Как пользоваться семафорами?

Обсуждение последней транспортной стратегии от создателя Transport Tycoon-а.

Модератор: Группа модераторов

Как пользоваться семафорами?

Сообщение Fixer » Вт окт 04, 2005 14:00

Прошу объяснить, как ими пользоваться, как они помогают, желательно с примерами.
"-Меня переехал поезд.
-И что?
-Лечите меня!
-Как?
-Вы что, доктор?
-Да какой доктор, я ассенизатор!"
Несмешной анекдот
Аватара пользователя
Fixer
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 17:29

Сообщение Oleg » Вт окт 04, 2005 14:43

Не совсем понятен вопрос. В игре только один тип сигналов (выглядеть они могут по разному, но функцию выполняют одну и ту же). Закрытый (красный) светофор означает, что в следующим за ним блоке (или блоках, если есть стрелки) поезд. Вот и всё.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение Rick » Вт окт 04, 2005 17:21

Симафоры управляют потоками поездов на одной линии. К примеру. У Вас есть длинная трасса в две колеи. По одной стороне Вы пускаете поезда в одну сторону, а по другой в обратную. Ставите светофоры, чтобы поезда не сталкивались, вот и все.
Аватара пользователя
Rick
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2005 22:44

Сообщение sewerok » Пт дек 16, 2005 21:34

У меня в Локо 2 типа светофоров. Один тип ставится только в одну сторону (односторонний) и он реализует одностороннее движение по ветке (куску ветки), при условии, что он стоит в одну и ту же сторону в начале и конце ветки (куска ветки) - там направление движения поезда, разрешенное светофором, показано зеленой стрелкой. А есть двухсторонние светофоры - они к примеру могут стоять перед станцией, на развязке - чтобы движение через них было двухстороннее, но с ограничением - есть ли поезд на станции или нет - чтобы не было столкновения
С уважением
sewerok
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2005 20:48
Откуда: Москва


Вернуться в Общие вопросы по Locomotion

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron