну и играется.

Для создания карт есть прога Map Generator, которая из ч\б битмапа создает ландшафт для Locomotion. Так что если у кого есть хорошие физические карты (желательно поменьше подписей и знаков, т.к. их придется в фотошопе удалять) - выкладывайте, можно будет создать интересные сценарии.

Сам сейчас занимаюсь созданием карты Сибири и Дальнего Востока.
Damage
Президент
Президент
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 18:47
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Damage » Чт июл 13, 2006 23:09

Попробовал вышеуказанным способом создать 2ТЭ-116. Получилось достаточно неплохо. Результат выкладываю. Просто копируем dat-файл в папку ObjData, создаем новый сценарий, в выборе поездов отмечаем 2ТЭ, дату делаем после 71 года, запускаем новую игру и тестируем.
Комментарии, замечания и т.п. приветствуются.

/Upd Версия устарела, выложил новую в отдельной теме.
Последний раз редактировалось Damage Сб июл 15, 2006 00:16, всего редактировалось 1 раз.
Damage
Президент
Президент
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 18:47
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Oleg » Пт июл 14, 2006 09:02

Как интересно... Скриншот в студию!
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение Damage » Пт июл 14, 2006 09:20

Да пожалуйста!


Как видно есть проблемы - время от времени рельсы перекрывают части спрайта. Но, учитывая, что это первая попытка, считаю, что она была успешной.
Вложения
problem1.JPG
problem1.JPG (30.04 Кб) Просмотров: 15678
Последний раз редактировалось Damage Сб июл 15, 2006 00:19, всего редактировалось 1 раз.
Damage
Президент
Президент
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 18:47
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Oleg » Пт июл 14, 2006 10:02

ИМХО бок в самом правом виде немного темноват. В целом же присоединяюсь. Опыт удачный, хочется продолжения:)
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение Damage » Пт июл 14, 2006 12:19

Вот версия посвежее, кое-что подправил. Сейчас попробую какой-нибудь еще локо. В целом процесс несложный (если MSTS>Loco), но многое определяется "на глазок". И еще проблема: цену то я брал "с потолка". Если брать тогдашнюю стоимость в рублях и переводить по советскому официальному курсу в доллары, то баланс в игре сразу улетучится. :)

Кстати, где все "желающие"?
Последний раз редактировалось Damage Пн янв 15, 2007 19:13, всего редактировалось 1 раз.
Damage
Президент
Президент
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 18:47
Откуда: Екатеринбург

След.

Вернуться в Проект «Русские локомотивы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5