Combi Tram по частям

Обсуждение последней транспортной стратегии от создателя Transport Tycoon-а.

Модератор: Группа модераторов

Combi Tram по частям

Сообщение AgRiG » Чт дек 09, 2004 23:37

Заранее извиняюсь и прошу меня не пинать за уклонение от работы над xUSSR Set'ом, просто во время игры в Loco скачал LocoTool, решил попробовать, что это за зверь и с чем его едят. Результатом "изучения на практике" стал Combi Tram, но не в стандартном трехсекционном виде, а в виде трех отдельных(стандартных) частей, которые можно комбинировать по желанию. Версия неокончательная, из известных недоработок - возможность абсолютно произвольно комбинировать части, не проверена работа с AI... еще много чего, но дорабатывать уже вряд ли буду. :( Loco ушел с моего винта в пользу КР2, причем надолго или очень надолго. Если кому-нибудь интересен сабж, пишите - пошлю мылом, поскольку другого вида файлообмена на этом форуме я не вижу.

:arrow: Качать здесь (46.79 кб)
AgRiG
Президент
Президент
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2004 12:29

Сообщение Oleg » Пт дек 10, 2004 15:20

Мне интересно. Мыло вроде знаешь.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение Oleg » Вт дек 14, 2004 17:35

Посмотрел трамвайчик. Мило, можно действительно построить настоящий EMU. Единственный минус, найденный мной - на кривых дорогах в городе скорость падает до 19 км/ч, что совсем не супер.
Зато выглядит это вполне себе ничего, и прекрасно вписывается в городские пейзажи.

2AgRiG : я могу выложить файлы.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение AgRiG » Вт дек 14, 2004 19:19

Oleg писал(а):Мило, можно действительно построить настоящий EMU.

Идея для опытов пришла ко мне, когда я скачал с tt-forums чей-то вагон к Be 4/4. Там тоже получался неплохой поезд(моторный+4-5 прицепных) с приемлемым для междугородних поездок разгоном.

Oleg писал(а):Единственный минус, найденный мной - на кривых дорогах в городе скорость падает до 19 км/ч, что совсем не супер.

Это какой-то внутриигровой баг. Я еще во время игры заметил, что стандартный Combi, равно как и Be 4/6 иногда проходт большой поворот на скорости на почти макс. скорости(почти!), а малый/разворот - на 33, а иногда - 33 и 19(соотв.). От чего это зависит не знаю, но от конфигурации путей как минимум.

Oleg писал(а):2AgRiG : я могу выложить файлы.

Тогда выложи. Только куда - в мой первый пост?
AgRiG
Президент
Президент
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2004 12:29

Сообщение Oleg » Вт дек 21, 2004 16:07

Думаю, да. Впрочем, я планирую в будущем создание отдельного файлового архива на сайте, и если ты дашь разрешение добавить туда свой трамвай, это будет здорово.

AgRiG писал(а):Это какой-то внутриигровой баг. Я еще во время игры заметил, что стандартный Combi, равно как и Be 4/6 иногда проходт большой поворот на скорости на почти макс. скорости(почти!), а малый/разворот - на 33, а иногда - 33 и 19(соотв.). От чего это зависит не знаю, но от конфигурации путей как минимум.

Судя по всему, это не баг, а фича :) На "обычной" железной дороге в Loco чем меньше радиус поворота, тем меньше макс. скорость. Думаю, они и с трамваями сделали так же.

Кстати, а возможно ли там сделать грузовой трамвай?
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение AgRiG » Вт дек 21, 2004 16:43

Oleg писал(а):Впрочем, я планирую в будущем создание отдельного файлового архива на сайте, и если ты дашь разрешение добавить туда свой трамвай, это будет здорово.

Лучше б было, если бы его кто-нибудь сначала доработал(ты не знаешь подходящих кандидатов?)... но можно и так. Я не против.

Oleg писал(а):Судя по всему, это не баг, а фича :) На "обычной" железной дороге в Loco чем меньше радиус поворота, тем меньше макс. скорость. Думаю, они и с трамваями сделали так же.

Я не это имел в виду. Я хотел сказать, что иногда максималка на самом маленьком повороте задется в 33км/ч, а иногда - 19, причем это не зависит от того, по какому из путей поворота идет путь. То же самое и с поворотом большего радиуса - то почти под максимум(больше 50), то 33. И тоже непонятно, отчего.

Oleg писал(а):Кстати, а возможно ли там сделать грузовой трамвай?

Теоретически - да. Практически - не пробовал. (Кажется, я так уже где-то писал :) ) Насколько я понял, трамвай в Loco отличается от других видов транспорта... видом транспорта! :D . Просто задается, в какой закладке ТС будет "лежать" и по каким дорогам ездить.

А ты что, захотел сделать грузовой трамвай на основе КТМ-5 или ЛМ68М? На базе первого я видел дозатор(типа хоппера), а на базе второго - кран.
AgRiG
Президент
Президент
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2004 12:29

Сообщение Oleg » Вт дек 21, 2004 18:13

AgRiG писал(а):А ты что, захотел сделать грузовой трамвай на основе КТМ-5 или ЛМ68М? На базе первого я видел дозатор(типа хоппера), а на базе второго - кран.
из меня художник нулевой. просто была интересна сама идея, возить грузы по городу на трамваях было бы порой очень удобно.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение AgRiG » Вт дек 21, 2004 18:25

Oleg писал(а):из меня художник нулевой. просто была интересна сама идея, возить грузы по городу на трамваях было бы порой очень удобно.

И какие же грузы? Почту? :lol: Почтовый трамвай? :lol:
AgRiG
Президент
Президент
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2004 12:29

Сообщение Oleg » Ср дек 22, 2004 08:40

Почему же сразу почту? Можно товары, например. Или уголь какой-нибудь.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение AgRiG » Ср дек 22, 2004 12:50

Oleg писал(а):Почему же сразу почту? Можно товары, например. Или уголь какой-нибудь.

Уголь? По городу?? :lol:
AgRiG
Президент
Президент
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2004 12:29

Сообщение Oleg » Ср дек 22, 2004 12:58

А что, в городе не может быть грузовой железной дороги? А если предприятие в черте города получает товары, а пристроить к нему ещё и станцию для их вывоза за тридевять земель нет времени-денег-места?
П.С. Грузовики же по городу ездят, что в этом такого?
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение Silay » Ср дек 22, 2004 15:35

возить лучше не в городе а под городом

подземные станции это огромный плюс Локомошена
также какк и воздушные эстакады
Silay
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2004 13:16
Откуда: Москва

Сообщение Oleg » Ср дек 22, 2004 17:23

Не спорю. Но как-то странно строить грузовой терминал под землёй, не реалистично что ли. А строить что-то на земле в городе с большими дурацкими зданиями и кривыми дорогами попросту невозможно.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва


Вернуться в Общие вопросы по Locomotion

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3