Играем через модем.

Обсуждение последней транспортной стратегии от создателя Transport Tycoon-а.

Модератор: Группа модераторов

Играем через модем.

Сообщение Fixer » Вс окт 02, 2005 18:04

Насколько я знаю, в Локомушн можно играть по сетке (у меня пока только дема), т.е. через инет или локалку.
Предлагаю несколько другой вариант: Игра по модему.
Преймущества: Можно играть с другом, при этом оплата за связь будет как за обычный телефонный звонок.
Ограничения: Максимум двое игроков-людей. Оба игрока должны обладать WinXPPro.
Порядок: Один игрок - сервер, второй - клиент, договариваются заранее, кто есть ху.
Действия сервера: Создает новое подключение=установить прямое к другому компу=принимать входящие=*выбирает свой модем*=разрешить виртуальные частные подключения=*добовляет новую учетную запись с заранее оговоренными реквизитами (пример имя пользователя: 1 пароль: 1)*=*устанавливает в свойствах протокола инета адреса ТСР\ИП явным образом, например с 205.0.0.1 по 205.0.0.9=*жмет "готово"*.
Действия клинта: Создает новое подключение к инету, имя пользователя\пароль как в созданное сервером учетной записи, телефон -- игрока-сервера, жмет звонить, когда сервер создаст у себя все то, что я сказал.

После соеденения у обоих появится два экранчика в трее, как будто залез в сеть. А дальше - один создает игру, другой подсоеденяется.

Данный метод действенен для очеь многих игра типа контры, нереал 2003\2004, Солдат2Д и т.д и т.п.

Наслаждайтесь.
"-Меня переехал поезд.
-И что?
-Лечите меня!
-Как?
-Вы что, доктор?
-Да какой доктор, я ассенизатор!"
Несмешной анекдот
Аватара пользователя
Fixer
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 17:29

Сообщение Oleg » Пн окт 03, 2005 14:09

Очень любопытно... Надо обязательно попробовать.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение Fixer » Пн окт 03, 2005 14:21

Ладно, тогда просьба: если этот метод поможет, то лучше опробовать его еще и на других тайкунах и выложить куда-нить на видное место. Чтоб каждому!..
"-Меня переехал поезд.
-И что?
-Лечите меня!
-Как?
-Вы что, доктор?
-Да какой доктор, я ассенизатор!"
Несмешной анекдот
Аватара пользователя
Fixer
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 17:29


Вернуться в Общие вопросы по Locomotion

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron