Трамваи

Модели отечественного подвижного состава для Locomotion - новые поезда, автомобили, самолеты, здания и другое.

Модераторы: Damage, Группа модераторов

Сообщение Maksim » Ср июл 04, 2007 22:34

Walter1940 писал(а):@Денис
Ездит ли этот трамвай в области Высоких Татров?

Does this tram go in the area of the High Tatra Mountains?


I don't now... This tram (KT8D5) does in Praha... & Volgograd...
Rail transport for Locomotion....
Аватара пользователя
Maksim
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2006 13:03
Откуда: Kursk

Сообщение Maksim » Ср июл 04, 2007 22:48

Скоро...
Вложения
SU KTM trams.png
Rail transport for Locomotion....
Аватара пользователя
Maksim
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2006 13:03
Откуда: Kursk

Х+М

Сообщение E69 » Пт июл 20, 2007 20:42

Есть мысль сделать ещё Х и М.
Первые трамваи в нашем городе...
Вложения
HM.jpg
Х+М
HM.jpg (33.47 Кб) Просмотров: 15170
Кто может - делает. Кто не может - учит. Кто и научить не может - руководит.
Закон Х. Л. Менкена
Аватара пользователя
E69
Директор
Директор
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 22:30
Откуда: Новосибирск

Re: Х+М

Сообщение Денис » Вс июл 22, 2007 22:44

E69 писал(а):Есть мысль сделать ещё Х и М.
Первые трамваи в нашем городе...


Это Maksim... Можно было бы... Только я чертежей не могу найти... Надо в библиотеку топать, но все не досуг... А так, уже многое почти готово, начиная с КТМ/КТП-1...
Z Transports - Russian transport for Chris Sawyer's Locomotion.
http://www.ztrans.by.ru/
http://www.ztrans.nxt.ru/
Аватара пользователя
Денис
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 23:30
Откуда: Курск

Сообщение Damage » Пн июл 23, 2007 09:12

Да нет, E69 их уже сделал для МСТС. Я могу сконвертировать (когда будет время, сейчас как назло нет).
Damage
Президент
Президент
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 18:47
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Mityok » Пн июл 23, 2007 10:42

Так Кураксин их уже делал для МСТС (Х+М), берите и конвертите.
Mityok
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 14:43
Откуда: Moscow, SVAO

Сообщение E69 » Пн июл 23, 2007 12:58

Не знал. Честно. Куда он их засунул?!
Кто может - делает. Кто не может - учит. Кто и научить не может - руководит.
Закон Х. Л. Менкена
Аватара пользователя
E69
Директор
Директор
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 22:30
Откуда: Новосибирск

Сообщение Георгий Б. » Сб окт 27, 2007 08:45

Мда... Недавно загрузил трамваи и поиграл. Да! Жалко такого в реальности нет, а так хочется - вечного трамвая! Пустили бы их в 1909 году, а потом через век-два поменяли...
Пора подумать о Русичах для Локо :)
Аватара пользователя
Георгий Б.
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 13:53
Откуда: Москва, м.Щёлковская

Re: Трамваи

Сообщение Георгий Б. » Вс май 25, 2008 12:09

Недавно я увидил необычные трамваи у себя в городе, в Москве. Я их снял на мобильник. Вот ссылки:
http://video.mail.ru/mail/totenkopf_gi/78/892.html - Татра "Кобра"
http://video.mail.ru/mail/totenkopf_gi/78/864.html - Скорострой Трамвай от Усть-Катава.
Можно ли такие трамваи создать в Локо?
Пора подумать о Русичах для Локо :)
Аватара пользователя
Георгий Б.
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 13:53
Откуда: Москва, м.Щёлковская

Re: Трамваи

Сообщение КТМ-30 » Пн дек 01, 2008 19:42

Я сним согласен,попробуйте ктм-30 и кобругод создания как настящий,аустарело без ограничений!?
вот:
кобра: http://stts.mosfont.ru/vehicle/35786/
ктм: http://stts.mosfont.ru/vehicle/567/
КТМ-30
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 17:50

Re: Трамваи

Сообщение davinci » Пн дек 22, 2008 01:16

Здравствуйте,
ищу чертёж старого трамвая РВЗ-6 (с 1962 года) для постройки модели
буду признателен, в обмен что попросите -есть чертежи и библиотеки, правда не по трамваям восновном...

только нужен толковый, а не "мурзилка типа этой:
http://e-tram.narod.ru/tramcars/rvz6.jpg
желательно векторный.
я встречал тут на форуме чертежи (или правильнее модели, сцены) под специализированные программы, с расширением".dat", а не может ли кто конвертнуть их в распространённый векторный формат (dwg dxf 3ds и тд)?

пишите на davinci собака tut.by

кслову, нашёл тему где ребята чертежи трамваев делали, но там такого нет: http://forum.tr.ru/read.php?1,440205...e=7#msg-788474
Вложения
SU-RVZ6 (30-10-06).rar
(40.8 Кб) Скачиваний: 570
davinci
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 01:08

Re: Трамваи

Сообщение E69 » Ср дек 24, 2008 10:06

На мой взгляд - вполне нормальный чертеж, а не "мурзилка". Довольно детальный, большинство мелочей выдержаны в масштабе.
Подробных чертежей общего вида на городской транспорт зачастую нет даже в специализированной литературе. А уж в векторном формате за 60-е годы...
Потребность в точном знании форм кузова на практике возникает довольно редко. Вот устройство тележки или скажем тягового двигателя найти легче, какие-то отдельные фрагменты может быть.
Кто может - делает. Кто не может - учит. Кто и научить не может - руководит.
Закон Х. Л. Менкена
Аватара пользователя
E69
Директор
Директор
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 22:30
Откуда: Новосибирск

Re: Трамваи

Сообщение davinci » Сб дек 27, 2008 03:00

векторный .. потому что делали их люди в векторе.. в предыдущем аттаче 3D модель что в 60-х строили? вы сами что-то делаете для Locomotion....
так конвертните её в распространённый векторный формат (dwg dxf 3ds и тд)?
я не знаю кто тут и сколько моделями занимается и занимается ли ими вообще, а я их 20 лет строю и знаю сколько г...а приходиться съесть пока с документацией разберёшься, а по той мурзилке только увы только г. и можно построить..

и если говорить про хорошее качество "чертежей", то хотябы про такие.. как в этом аттаче
Вложения
1cf9bf0e74e9.rar
(267.68 Кб) Скачиваний: 570
davinci
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 01:08

Re: Трамваи

Сообщение E69 » Вс дек 28, 2008 15:09

Про 3d-модели и их форматы (3ds, dwg).

А зачем они вообще, если вы ищете двумерные чертежи? Хотите использовать трехмерную модель для создания проекций? Так модель по тем же самым двухмерным изображениям создается, которые вы только что показывали. И преобразование "2d - 3d - 2d" приведет только к накоплению погрешностей.

По показанным примерам чертежей.

На основании своего опыта создания трехмерных моделей для игр (не 20-летнего, конечно :-) ) могу сказать, что оба приведенных изображения - и татры, и РВЗ - примерно одинаково пригодны для их создания и изображают вагоны примерно одинаково подробно. Недостающие элементы могут быть взяты с фотографий реальных вагонов, например.
Разница состоит в том, что чертеж РВЗ-6 отсканирован из книги, а рисунок Т-3 кем-то создан, вероятно действительно в векторном редакторе (хотя исходного рисунка мы всё равно не имеем!), причем неизвестно, на основании какого материала. Может быть, обведением контуров вагона по фотографии или такому же чертежу, как приведенный выше для РВЗ. При этом, в принципе, оба могут оказаться неточными.
Да, ещё количество проекций разное. Вот это уже может оказаться существенным различием, но это не вопрос качества изображения.
Если же вопрос ставится о поиске подробной техдокументации на вагоны - то она в компьютерном виде существует, естественно, только для относительно новых образцов.

Теперь по сути вопроса.

К сожалению, используемый в игре locomotion масштаб изображений насколько мал, что не только не требует значительной детализации, но даже наоборот - созданные для конвертации в игрушку 3d-модели содержат намеренные отступления от реальных пропорций. Поэтому представленные в этой теме 3d-модели не могут служить источником информации.

Или я всё же так ничего и не понял. :oops:
Кто может - делает. Кто не может - учит. Кто и научить не может - руководит.
Закон Х. Л. Менкена
Аватара пользователя
E69
Директор
Директор
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 22:30
Откуда: Новосибирск

Re: Трамваи

Сообщение davinci » Вт дек 30, 2008 13:54

Про 3d-модели и их форматы (3ds, dwg).

А зачем они вообще, если вы ищете двумерные чертежи? Хотите использовать трехмерную модель для создания проекций? Так модель по тем же самым двухмерным изображениям создается, которые вы только что показывали.


ну если есть в 3D то работа может упроститься.. некоторые детали можно "вырастить" или отфрезеровать на 3D-фрезере что я иногда использую, потом насчёт документации в векторном формате.. в бумажных сканах в отличие от вектора редко можно обнаружить прямую линию или угол в 90 градусов (точно).. вот вам и доводы.
К сожалению, используемый в игре locomotion масштаб изображений насколько мал, что не только не требует значительной детализации, но даже наоборот - созданные для конвертации в игрушку 3d-модели содержат намеренные отступления от реальных пропорций. Поэтому представленные в этой теме 3d-модели не могут служить источником информации

жаль. спасибо, что разъяснили.

Повторюсь ещё раз, ищу векторный чертёж, желательно 3D старого трамвая РВЗ-6 (с 1962 года) для постройки модели
буду признателен, в обмен что попросите -есть чертежи и библиотеки, правда не по трамваям восновном...пишите на davinci собака tut.by

кстати, нашёл вот такой чертёж..
http://s50.radikal.ru/i128/0812/fd/032f7c12ade4.jpg
davinci
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 01:08

Пред.След.

Вернуться в Проект «Русские локомотивы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12